Новости / страница 1578

VW Golf получает ESP+
По результатам продаж в первом полугодии 2006 года Toyota, две – Honda и одна — Nissan. Автомобили, производимые Mitsubishi Motors, не попали даже в первую тридцатку по продажам.

Фотогалерея » Toyota Corolla
Сегодня на Тушинском аэродроме состоится открытие автомобильного шоу "Автоэкзотика 2004"
Toyota выпустила автомобиль в ограниченной серии на 3.0-литровом двигателе D-4D, взятом от Hilux Invincible. Мощность увеличена от 171 до 197 л. с., вращающий момент повышен от 343 до 430 Нм.

Само собой разумеется, у этих моделей также есть отдельно оплачиваемые 15-дюймовые колесные диски и двухцветный кожаный интерьер. 500 новых Hilux High Power, попадут на рынок в Великобританию этим летом. Цены станут известны ближе к дате выпуска, сообщает World Car Fans.
Москва: Porsche-killer или «убить Билла»
VW Touareg задумывался как утилитарный, практичный и в чем-то даже экономичный аналог Porsche Cayenne. Но отнюдь не все владельцы готовы с таким раскладом согласиться, пишет журнал «Тюнинг».

Московская компания Provokator поддерживает здоровые амбиции – последний проект назвали очень даже грозно, в стиле трилогии от Квентина Тарантино – Porschekiller.

Готовые проекты владельца «Туарега» не устраивали. Зато он был полон решимости взять от тюнинга ровно то, что нужно, – не больше и не меньше. Собственно экстерьер теперь представляет собой сочетание двух разных комплектов аэрокита – от компаний Character и Projektzwo. Дополнительно установили 20-дюймовые диски Borbet, а тормоза и патрубки выхлопной системы перекочевали с оригинального Porsche Cayenne. Заднюю колею расширили с помощью проставок. Завершил картину чип-тюнинг, в результате чего расчетная мощность двигателя V10 теперь составляет 381 л. с./3800 об/мин, а крутящий момент – 920 Нм/2000.
G 55 AMG Kompressor. Спортивная солидность
Не успели утихнуть восторги и споры по поводу новинок Женевского автосалона, а автосалон Панавто уже начал принимать заказы на новейший внедорожник, оснащенный 8 цилиндровым компрессорным двигателем Mercedes-Benz G 55 AMG Kompressor.

Восьмицилиндровый силовой агрегат мощностью 476 лошадиных сил и 700 н.м. крутящего момента обеспечивают ему до этого недостижимую динамику. С такими данными новая модель превзошла предшественника G 55AMG c атмосферным мотором в мощности на 34 процента, а в крутящем моменте на 32 процента.

Этот двигатель позволяет разгонять новый G 55 АМG до 100 км/час за 5,6 секунд, а подобные возможности являются честью даже и для некоторых спортивных машин. Скорость 200 км в час достигается им уже через 23 секунды. Максимальная скорость 210 км/ч (ограниченная электроникой). Огромный резерв мощности позволяет идеально использовать новый G 55 AMG Kompressor как на трассе, так и в условиях пересеченной местности.
“Пиратские” аккумуляторы на Toyota Prius?
Американское издание АвтоУтро.ру
Alfa Crosswagon и Sportwagon Q4
21 и 22 апреля в новом автосалоне Jaguar Land Rover компании Musa Motors на Рублёвском шоссе прошла презентация нового спортивного автомобиля – Jaguar XK.

Как сообщается на сайте Kolesa.ru, под звуки джаза и изысканные угощения гости вечера познакомились с этим представителем нового поколения спортивных автомобилей.

Как и все великие спорт-кары семейства Jaguar, новый XK уверенно смотрит в будущее, сохраняя при этом все достоинства и традиции богатейшей истории бренда. Этот технически самый совершенный автомобиль из когда-либо созданных, своим великолепным дизайном в сочетании с самыми современными технологиями провозглашает начало новой эры в истории бренда Jaguar.

