Новости Nissan / страница 4
Nissan представил родстер 370Zki на гусеницах и лыжах

Компания Nissan рассекретила концепт родстера под названием 370Zki. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Чикаго, который откроется 8 февраля. Автомобиль построили на базе Nissan 370Z, при этом передние колеса заменили лыжам, а задние — гусеницами.

Машина создана в единственном экземпляре и может передвигаться по снежным склонам. В процессе создания прототипа 370Z, инженерам Nissanп пришлось полностью переделать подвеску, увеличить колесные арки автомобиля, а также поднять кузов родстера на три дюйма. Также новинку оснастили модернизированной тормозной системой и дополнительной защитой днища. Кузов родстера покрыли специальной пленкой, защищающей от сколов и царапин.

Автомобиль укомплектовали 3,7-литровым бензиновым двигателем V6. Мощность агрегата составляет 322 л.с. Агрегат работает совместно с семиступенчатой автоматической коробкой передач.

Это уже не первый опыт Nissan в разработке автомобилей с гусеничным приводом. В 2016 г. японский бренд показал специальную модификацию гусеничного кроссовера Rogue для езды по снежным склонам. Дорожный просвет прототипа составляет около 58 сантиметров. Благодаря этому машина способна преодолевать заснеженный подъем в 45 градусов. Максимальная скорость Rogue Warrior — 100 км в час.

В прошлом году компания представила концептуальный кроссовер на гусеницах. Новинка получила название Rogue Trail Warrior Project. Кузов машины получил камуфляжную расцветку, на крыше были установлены светодиодные огни, а спереди появилась электрическая лебедка. В движение машина приводится с помощью двухлитрового бензинового мотора.

«Время от времени полезно встряхнуться, чтобы позабавить публику чем-то совершенно неожиданным. Это и есть 370Zki», — пояснил Майкл Банс, вице-президент подразделения Nissan North America.

Фары, тонированные жёлтым, должны напоминать очки лыжника. Ярким оформлением кузова занималась студия Icon Image Graphics. Фото- и видеосессии проводились на склонах в Вайоминге.

Длина трака — 1220 мм, ширина — 380, высота — 760. Размер лыжи — 1422×305 мм. Компания American Track Truck предлагает такие комплекты всем желающим по ценам от $10 000.

Nissan будет отзывать в РФ около 128 000 авто

Nissan в РФ объявляет о скором отзыве на ремонт 127 738 машин.

Этими автомобилями станут модели Note и Tiida, которых выпустили с 30 августа 2008-го по 1 августа 2014-го.

В Росстандарте говорят, что причина проведения сервисной акции кроется в вероятном некорректном функционировании передней водительской подушки безопасности. Данные устройства японской фирмы Takata обладают нарушенной плотностью пиротехнических патронов газогенераторов. В результате дефект приводит к чрезмерному давлению в газогенераторе, что вызывает разрыв корпуса устройства.

Японская компания будет уведомлять владельцев таких авто касательно необходимости посещения сервиса. Ремонт бесплатный.

Nissan запустил продажи новейшего компактного кросса

Новый Nissan Kicks появится в нескольких странах, чтобы повторить успех другого компакта - Juke.

«Жук» на сегодняшний день уже не такой ходовой, как ранее. Соперников у машины все больше, поэтому в Nissan сделали и успешно запустили в продажу компактную модель Kicks.

Дизайном Kicks сделан более сдержано, нежели Juke, а моторная гамма стандартная – на первых порах автомобиль будет приводиться в движение 4-цилиндровым 1,6-литровым агрегатом на 125 «лошадей».

Новинка относительно недорогая – цена составит порядка $19 000.

Добавим, что авторынок с компактными кроссоверами каждый год стремительно увеличивается. К слову, многие автопроизводители по всему миру обещают побаловать публику небольшими SUV в 2018 г.

