Новости / страница 7

1 2 3 4 5 6 7 8 9 » 1670
Новая Skoda Octavia: агрессивный дизайн и современное оснащение

Изменится дизайн бамперов и радиаторной решётки с фирменной эмблемой Skoda, которая по нынешней моде получит подсветку. О переменах в интерьере не сообщается, но наиболее вероятный сценарий рестайлинга заключается в приведении салона Octavia в общий стиль с представленными в конце 2023 года новыми Superb и Kodiaq.

Они получили сдвоенные экраны виртуальной панели приборов и мультимедийной системы, «шайбы» Smart Dials со встроенными экранами, новый центральный тоннель с отсеками для мелочей и ряд других изменений в салоне.

Технические изменения, как ожидается, тоже сведутся к тому, чтобы привести моторную линейку Octavia в соответствие с гаммой двигателей старших моделей. Вся информация о модернизированной Skoda Octavia будет раскрыта в ходе официальной премьеры рестайлинговой модели, которая состоится совсем скоро — презентация обновлённого автомобиля состоится в феврале 2024 года.

Новый Duster: цены и комплектации

Начальная комплектация Essential

В начальной комплектации Essential новый Dacia Duster прост. Есть шесть подушек безопасности и задний парктроник, но колёса стальные (16 дюймов), приборы аналоговые, а медиасистемы нет: только «магнитола». Изображения самых простых кроссоверов отсутствуют, ведь конфигуратор не запущен.

Топ-версии Journey и Extreme

Топ-версий де факто две: Journey ориентирована на комфорт и бывает гибридной, а Extreme предназначена для любителей бездорожья. В любом случае у богато оснащённых «Дастеров» будет цифровая приборная панель, медиасистема с 10,1-дюймовым тачскрином, климат-контроль, беспроводная зарядка для гаджетов, бесключевой доступ и легкосплавные колёса диаметром 17 или 18 дюймов.

© Dacia

Различные версии нового Duster

Напомним, новый Dacia Duster в полноприводной конфигурации доступен только с 6-ступенчатой «механикой» и турбомотором 1.2 TCe (130 сил). Базовый кроссовер оснащается ручной коробкой передач и трёхцилиндровым турбомотором 1.0 (100 сил), а на вершине линейки безрозеточный гибрид (140 сил) на основе «атмосферника» 1.6 — это единственная «двухпедальная» версия.

Даты и доступность

Французские покупатели получат первые кроссоверы весной, а полный конфигуратор с комплектациями, ценами, опциями и иллюстрациями должен заработать в феврале. Следом Duster выйдет на другие рынки: но уже под брендом Renault и другими вариантами сборки.

Hyundai Creta: новый облик и мощный двигатель

Стратегия перезагрузки

Hyundai решил провести глобальный рестайлинг своего популярного кроссовера Creta в 2021 году, превратив его в настоящую мощную машину. Индийский филиал корейской марки представил информативные тизеры, раскрывающие основные особенности модели.

Новый внешний вид

Внешность Creta стала более выразительной, наряду с Palisade и Tucson. Кузов получил альтернативные навесные панели и новые фары, что придало автомобилю свежий и современный облик.

Салон уровня Mercedes-Benz

Однако наибольшее впечатление производит обновлённый салон. Hyundai Creta получила информационно-развлекательный комплекс, который напоминает салон Mercedes-Benz пятилетней давности. Добавлены сенсорные элементы управления климат-контролем, что придаёт интерьеру современный и премиальный вид.

Мощность и эффективность

Под капотом Creta теперь скрывается новый двигатель - 1.5 T-GDI, который развивает мощность 160 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с 7-ступенчатым преселективным «роботом». Базовые двигатели не исключены из модельного ряда - всё также доступны 1,5-литровый атмосферник и турбодизель.

Новые возможности

Обновлённый Hyundai Creta будет представлен 16 января. Кроме того, будут объявлены комплектации и цены. В дальнейшем возможна адаптация нового дизайна и в других странах, включая Бразилию.

