Новости Seat / страница 2
Seat: конкурент для Nissan Juke появится через 1,5 года

В Seat анонсировали появление нового компактного кроссовера, задача которого – плотно конкурировать с ниссановским «Жуком». Появление новинки ожидается в 2017 году.

Руководство испанской компании заявило, что название для нового продукта еще не придумано. Сейчас присутствует несколько имен, одно из которых может получить кроссовер Seat. - Iqna, Teroqa или Teqta. Последнюю новинку марки, внедорожник Ateca, назвали в честь населенного пункта и муниципалитета в испанской провинции Сарагоса.

Новенький паркетник встанет на базу автомобиля Ibiza будущего поколения, а та, в свою очередь, обзаведется платформой MQB от Volkswagen. Дебют кроссовера произойдет в Женеве-2017. Производство новинки наладят на заводе в Марторелле.

Seat презентовал 1,0-литровый паркетник

Новинка от Seat носит имя Ateca. Кроссовер создан в стиле концепта 20V20, показанного миру на Женеве-2015. Название вседорожнику выбрали в честь такого же по именованию населенного пункта в провинции Сарагосы, Испания.

Базой в новинке служит «фольксвагеновская» основа MQB, применяемая также и в VW Tiguan 2-й генерации. Базовый Seat Ateca получит 1,0-литровый 3-цилиндровый турбомотор на 116 л.с., 6-ступенчатую МКПП и передний привод. Еще паркетник появится в продаже с полноприводной трансмиссией 4Drive.

Еще моторная гамма авто будет состоять из 1,4-литрового бензинового V4 на 150 л.с., имеющего систему отключения половины цилиндров во время минимальной нагрузки. Также стоит ожидать появление дизеля 1.6, который развивает 116, 150, 190 «лошадей». Альтернативой МКП служит 7-диапазонный «робот» с 2-я сцеплениями.

Кроссовер порадует абсолютными светодиодными фарами, беспроводной зарядкой для смартфонов и мультимедией с поддержкой программ Apple CarPlay и Android Auto.

На публике машина покажется через месяц.

В Женеву приедет кроссовер SEAT Ateca

Дебют первого в истории компании SEAT кроссовера с названием Ateca произойдет через месяц на Женевском автосалоне.

Как заявили накануне представители марки, SEAT активно готовится к прибытию на свою  территорию первого для себя представителя самого большого и динамичного сегмента мира - кроссовера. Новинка будет опорой корпоративной стратегии именитой компании, заложив базу к будущему развитию и превращения SEAT в новый продукт.

Предполагается, что новенький SEAT Ateca обзаведется полноприводной трансмиссией и дизельными и бензиновыми силовыми агрегатами мощью от 115 до 230 лошадиных сил. Все остальные детали о паркетнике SEAT мы узнаем уже совсем скоро.

На свои новинки Seat планирует потратить больше 3 миллиардов евро

Компания Seat запланировала инвестировать в свое развитие 3,3 миллиарда евро с 2015 по 2019 г. Деньги будут использованы, чтобы разработать 4 новых машины, которые должны появиться в продаже уже совсем скоро. По словам представителей Seat, эта сумма будет одной из самых масштабных инвестиций за всю историю компании. 

Первой новинкой будет паркетник на платформе автомобиля Ibiza. Главными соперниками будущей модели станут Nissan Juke вместе с Renault Captur. Увы, н опока неясно, когда именно новинку стоит ожидать на рынке, но, по идеи, сие событие состоится раньше начала официальных продаж автомобилей Audi Q1 и Volkswagen Taigun. 

Еще Seat заканчивает с разработкой кроссовера на основе прототипа 20V20. Авто встанет на базу MQB, а его дебют состоится уже на следующей неделе. Новинка обзаведется увеличенным дорожным просветом, дополнительной пластиковой защитой, а также системой полного привода. 

Минивэн Seat Altea больше не выпускают

Испанская компания Seat выпустила с конвейера последний автомобиль Altea. Кроме того, также прекращается производство удлиненной модели XL. Причина такого решения – спад популярности автомобилей такого класса и рост спроса на 5- и 7-метсные кроссоверы.

