Новости Peugeot / страница 4
Состоялась презентация Peugeot 308 R Hybrid

Peugeot представила гибридный хэтч с полным приводом - 308 R Hybrid.

Авто с 500-сильным мотором развивает максимальную скорость в 250 км/ч, а «сотня» достигается за 4 с. Один километр новинка преодолевает за 22 с. со старта. Движок Peugeot 308 R Hybrid работает на 3-х источниках энергии:

- четырехцилиндровом 1,6-литровом бензиновом турбированным агрегатом;

- электродвигателем на 85 кВ/115 «лошадок», который работает с шестисупенчатой трансмиссией;

- аналогичный электронный мотор, размещенный на задней оси.

Также машина обладает следующими рабочими режимами:

- Режим Hot Lap. Наиболее мощный режим, дающий максимальный рабочий потенциал для всех 3-х движков;

- Режим Track. В основном в этом режиме используется бензиновый мотор и задний электродвигатель. Передний электродвижок используется в виде дополнительного источника мощности во время ускорения;

- Режим Road. Он предназначен для езды на дороге. В нем раскрывается на все 100% потенциал бензинового агрегата, а задний электронный мотор помогает во время ускорения. Этот режим не использует передний электромотор;

- Режим ZEV. Он отличается тем, что приоритетным мотором здесь выступает задний электродвигатель. Передний электромотор начинает работать лишь тогда, когда водитель сильнее нажимает на педаль акселератора.

Уточним, что на сегодняшний день существует только один экземпляр уникального Peugeot 308 R Hybrid.

Появились первые фото рестайлингового Peugeot 208

Интернетом распространились первые фото обновленного хэтча Peugeot 208. Снимки показывают авто из французского журнала Auto Journal, в продажу который еще не поступал. Скорее всего, публичная премьера новинки произойдет в Женеве в начале марта.

Транспортное средство обзавелось видоизмененной радиаторной решеткой, новенькими колесными дисками, другими фарами, более новым передним бампером, а также модернизированными фонарями. Внутри машины ничего нового не появилось. Возможно, серьезные изменения мы увидим в тех части нового автомобиля, но эта информация еще не рассекречивается.

Напоминаем, в мае 2014-го в РФ начались продажи «горячего» компактного хэтча Peugeot 208 GTi. В движение авто приводится 200-сильным турбомотором 1.6. Разгон к «сотне» занимает 6.8 сек, а вес новинки равен 1 160 кг. Трансмиссия представлена 6-ступенчатой МКП.

Peugeot 408 стала дороже на 30 тысяч рублей

Стоимость наиболее доступной модификации седана Peugeot 408 уже начинается с отметки в 784 тысяч руб.

Российские представители Peugeot изменили цены на данную модель. Каждая комплектация авто подорожала на 30 тысяч рублей. Наиболее доступная модификация машины, имеющая 115-сильный бензиновый агрегат и МКП, оценена от 784 тысяч рублей.

В РФ 408 продается с бензиновым мотором 1.6 в 3-х версиях мощи: на 115, 120 и 150 «лошадей» (мотор на 115 л.с. работает с «механикой», а иные агрегаты - с «автоматом»). Еще в РФ есть в продаже модель с дизелем на борту: движок у нее 112-сильный. С ним взаимодействует МКП. Стоимость топовой версии Peugeot 408 — 1 026 000 рублей.

Напоминаем, первое подорожание цен на продукцию «Пежо» зафиксировали осенью прошлого года. Тогда несколько версий седана Peugeot 408 увеличились в цене на 10 тысяч рублей, а базовый «408-ой» стоила 599 000 рублей.

В России перестали продавать купе Peugeot RCZ

Пресс-служба французского производителя Peugeot сообщила, что продажи модели RCZ официально прекращены. Автомобиль еще можно будет приобрести на европейском рынке, пока не будут прекращено производство.

Российское представительство «Пежо» объяснило, почему преждевременно убрали купе из продажи. Дело в том, что на российском рынке модель не пользуется большим спросом и имеет «нишевый имидж». Кроме того, машины могут еще остаться на складах у дилеров.