Volvo запускает электрический седан в конкуренции с BMW i5 и Mercedes-Benz EQE

Новый электрический седан от Volvo с индексом V551 уже близок к реальности. Хотя марка пока не раскрывает официальной информации о нем, у нас уже есть доступные данные.

Превосходная электрическая платформа

Новинка будет построена на платформе SPA2, и на рынке появится в различных вариантах. Возможны модели с одним электромотором и задним приводом, а также с двумя электромоторами и полным приводом. А с батареей ёмкостью до 111 киловатт-час и запасом хода до 600 километров, седан ES90 гарантирует надежность и производительность.

Производство и ожидаемые особенности

Volvo ES90 будет собираться на заводе Geely в провинции Чжэцзян, где также производятся модели Geely Galaxy E8 и Zeekr 7. Кроме того, отличительной чертой электрического седана будет роскошная отделка и первоклассное оснащение. В конечном итоге, ES90 станет четвертым электромобилем в линейке Volvo, после кроссоверов EX30 и EX90, а также минивэна EM90.

Rimac создает революционное роботакси

Сотрудничество с Kia и экологически чистый транспорт

Основатель компании Мате Римак ведет разработку в сотрудничестве с Kia, с целью создания экологически чистого и доступного транспорта для города.

Более чем просто автономный автомобиль

Rimac не ограничивается созданием полностью автономного автомобиля, они также работают над инфраструктурой, включая зарядные станции, парковки и стоянки.

Быстрейший автомобиль в мире

В 2023 году Rimac с гиперкаром Nevera установил мировой рекорд скорости, став самым быстрым автомобилем, который может ехать даже задним ходом.

Новый Kитайский внедорожник M-Hero: угроза для Hummer

Китайский M-Hero: сильный конкурент Hummer

Китайская компания Dongfeng Motor выпустила новый электрический внедорожник M-Hero, являющийся прямым конкурентом автомобилю Hummer EV. Модель получила функцию «режим краба», позволяющую двигаться по диагонали. Электрокар оснащен четырьмя электромоторами, развивающими 1088 лошадиных сил и позволяющими разогнаться до 100 км/ч за 4,2 секунды. Запас хода составляет 500 км без подзарядки. Гибридная версия оборудована тремя электромоторами мощностью 816 л.с., разгон до 100 км/ч занимает 6 секунд, а запас хода составляет 750 км.

Цена M-Hero: доступная российскому рынку

Согласно информации от столичных дилеров, стоимость нового внедорожника составит от 18 до 19,5 миллионов долларов. Однако на китайском рынке автомобиль можно приобрести всего за 8 миллионов рублей.

Испытания в России

В ходе испытаний на российских дорогах и в условиях холодов подтвердилась надежность и устойчивость M-Hero. Автомобиль успешно справляется с российскими дорогами и не подводит в холодные погодные условия.

Toyota представила гибридный Prius с уникальными возможностями

Особенности нового гибрида

Модель CP Rookie Prius CNF-HEV GR – это воплощение современных технологий в гоночном автомобиле. Он имеет мощный двигатель с функцией подзарядки, работающий на углеродно-нейтральном топливе.

В дополнение к тому, гибрид получил более емкую батарею с улучшенной системой охлаждения, усиленные тормоза, спортивную подвеску, аэродинамический обвес и новые колеса.

Удачный гоночный дебют

В первом гоночном заезде прототип CP Rookie Prius CNF-HEV GR показал превосходный результат. Он успешно преодолел 10-часовую гонку на трассе Chang International Circuit. Не только дошел до финиша, но и занял 11-е место в общем зачете и 6-е место в своей категории D2.

Теперь россиянам не нужно будет менять водительские права в 2024 и 2025 годах. Продление произойдет автоматически, и права придется менять только в 2027 и 2028 годах.

По словам официального представителя МВД, большая часть выдаваемых прав - это замены удостоверений по истечении срока годности старых прав.