«Сеат» решила свои силы потратить на разработку нового внедорожника на платформе «Леон», вместо создания преемника «Алтеа». Внедорожник Leon, которого считают основным конкурентом модели  Nissan Qashqai, дебютирует в следующем году на автосалоне в Женеве.

Также в планах компании разработка нового компактного внедорожника, который составит конкуренцию еще одной популярной модели - Nissan Juke. Эту разработку мир увидит через два года.

Напомним, что «Сеат» ушел из российского автомобильного рынка в этом году. Автомобили не продаются, но компания пока продолжает сервисное обслуживание машин.

Seat Ibiza перевоплотится в кроссовер

В Seat запланировали разработку нового паркетника. Машину создадут на платформе модели Ibiza. Главными соперниками для нее будут Nissan Juke и Renault Captur. Дебют модели состоится в 2016 году. Старт продаж – уже в 2017-м. 

Новинка встанет на модульную базу MQB от Volkswagen. Возможно, паркетник обзаведется многими общими элементами с моделью Taigun. Согласно слухам, моторная гамма новинки получит 4-цилиндровые двигатель на бензине и дизеле. Моторы смогут взаимодействовать с 6-ступенчатой КПП. Динамика авто тоже засекречена.

Помимо сего, Seat заканчивает с разработкой кроссовера на основе прототипа 20V20. Новая машина тоже будет сделана на базе MQB, а дебютирует она во Франкфурте в сентябре этого года. Паркетник заимеет увеличенный дорожный просвет, еще одну пластиковую защиту, а также систему полного привода. 

Seat: для Cupra подготовлены дизельные агрегаты

В Seat запланировали разработку ряда новых модификаций машин Cupra. В планах компании значится появление дизельных моторов повышенной мощи.

Про это поведал в Барселоне на местном мотор-шоу председатель компании Seat Юрген Стакманн.

Уже известно, что первой моделью с новым движком станет Seat Leon Cupra. Транспортное средство заимеет новый 4-цилиндровый 2,0-литровый би-турбо агрегат TDI. Аналогичный дизельный двигатель  устанавливается под капот нового поколения Passat. Мощь мотора равна 240 «лошадям» и 500 Нм. 

Также совсем скоро компания презентует публике новую версию Seat Ibiza Cupra. Машина обзаведется 6-ступенчатой «механикой». Стакманн добавил, что в модельный ряд Cupra добавиться новенький кроссовер, прототип которого увидел мир в начале весны в Женеве. 

Напоминаем, в России с 1 января 2015 года компания Seat прекратила реализовывать свою автопродукцию.

Seat: семейство Ibiza полностью обновилось

Seat презентовала рестайлинговое семейство Ibiza. Модель, премьера которой состоялась в Барселоне на местном авто-шоу, обзавелась модернизированным дизайном кузова вместе с абсолютно новым салоном.

От прошлого поколения новинка отличается фарами головного света, где присутствуют светодиодные секции, и 16- или же 17-дюймовыми колесами нового дизайна. Также присутствуют два дополнительных цвета окраски кузова - серый Moonstone Grey и красный Chilli Red.

Внутри изменились отделочные материалы (к примеру, объявился мягкий пластик на панели приборов), поменялась центральная консоль (плюс новенькая мультимедиа с функцией MirrorLink и иной блок «климата»), а в виде опции покупателям предлагают «цветовые пакеты», который добавляют вставки разных цветов на рулевое колесо и дефлекторы системы вентиляции. Аналогичные вставки появятся и на задних корпусах зеркал, и на радиаторной решетке.

Представители «Сеата» поведали, что стабилизаторы поперечной устойчивости, амортизаторы, а также пружины были перенастроены, чтобы улучшить комфорт. Еще появился электронный усилитель руля с переменным усилием, а список дополнительного оборудования теперь включает адаптивную подвеску с 2-я рабочими режимами – комфорт и спорт.

Новинка появится в продаже с тремя 3-цилиндровыми двигателями 1.0: «атмосферником» на 75 л.с. и 2-я турбированными движками на 90 и 110 «лошадок». Еще модель предлагается с 150-сильным 4-цилиндровым силовым агрегатом 1.4 TSI. Заметим, что мотор оснащается системой отключения 2-х цилиндров, когда возникает небольшая нагрузка. По дизелям выступают 75- 90- и 105-сильные 3-цилиндровые двигатели.