Последнее заявление более чем сомнительное. К примеру, в компании Major Auto, которая является официальным дилером Peugeot, сообщили, что на складах модели RCZ больше нет, а прием заказов на эту модель перестали брать еще в прошлом году. Менеджер по продажам сообщил, что такое решение они получили «еще весной».

Напомним, что модель была доступна в России по цене от 1 миллиона 29 тысяч рублей. Купе поставлялась с бензиновыми силовыми агрегатами мощностью в 150, 156 и 200 л.с.

Купе Peugeot RCZ производится с 2009 года. В 2012 году было представлено новое поколение модели. В 2013 году французы выпустили «заряженную» версию купе мощностью в 270 лошадиных сил.

Peugeot сделает 308 GT еще сильнее

В следующем году французская компания презентует наиболее сильную версию новейшего 308 GT, увидевший мир на недавнем мотор-шоу в Париже.

Согласно слухам, «заряженный» хэтч с универсалом получат мощный турбированный агрегат на бензине от купе RCZ-R.

Британские журналисты информируют, что Peugeot выпустит новинки специально к празднованию тридцатилетия легендарного для французов 205 GTI.

Главным конкурентом для автомобилей станет Volkswagen Golf GTI. По идеи, 308 GT в движение приведет бензиновый 270-сильный мотор 1.6.

Возможно, новый «Пежо» обзаведется перенастроенной подвеской, сильнейшими тормозами, а также широким набором опций.

Напомним, что 30-летний юбилей французского 205 GTI в Peugeot уже успели отметить -  «горячий» хэтчбек 208 GTI был продемонстрирован публике в Гудвуде, на местном Фестивале скорости. Машина заимела форсированный силовой агрегат до 208 «лошадей», делающий первые 100 км/ч за 6.5 сек.

На авторынке РФ Peugeot 208 GTI стоит 1 119 000 руб. Авто получило двигатель на 200 л.с. с МКПП. Динамика сего автомобиля немого хуже – «сотня» за 6.8 сек.

В России стартовали продажи новейшего Peugeot 308

Peugeot сообщила о начале продаж новенького хэтча 308 в РФ. Заметим, что данная машина попала в Европу год назад, где моментально стала «Автомобилем года», а к нам приехала лишь сейчас.

В продажу Peugeot 308 пошел в 3-х версиях от 799 тысяч рублей. Покупатель за эти деньги получит авто с мотором на 115 «лошадей» вместе с «механикой». Топовая 308 стоит 1 085 000 рублей.

Моторная линейка представлена двумя агрегатами 1.6 на 115 (работает с 5-ступенчатой «механикой») и 150 (работает с 6-ступенчатым «автоматом») л.с.

Базовое оборудование машины представлено системами ABS, ESP, AFU, REF, а также ASR. Еще присутствуют подушки безопасности, предназначенные для водителя и его пассажира, ходовые «светодиоды», кондиционер и БК с экраном.

Топовый автомобиль имеет дополнительно климат-контроль, подушки безопасности сбоку и под окнами, передние и задние подлокотники, парктроники, дождевые и световые датчики, мультимедию и множество дополнительных функций по регулировки кресел.

Напомним, что платформой в авто выступает новая модульная база EMP2. Еще Peugeot 308 получил «автомат» нового поколения, улучшающий динамику, а также понижающий расход топлива.

Гоночный кроссовер Peugeot Quartz готов покорять вершины

Новинка Парижа-2014 - концептуальный паркетник Quartz. Он построен на той же базе, что и серийник Peugeot 308, но новинка полна такими идеями, которые воплотить в серийную версию будет крайне сложно.

Перспективные решения удивляют. Возьмем, к примеру, ткань, которая используется в салоне. Она соткана с применением цифровых технологий и раскроя не требует. При производстве станок моментально выдает лоскуты нужной формы и размеров, а про отходы вообще можно забыть. В материи имеется полиэстер, полученный с помощью переработки бутылок из пластика.

Концепт-кар с экологической точки зрения находится в полном порядке – гибридная установка дает машине 50 км езды с «0» выхлопом. В суме она выдает 500 «лошадей». Состоит из 270-сильного бензинового мотора 1.6, который сделали специалисты Peugeot Sport, и 230-сильных 2-х электродвигателей, приводящие в работу оси спереди и сзади.