Ранее было объявлено о том, что «просроченные» водительские права все-таки придется менять на новые, однако эта идея была отвергнута в конце декабря.

Китайские автомобили покоряют мировой рынок

Китай превосходит Японию

Эксперты прогнозируют, что Япония в 2023 году экспортирует около 4,3 миллиона автомобилей, что меньше, чем поставила Китай с января по октябрь. Таким образом, Япония теряет свое лидерство, которое сохраняла много лет, исключая 2016 год, когда ее опередила Германия.

Роль России в успехе Китая

Россия оказала значительное влияние на рост экспорта Китая. Поставки автомобилей из Китая в Россию увеличились в 7 раз за 11 месяцев. Кроме того, Китай успешно продвигается на других мировых рынках, а его электрокары становятся все популярнее в Европе, США и Юго-Восточной Азии.

Растущий внутренний рынок

Не только экспорт, но и продажи автомобилей в Китае растут. В ноябре китайцы приобрели 2,9 миллиона новых автомобилей, что составляет более трети от мирового рынка.

Hongqi H9: новый облик и технологии

Новый облик и интерьер

Hongqi H9, популярный седан в Китае, претерпел изменения во внешности и интерьере. Недавно были замечены тестовые прототипы обновленной модели без камуфляжа. Передняя часть автомобиля получила модернизированный дизайн с увеличенными блоками основных фар и обновленной «световой подписью» дневных ходовых огней. Также были изменены радиаторная решетка и передний бампер. Салон автомобиля тоже претерпел изменения. Теперь он имеет более сдержанный дизайн с меньшим количеством физических клавиш и сенсорными элементами управления климатической системой.

Возможные технические обновления

С обновлением Hongqi H9 предполагается появление полноприводной версии и замена текущей автоматической коробки передач на автоматизированную коробку ZF. Пока неизвестно, будут ли изменения в моторной гамме автомобиля. В настоящее время седан доступен в Китае с двумя двигателями: мягкогибридным с объемом 2,0 литра и мощностью 252 лошадиные силы, а также более мощным 283-сильным турбодвигателем на три литра.

Цены и доступность

Hongqi H9 уже продается в Китае и стоит около 8 миллионов рублей. В России цена на автомобиль составляет примерно 8 миллионов рублей, однако возможны скидки, и его можно приобрести за 7,66 миллиона рублей.

Chery iCar 03: электрический кроссовер с современным дизайном и продвинутой технологией

Модель, которая привлекает внимание

Новейший электрический Chery iCar 03 уже вызвал интерес после премьеры на автосалоне в Китае. Отличительной особенностью этой модели является ее доступная стоимость — от 1,8 до 2 миллиона рублей. При этом iCar 03 предлагает качество и передовые технологии.

Современный дизайн и внедорожные возможности

Хотя iCar 03 является компактным кроссовером, он обладает смелым и стильным «квадратным» дизайном. Кроме того, он обладает неплохими внедорожными возможностями, включая высокий дорожный просвет и углы въезда и съезда, позволяющие справляться с любыми дорожными условиями.

Продвинутая технология в салоне

Внутри автомобиля вас ждут современные технологии и продуманный дизайн. Большой широкоформатный экран, цифровая панель приборов и мощная акустическая система сделают поездку комфортной и увлекательной. Кроме того, iCar 03 предлагает различные режимы движения и возможность управлять настройками полного привода голосом.

BMW M5 Touring: Возвращение легенды

История успеха

Универсалы BMW M5 Touring всегда были лимитированными моделями. Тиражи предыдущих версий составляли менее 1000 экземпляров. Новая модель будет открыта для широкой публики.

Мощь электрификации

Технические характеристики еще остаются секретом, но тизер «The Ultimate, Electrified M Power» намекает на гибридную силовую установку. Появление гибридного M5 Touring свидетельствует о серьезной эволюции в автомобильной индустрии.

Открытие завесы

Компания BMW постепенно подогревала интерес к новому M5 Touring, показывая тизеры в камуфляже. Наконец, под Новый год была проведена официальная презентация автомобиля в новогодней обертке, демонстрируя его элегантный дизайн.

