Новости Rolls-Royce / страница 2
В Россию приехал кабриолет Rolls-Royce Dawn

Знаменитый бренд Rolls-Royce Motor Cars ярко отметил свое появление на отечественном авторынке – в РФ дебютировал долгожданный кабриолет Rolls-Royce Dawn.

Полностью новенький Dawn, которая является четвертой моделью во всем семействе Rolls-Royce Motor Cars, приводится в движение мощнейшим двигателем V12 6.6 с 2-м турбонадувом, автоматической коробкой переключения передач и многослойной мягкой крышей.

Поставка новенького Rolls-Royce Dawn в Россию начнется совсем скоро. Данных относительно цены люксового седана до сих пор нет.

Rolls-Royce Wraith стала карбоновой

Презентация модели состоялась в Facebook, а называется она Carbon Fiber.

Машина, как и раньше, выполнена из стали и алюминия. Отличается новинка черным цветом, матовым капотом, блестящей радиаторной решеткой, радиатором, а также 2-цветными легкосплавными колесами. Весит элитное купе 2 440 кг. Внутри машины все выполнено в углепластике.

Стандартную деревянную отделку заменили полностью на карбоновую, которая идеально сочетается с черной обивкой из кожи. Еще в машине есть ярко-красные нотки. Интерьер усовершенствовали фирменным Starlight Headliner (отделка потолка светодиодами, которые прекрасно имитируют ночное небо). Кстати, одну такую подсветку делают от 9 до 17 часов.

В движение авто приводится всё тем же мотором - огромным V12 6.6 на 632 «лошадки» с 800 Нм. Купе «берет» первые 94 км/ч за 4,4 сек при максимальной скорости в 250 км/ч. Всего должно появиться 25 штук Rolls-Royce Wraith Carbon Fiber.

В кризис российские продажи Rolls-Royce возросли на 35%

Согласно информации агентства «АВТОСТАТ», отечественные продажи машин люксовой компании Rolls-Royce с начала года по сентябрь месяц составили 115 экземпляров, а это на 35% больше, нежели было продано за аналогичный период 2014-го года (85 автомобилей).

Самым популярным авто бренда считается купе Wraith, цена которого варьируется от 15 до 25 миллионов рублей. Всего было продано 71 авто (+24%). Второе место занимает  седан Rolls-Royce Ghost – россияне приобрели 36 экземпляров данной машины. Стоимость седана стартует с отметки в 20 миллионов рублей. Еще в 2015 году у нас появилось восемь новеньких Rolls-Royce Phantom по цене от 30 до 40 миллионов рублей.

Около 80% новых машин Rolls-Royce (88 штук) были приобретены в Москве и области, 11 авто - в Санкт-Петербурге, 3 - в Краснодарском крае, 2 – в Северной Осетии (Алания). В Пензенскую, Владимирскую, Рязанскую, Смоленскую, Ростовскую, Тюменскую, Калининградскую, Иркутскую, Новосибирскую области и в Чечню с Сахалином приехали по одному новейшему Rolls-Royce.

Кроссовер от Rolls-Royce появится в 2018 году

Первый кроссовер от компании Rolls-Royce должен обойти по всем параметрам новейший Bentley Bentayga, показанный на днях во Франкфурте. Именно в этом убеждены директора знаменитой компанию.

Торстен Мюллер-Отвос, глава Rolls-Royce, рассказал журналистам Auto Express, что кроссовер Bentley будет вторым после их новинки. Получается, пиковая скорость модели Cullinan будет больше 300 км/ч.

Rolls-Royce создаст свое дитя на собственной алюминиевой базе. Согласно слухам,  полноприводную трансмиссию первый паркетник Rolls-Royce возьмет у BMW.

Rolls-Royce начал тестировать свой первый кроссовер

Rolls-Royce опубликовал первые снимки с дорожных тестов своего первого вседорожника. На фото презентован только тестовый мул, кузов Phantom. На этом авто инженеры компании обкатывают моторы будущего паркетника.

