Новости Roush

Подборка автомобильных новостей по марке Roush. В базе 10 публикаций.

Ателье Roush шикарно поработало с новым Mustang

Работники тюнингового ателье Roush, которое известно в мире по проектам с Ford Mustang, кардинально изменили машину нового поколения внешне и технически.

После нововведений техчасть «Мустанга» поменялась в лучшую сторону. Ателье, увы, пока не разглашает информацию относительно того, что они сделали под капотом. Единственное, что знаем - Mustahg с мотором V6 обзавелся пакетом обновлений RS, а авто с турбоагрегатом 2.3 — пакет RS1. Машина с наиболее сильным двигателем V8 5.0 — RS2 и RS3, где в виде дополнения имеется компрессор.

В «Горячий» «Мустанг» есть возможность установки 6-поршневых тормозов Brembo и выбрать 1 из 2 вариаций спортивной подвески, которая получила регулировку амортизаторов.

Внешность автомобиля тоже поменялась: появились эксклюзивный обвес, новенькая радиаторная решетка, а также капот, где есть дополнительные воздухозаборники. В виде опции доступна еще одна модель капота с центральным воздухозаборником. Ателье поменяло насадки глушителя и добавило новый спойлер в авто.

ROUSH «прокачал» пару Mustang
Тюнинг-компания ROUSH Performance подготовила два новых «Мустанга», оба мощностью в 540 лошадиных сил.

Первый зовётся ROUSH Stage 3 Mustang – он укомплектован 20-дюймовыми колёсными дисками, новой фирменной подвеской, системой выпуска выхлопных газов с резонатором (снижающим шум) и новой решёткой радиатора без противотуманных фар.

Под капотом стоковый 4,6-литровый V8, но значительно модернизированный. Установлены кованые алюминиевые поршни, модернизирована система подачи топлива, стоит суперчарджер нового поколения. Мощность составляет 540 л.с. – четверть мили новый Stage 3 Mustang «пролетает» за 11,8 секунд. Всего таких автомобилей будет построено 103 экземпляра по цене 60 тысяч долларов.

Второй Ford Mustang – это ROUSH 540RH, который имеет такой же мотор, трансмиссию и мощность, как и Stage 3, но вдобавок снабжён передним и задним стабилизаторами поперечной устойчивости, новыми бамперами, спойлером и модернизированной подвеской. Модель 540RH, прозванная также Hammer, по словам самого Джека Раша, является истинным «слип-каром», т.е. автомобиль стоковый снаружи, но очень резвый «внутри». Цена такого «молота» составит 46 тысяч долларов.
Ателье Roush Perfomance представило 427R Mustang
Знаменитое американское тюнинговое ателье Roush Perfomance уже в пятый раз "прокачивает" культовый маскл-кар Ford Mustang.

Roush 427R Mustang оснастили двигателем объемом 4,6 л с фирменным нагнетателем ROUSHcharger, за счет которого мощность агрегата увеличилась до 435 л.с., а его крутящий момент – до 542 Нм.

Инженеры ателье поменяли бамперы, задние крылья и установили на автомобиль новый сплиттер и 18-дюймовые хромированные колесные диски с резиной Cooper Zeon. По желанию клиента на Mustang могут быть установлены 20-дюймовые "катки". Мастера Roush Perfomance также заменили подвеску машины и модернизировали радиатор.

За превращение стандартного Ford Mustang в Roush 427R придется выложить как минимум 14 000 долларов.
Ателье Roush в погоне за «лошадьми» не забыло о природе
Ателье Roush Performance крепко связано с безумными версиями Мустангов, у которых под капотом постоянно бегает бесчисленное количество «лошадей». Перелом наступил весной 2007 года, когда инженеры фирмы начали делать пикапы Ford F-150, работающие на сжиженном пропане. А в продолжение «зелёной» темы бюро перевело на газ старшую модель F-250.

Как и в случае с младшим пикапом, под переделку подходит пока лишь версия Форда F-250 с мотором V8 5.4 Triton. Адаптация двигателя под работу на пропане никак не сказывается на его силовых характеристиках — те же 300 л.с. и 495 Н•м. Также на автомобиль под сжиженный газ дополнительно устанавливаются два бака. С основным, заправленным полностью, пикап способен преодолеть 800 км, а резервный накинет ещё 400.

К несомненным плюсам относится более дешёвое обслуживание (на 30%) по сравнению с бензиновым вариантом, меньшее выделение оксидов азота (на 20%), а также угарного газа с твёрдыми частицами — на 60%. Такую прелесть из вашего пикапа Ford F-250 специалисты ателье сделают всего за $7995. За желание наносить меньший вред природе вас даже с заводской трёхлетней гарантии не снимут!
Лимитированный Roush Speedster Edition Mustang за $ 55 тыс.
Компания Roush Performance представила очередной эксклюзивный «Мустанг» лимитированной серии. На этот раз речь идет об открытом Speedster Edition Mustang, созданном по традиции в количестве всего 100 экземпляров.

Машина построена на базе кабриолета Ford Mustang GT с пятиступенчатой АКПП. Кузов окрашен в белоснежный цвет и украшен оранжевыми полосками и элегантной надписью «Speedster» по бокам.

Внешний облик «жеребца» отличается от стокового за счет фирменных бамперов и спойлеров от Roush, а также дуги безопасности. Решетка радиатора от гоночного Roush Mustang Trak Pak, на капоте воздухозаборник, свойственный всем моделям Roush Mustang. Обут спидстер в уникальные черные 18-дюймовые колесные диски. В салоне не только высококачественная кожа, но и новые коврики, логотипы и фирменные педали Roush.