Фотогалерея » Jaguar XK
Продажи новых иномарок в России выросли в 2 раза
Российский автомобильный рынок в настоящее время переживает настоящий бум продаж новых иномарок – за первые шесть месяцев 2004 года продажи автомобилей иностранного производства в России выросли почти вдвое и составили 150 000 штук. Для сравнения, за аналогичный период 2003 года эта цифра составляла лишь 77 000 автомобилей. Об этом сообщает ИА "Ladaonline".

Лидером по продажам, как и год назад, остается японская марка Toyota. За первые шесть месяцев 2004 года Toyota и Lexus реализовали в сумме 21 037 автомобилей, что в 2,3 раза больше, чем годом ранее. На второе место вышла южнокорейская марка Hyundai, сумевшая реализовать с начала года 18 217 автомобилей, что в 3,2 раза больше, чем в 2003 году. Третье место занимает компания Ford Motor Co., которая реализовала 16 574 автомобиля, из которых 12 000 штук пришлось на модели Ford Focus российской сборки.

Пятерку лидеров замыкают компании Daewoo с показателем 15 953 автомобиля и Mitsubishi Motors с показателем 12 208 автомобилей, что на 73 процента больше, чем годом ранее. Немного отстают них компания Nissan - 10 319 автомобилей, рост продаж 240 процентов, компания Kia Motor – 9895 автомобилей (+83 процента) и Renault – 7311 автомобилей (+38 процентов).

Стоит заметить, что на перечисленную выше группу марок приходится почти 2/3 всех продаж новых иномарок в России. Несколько отстали от них марки Peugeot, Opel, Skoda и Volkswagen.
Немецкое тюнинговое ателье представило 600-сильный Hummer H2
Немецкая тюнинговая компания Geiger Performance представила собственную версию американского внедорожника Hummer H2, прошедшую довольно глубокую доводку двигателя, экстерьера и получившую новую отделку салона. Мощность базового 316-сильного восьмицилиндрового двигателя была доведена до 598 лошадиных сил благодаря доработке самого двигателя, а также благодаря установке механического нагнетателя. Помимо высокой мощности, новый мотор может похвастать еще и максимальным крутящим моментом, который достигает 780Нм.

С нуля до ста километров в час этот огромный автомобиль теперь может ускоряться всего за 8,2-секунды, а с нуля до 50 километров в час – за 2,7-секунды. Максимальная скорость доработанного Hummer H2 составляет 225 километров в час. Помимо двигателя, доработке подверглась также подвеска автомобиля, получившая спортивные амортизаторы и пружины, а также появились более мощные тормозные механизмы.

Во внешности новинки привлекают внимание огромные, 26 дюймовые колесные диски, ширина которых составляет 10 дюймов. Комплектуются эти диски покрышками размерности 305/30. Кроме того, Hummer H2 от Geiger Performance получил также ряд хромированных акцентов в отделке кузова, включая стильные хромированные подножки. Завершает облик автомобиля стильная оранжевая окраска цветом Orange Pearl. Отметим также, что по требованиям заказчиков ателье может провести и любые работы по модернизации отделки салона.

По традиции, владельцы Hummer H2 могут заказать как отдельные доработки, так и полный пакет, включающий в себя модернизацию двигателя, новую отделку кузова и салона и так далее. Ну а самые нетерпеливые могут купить у Geiger Perfomance готовый автомобиль, который обойдется в 114 092 евро, из которых 69 500 евро уйдет на покупку нового стандартного Hummer H2 с люксовым пакетом опций.
Volkswagen открыл новый центр в Санкт-Петербурге
"Автоцентр "Пулково" соответствует всем корпоративным стандартам немецкого концерна, сообщает официальное представительство Volkswagen в России.

В шоу-руме нового автоцентра будут представлены все модели немецкого концерна, официально поставляемые в Россию, а сервисная зона нового дилера площадью 3750 кв. м позволяет обслуживать до 40 автомобилей в день.