Концепт от стандартного Phantom отличается уменьшенной базой, а также увеличенным дорожным просветом. Компания отмечает, что представленный мул в первую очередь нужен для тестирования полноприводной системы и новенькой подвески.

Согласно слухам, серийный кроссовер будет называться Cullinan (так именуют самый крупный в мире алмаз). Авто создадут на новенькой алюминиевой архитектуре. Возможно, это будет платформа внедорожника BMW X7, дебют которого состоится в 2018-м. Конкурентом номер один для первого кроссовера Rolls-Royce станет Bentley Bentayga.

Официальные смотрины нового автомобиля от Rolls-Royce могут произойти уже через 2 года на одном из больших авто-шоу. Старт продаж кроссовера - 2018 год.

В честь индийского султана выпустят модель Rolls-Royce Ghost Mysore

Rolls-Royce разоблачили еще одну специальную серию автомобилей с лимитированным выпуском.

Новая  коллекция Mysore основана на Ghost Extended Wheelbase и будет состоять из трёх машин, каждую из которых создадут в честь индийского султана Типу. Автомобиль будет окрашен в сине-серебряный цвет, который дополнят стильные перья. Внутри можно увидеть светлое дерево и белые с синими коврики из кожи.

Транспортное средство получит специальные эмблемы с тигром на подголовниках кресел из-за прозвища султана Типу – Тигр Мисора. В переводе с арабского, «мисор» означает богатство и силу.

Все три коллекционные автомобили Mysore будут проданы в Абу-даби.

Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe Nighthawk появится только в Северной Америке

Компания Rolls-Royce объявила о том, что эксклюзивная модель Phantom Drophead Coupe Nighthawk будет продаваться только в Северной Америке.

Модель была создана для тех покупателей, которым не хватает стандартной модели Phantom Drophead Coupe. Rolls-Royce выпустили в одном из своих подразделений специальную серию автомобилей Nighthawk, ограничену только 9 машинами с карбоновым покрытием. Этот материал был установлен на дверные панели, приборную панель и рулевые спицы в то время, как внутри автомобиля можно обнаружить двухцветную тему с красной и чёрной кожей и карбоновым круговым нониусом.

Все автомобили будут оборудованы адаптирующимися фарами головного света от LED. Они будут черного цвета «диамантовый металлик» с матовым покрытием на длинном и элегантном капоте. Под капотом установлен уже знакомый 6,75-литровый Двенадцатицилиндровый двигатель мощностью 453 л.с. Автомобиль может разогнаться до 96 км/ч за 5,6 секунд. Его максимальная скорость 241 км/ч.

В Китае соорудили аналог 80-летнего Rolls-Royce с электродвигателем

В Китае местная компания Henan Ou Huang соорудила электроретро-лимузин под названием Electric Classic Car. Автомобиль соорудили в стиле классического Rolls-Royce Phantom I, который выпускался с 1925 по 1931 г.

По габаритам Electric Classic Car равен 5,5 м, в ширину – 1,9 м, в высоту – 1,5 м. Лимузин укомплектовали 40-сильным электромотором, питающиеся от набора литий-ионных аккумуляторов.

Пиковая скорость ретро-электромобиля составляет 60 км/час. Полных батарей хватает на 100 км езды.

Внутри авто есть приборная панель из дерева с 5-ю аналоговыми циферблатами, руль, который нашел себе место по центру, потолок красного цвета, серый пол, а также бежевые кресла.

Electric Classic Car – это первый электрический авто от компании из Китая. В Henan Ou Huang занимаются выпуском линейки конных экипажей и продажами огромных лошадиных статуй.

Rolls-Royce: новый рекорд спустя 111 лет

В прошлом году клиенты Rolls-Royce во всем мире получили 4063 машины, а это на 12% больше, чем в 2013-м. Повышение продаж связано с появлением купе Wraith, а также рестайлинговой модификации седана Ghost.

