Новости Peugeot / страница 3
PSA Group заработал рекордные деньги

Операционную прибыль автоподразделения французского концерна за первые 6 месяцев уже подсчитали – составила она 1,3 млн евро. Вырос показатель на 34%, если сравнивать с аналогичным временем 2016-го.

Говорится, что оборот автоподразделения превысил результат прошлого года на 2,5%, составив 19,2 млн евро. Показатель операционной прибыли достиг 6,8%. Компания убеждена, что причины такого роста – это коммерческая успешность машин концерна, а также продуманная стратегия по ценовым показателям.

В текущем году PSA Group думает, что рост европейского авторынка составит 4%, а китайского – плюс 8%. В Латинской Америке возможен спад импорта на 12%, а в России – на 15%.

Peugeot анонсировал новинку

Картинка, где запечатлена задняя составляющая тайной модели компании, распространилась  на страницах компании в соцсетях.

Тизер обладает подписью: «Вы еще ничего не видели… Представляете, что вас ожидает?» Спойлер с рейлингами на крыше показывают, что французы, по идеи, презентуют еще один кроссовер Peugeot 3008 новой генерации.

Согласно слухам, компания совсем скоро продемонстрирует «горячую» модификацию кроссовера, которому достанется к названию приставка GT или GTi. Новинка будет отличатся от простого паркетника более агрессивным дизайнерским исполнением. Возможно, в движение спортивный кросс приведет бензиновый турбодвигатель 1.6 на 250  или 270 «лошадей».

Простой Peugeot 3008 новой генерации увидел мир в мае 2016-го. Кросс обладает моторами на бензине 1.2 на 130 л.с. и 1.6 на 165 лошадиных сил, а также дизельными агрегатами 1.6 на 100 и 120 л.с. и 2.0 на 150 или 180 л.с. К ним добавляются 6-ступенчатые МКП и АКП.

Внутреннее убранство нового Peugeot 3008 досрочно рассекречено

Интернет заполонили снимки салона новой генерации компактвэна Peugeot 3008. Фото интерьера авто дают понять, что новинка заимеет новенькую «приборку» с иным сенсорным дисплеем.

Дебют автомобиля произойдет на ближайшем Парижском мотор-шоу. На прилавках модель появится, по идеи, в первый квартал будущего года. Главным соперником ему будет Renault Scenic.

Базой в новинке станет модульная платформа Emp2, которую уже применяют в хэтче Peugeot 308. Авто порадует более длинной колесной базой, а внутри машины смогут разместиться 5 человек. Моторная гамма будет состоять из бензиновых и дизельных движков с 3-я и 4-я цилиндрами. Позже появится гибридная модификация транспортного средства. По идеи, дизайн новинки напомнит многим прототип Peugeot Quartz 2014.

Папарацци словили неизвестный паркетник «Пежо»

Охотники за сенсациями засекли неизвестную модель.

Фотографии авто пришли с Китая. Местные СМИ пишут, что в объективы попал некий новенький кроссовер Peugeot, дебют которого ожидается в 2016 году. Название авто остается неизвестным. Французы обещали показать до конца года компактный внедорожник Peugeot 4008 новой генерации, и, скорее всего, перед нами запечатлен именно он.

Снимки показывают, что новинка создана в фирменной стилистике компании. К примеру, вседорожник обладает такой же оптикой, что и новые Peugeot 308 и Peugeot 2008.

Возможно, новое поколение Peugeot 4008 будет создано на модульной базе EMP2. Предполагается, что моторная гамма новинки обзаведется бензиновыми турбомоторами 1.6 и 1.8. Производить машину в Китае будут на совместном заводе Dongfeng Peugeot.

Премьера новой генерации Peugeot 4008 состоится в текущем году

Французы из Peugeot запланировали превращение модели 4008 в флагманский вседорожник. Новинка получится больше и дороже автомобиля Peugeot 3008.

Сперва новенький паркетник появится в Китае. Местные СМИ пишут, что на китайском авторынке машина объявится в 4-м квартале 2016-го г. Предполагается, что новое поколение 4008 создадут на модульной базе EMP2, а китайская версия модели будет производиться на совместном заводе Dongfeng Peugeot.

Новинка получится крупнее и больше предшественника - Peugeot 3008. Еще автомобили между собой будет отличаться оснащением. Также 4008 обзаведется 7-местным исполнением.

Линейка моторов модели, скорее всего, состоит из турбодвигателей на 1.6 и 1.8 л. Автомобиль должен получит полноприводную систему, а его главным соперником считается Nissan X-Trail.

Peugeot провела обновления самого миниатюрного паркетника

Peugeot презентовала рестайлинговый маленький кроссовер 2008. Дебют автомобиля произойдет в Женеве-2016.