В пресс-релизе компании указано, что "сделана ставка на европейский вариант ведения бизнеса: четкая стратегия, просчитанный бизнес-план, перспективное географическое расположение, полное соблюдение корпоративных требований производителя на этапах проектирования, строительства, оборудования и оснащения".
Первое фото нового Aston Martin
Новое купе Aston Martin DB 8 дебютирует скорее всего на Парижском автосалоне в сентябре , а в продаже появится летом 2005 года.

Новый Aston Martin DB8 был заснят без камуфляжа. Заклеена лишь эмблема машины, что вообще-то странно — не узнать в новинке Aston Martin просто невозможно. В дизайне нет ничего революционного – он перекликается с остальными моделями английской фирмы. Больше всего новая машина похожа на уменьшенный в размерах DB9. Так же как и у него, в основе DB8 — пространственный алюминиевый каркас.

Автомобиль длиной 4,35 метра базируется на укороченной платформе полноразмерного DB 9, представленного в январе в Детройте.

Под капотом в качестве силового агрегата DB 8 применяется 4,3-литровый мотор V8 Jaguar мощностью 350 л.с. Топовая версия получит тот же двигатель с турбонаддувом, мощность которого составит 450 л.с.

Трансмиссия новейшего купе Aston Martin выполнена по заднеприводной схеме. Для лучшей развесовки машины используется интегрированная в задний мост коробка скоростей.

Динамические характеристики DB 8 пока недоступны. Автопроизводитель заявляет, что они ориентированы на последнюю версию Porsche 911, которая также комплектуется 350-сильным мотором и разгоняется до 100 км/час за 4,8 секунды.
"Амтел" инвестирует 60 млн. евро в производство шин
Холдинговая компания "Амтел" инвестирует 60 млн. евро в организацию производства шин класса "премиум". Как сообщает пресс-служба компании, из общего объема инвестиций 40 млн. евро составят собственные средства, 20 млн. евро - привлеченные. Строительство спец. производства "АМТЕЛ-Черноземье-II"-"Гринфилд" предусматривает возведение нового корпуса площадью 25 тыс. кв. м. на открытой площадке шинного комплекса "Амтел-Черноземье" в Воронеже.

Как сообщает autonews.ru предполагается, что на новой площадке будет организован выпуск современных шин радиальной конструкции для легковых автомобилей иностранного и отечественного производства. Строительство и запуск комплекса планируется на IV квартал 2005г. После завершения строительных работ на базе "Амтел-Черноземье" будет создан единый производственно-технологический комплекс по выпуску шин класса "премиум" широкого ассортимента мощностью 5,4 млн в год. На создаваемом производстве будут производиться бескамерные шины радиальной конструкции с металлокордным брекером и посадочным диаметром от 13 до 20 дюймов категорий скорости H (210 км/ч), V (240 км/ч) и ZR (свыше 240 км/ч).

Стратегической целью проекта по строительству новых производственных мощностей является создание материально-технической базы для производства шин улучшенного качества. Для осуществления проекта планируется закупить современное оборудование ведущих мировых производителей. Для достижения проектной мощности нового производства будут установлены 7 сборочных станков и 50 гидравлических прессов для вулканизации шин.

В общей сложности в 2001-2004гг. "Амтел" инвестировала 3 млрд руб. в программу модернизации производств и увеличения мощностей, а также в совершенствование форм управления и контроля качества в соответствии с международным стандартом ISO 9001.

Холдинговая компания "Амтел" контролирует около 30% российского рынка шинной продукции. В состав компании входят Воронежский шинный завод, Кировский шинный завод, шинный комплекс "Амтел-Сибирь", "Росава" (Украина), "Химволокно Амтел-Кузбасс", "Черниговское химволокно", Красноярский завод резинотехнических изделий, Волгоградский завод технического углерода.

Чистая прибыль ООО "ХК "Амтел" в I квартале 2004г. составила 65 млн 020 тыс. руб. против убытка в 59 тыс. руб., полученного за аналогичный период 2003г.
ТАГАЗ увеличит производство в 20 раз!
Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) подвергла процедуре повторного отзыва 54 000 седанов Audi A6 и S6, выпущенных с 1998 по 2000 год. По информации NHTSA, первоначальный ремонт мог быть произведен неправильно.