Сегмент авто, которые стоят более 200 тысяч евро, для Rolls-Royce является приоритетным. Начиная с 2009-го, когда компания впервые в новом историческом этапе для себя отметила снижение потребности на собственные авто, которые «упали» по причине смены поколений, новые продажи автопродукции бренда выросли больше, чем в 4 раза.

Рынком номер один для Rolls-Royce являются США, Китай, ОАЭ, а также Великобритания. В 2014-м марка дополнительно открыла 6 дилерских центров в Мексике, Канаде и Австралии. Теперь суммарное количество торговых точек компании во всем мире составляет 127.

В нашей стране работают 3 дилерских центра бренда: один в Питере и два в Москве.

Купе Rolls-Royce Wraith стало мощнее на 15%

Немецкие инженеры из тюнинг-ателье Spofec смогли увеличить мощность купе Rolls-Royce Wraith до 717 лошадиных сил. Теперь британский автомобиль с 6-литровым бензиновым турбодвигателем V12 стал мощнее на 15 процентов.

В компании не рассекречивают, что же вошло в кодификационный пакет под названием N-Tronic. Также и не называют все технические характеристики. Можно только напомнить, что серийное купе разгоняется до 100 километров в час всего за 4,6 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 250 километров в час.
Кроме модификаций в двигателе, специалисты из Spofec установили на автомобиль 22-дюймовые колесные диски, новый передний бампер и боковые «юбки».

На немецком рынке серийный Rolls-Royce Wraith продается по цене от 281 тысяч евро. Сколько будет стоить «заряженная» версия – пока неизвестно.

Напомним, что тюнинг-ателье Spofec недавно «модифицировали» седан Rolls-Royce Ghost. Тогда двигатель мощностью в 563 лошадиных сил увеличил мощность до 709 лошадиных сил. Такой седан смог набирать скорость в 100 километров в час за 4,4 секунды.

Сейчас проходят дорожные испытания купе Wraith. Кроме того, стало известно, что в этой серии выпустят также и кабриолет, который покажут мировой публике через два года.

 

Rolls-Royce презентовал уникальный кабриолет

Клиент Rolls-Royce, который проживает в Дубаи, так полюбил индийскую тематику, что заказал купе Phantom Drophead Coupe - Maharaja. Дебют уникального кабриолета произошел на AGMC Rolls-Royce в столице ОАЭ.

По утверждениям владельца автомобильного салона AGMC Rolls-Royce, создавали сей люксовый экземпляра 2 года. Известно, что эксклюзивная отделка не длилась долго: автомобиль отличается от простого экстерьерными и интерьерными элементами зеленого цвета, кузовом в белых тонах и множественными эмблемами, напоминающими павлина (очень почитаемая птица в Индии).

В будущем все Rolls-Royce Maharaja Phantom Drophead Coupe обзаведутся многими последователями. Каждая машина будет посвящена магараджам. И не зря, ведь за последние пятьдесят лет уникальное авто компании приобрели 840 человека.

Rolls-Royce Wraith получит более мощный двигатель

Британский производитель автомобилей премиум-класса, компания Rolls-Royce, решила сделать свое купе Wraith еще более мощной чем прежде. «Заряженная» версия модели уже начала дорожные испытания.

Пока неизвестно, что за силовой агрегат будет установлен. Теперешняя версия и так достаточно мощная. Купе обладает двигателем мощностью в 633 лошадиных силы. Под капотом 6,6-литровый турбированный 12-цилиндровый двигатель. Wraith ограничили максимальную скорость на отметке 250 километров в час. Невозможно себе представить, что же за силовая установка будет на «заряженной» версии.

На дорожные испытания автомобиль появился практически без камуфляжа. Можно заметить, что модель получила спойлер на крышке багажника и новый передний бампер/

Также стало известно, что британцы занялись разработкой кабриолета. Скорее всего, это будет автомобиль в линейном ряду Wraith. В компании заверяют, что новинка появится через два года.

На данный момент Rolls-Royce выпускает четыре модели: седан и кабриолет Phantom, Ghost и Wraith.
На российском рынке за двухдверное купе Rolls-Royce Wraith можно приобрести по цене от 15 миллионов 500 тысяч рублей.