Ожидания поклонников

Полноценная премьера BMW M5 Touring запланирована на конец 2024 года. Это даст возможность всем желающим узнать больше о мощных характеристиках и технологиях нового универсала.

Renault Espace: новая глава истории

История модели Espace началась в 1984 году. С тех пор она выпускалась только в формате минивэна. Но в 2023 году Renault решил пойти на компромисс и превратить Espace в кроссовер.

Новый Espace стал продолжателем модели Renault Austral, но с удлиненными размерами. Оснащен бензиновым турбомотором объемом 1,2 литра и мощностью 131 лошадиную силу. Два электромотора помогают кроссоверу развивать суммарную мощность 200 лошадиных сил.

В ходе тестирования на скорости 72 километра в час Renault Espace успешно управлялся с маневром из конусов. Эксперты оценили его предсказуемое поведение и высокий уровень безопасности.

Автомобильный фурор: Европейцы массово бронируют новый Toyota Land Cruiser Prado

Пока речь идёт об онлайн-бронировании Toyota Land Cruiser Prado в Европе, ведь «живые» продажи начнутся только в третьем квартале 2024 года. Общий тираж внедорожников не раскрыт, но машин в богатой комплектации First Edition выпустят 3000 штук для всей Континентальной Европы. Выбирать технику не придётся: под капотом европейских Prado будет 2,8-литровый турбодизель 1GD-FTV.

В 2025 году европейскую гамму расширят за счёт умеренно-гибридной дизельной версии, а вот гибридный вариант с бензиновым турбомотором 2.4 в Евросоюзе пока не анонсирован. По ходовой части и трансмиссии без откровений: на всех рынках у внедорожника будет полный привод с межосевым дифференциалом Torsen и понижающей передачей, а дорожный просвет составит 220 миллиметров.

В Европе наверняка станут продавать Toyota Land Cruiser Prado японской сборки, а вот в России самыми популярными могут оказаться версии для Китая. На заводе FAW-Toyota новый Prado пропишется в 2024 году: по логистическим соображениям вездеход китайского производства может быть дешевле аналогов для других стран.

Китай выпустил новый седан Exeed Exlantix ES

Внешний вид и характеристики

Очаровательный седан Exeed Exlantix ES, построенный на платформе E0X, предлагает великолепные возможности и сверхпривлекательный дизайн. Особые светодиодные панели, безрамочные двери, скрытные дверные ручки и панорамный люк - этот автомобиль точно привлечет внимание.

Интерьер и технологии

Салон Exeed Exlantix ES предлагает минималистичный и современный дизайн, где натуральная кожа и современные технологии гармонично сочетаются. С мультимедийной системой с парящим дисплеем и премиальной аудиосистемой вы будете наслаждаться комфортом каждой поездки.

Возможности и цены

В Китае новый седан доступен в нескольких версиях с разными электродвигателями и запасом хода. Цены на этот роскошный автомобиль начинаются от 225 800 юаней, но цены и комплектации для России пока неизвестны.

Новый Mazda CX-70: Объединение с CX-90 и надежды на рынке Северной Америки

Новый Mazda CX-70 будет иметь схожую архитектуру с CX-90, что означает, что они будут иметь заднеприводную платформу с продольным расположением двигателя. Согласно источникам, CX-70 также будет оснащен 3,3-литровым шестицилиндровым двигателем с 48-вольтовой электрической силовой установкой. Как и у CX-90, CX-70 будет иметь два варианта мощности - 280 и 340 лошадиных сил. Подробности о мощности CX-70 пока не были разглашены.

Северная Америка станет ключевым рынком для нового Mazda CX-70. Mazda полагает большие надежды на этот кроссовер, планируя продать полумиллион штук ежегодно к 2025 году. Продажи CX-90 также обнадеживают: за первый месяц осени этот кроссовер был продан в количестве 4,7 тысяч экземпляров, превысив продажи предыдущей модели CX-9.