Впервые автомобили моделей Audi A6, A6 Avant, S6 и S6 Avant были отозваны в связи с неполадками в переключателе фар с ближнего света на дальний, которые могли привести к короткому замыканию и возгоранию.
Как сообщает NHTSA, работы по устранению этой неисправности были в ряде случаев произведены некорректно: при установке защитного пластикового кожуха были допущены ошибки. Жгут проводов, ведущий к переключателю дальнего света, может тереться о боковую поперечину рамы со стороны водителя, что приведет к короткому замыканию.

Информации об авариях или травмах, произошедших из-за этой неисправности, пока не поступало.
SEAT проводит обновление модельного ряда
Совсем скоро в салонах немецких дилеров появится «горячий» Audi S6.

От обычных машин ингольштадский экспресс отличается передним бампером с встроенными светодиодными фонарями дневного света, хромированной «сеткой» решетки радиатора, мощными воздухозаборниками и сдвоенными трубами выхлопной системы. Интерьер щедро отделан углепластиком, алюминием и алькантарой. Но главное скрыто под капотом — у Audi S6 уже знакомый нам по Audi S8 супермотор V10 5.2 с непосредственным впрыском, прародителем которого стал агрегат суперкара Lamborghini Gallardo!

Правда, для «младшей» модели двигатель дефорсировали до 420 л.с., поэтому достойную конкуренцию 500-сильному BMW M5 новый S6 составит едва ли. Но конструкторы Audi уже работают над более быстрым Audi RS6 с двигателем V10 5.5 FSI, который будет развивать аж 550 л.с.
Audi S6 будет предложен с двумя кузовами — седан и универсал. Цены на немецком рынке начинаются от 79 800 евро. А у нас ингольштадский экспресс появится только в четвертом квартале.
Следующим в новой линейке моделей с шильдиком «S» станет хэтчбек Audi S3, который появится на рынке осенью. По предварительной информации для S3 готовят 4-цилиндровый наддувный бензиновый мотор мощностью 250 л.с.

Фотогалерея » Audi S6
Hummer сделают гибридом
У Hummer отбирают лишних “лошадей”!

Производители Hummer намерены повысить экономичность своих моделей в связи с резким подорожанием топлива и снижением спроса на их машины на 26,4% с начала года.

Изменения коснутся всего модельного ряда Hummer, включая полувоенный H1, наиболее популярный сегодня H2 и перспективный H3, который заявлен самым младшим в линейке.

Hummer H1 наряду со штатным 6,5-литровым турбодизелем V8 теперь будут комплектовать более экономичным 6-литровым дизелем V8 Duramax.

Самую популярную модель H2, включая запущенный накануне пикап H2 SUT, собираются радикально переделать и добавить в комплектацию гибридную силовую установку. Это произойдет в 2007-2008 году.

Перспективную модель самого маленького Hummer H3 с самого начала оснастят 3,5-литровым пятицилиндровым двигателем мощностью 220 л.с. от модели Colorado. Этот двигатель демонстрирует вполне приемлемые показатели расхода топлива для подобного класса машин на уровне 10,3 литра на 100 км по шоссе и 13,2 литра на 100 км в городе.

Нынешняя модель H2 имеет расход на уровне 24 литра на 100 км. Полная заправка 120-литрового бака из расчета $2 за галлон обходится в $64. За эти деньги на такой машине можно проехать только 500 км.
BMW отзывает около 30.000 BMW M3 для устранения дефектов
Судя по всему, ставка будет сделана на дешевизну – новая модель будет заметно дешевле cвоего потенциального конкурента Mazda Miata.

Вполне возможно, что в ближайшее время компания Honda представит новую малолитражную модель: кабриолет Fighter.

