Новости Samsung

Подборка автомобильных новостей по марке Samsung. В базе 4 публикаций.

Компания Samsung представила обновленный седан SM5
Компания Samsung представила обновленный седан SM5, дебютировавший в 2010 году. Автомобиль получил новый передний бампер, измененные фары со светодиодными ходовыми огнями, а также новый дизайн колесных дисков и цвета кузова.

В салоне значительных изменений не произошло. В компании сообщают об улучшившемся качестве материалов отделки. Кроме того, Samsung SM5 может обзавестись новой более продвинутой мультимедийной системой, датчиками давления в шинах, а также системой кругового обзора.

Линейка моторов осталась прежней, но все агрегаты стали более экономичными и экологичными. На внутреннем рынке Кореи седан оснащается 2,0-литровым бензиновым агрегатом мощностью 140 л.с., а также турбодизелем аналогичного объема мощностью 150 л.с.

Samsung Motors представил обновленный седан SM3
Южнокорейский автопроизводитель Samsung Motors, принадлежащий компании «Рено», представил обновленный седан SM3. На нашем рынке эта модель продается под именем Renault Fluence.

У модели по сравнению с предшественником изменились фары головного света, решетка радиатора и передний бампер, появились два дополнительных варианта окраски кузова и 17-дюймовые колесные диски нового дизайна.

Также был модернизирован интерьер седана — поменялась панель приборов (спидометр стал электронным), а материалы отделки заменили на более качественные.

Ожидается, что двигатели седана станут чуть мощнее. Бензиновые агрегаты объемом 1,6 и 2,0 литра, предлагающиеся для Renault Fluence в России, будут развивать 112 и 141 лошадиную силу соответственно (+2 и +3 лошадиные силы). На европейском рынке для модели можно будет заказать 1,5-литровый дизель, доступный в нескольких вариантах мощности, а также бензиновый 1,2-литровый турбомотор.
Интерьер нового седана Nissan Teana показали на Самсунге
Южнокорейская компания Samsung Motors опубликовала первые изображения интерьера седана SM7 нового поколения, который был впервые показан в апреле текущего года на моторшоу в Сеуле. В других странах этот автомобиль будет продаваться как Nissan Teana и Nissan Maxima (в США), а впоследствии версия этой же машины появится и у бренда Renault.

По словам представителей «Самсунга», салон нового седана обладает «совершенной эргономикой для полного комфорта» пассажиров. При этом, судя по опубликованным изображениям, большая часть интерьера позаимствована у Renault Latitude. У этих автомобилей схожее оформление центральной консоли и центрального тоннеля, рулевого колеса, дверных панелей и сидений. Самое заметное отличие — это разная прострочка кресел.

Как сообщалось ранее, габаритная длина седана SM7 составляет 5 метров, ширина — 1,93 метра, а высота — 1,5 метра. Автомобиль будет построен на той же переднеприводной платформе D, которая уже используется на нынешней «Теане». Ожидается, что в гамму двигателей южнокорейской машины войдет бензиновая «шестерка» объемом 3,5 литра и мощностью 260 лошадиных сил, а также трехлитровый дизель, развивающий 240 лошадиных сил. Не исключено появление модификации с полным приводом.

В Южной Корее продажи нового Samsung SM7 начнутся к концу текущего года.
Samsung представил двойника Renault Koleos
Корейская компания Samsung, которая является дочерним предприятием Renault, представила на автосалоне в Сеуле вседорожник QMX.

Внешность автомобиля практически полностью повторяет дизайн концепт-кара Renault Koleos, показанного еще на автосалоне в Париже осенью 2006 года.

Новинка построена на новой платформе, разработанной инженерами Renault совместно со специалистами компании Nissan. Планируется, что такая конструкция будет использоваться на всех новых кроссоверах этих марок. Например, на аналогичном шасси построен Nissan Qashqai, продажи которого в России стартовали в конце марта.

Южнокорейский Samsung QMX оснащен дизельным двухлитровым двигателем с изменяемой геометрией крыльчатки турбины. Мощность этого мотора составляет 177 лошадиных сил.

Продажи серийного Renault Koleos начнутся в Европе в первой половине 2008 года. Его брат-близнец Samsung QMX будет продаваться только в Южной Корее. Когда автомобиль поступит к дилерам пока не известно.
Новости Samsung: подборка автоновостей по автомобильной марке Samsung (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)