Nissan Kicks получил обновления в стиле «Звёздных войн»

Мексиканским подразделением Nissan был презентован особый вариант компактного кросса Kicks с приставкой Dark Light.

Новинка посвящена кинофильму «Звёздные войны: Последние джедаи». Само кино появится в прокате в декабре 2017-го. Появится 500 таких машин и все экземпляры будут продаваться лишь в Мексике так же с декабря.

Nissan Kicks Dark Light получил бело-черный или стопроцентный черный кузов на выбор. Кросс обзавелся затемненной головной оптикой, черной радиаторной решеткой, а также 17-дюймовыми колесными дисками. Багажник получил бейдж с именем специальной серии. Фото салона новинки компания не предоставляла.

Сегодня мексиканский Kicks продается с одним бензиновым 1,6-литровым силовым агрегатом на 118 «лошадей», который работает вместе с 5-ступенчатой МКПП или вариатором. В машине один передний привод.

Ажиотаж на новенький Nissan Leaf лучше, чем ожидалось

Накануне главный вице-президент Nissan Асако Хошино поведал, что электрокар Nissan Leaf новой генерации показывает впечатляющие результаты по продажам.

Напомним, что новинка продается только 2 месяца. За это время модель приобрели больше 9 тысяч человек по всему миру. Добавим, что машина еще не попала в США, поэтому на электрокар обрушится еще больше заявок.

В Европе новенький Leaf предварительно заказали 3 500 человек, а больше всего заказов было сделано в Норвегии – более 2 тысяч экземпляров. Сегодня новинка продается во Франции, Германии, Голландии, а также Австрии.

Популярность новейшего Leaf EV объясняется более красивым дизайнерским исполнением, сильным аккумулятором и ограниченным вариантом 2.Zero, который оценивается в 31 950 евро. Эта версия обладает полуавтономной системой езды ProPilot Assist. Через некоторое время европейцы получат дешевые варианты Leaf EV.

Nissan может начать продажи в РФ громадного пикапа Titan

Nissan может запустить полноразмерный пикап Titan в другие страны мира, кроме США. Претендентами выступают Китай, Австралия, страны Ближнего Востока, а также Россия.

Сообщается, что стратегия бренда по пикапам предусматривает повышенное внимание к реализации для корпоративных клиентов (крупные строительные проекты, фирмы и т.д.). Согласно их новому плану, будет расширяться канал сбыта легких пикапов с общей глобальной архитектурой, а также фургонов Nissan с Renault.

Американский Nissan Titan продается с мотором V8 5.6 на 395 «лошадей» и 534 Нм. Функционирует движок с 7-ступенчатым «автоматом». Привод в машине подключаемый полный. Список опций пикапу включает внедорожную подвеску Bilstein, дифференциал сзади с электроблокировкой, внутри отделка обладает 2-цветной кожей, плюс есть подогрев кресел 2-го ряда с системой контроля по стабильности буксируемого прицепа.

Nissan Titan втам продается по цене минимум $29 580, что эквивалентно 1,7 млн рублей (автомобиль с одинарной кабиной).

Для Nissan Serena предоставлена новейшая гибридная установка

Nissan сделала новенькую версию минивэна Serena, обладающая модернизированной гибридной установкой под названием e-Power.

Публичный дебют машины произойдет 25 октября в Токио.

Технологию e-Power презентовали в 2016-м в компактвэне Note. Силовая установка состоит из электромотора, которая передает тягу на колеса, и миниатюрного движка на бензине (он применяется для роли генератора, чтобы подзаряжать батареи). Далее новинка появится в остальных машинах японцев.

Отличия Nissan Serena e-Power заключается в 20-дюймовых алюминиевых колесах, синих вставках на решетке радиатора и светодиодных фонарях сзади.

Плюс ко всему, в Nissan Serena e-Power есть фирменная система полуавтомата ProPilot, которая работает на скоростных магистралях и в загруженном городском трафике.