Обновленное авто обзавелось измененной решеткой радиатора, где разместилась фирменная эмблема. Внедорожник получил иной капот и усовершенствованные фонари сзади.

Дополнительно Peugeot 2008 заимеет стайлинг-пакет GT Line, который включает особенные алюминиевые колеса на 17 дюймов, черную решетку радиатора, рейлинги и накладки на педали из алюминия.

Паркетник предложат покупателям с мультимедийным комплексом, где есть система MirrorLink и поддержка интерфейса Apple CarPlay.

Гамма моторов состоит из 1,2-литрового бензинового агрегата на 82, 110 и 130 л.с. Дизельными двигателями выступают агрегаты 1.6 на 75, 100 и 120 «лошадей».

Peugeot сделал VIP-автомобиль

Французская компания покажет в Женеве концепт минивэна Traveller i-Lab, который был создан специально для богатых людей.

Концепт-кар сделан на основе «Трэвеллер» серийного образца. Кстати, модель дебютирует в Женеве аналогичным образом. Также к компании вышеупомянутых машин добавятся премьеры минивэнов Citroen Space-Tourer и Toyota Proace. Напоминаем, что все 3 конвейерные машины созданы в сотрудничестве между PSA Peugeot Citroen и Toyota.

Peugeot Traveller i-Lab в длину составляет 4 960 мм, в ширину – 1 920 мм, в высоту – 3 280 мм. Какие двигатели получил новинка – остается неизвестно.

У прототипа автоматически открываются сдвижные двери, когда водитель или пассажиры транспортного средства проведет ногой под порогом. Передняя консоль имеет 7-дюймовый сенсорный экран, а возле пассажиров сзади присутствует громадный сенсорный планшет на целых 32 дюйма!

Traveller i-Lab обладает системой распознавания команд голосом для управления мультимедийным центром, точкой доступа Wi-Fi, системами распознавания знаков на дороге, экстренного тормоза и слежением за самочувствием водителя. Дополнительно новинка порадует навигатором, который оповещает в режиме онлайн о всевозможных пробках.

В России отзывают более двух тысяч кроссоверов Peugeot 4007

Росстандарт объявил об отзыве 2484 экземпляров Peugeot 4007. Под добровольную акцию подпадают автомобили, реализованные c января 2009-го по сентябрь 2010-го.

Причина отзыва – вероятная неисправность электрокомпонента интеллектуального коммутационного блока. Впоследствии, поломка может вызвать сбои в работе некоторых электрооборудований.

Дилерские центры ООО «Пежо Ситроен Рус» уведомят об отзыве владельцев машин, которые будут отзывать, информационными письмами или же по телефону. Также можно самостоятельно проверить, входит ли авто в отзывной список на сейте Росстандарта.

Известно, что бракованным машинам бесплатно заменят интеллектуальный коммутационный блок (BSI).

Фотошпионы «словили» рестайлинговый Peugeot 408

Обновленный седан обзаведется светодиодными задними фонарями.

Фото новинки прилетели с Бразилии. Папарацци поймали только заднюю часть седана, а снимков «передка» пока еще нет. Задняя часть авто отличается от текущей версии седана светодиодными фонарями.

Напомним, этим летом состоялась премьера рестайлингового Peugeot 408 в Аргентине. Новая машина имеет передок, который выполнен в новейшей корпоративной стилистике компании. Возможно, бразильский «Пежо» получит аналогичные изменения.

Тем временем в Китае 2-е поколение Peugeot 408 давно распространяется. Увы, но на сегодняшний день нет никакой информации касательно того, поменяется ли в РФ Peugeot 408 или нет.

Peugeot решила обновить гоночный внедорожник для «Дакара»

В Peugeot соорудили новую гоночную вариацию внедорожника 2008 DKR, который предназначен для езды в ралли-рейдах, включая и «Дакар». Фототизер автомобиля компания распространила в одной из соцсетей на своей официальной странице.

К большому сожалению, поклонники гоночного французского автомобиля никакой информации не получат. В компании лишь отметили, что новинка дебютирует уже сегодня, 22 сентября.

Прошлая модификация Peugeot 2008 DRK приводится в движение 3-литровым битурбированным дизелем на 340 л.с. и 800 Нм. Максимум, что «выжимает» заднеприводный среднемоторный авто с 6-ступенчатой КПП - 200 км/час.

Впервые новейший Peugeot 3008 запечатлели на видео

Peugeot активно занимается тестированием компактвэна 3008 новой генерации. Охотники за сенсациями впервые «словили» машину на видеокамеру на дорожных тестах. Событие произошло во Франции. Дебютирует модель в Париже-2016. Начало продаж авто, по идеи, состоится на начале 2017-го г.