Все агрегаты работают вместе при нажатии водителя кнопки «спортивного режима движения». Пневматика авто может изменять клиренс от 300 до 350 миллиметров. Дорожный просвет выбирается при учете показаний пары оптических сканеров вместе с навигацией. 

Peugeot выпустит на дороги гоночный паркетник

В Париже компания Peugeot покажет публике новейший концептуальный паркетник, который называется Quartz. В движение новинку приведет 499-сильная гибридная установка.

Данная установка состоит из 270-сильного турбомотора 1.6 и двоих 115-сильных электродвигателей. Клоны используются в 2-х направлениях: помогают вращать колеса и заряжать 400-вольтовой батареи, когда машина замедляется.

Примечательно, что силовая установка работает и в электронном режиме, и при подключении ДВС (сразу начинают работать все силовые агрегаты).

Концепт создан на модульном шасси EMP2. При создании кузова компания использовала детали вторичной переработки. Кстати, внутри новинки дорогой кожаный салон.

Peugeot скоро официально покажет публике «горячий» 308

Компания Peugeot подготавливает «горячую» версию популярной модели 308. Машина обзаведется приставкой GT в своем названии, а также будет продаваться в бензиновой и дизельной модификациях.

Версия на бензине получит в свое распоряжение 202-сильный турбоагрегат 1.6. 308 GT на дизеле заимеет двигатель BlueHDI 2.0, который выдает 178 «лошадок».

Бензиновый автомобиль в движение привести поможет механическая коробка переключения передач, а дизельный авто – автоматическая КПП. «Заряженная» GT обзавелась иными настройками подвески, которые значительно улучшают управляемость транспортного средства.

Напоминаем, что передняя подвеска простого Peugeot 308 – это стойки MacPherson, а задняя подвеска – это торсионная балка. «Горячая» версия получила уменьшенный клиренс спереди на 7 миллиметров и сзади на 10 миллиметров.

Peugeot проинформировала о европейской версии концепт-кара Exalt

В Peugeot подготовили спец европейскую версию концепт-кара Exalt. Премьера нового авто произойдет на Парижском авто-шоу через месяц.

Нововведения затронули экстерьер машины. Задний кузов покрыт серым спец материалом из текстиля под названием «акулья кожа». Внутри в отделке применялись так называемые материалы «газетной древесины». Аналогичный продукт применяется в интерьере концепта Onyx.

В движение концепт приводит 270-сильный 4-цилиндровый агрегат 1.6 с турбонаддувом с которым работает электромотор. В сумме мощь силовой установки доходит до 340 л.с.

Напоминаем, концепт-кар Exalt в длину составляет 4,7 м, а в высоту – 1,31 м.

Российский дизайнер доработал Peugeot 408

Алексей Маслов, который прославился разработкой футуристичного трамвая под названием Russia One (R1) помог французскому концерну доработать дизайн потрясающего автомобиля Peugeot 408.

Сам главный дизайнер Peugeot высоко отозвался о работе отечественного специалиста:

«Когда нам предложили кандидатуру Алексея Маслова для разработки дизайна Peugeot 408, у нас не было никаких сомнений, что именно его работа, как ничья другая подойдет по стилю и эмоциям нашему бренду. Результат превзошел все наши ожидания».

Все желающие смогут оценить совместную работу уже скоро. Шоу-кар дебютирует на автосалоне в Москве уже через несколько дней.

В целом автомобиль ориентирован на уверенных в себе, сильных и надежных людей, которые имеют крепкую жизненную позицию.

На данный момент седан Peugeot 408 в России продается по цене от 599 тысяч рублей. Покупатели могут выбирать модификацию с бензиновыми двигателями (1,6 л, 115-150 л.с.), а также с дизеьтным силовым агрегатом (112 л.с.).

В конце этого месяца мир увидит Peugeot 508

Рестайлинговый Peugeot 508 совсем скоро презентуют на приближающиеся авто-шоу. Новенькая машина обзаведется иной решеткой радиатора и богатыми комплектациями.