Япония получит Nissan Serena e-Power осенью 2018-го. По поводу других стран компания ничего еще не говорит.

Nissan вскоре покажет новенький электрокросcовер

Nissan уже завтра, 25 октября, продемонстрирует в Токио прототип электрического кросса с элементами купе.

Новый тизер дает понять, что это новейший кросс. Nissan продемонстрировал процесс промышленной роботы в сборочном цехе. Заметен и фиолетовый свет авто.

Увы, компания имя своей новинке пока не предоставила. 25 октября в Токио дебютирует именно компактный SUV с определенным образом купе. Это будет машина в спортивном дизайне с небольшим салоном.

По слухам, Nissan внедрит в новенький кроссовер мощнейшую силовую установку, которая, возможно, придет с определенными новшествами от модели Nissan Leaf. Кстати, этот автомобиль считается наиболее реализованным электрокаром во всем мире.

В Nissan анонсировали дебют электрокроссовера

«Ниссан» распространил тизер собственного новенького кросса, который дебютирует 25 октября в Токио.

Вся информация об автоновинке еще засекречена. Говорят, что это будет стопроцентная электрическая машина. Японцы делают её на основе новой генерации Leaf. По идее, нам покажут концепт будущего авто. В серию новинка может поступить через 2 года.

По слухам, новенький вседорожник будет называться Terra. Добавим, что в 2012-м японцы сделали одноименный концепт-кар, которому достались моторы от 1-го Leaf, размещенные на передней оси, а также установку с топливными элементами (энергия от нее шла на 2 задних электродвигателя).

Серийный вариант кросса Terra получит электрические агрегаты с батареями от 2-го поколения Leaf, позволяющие преодолеть максимум 550 километров на одном заряде. Платформа новинки предусматривает дополнительный электромотор на заднюю ось.

Возможная цена такого «зеленого» внедорожника составит минимум $45 000.

Японцы соорудили из Daihatsu альтернативный Nissan GT-R

Тюнинг-фирма Libery Walk из Японии продемонстрировала в Facebook рендеры компактной спортивной машины GT-K.

Автомобиль выполнен в фирменной стилистике компании, копируя при этом модель Nissan GT-R.

За обвес машины агрессивной формы скрывается Daihatsu Copen, поэтому к имени добавлена буква «K». Машине внедрили 660-кубовый 3-цилиндровый турбированный агрегат на 64 «лошадки» с 92 Нм.

Новинка исполнения Liberty Walk, скорее всего, будет шоу-каром на грядущий фестиваль J Nation, где фирма продемонстрирует еще и «боди-кит» на последнюю генерацию Ford Mustang.

Список доработок автомобиля включает фирменные расширители колес, новенький капот, сплиттер спереди, юбки по бокам, спойлер сзади, а также диффузор. Машине еще предоставили пневмоподвеску Airrex с широченной резиной.

Nissan X-Trail теперь может с комфортом перевозить собак

Британским подразделением Nissan была внедрена новая опцию на модель X-Trail с именем Paw Pack.

Дополнительное оборудование помогает приспособить кросс на длительные путешествия с собаками.

По существу паркетник взял себе много решений от прототипа X-Trail 4Dogs 2017. Paw Pack включает спецзащитную решетку, которая разделяет багажник с пассажирским отсеком. Еще в машине присутствуют выдвижной трап, облегчающий доступ в багажное отделение для собак и других небольших животных.

Набор Paw Pack предлагает клиентам и специальную миску с дозатором, чтобы питомцы имели постоянный доступ к воде. Дополнительно есть покрывало в багажнике и особая подстилка для собаки.

Paw Pack оценивает в $775.

Европейский Nissan Tiida обзавелся новой модификацией

Европа получит вскоре особый вариант хэтча Pulsar с приставкой Black Edition. У нас авто реализуется по имени Tiida.