Напомним, «Сеат» окончательно ушел из авторынка РФ, а в Европе новинку стоит ожидать этой осенью.

SEAT показал свой новый внедорожник

Испанская компания SEAT распространила снимки своего нового кроссовера.

Изображения новинки появилось в одной из соцсетей от официального лица автопроизводителя. Просмотреть на них можно переднюю часть автомобиля, к примеру, фару, миниатюрную часть радиаторной решетки и боковое зеркало. Заметим, что, судя по зеркалу, испанская марка покажет миру прототип, а не серийник. Мировой дебют первого кроссовера SEAT состоится на следующей недели в Женеве.

Напомним, экстерьер новинки сделан по стилю хэтчбека SEAT Leon последней генерации. Модель еще не имеет имя. Пока мы знаем, что авто создадут на фольксвагеновской базе MQB, которая служит основой модели «Леон».

Возможно, старт европейских продаж автомобиля произойдет в начале будущего года. В нашу страну новинка не приедет, так как с января продукция испанской марки в России не распространяется.

«Заряженный» хэтчбек Seat Leon Cupra уже в продаже

В Великабритании местное подразделение испанской компании Seat запустило в производство «заряженную» версию хэтчбека Leon Cupra. Спортивный набор получил название Ultimate Sub8 Performance Pack. Именно такой тюнинг был проделан над автомобилем, который весной прошлого года смог установить рекорд круга на известном треке Нюрбургринг.

«Сеат Купра» смог одолеть «Северную петлю» за 7 минут 58,44 секунды. Правда, через три месяца рекорд был побит другой серийной полноприводной машиной - Renault Megane RS – 275 Trophy-R. «Француз» смог проехать круг за за 7 минут 54,3 секунды.

Что касается новинки, то спортивный пакет включает в себя колесные диски из легкого сплава диагональю в 19 дюймов, мощные тормоза Brembo, специальная резина Michelin Sport Cup 2. Для уменьшения веса автомобиль расстался с климат-контролем, четырьмя динамиками аудиосистемы, ящичками для мелочей. Воздуховодами вентиляции для задних пассажиров и центрального подлокотника.

Seat Leon Cupra оснащен 280-сильным 2-литровым турбированым двигателем, который работает в паре с 6-ступенчатой механической или с роботизированной DSG трансмиссией. «Купра» так и осталась переднеприводной с дифференциалом повышенного трения, который сам блокируется.

На британском рынке Seat Leon SC Cupra можно приобрести за 31,1 тысячи фунтов. Стоимость самого спортивного пакета оценена в 4,2 тысячи фунтов стерлингов. Стоит отметить, что самый быстрый переднеприводной серийный автомобиль в мире - Renault Megane 275 Trophy-R – стоит на 5 тысяч фунтов дороже.

Seat поведал о своем наиболее «шустром» универсал

Компания Seat распростирала официальные данные и фото собственного наиболее быстрого универсала за всю свою историю - Leon ST Cupra. Машина с передним приводом имеет 2,0-литровый наддувный двигатель на 276 л.с.

«Сотня» дается болиду за 5,9 сек при максимальной скорости 250 км/час. Старт продаж авто в Европе стартует весной текущего года.

Напоминаем, Seat с 1 января больше не продает свою продукцию в РФ. За ноябрь – декабрь прошлого года были распространены последние оставшиеся автомобили на складах. Известно, что обслуживать машины будут как и прежде. Большая часть моделей компании  (порядка 85%) реализовались в Москве и Питере. Более-менее был спрос лишь на одну модель – новейший Leon. За год в России купили около 1 000 хэтчей и универсалов.

Seat может помочь дилерам распространить стоки

В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» обратились к Маркусу Озеговичу, главе «Фольксваген Груп Рус», Роману Кузьмину, руководителю Seat, а также к Йоргу Шрайберу, председателю комитета автомобильных производителей Ассоциации европейского бизнеса с просьбой помочь в возникшей проблеме.

РОАД обеспокоена уходом с авторынка РФ испанского бренда, поэтому именитую компанию попросили помочь свести до минимума потери дилерских центров Seat.