Внутри автомобиля французы установили сенсорный дисплей на 7 дюймов и безключевой доступ вместе с безключевым запуском мотора. Еще транспортное средство заимеет ручник на электричестве, автоматический переключатель света фар, 4-зонный «климат», мощную аудиосистему JBL, а также заднюю камеру.

Машина под капотом припрячет или бензиновые, или дизельные двигатели 1.6, которые выдают 165 лошадей, или 180-сильный дизель 2.0. Гибрид включит в себя дизель 2.0 и электронный силовой агрегат. Общая мощность составит 200 «лошадок».

Peugeot Boxer в России продается по цене от 1 140 000 рублей

Французский автомобильный концерн Peugeot начал продажи модели Boxer нового поколения на российском рынке. В дилерских центрах цельнометаллический фургон стоит от 1 164 000 рублей, а шасси с кабиной - от 1 140 000 рублей.

Обновленная версия получила более широкую решетку радиатора, новые бампера и оптику. В интерьере поменяли обивку. Теперь используется ткань черного цвета с оранжевыми и серыми вставками.

Покупатели базовой комплектации получат металлическую защиту картера двигателя, непрограммируемую систему оптимизации обогрева, розетку в грузовом отсеке, зеркала заднего вида с подогревом и электроприводом, а также аккумуляторную батарею повышенной емкости.

Новый Peugeot Boxer оснащен силовым агрегатом HDi объемом 2,2 литра и мощностью в 130 л.с., который работает в паре с 6–ступенчатой механической трансмиссией.

Peugeot подготавливает грунт для модели 7008

Компания Peugeot через пару лет продемонстрирует миру новенькую модель, которя будет называться 7008.

Французские СМИ утверждают, что в Peugeot намерены в 2016 или 2017 году сделать собственный наиболее большой паркетник. Возможно, новинка не появится в Европе. По слухам, модель 7008 будет реализовываться лишь на китайском рынке. Там же габаритный француз также должен собираться. Если все так и получится, то для PSA Peugeot Citroen в ближайшие годы Поднебесная станет крупнейшим рынком сбыта во всем мире.

В компании пока говорят, что из Peugeot 7008 никто не собирается делать полноценный внедорожник. Базовый авто попадет на рынок только с передним приводом.

Известна дата дебюта Peugeot 308 в России

Премьера нового поколения хэтча Peugeot 308 в нашей стране запланировано на Московское авто-шоу на 27 августа этого года. Также в этот день французы обнародуют стоимость новинки и дату появления машины в дилерских центрах.

В марте 2014-го Peugeot 308 победил в европейском конкурсе Car of the Year. Модель набрала 307 очков, оставив на 2-ом месте BMW, а на третьем Tesla. Уникальность данного конкурса состоит в том, что его жюри предпочитает не новые технологии, а простоту вместе с утилитарностью.

Напомним, смотрины авто произошли на мотор-шоу во Франкфурте. Модель, у которой много алюминиевых элементов вмонтированы в конструкцию, полегчала на 140 кг, если сравнивать с предшественником. На европейский рынок Peugeot 308 поступает с 4-я бензиновыми моторами и 5-ю дизелями.

Стали известны характеристики внедорожника Peugeot 2008 DKR

В 2015 году на знаменитом ралли «Дакар» за команду Peugeot в классе внедорожников будет выступать настоящий монстр - Peugeot 2008 DKR. Так назвали автомобиль, кторый имеет очень мощные характеристики.

Автомобиль может развить мощность в 340 лошадиных сил. При этом максимальный крутящий момент будет равен 800 Н∙м. Такие параметры доступны благодаря работе 3,0-литрового дизельного би-турбомотора V6. Внедорожник оснащен шестиступенчой секвентальной механической трансмиссией, которая управляет задней осью автомобиля.  Внедорожник способен развить максимальную скорость до 200 км/ч.

Новинка имеет такие размеры: колесная база 2,8 м., габариты – 4,099 х 2,033 х 1,912 м. Если сравнивать гоночный вариант от серийного, то длина оказалась на 6 сантиметров короче, но ширина на 20,4 сантиметра больше и выше на 35,6 сантиметра. Масса «внедорожного монстра» увеличилась на 225 кг и составила 1,2 тонны.