Интернетом пролетели снимки новейшего Rolls-Royce Phantom

Фотошпионы смогли «словить» прототип новенький Rolls-Royce Phantom. Новое поколение авто попало в объективы папарацци на германских дорожных тестах вблизи тех центра BMW. Премьера новинки состоится в 2017-м.

Машина заимеет принципиально иную конструкцию, сделанную на алюминиевой раме и кузове, где применяется углеволокно. Присмотревшись к фото, делаем вывод, что люксовый автомобиль претерпел несколько важных косметических изменений. Новое поколение Phantom от предшественника отличается более низким дорожным просветом, новенькими фарами, иными воздухозаборниками, а также другой радиаторной решеткой.

В движение машину будет приводить двигатель V12. На сегодняшний день вопрос о гибриде остается открытым. Какие либо другие особенности в техническом плане авто строго засекречены.

Напомним, текущая модель припрятал у себя под капотом движок 6.75 на 460 «лошадок».

Rolls-Royce разрабатывает изящный кабриолет

В 2016 году британский производитель автомобилей премиум-класса компания Rolls-Royce выпустит новый кабриолет на базе двухдверной модели Wraith. Про разработку новой машины подтвердил Торстен Мюллер-Отвос, руководитель компании.

Мюллер-Отвос считает, что новый кабриолет позволит Rolls-Royce открыть «ще одну славную главу в истории бренда».  Взыскательные и успешные мужчины и женщины будут рады новому роскошному кабриолету.

Кабриолет станет уже шестым автомобилем в модельном ряде Rolls-Royce, в которой сейчас есть Phantom в форм-факторе седан и кабриолет и будущему купе, а также четырехдверной модели Ghost и двухдверной Wraith.

Новый кабриолет компании должен стать «современным, изящным и эмоциональным». По новому дизайну будет развиваться стилистика британского автопроизводителя.

Сейчас проходит тестирование прототипа и о технических данных говорить пока рано. Можно напомнить, что купе Wraith оснащено турбированным силовым агрегатом объемом в 6,6 литра. Автомобиль ограничил максимальную скорость на отметке 250 км/ч.

Rolls-Royce начал создавать кроссовер

Инженеры и дизайнеры Rolls-Royce, которые в данное время создают первый в истории компании вседорожник, хотят закончить работы над премиальным кроссовером до 2018 года.

Люксовый паркетник Rolls-Royce будет называться Cullinan. Машина разделит численные узлы и моторы с седаном будущего поколения BMW 7-й серии, а также с новым паркетником X7. Скорее всего, вседорожник Rolls-Royce получит V-образную бензиновую "8-у" с 2-я турбинами и бензиновым агрегатом V12. Возможно, на рынке появится и гибрид, аккумуляторы которого заряжаются от простой розетки.

Автомобиль будет продаваться по цене в €275 000 на рынках США, России и стран Ближнего Востока. Дебют новинки - вторая половина 2018-го.

У Rolls-Royce появится новый кроссовер

До 2017 года англичане создадут 2-а паркетника представительского класса. Bentley и Rolls-Royce поделили между собой по машине.

У Rolls-Royce кроссовер будет первым в истории – он пополнит семейство Ghost. В движение новинку приведет бензиновая V-образная "восьмерка" с 2-я турбинами и бензиновый агрегат V12. Предполагается, что гибридная версия не заставит себя долго ждать, а ее батареи можно будет зарядить от простых розеток.

Дилеры Rolls-Royce получат роскошный паркетник ближе к 2017-му. Основные рынки сбыта - США, Китай, а также Российская Федерация. Предполагаемая цена - €245 000.

Мотор-шоу в Женеве 2014: Rolls-Royce осторожно модернизировал седан Ghost

Компания Rolls-Royce прибавила своему седану Ghost Series II новых интересных нововведений.