Nissan Pulsar Black Edition порадует затемненными фарами, корпусами наружных зеркал в черном цвете, 2-цветными 18-дюймовыми или стопроцентно черными 17-дюймовыми дисками. Список оборудования новинки включает мультимедию NissanConnect с тачскрином на 5 дюймов.

Машина имеет бензиновый 1,2-литровый агрегат на 115 «лошадей» или дизельный движок 1.5 на 110 лошадиных сил. Первому мотору предоставляется 6-ступенчатая «механика» или вариатором Xtronic, а второму – только 6-ступенчатая «механика».

Стоимость Pulsar Black Edition пока неизвестна. Стандартные хэтчи стоят в районе от 18 тысяч евро.

Спорткар Nissan 370Z получил порцию обновлений

Nissan презентовала спорткар 370Z 2018. Для купе подготовлены минимальные дизайнерские новшества, новенькое сцепление, а также дополнительное оборудование.

2-дверку оснастили затемненными фарами головного света, а также фонарями сзади, которые раньше присутствовали в «горячей» вариации авто от тюнинг-ателье Nismo. Еще список дополнился новыми 19-дюймовыми дисками из алюминия.

Обновленному Nissan 370Z предлагается тот же 3,7-литровый V6 на 328 л.с. Версия машины с 6-ступенчатой «механикой» получила новенькое гоночное сцепление Exedy, обеспечивающие идеальное переключение, заодно понижая необходимые усилия нажатия на педаль. Альтернативой выступает 7-диапазонная АКП.

Спорткару предоставляется и улучшенная мультимедиа NissanConnect, в которой есть 7-дюймовый сенсор со спутниковой навигацией, DVD-проигрыватель и камера заднего вида.

Доступный седан Nissan Versa получил ценник

Американским подразделением Nissan был озвучен прайс-лист на доступный седан Versa 2018 м.г.

Новый седан получил несколько обновлений. Авто порадует регулируемыми передними подголовниками (стандартная комплектация), подсветкой дверных карт, прерывистым режимом функционирования стеклоочистителей, а также новым кузовным цветом - «голубой перламутр».

В США 4-дверный Versa получил три версии исполнения с двумя «коробками» - 5-ступенчатой МКП и вариатор. Моторная гамма включает безальтернативный V4 1.6 на 109 л.с. По городу данный агрегат с вариатором берет 7.6 л, по трассе - 6.0 л. Смешанный цикл расходует 6.9 л.

«Механика» есть лишь в базовом варианте авто, который стоит в США $11 990 (около 713 тысяч рублей). Машины с вариатором оценивается от $14 130 и $15 720 соответственно.

Появился первый снимок нового Nissan Leaf без защиты

Западные медиа получили в свое распоряжение первый, довольно низкокачественный, снимок нового электрокара Nissan Leaf.

Новинка получит революционную систему помощи во время езды, которая называется e-Pedal. Суть её работы таков, что водителю просто необходимо нажать на кнопку, расположенная на центральной консоли, после чего система превращает педаль акселератора в педаль e-Pedal. После этого водитель сможет ускоряться/замедляться при езде и останавливать авто за счет 1 педалью.

e-Pedal может управлять машиной благодаря 1 педали, останавливать авто на любой поверхности, удерживать авто на спуске/подъеме, незамедлительно продолжая после этого езду.

Премьера нового поколения электрокара Nissan Leaf состоится в 2018 г.

В новом Nissan Lеаf появится уникальная педаль газа

Новая генерация электрокара Nissan Leaf получит революционную систему помощи при езде под названием e-Pedal.

Новый элемент выводит привычный способ езды авто на полностью новый уровень. Просто необходимо нажать кнопку на центральной консоли, после чего данная система сделает из педали акселератора электронный e-Pedal, дабы водитель смог ускоряться или замедляться при езде или останавливать авто, используя лишь 1 педаль.