В данном случаи разговор касается о 24 официальных дилерах SEAT, владельцы которых вложили в постройку, реконструкцию, оснащение, все спецоборудование и специнструменты миллионы евро.

В обращении руководству испанского бренда советуют предпринять такие шаги: выкупить в дилерских центрах полностью все средства идентификации SEAT, оригинальные запчасти, специальное оборудование и, самое важное, поддержать их в распродаже автостоков и запчастей.

Напоминаем, Seat уходит с российского рынка с начала следующего года. Подобное решение в «Фольксваген Груп Рус» объяснили тем, что сократились сегменты, где представлена марка, ухудшилась общая экономика РФ, а курс валют все время находится в плавающем состоянии.

Seat покидает рынок России

Seat, входящая в концерн Volkswagen, уходит с российского авторынка с 1 января будущего года.

На сегодняшний день компания сокращает дилерские центры и персонал. Известно, что Seat будет избавляться от стоков значительными скидками на свою продукцию.

В компании проинформировали, что подобное решение связано с «сокращением сегмента», где представлена марка, общей ситуацией с экономикой, а также колебаниями валютных курсов.

Напоминаем, что общее падение продаж в РФ легковушек и легкого коммерческого авто транспорта (LCV) существенно замедлилось. Согласно отчетам за октябрь се показатель составил -9,9%, если сравнивать с аналогичными результатами октября 2013-го.

За прошлый месяц в России приобрели 211 365 автомобилей, что на 23 116 машин меньше показателя 2013 года. В сентябре продажи снизились на 20,1%. Продукцию Seat покупали у нас в октябре на 50% меньше, чем годом ранее.

Seat Leon обзавелся внедорожной модификацией

Seat презентовал модель под названием Leon X-Perience. Событие состоялось на Парижском мотор-шоу. Экстерьер новинки отличается от простого универсала Leon защитным обвесом из пластика, дорожным просветом, который увеличился на 15 мм, а также днищем, где появилась алюминиевая защита.

Главное техизменение – это появление муфты Haldex 5-го поколения. Она обеспечивает функционирование полного привода. Машина доступна на рынке с агрегатом 1.8 на бензине, мощность которого составляет 180 «лошадей», и дизелями 1.5 и 2.0.

Также в планы Seat входит разработка компактного внедорожника, будущего конкурента такому автомобилю, как Nissan Juke. Новинка обзаведется многим от Leon X-Perience, а различия затронут высоту и проходимость вышеупомянутого авто.

Паркетник от SEAT впервые замечен на дорожных тестах

Испанцы достаточно долго оттягивают выпуск первого собственного кроссовера. Концепт-кар Seat IBX, который своим видом намекал на будущий паркетник, дебютировал 3 года назад. Летом руководство компании сообщило официально, что кроссовер появится.

Данные слова нашли свое подтверждение – Интернетом пролетели снимки первых экземпляров прототипа на тестах. Увы, что-либо об экстерьере сказать сложно – слишком уж много всего припрятано.

Известно, что производством модели займутся ближе к 2016-му на заводе Skoda в Чехии.  Сейчас «сеатовцы» испытывают паркетник в кузове хэтча Leon, лишь дорожный просвет у новинки немного больше.

На счет технических данных: авто будет создано на модульной базе MQB, а среди модификаций найдется место и для «горячей» Cupra. Согласно имеющимся слухам, официальная премьера авто состоится ровно через год на Франкфуртском мотор-шоу.

Seat Leon Cupra: известны рублевые цены на «горячий» хэтчбек

Стоимость «заряженного» Seat Leon Cupra в базовом исполнении начнется с отметки в 1 283 274 рублей в 3-дверном кузове. Стоимость самой дорогой 5-дверки пока неизвестна. Дилерские центры начнут принимать заказы с 3 ноября сего года.

«Горячий» хэтч Leon Cupra получил 265-сильную «турбочетвертку» 2.0 на бензине. Версия авто с 280 «лошадками» в РФ пока не заедет. К «сотне» новый автомобиль разгоняется за 5,8 или 5,9 сек – все зависит от КП («механика» или DSG). Наивысшая скорость ограничивается электроникой на отметке 250 км/ч. Чтобы поменять настройки работы DSG и акселератора, пользователям поможет система Cupra Drive Profile, которая делает машину комфортнее, спортивнее и с лучшим звуком турбоагрегата.