Чтобы выступать на ралли, автомобиль оснастили 400-литровым топливным баком, гидравлическими тормозами с 4-поршневыми легкосплавными суппортами, углепластиковым кузовом, 17-дюймовыми дисками, 2-рычажной гоночной подвеской и системой регулирования давления в шинах.

 

Peugeot: юбилейный 208 GTi получ мощный двигатель

Французы из Peugeot рассекретили специальную версию хэтча Peugeot 208 GTi 30th Anniversary, премьера которого состоится в Гудвуде на местном «Фестивале скорости». Автомобиль обзавелся более мощным агрегатом и в переднюю ось был установлен дифференциал повышенного трения типа Torsen.

Мотор 1.6 на 4 цилиндра с турбонаддувом, работающий на бензине, стал сильнее на 8 «лошадок» и 25 Нм крутящего момента. Теперь машина выдает 208 лошадиных силы и 300 Нм крутящего момента. Как результат - авто на 0,3 секунды стал быстрее простого 208 GTi – разгон к «сотни» забирает 6,5 с.

Но главное то, что мотор теперь соответствует стандартам «Евро-6», которые в ближайшее время начнут официально действовать на европейском рынке.

Также инженеры компании переделали подвески вместе с рулевым управлением, машина получила красно-черный цвет и легкосплавные спортивные колесные диски на 18 дюймов.

В Peugeot создали особенный 208 GTi 30th Anniversary

Peugeot сделала себе подарок на 30-летие модели 205 GTI, выпустив специальную юбилейную версию «горячего» хэтча 208 GTi. Официальный дебют машины состоится в Гудвуде, на местном «Фестивале скорости» на следующей недели.

Если верить французским СМИ, в Интернете по ошибке появилось фото фрагмента новинки машины. Под радиаторную решетку юбилейной модели в честь праздника поместили британский флаг. Есть информация, что Peugeot 208 GTi 30th Anniversary будет участвовать в скоростных, уже традиционных, соревнованиях по подъему в гору Hillclimb.

Увы, техподробностей пока не сообщили, так что предположим их сами. Возможно, главным двигателем станет 4-цилиндровый турбомотор 1.6 с мощностью намного больше базовых  200 «лошадок» и 275 Нм крутящего момента. Сколько появится экземпляров новинки, так же держится в строгом секрете.

Peugeot 108 ушел на конвейер

Новинка Peugeot, получившая индекс 108, официально представится перед публикой на следующей неделе. Совсем недавно завод Toyota Peugeot Automobile Czech начал собирать новое поколение городских хэтчей.

Машина создана на единой базе с Citroen C1 и Toyota Aygo. По габаритам авто в длину 3,47 м, а в ширину - 1,62 м. Вес Peugeot 108 равен 840 кг. В наследстве от Peugeot 308 новинке досталось множество элементов.

Двигатели – 2-а 3-цилиндровых агрегата 1.0 (68 л.с.) и 1.2 (82 л.с.). Они взаимодействуют и с 5-ступенчатой МКП, и с РКП.

Машина заимеет регулирующееся кресло водителя, климат-контроль, 6 подушек безопасности, электронный усилитель рулевого колеса и сенсорный дисплей управления мультимедиа на 7 дюймов.

Попадет ли Peugeot 108  в нашу страну - неизвестно.

Peugeot сделает 3-дверный кроссовер

В планы компании Peugeot входит выпуск на основе паркетника 2008 3-дверной модели. Если верить слухам, новинка будет называться 2008 RX. Предполагается, что машина может получить и совсем иное имя - 1008.

Если сравнивать новинку с 5-дверной модификацией, то авто получится короче на 30 см. Новая машина обзаведется такими же моторами и трансмиссиями, что и достаточно популярный 2008. Начало продаж, скорее всего, начнется в 2016 году.

Напомним, Peugeot 2008 показали публике в 2013-м. В нашей стране авто продают в нескольких версиях. Наиболее доступная имеет 82-мощный бензиновый 1,2-литровый двигатель и «механику». Цена такого автомобиля начинается от 649 тысяч рублей.