Шпионские фотографии намекают, что дизайн новинки напомнит многим прототип Peugeot Quartz, показанный год назад. Экстерьер Peugeot 3008 гармоничен: есть высокий клиренс, вместительный кузов, а пластиковая защита бамперов смахивает на бампера компактного кроссовера.

Новая машина встанет на модульную базу Emp2. Такое же шасси применяется в хэтчбеке 308. Транспортное средство обзаведется увеличенной колесной базой и 5-ю посадочными местами. Моторная гамма будет состоять из бензиновых и дизельных двигателей с 3 и 4 цилиндрами. Кстати, еще должен появится гибридный компактвэн Peugeot 3008.

Стартовали тесты нового Peugeot 3008

Французская марка Peugeot впервые запустила на трек новую генерацию компактвэна 3008. Фотоохотники выследили машину во время тестов на дорогах Франции. Дебют модели произойдет в Париже-2016. 

Шпионские снимки показывают, что дизайн новинки напомнит прототип Peugeot Quartz, увидевший мир год назад. Экстерьером Peugeot 3008 выделяется своим высоким клиренсом, объемным кузовом, а также пластиковой бамперной защитой. 

Автомобиль воспользуется модульной базой Emp2. Такое шасси применено в хэтче 308. Авто заимеет увеличенную колесную базу вместе с 5-ю посадочными местами. Вся тех часть будущей машины еще засекречена. 

В РФ начнут продавать казахстанские машины компаний Peugeot и JAC

В соседнем Казахстане за 2 года наладиться выпуск автомобилей китайской и французской компаний.

До 2017-го запланирован запуск полноценного автопроизводства, который включает сварку и окраску моделей Peugeot и JAC. Производственная мощь данных проектов рассчитывается на экспорт в Россию.

Увы, но узнать, какие именно транспортные средства приедут в РФ из Казахстана нам не удалось. Немного раньше казахстанские СМИ информировали, что сперва конвейер будет обслуживать седан Peugeot 301.

Сегодня французская марка делает в нашей стране седан Peugeot 408. Сборка проходит на калужском предприятии «ПСМА Рус». Китайская компания JAC распространяет по РФ паркетник JAC S5, собирающийся на черкесском заводе «Дервейс». 

Peugeot показала рестайлинговый Partner

Французская компания обновила 2-е модели – коммерческий Peugeot Partner, а также пассажирский Peugeot Partner Tepee.

Красивые новенькие фары, радиаторная решетка и бампер достались Peugeot Partner Tepee. Еще машина предложит покупателям широкий набор технологий. Внутри новинки присутствует мультимедиа с сенсорным экраном на 7 дюймов. Также добавим сюда и камеру заднего вида, работающая заодно с датчиками парковки сзади.

Кардинальные изменения появились в версиях Active и Outdoor. Базовый Active имеет кондиционер вместе с «круизом», а в версии Outdoor присутствуют 2-е платные опции: 3-и независимых кресла сзади и сенсорный цветной дисплей, имеющий технологию MirrorLink. Эти кресла отличаются от простых сидений индивидуальной регулировкой наклона спинки, где есть возможность снять любое кресло и преобразовать его в стол с подстаканниками. Цветной сенсорный экран на 7 дюймов получил передовую технологию MirrorLink, которая дополнена USB и Bleutooth.

Стоимость пассажирской Partner Tepee стартует с отметки в 939 тысяч рублей, а грузовой Partner Fourgon – от 860 тысяч рублей.

В Peugeot озвучили «рублевые» цены на хэтч 308 GT Line

Французы приступили к приему заявок в РФ на свою новую версию хэтча Peugeot 308. Машина получила приставку GT Line. Ее стоимость стартует с отметки в 419 тысяч рублей. 

Транспортное средство создано на новенькой базе EMP2, которая помогла снизить массу авто на 140 кг. Хэтч обзавелся новыми бамперами, светодиодной оптикой, диффузор, а также 17-дюймовыми колесами Rubis из легкого сплава. Внутри модели появились новенькие кресла и сенсорный цветной дисплей SMEG, имеющий красную подсветку.

В Peugeot 308 GT Line установлен новый бензиновый агрегат 1.6 на 135 «лошадей» и 221 Нм. Мотор работает с 6-ступенчатым «автоматом». «Сотня» достигается машиной за 9,1 с. при пиковой скорости в 205 км/ч. Средний расход горючего - 6,5 л/100 км.

Псевдо модернизированный хэтч «Пежо» 308 засветился на фотографиях

В странах Европы и в России давным-давно продается 2-е поколение Peugeot 308. По дизайну автомобиль выполнен в абсолютно новом фирменном стиле французской компании. Жителям Аргентины повезло меньше, ведь к ним приедет модель в стареньком кузове, но с «передком» от нового 308-го.