Опциально можно заказать фирменный механический нагнетатель, повышающий мощность базового V8 от Ford до 445 л.с. Также за дополнительную плату специалисты Roush установят массивные 14-дюймовые тормозные диски и новую выхлопную систему.

Каждый из ста эксклюзивных Roush Speedster Edition Mustang будет стоить ровно 55 тысяч долларов.
«Улетный» Mustang Roush P-51A
Компания Roush на выставке SEMA Show 2007 представила свой самый мощный «Мустанг» за всю историю.

Речь идет о Roush P-51A Mustang, названном так в честь легендарного самолета-истребителя P-51 Mustang, который доминировал в воздухе во время Второй Мировой Войны. Патриот Джек Раш надеется установить «господство на земле» над иностранными брендами, которые «оккупировали» Америку.

Новый «самолетный» P-51A Mustang базируется на версии Roush Stage 3 и снабжен фирменным нагнетателем ROUSHcharged. Базовый 4,6-литровый V8 от Ford Mustang GT специалисты компании посредством компрессора «раскочегарили» до невероятных 510 л.с. Это больше, чем у Shelby GT500 и у любого «жеребца» от Saleen. Чтобы справится с дополнительными 210-силами, в двигателе пришлось заменить ряд компонентов. Были установлены стальной коленчатый вал, алюминиевый впускной коллектор, алюминиевые поршни с увеличенными «тарелками» для снижения компрессии от 9:8 к 8:6, переработанная топливная система.

Внешний вид не особо отличается от серийных модификаций Roush, но несколько отличительных элементов имеется. Например, на капоте с массивным воздухозаборником наклеена нескромная наклейка 510HP, сообщающая всем, сколько сотен «лошадей» скрыто в недрах этого «истребителя». Рядом с классическим логотипом Roush на крыле находится шильдик с красными и желтыми квадратиками. Это знак 375-ой группы истребителей P-51, которые во время Второй Мировой одержали немало побед в воздухе.

Машина обута в массивные покрышки для лучшей устойчивости на дороге и оснащена 18-дюймовые пятиспицевые диски. На «Мустанг» установлена фирменная тормозная система Roush с 14-дюймовыми высокоэффективными тормозными дисками.

Автомобиль назван в честь знаменитого истребителя неспроста. Экс-гонщик Джек Раш, который, собственно, и создал компанию Roush Performance, является поклонником не только автомобильного «Мустанга», но и авиационного. В его частной коллекции находится два раритетных истребителя P-51. Сборка новинки Roush P-51A Mustang начнется в начале 2008 года и ограничится всего 100 экземплярами. Цены пока не объявлены, но известно, что, несмотря на 510-сил под капотом, Roush сохраняет гарантию в три года или 36 000 миль.
Приручить мустанга
Автомобиль будет выпущен ограниченной серией в 200 экземпляров и у каждой машины появится шильдик 427R на кузове. В дилерских центрах США уже принимаются заказы на спорткар. Ожидается, что первые экземпляры найдут своих владельцев уже в октябре.

В Roush решили установить под капот “Мустанга” новый компрессор, благодаря которому мощность двигателя выросла до 435 л.с. Внешне автомобиль получил новый передний бампер, воздухозаборник на капоте и небольшой задний спойлер. Салон обтянули кожей, а на некоторых деталях теперь красуются фирменные шильдики Roush.

Тормоза и подвеска также подверглись доработкам. Тюнеры установили новые амортизаторы, а в конце “поставили” машину на 18-дюймовые колесные диски.
Проект 427R для Ford Mustang
Американское ателье Roush Performance представило новый проект под названием 427R. Тюнингу подвергли Ford Mustang, с 4,6-литровым двигателем.

В результате установки мощного турбонагнетателя мощность силового агрегата выросла на 115 л.с. и достигла 427 л.с., в свою очередь максимальный крутящий момент увеличился на 90 Нм. Помимо турбины автомобиль получил спортивную выхлопную систему и перепрограммированный блок управления двигателем.

Кроме того, на «заряженный» Mustang установили жесткую спортивную подвеску, заменив пружины, амортизаторы и стабилизаторы. Новые высокоскоростные шины одеты на хромированные 18-дюймовые диски Roush. Аэрокомплект состоит из переднего бампера со спойлером, воздухозаборника на капоте и заднего антикрыла.
Melling Hellcat от Ала Меллинга
Британский инженер Ал Меллинг, специализирующийся на конструировании двигателей, представил супер-кар собственной разработки.

Автомобиль, получивший название название Melling Hellcat, будет производится в США, тюнинговым ателье Roush Industries.

Основой Hellcat служит карбоновый монокок, за счет чего масса автомобиля немногим превысила 1220 кг. А благодаря 700-сильному двигателю V10 объемом 6,0 литров, заднеприводный Hellcat достигает максимальной скорости 322 км/ч и разгоняется до 100 км/ч всего за 2,8 секунды.
Ford F-150 мощностью 445 л.с.
Ателье Roush Performance начало предлагать тюнинг-пакет Stage 3 для пикапа Ford F-150.

Stage 3 для F-150 предполагает установку турбонагнетателя Roush и настройку двигателя, в результате мощность 5,4-литрового мотора V8 возрастает с 300 до 445 л.с., а крутящий момент с 495 до 680 Нм., сообщается на сайте Avto.ru.

Помимо настроек Stage 3 покупатели F-150 смогут дополнительно заказать аэрокомплект из пакета Stage 1 и усовершенствованные подвеску с тормозной системой из Stage 2.

Фотогалерея » Ford F-150
Новости Roush: подборка автоновостей по автомобильной марке Roush (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)