Базовая Leon Cupra поступит в продажу с 100% светодиодами в передних фарах и задних фонарях, а также мультимедией с сенсорным дисплеем. 

Seat думает над созданием компактного родстера

Компания Seat на одном из недавних мероприятий поведала о своих планах по созданию болида спортивного типа в кузове родстер.

Возможный будущий автомобиль сможет создать достойную конкуренцию модели Mazda MX-5. В компании уверены, хоть бренд Seat на сегодняшний день ничего и не имеет в данном сегменте, при появлении родстера они значительно улучшат собственные позиции на мировом авторынке. Учтем, машины со складывающейся крышей на сегодня почти нигде не продаются (есть парочка концептов родстеров, а наиболее известный из них продемонстрировали еще в 2001-м на Франкфуртском авто-шоу. Тогда в движение автомобиль приводил 180-сильный агрегат 1.8).

SEAT начал дорожные испытания нового кроссовера

Испанский автомобильный бренд SEAT сообщил, что начал тестирование нового кроссовера, который станет первый внедорожником компании. Над дизайном модели, похожего на популярный автомобиль Leon, работал главный дизайнер компании Алехандро Месонеро-Романос.

Внедорожник получил стильные светодиодные фонари, которые украсили заднюю часть автомобиля, радиатор теперь имеет красивую четырехугольную решетку, а весь корпус автомобиля подчеркивает изящная восходящая оконная линия.

Модель собрана на универсальной платформе MQB, которая позволяет создавать автомобили с разной колесной базой и различной схемой для расположения сидений.

Первый испанский кроссовер будет оснащен четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, которые отличаются своей экономичностью и экологичностью.  На выбор будет предложена автоматическая или механическая коробка передач. Вполне возможно, что производитель создаст и гибридный вариант, где на помощь топливному двигателю придет электромотор.

Юрген Стакманн, глава компании SEAT, сообщает, что тесты кроссовера скоро начнутся, а в производство модель попадет в 2016 году. Будущий конкурент Nissan Qashqai вполне возможно будут собирать на чешском заводе Skoda.

Праздничный Ibiza SC от Seat

Планы на выпуск трехдверной юбилейной версии Ibiza стали намного определеннее после того, как Seat огласил официальные характеристики и поделился фотографиями прототипов.

В октябре исполнится 30 лет со дня выпуска первого поколения Ibiza. В рамках празднования этой круглой даты испанский производитель выпустит особую трехдверную модель SC в отделке Style, которая будет доступна в трех цветовых вариантах: бежевом, красном и сером.

Черные акценты станут особенностью экстерьера: такой дизайн запланирован для колес, отделки оптики, крышек зеркал и решетки радиатора. Само собой, покупатели Ibiza SC смогут и всегда покрасоваться символами юбилейной партии в виде соответствующего логотипа на центральной стойке кузова. Впервые в Ibiza появится камера заднего обзора. Кроме того, в автомобиле будут особые коврики, оригинальный брелок, обивка сидений, выполненная из штучной замши, и отделанное натуральной кожей рулевое колесо.

Объемы ограниченной партии юбилейного автомобиля пока что не разглашаются, зато известно, что Ibiza SC будет доступна в продаже лишь до конца года.

Seat озвучил цены на Leon ST в рублях

Компания Seat уже вовсю принимает заказы на универсал Leon ST в РФ. Машина доступна с двигателями объемов 1.2, 1.4, 1.8 и с МКП или же семиступенчатой DSG. Дилеры получат первые авто 16 июня.

Цена базовой версии стартует с отметки в 706 940 рублей. Такой автомобиль получил 86-мощный 1,2-литровый агрегат и «механику». 105-сильное авто с тем же двигателем оценено в 778 786 рублей. Версия сей машины с DSG стоит 828 317 рублей

Leon ST, имеющий мотор 1.4 на 122 или 140 «лошадок», можно приобрести лишь с 6-ступенчатой «механикой». Их стоимость начинается от 867 133 и 920 811 рублей соответственно.

Машина с агрегатом 1.8 на 180 «лошадей» и МКП оценена в 1 034 867 рублей, а версия с DSG – от 1 085 267 рублей.