Заметим, что аргентинская вариация седана Peugeot 408 изменилась аналогичным образом. Дебют этих обеих машин произойдет на этой неделе в Буэнос-Айресе на местном мотор-шоу.

В нашей стране хэтч Peugeot 308 продается с бензиновым агрегатом 1.6 на 115 или 150 «лошадей». Стоимость авто стартует с отметки в 1 039 000 рублей (не учитывая спецпредложения). Седан «Пежо» 408 можно купить с 1,6-литровым движком на бензине, который выдает 115, 120 или 150 «лошадей». Еще машина распространяется с дизелем 1.6 на 114 лошадиных сил. Стоимость 4-дверки начинается с отметки в 784 тысячи рублей (не учитывая спецпредложения).

Peugeot: громадный горячий хэтч компании был сфотографирован «голышом»

Интернетом распространились снимки «горячей» версии хэтча Peugeot 308. Модель засекли во Франции полностью без защитного камуфляжа. Дебют новинки ожидается на конец июня на фестивале скорости в Гудвуде, Великобритания.

От простой модификации 308 «заряженный» хэтч отличается другим передним бампером, иными фарами головного света, задним диффузором, громадными патрубками и 19-дюймовыми колесными дисками с низкопрофильной резиной Michelin. Еще запечатленная машина имеет уменьшенный дорожный просвет вместе с тормозами Peugeot Sport.

Предполагается, что модель получит 1,6-литровый турбомотор на 240 или 270 л.с. Двигатель будет сочетаться лишь с 6-ступенчатой МКПП. Добавим, что хот-хэтчу подготовлен и межколесный дифференциал увеличенного трения.

Кстати, автомобиль лишился шильдика GTI, а значит, название новинки будет совсем другое.

Peugeot и Citroen снижают цены в России

В Peugeot объявили о понижении цен на свои модели с 22 мая. Каждая машина французского бренда упадет в цене на 10%. С завтрашнего дня наиболее доступный седан компании, Peugeot 301, будет стоить 499 900 рублей, самый бюджетный паркетник 2008 - 669 000 рублей, а дешевая коммерческая машина Partner – 848 000 рублей. 

Поменялась цена и моделей Citroen. Сильно подешевел C5 (универсал на 450 тысяч рублей, седан – на 400 тысяч рублей), а С4 Aircross - на 300 тысяч рублей. Jumper сбросил 220 тысяч рублей, хэтч C4 – 200 тысяч рублей, C-Elysse – 180 тысяч рублей, С4 Picasso – 150 тысяч рублей, Berlingo – 150 тысяч рублей, седан С4 – 90 тысяч рублей и Jumpy – 30 тысяч рублей.

PSA Peugeot Citroen запустит на рынок новую линейку гибридов и электроболидов

Концерн PSA Peugeot Citroen хочет выпустить новейшее поколение гибридов с электрокарами. Как поведал глава французов Карлос Таварес некий период тому назад на собрании акционеров, новинка должна появиться до 2019 года.

Сперва мир увидит новые электроавтомобили, которые похвастаются увеличенным ходовым запасом без подзарядки, позже появятся уже усовершенствованные гибридные болиды.

Напоминаем, в Шанхае в апреле сего года Peugeot показала гибридную модификацию хэтча 308. Французы окрестили автоновинку «семейным хэтчем с возможностями суперкара». Дизайном машина повторяет прототип 308R, показанный во Франкфурте два года назад. 

Состав силовой установки состоит из 4-цилиндрового бензинового агрегата THP 1.6 и 2-х электромоторов. Суммарная мощь автомобиля равна 500 «лошадям» и 730 Нм. Пиковая скорость составляет 250 км/ч, сотня» достигается хэтчбеком за 4 с.

В Peugeot подготовят суперкар

Французская компания Peugeot распространила первый тизер новейшего концептуального болида, о котором детальной информации еще нет. Видеоролик с первыми фото машины был показан на мотор-шоу в Шанхае.

Возможно, что концепт-кар разрабатывается исключительно для игры Gran Turismo 6. Заметим, что для нее собственные виртуальные суперкары подготовили болише 30 автопроизводителей. Последними новинками данной гоночной серии были 395-сильный MINI Clubman вместе с 500-сильным Volkswagen Golf.

Еще в Шанхае состоялась премьера 500-сильного гибридного варианта хэтча Peugeot 308. Этот авто обзавелся 270-сильным турбомотором 1.6, двумя электродвигателями, литий-ионными аккумуляторами на 3 киловатт часа и 6-ступенчатым «автоматом». Первая «сотня» такой машиной достигается за 4 с при пиковой скорости в 250 км/ч.