Представленный в Женеве автомобиль оказался весьма гармоничным — обновления получились деликатными. Увы, технически новинка получила не так уже и много: прежний  наддувной агрегат V12 объемом 6.6 развивает в базовой версии 570 «лошадей», а в модификации V-Specification - 601 л.с. Полностью было изменено шасси, но Rolls-Royce на этом особого внимания не акцентирует. Все разговоры касаются дизайна.

Рестайлинговая машина в виде штатного оборудования обзавелась системой Satellite Aided Transmission, которая преждевременно акцентируется на передаче «автомат», предсказывая состояние дорожного покрытия впереди с помощью навигатора. По остальным показателям 4-дверка копирует предшественника. Представители компании уверяют, что Ghost – это не просто основной автомобиль Rolls-Royce, но и наиболее популярный в классе более 200 тысяч евро. В 2013 компания сумела стать абсолютным рекордсменом для себя – большой процент из проданных 3630 автомобилей отыграл именно Ghost.

Машина получила усовершенствованные амортизаторы, а также улучшенное управления руля, которое повышает стабильность и связь «машина-водитель».

Rolls-Royce подготовила для основных рынков яркие спецверсии

Давно известно, что основными рынками для компании Rolls-Royce стали Китай, Россия и ОАЭ. Не удивительно, что автопроизводитель выпускает специальные версии, которые предназначенные для продажи лишь на этих рынках.

На сей раз англичане подготовили особые машины для России и ОАЭ. На данное время авто выставлено в Дубае в местном дилерском центре. Еще неизвестно, сколько именно таких 2-дверок выпустят.

В Эмиратах можно будет заказать купе Rolls-Royce Phantom Bespoke Chicane Coupe. Машина  получила 2-цветную матовую окраску кузова, оригинальные по дизайну колёсные диски и салон, отделанный красной кожей. Никаких нововведений в техническом плане нет.

В России спецверсия представлена двумя моделями: Ghost и Phantom. Единственные новинки связаны с мелкими дизайнерскими добавлениями. Цены на новые автомобили остаются неизвестными.

Rolls-Royce планирует запуск «карбоновых» спецсерий

Как сообщает издание Edmunds, ссылаясь на сведения инсайдеров, компания Rolls-Royce раздумывает над необычным способом расширения эксклюзивных предложений для требовательных клиентов. Планируется запуск мелкотиражных спецсерий собственных простых моделей с кузовами из инновационных углеволоконных композитов в ближайшем будущем.

При этом разговор не идет о полностью новом кузове. Вся элементы силовой структуры в машинах останутся прежней, изменения получат внешние панели, которые будут заменены на углеволоконные.

Данный шаг - логичное продолжение точечной политики компании. Ведь более 90 процентов Роллс-Ройсов покупатели заказывают с разным опциональным оборудованием, а значит, у аудитории марки проявляется высокий спрос на индивидуализацию и эксклюзивность.

Rolls-Royce Phantom Ruby: только для шейхов

Все знают, что родина Rolls-Royce – это Великобритания. Но большинство автомобилей  компании «эмигрируют» в более теплые страны, например, в ОАЭ. Там и родился наш герой – изысканный и безумно красивый Phantom Ruby.

Малиновый красавец чудесно чувствует себя в столице Объединенных Арабских Эмиратов, в Абу Даби, где по итогам 1-й половины 2013 года по продажам машин, британские автомобили занимают почетное первое место.

Купе Phantom настолько эксклюзивно сконструировано, что богатые шейхи, уважающие себя, просто не могут устоять перед этой машиной.

«Ruby», в переводе с английского, означает «рубин». Сложно не согласится, но автомобиль воистину похож на драгоценный камень. Кузов окрашен сочными и спелыми вишневыми красками Merlot Red Mica. А какой интерьер! Захватывает дух лишь при одном виде на нежную кремовую кожу салона. Конечно, добавления алого цвета Mugello Red здесь лишние, ведь контрастность немного режет глаз, но в целом - Rolls-Royce Phantom Ruby - это что-то по истине дорогое!