Система e-Pedal является первой в мире системой по управлению за счет одной педали, которая позволяет водителю на сто процентов проводить остановку машины, даже если транспорт передвигается на холмах. Еще новинка умеет удерживать автомобиль  неподвижно во время спуска или подъема, после чего моментально продолжить езду.

Напомним, новое поколение электрокара Nissan Leaf увидит свет в 2018 г.

Nissan подумает о расширении российского модельного ряда

Японцы думают о возможном запуске в продажу в России электромобиля Leaf.

Пресс-релиз компании гласит, что Nissan является сегодня общемировым лидером по продажам стопроцентных электрокаров, поэтому ими изучается рынок РФ и возможный запуск у нас электрического бестселлера в лице Nissan Leaf.

По идее, разговор затрагивает новую генерацию Leaf, которая официально пока не дебютировала. В Nissan уже показывали пару тизеров автоновинки, а также рассказывали о некоторой информации по её оснащению. Электрокару нового поколения готовят систему ProPilot, которая обеспечивает автовождение во время езды на одной полосы магистрали. Еще машина заимеет систему автопарковки ProPilot Park.

Мировую премьеру новейшего Leaf ожидают на 6 сентября 2017-го. На публике новинка будет красоваться в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Самому популярному кроссу в мире внедрили автономное управление

Японская компания Nissan презентовала вседорожник Nissan X-Trail, у которого замечена система автоуправления ProPilot.

Пресс-служба «Ниссан» информирует, что новинка стала второй по счету машиной в Nissan после Serena, где появилась система автоуправления ProPilot. Эту систему оснастили возможностью в авторежиме ускоряться и замедляться, плюс появилась возможность делать повороты при езде на 1 полосе. К слову, в Японии уже продают Nissan X-Trail с ProPilot.

Новый Nissan X-Trail кроме ProPilot еще обзавелся модифицированной системой интеллектуальной помощи во время парковки. Автомобиль взял себе за вооружение и функцию «hands-free», предназначенная на заднюю подъемную дверь с электронным приводом. Механизм автооткрытия багажника начинает работать, когда ногой провести под бампером сзади.

Добавим, что Nissan X-Trail – это самый популярный кросс во всем мире. Знаменитость модель получила популярность за счет прекрасной управляемости с набором инновационных технологий.

В России вновь в продаже появится паркетник Nissan Juke

Компания Nissan заявила, что собирается возобновить поставки компактных кроссов Juke в нашу страну.

Машина, которую японцы вывезли от нас в том году по причине кризиса, поступит к дилерам уже в этом месяце. Базовая версия Nissan Juke оценивается минимум в 1 099 000 рублей.

В пресс-службе бренда говорят, что наиболее дорогостоящею версию паркетника будут продавать от 1 279 990 рублей. Такой Juke обладает системой кругообзора, кожаным салоном, ксеноновыми фарами, мониторингом за «слепыми» зонами и «климатом».

Для РФ подготовят лишь вариации Juke с передним приводом, а также бензиновым агрегатом 1.6 на 117 «лошадей». Движок будет работать с 5-ступенчатой МКП или вариатором.

Появились первые снимки Nissan Leaf

Тестовую машину электрокара новой генерации Nissan Leaf «словили» на тестах в Японии.

Официально известно, что новый Leaf дебютирует 6 сентября. Согласно слухам, презентацию новинки устроят в Токио на спецмероприятии, а публичные смотрины пройдут на мотор-шоу во Франкфурте 12 сентября.

Фотографии новой машины появились в Твиттере. Как видим, кузовная часть электрокара нового поколения полностью скрывается под камуфляжем.

Автопоизводитель сообщает, что новенький Leaf заимеет систему ProPilot, которая поможет машине самостоятельно ездить на трассе на 1 полосе. Возможно, электрокар получит на выбор 2 комплекта аккумуляторов, а емкость одного достигнет показателя в 60 кВт*ч. Запас хода составит 550 километра.