Однако, Mazda продолжает полагаться на свои переднеприводные модели и лидером продаж остается CX-5.

Поступление в продажу обновленного Exeed VX с новой коробкой передач и улучшенным интерьером

Обновление и новая коробка передач

Главным изменением в автомобиле является замена «робота» Getrag на восьмиступенчатую автоматическую коробку передач Aisin. Она работает вместе с двухлитровым бензиновым турбомотором, выдающим мощность 249 лошадиных сил и 385 Нм крутящего момента. Exeed VX оснащен полным приводом BorgWarner шестого поколения, который имеет семь ездовых профилей, включая новые варианты для снега, грязи, песка и бездорожья.

Интерьер и дополнительное оснащение

Обновленный Exeed VX теперь доступен в шестиместном исполнении и имеет трехэкранный кокпит в стиле Mercedes-Benz EQS. Внутренние изменения включают новые дверные карты, руль с сенсорными кнопками и отдельный рычаг для переключения передач. Кроме того, в автомобиль включены массажные функции на передних креслах, аудиосистема с 23 динамиками, 10 подушек безопасности и множество систем ADAS, включая систему кругового обзора и автопарковщик.

Линейка Exlantix представит новые электромобили, включая бизнес-седан Sterra ES и крупный кроссовер Sterra ET. Также ожидается выпуск гибридной модели, подробности которой пока неизвестны.

УАЗ представит «Патриот» с новым дизайном

Революционные изменения

Летом стало известно о готовящейся модернизации «Патриота», и тогда стало ясно, что автомобиль получит не только обновленный дизайн, но и новый силовой агрегат. По информации из источников, машина будет оснащена двухлитровым дизельным двигателем с цепным приводом ГРМ и чугунной головкой блока цилиндров, который обеспечит мощность в 130 лошадиных сил. Новый двигатель будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Перерождение «Патриота»

Обновление «Патриота» станет самым масштабным с 2016 года, когда внедорожник претерпел изменения во внешности и дополнительное оснащение. В 2024 году на рынке появится версия с дизельным двигателем, а в 2025 году ожидается добавление автоматической коробки передач. Также к этому времени в автомобиле будут восстановлены подушки безопасности.

Локализация производства

Кроме обновления автомобиля, УАЗ планирует организовать производство систем пассивной безопасности на территории индустриального парка в Ульяновске. Будут предложены полностью локализованные эйрбеги, рулевые колонки, рули и ремни безопасности.

Невероятная гонка: два Toyota Land Cruiser 70 с различными моторами соперничают на гоночной трассе

На гоночной трассе Sandown Raceway в Австралии встретились два шасси — модель с одинарной кабиной и дизельным V8, соперником которой стала аналогичная модель, но со сдвоенной кабиной и бензиновым четырёхцилиндровым агрегатом. И это, вероятно, одна из самых необычных гонок по прямой.

Бензиновый внедорожник весит 2176 килограммов, а дизельный — 2289 килограммов, поэтому для уравнивания сил более лёгкий Land Cruiser 70 догрузили балластом в 110 килограммов. Четырёхцилиндровый мотор выдаёт 201 силу и 500 Нм и работает в связке с 6-ступенчатой ​​​​автоматической коробкой передач. Двигатель V8 обеспечивает 202 силы и 450 Нм, сочетаясь с 5-ступенчатой ​​​​механической коробкой передач.

Новая Hyundai Sonata: элегантная первая встреча с технологией

Элегантное обновление дизайна

Весной этого года, Hyundai Sonata прошла революционный апгрейд, который придал ей совершенно новый облик. Сочетание светодиодной ленты дневных ходовых огней и потайной оптики дает ей особую привлекательность. Вдохновением для дизайна послужили кроссовер Kona и модель Grandeur. Внутренний интерьер также не остался без внимания: селектор трансмиссии теперь находится на рулевой колонке, а сиденья и другие элементы оформлены в стиле кроссовера Kona.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 » 1670

Архив новостей

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!