Судя по всему, ставка будет сделана на дешевизну – новая модель будет заметно дешевле cвоего потенциального конкурента Mazda Miata. По предварительным данным на новую модель будет устанавливаться форсированный 1.3 литровый двигатель.

Возможно CR-X "родится" заново.
С правами будет легче расстаться
ГАИ предлагает ужесточить наказание за превышение скорости.

Как заявил начальник отдела обеспечения административной практики и дознания Главного управления ГАИ Владимир Кузин, автоинспекция предлагает законодателям внести некоторые изменения в административный кодекс.

Согласно этим предложениям, ответственность за серьезные нарушения Правил будет ужесточена. В частности, лишить «прав» инспектор сможет уже за превышение скорости более чем на 40 км/ч (сейчас 60 км/ч).

Кроме того, возможно увеличение наказания за проезд на запрещающий сигнал светофора, вплоть до лишения ВУ. Сейчас наказание составляет 100 рублей.
Hormann: Alfa-Romeo GT 1.9JTD
Стильный кузов с 16-клапанным двигателем большой мощности под капотом – это симбиоз итальянского дизайна от Bertone и серьезных технических немецких доработок из Кемптена.

Результат проведенных над автомобилем работ превзошел все ожидания. Причем порадовал не столько прирост мощности двигателя со 150 л/с до 168 л/с, сколько увеличение крутящего момента на 20% с 305 до 365 Нм.

И без того спортивную внешность Alfa-Romeo GT удалось подчеркнуть доработкой подвески. Установка более коротких спортивных пружин вкупе с другими элементами ходовой уменьшила дорожный просвет на 30 мм. Благодаря этому, безупречная управляемость "горячей" альфы стала еще более совершенной. Свою лепту в неотразимую внешность купе Gran Turismo внесла пара хромированных патрубков выпускной системы из Альгау диаметром 76 мм каждый.

Для реализации недюжинной мощности на дорогах небольшому спортивному купе предлагается два типа литых дисков размером 17 и 18 дюймов. Для первых (тип HM 11), с классическим пятиспицевым дизайном, рекомендуется низкопрофильная резина 215/45 R17. Для вторых (тип HM 3), также с пятью спицами, идеально подойдут покрышки с еще более низким профилем 225/40 R18.

Стоимость такого тюнинга Alfa-Romeo GT около 2600 евро.
Audi A4: первые шпионские фото
Осенью поклонников немецких автомобилей Audi ждет очередное приятное событие – компания весьма ощутимо обновила Audi A4. Пока все держится в секрете, и увидеть новые прототипы седана и универсала можно только на снимках удачливых фотографов, которые "застукали" автомобили во время испытаний на юге Европе.

Представления о новом "лице" Audi можно получить, взглянув на A8 W12, A6 и A3 Sportback. Теперь к ним присоединился и новый A4 – это становится понятно с одного взгляда на его решетку радиатора. Изменения коснутся и задней части кузова, и салона, и "начинки".

Новый А4 получит или дизельный 4-цилиндровый двигатель мощностью 115, 140 и 175 л.с., или бензиновый, такой же как у A6. И седан, и универсал Avant будут выпущены одновременно.
Porsche Boxster "засветился"!
Во время рекламных съемок, нашим немецким коллегам удалось снять серийную версию нового Boxster, который будет представлен только осенью на автосалоне в Париже. Интересно, что съемки проходили недалеко от выставочного комплекса, где через несколько месяцев и предстоит премьера нового поколения этой модели. Продажи Boxtser стартуют практически сразу после премьеры, в декабре этого года. Самое заметное изменения в передней части автомобиля. Boxster, как и новая 911 Carrera получил классические фары. Кроме того, капот автомобиля стал более округлым, а воздухозаборники в бампере стали гораздо больше и в них появились противотуманные фары. В салоне – более дорогие материалы отделки и новые сиденья.

Мощность базовой версии Boxster вырастет до 248 л.с., а Boxster S будет скрывать под своим капотом уже 280 л.с. Кроме того, в будущем Porsche предложит для родстера и вариант с жесткой крышей.

Архив новостей

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!