Новости Mullen

Подборка автомобильных новостей по марке Mullen. В базе 1 публикаций.

Hybrid Technologies запускает в серию спортивный гибрид
Американская компания Hybrid Technologies намерена представить на автосалоне в Нью-Йорке, открывающемся 14 апреля, самый быстрый в мире гибрид — LiX-75.

Автомобиль с кузовом из углеродного композита представляет собой гибридную модификацию мелкосерийного бензинового спорткара Mullen GT, выпускаемого компанией Mullen Motor уже несколько лет.

Несмотря на добавление вместительных литий-ионных аккумуляторов и электропривода, Hybrid Technologies обещает удержать отпускную цену на спортивную двухместную машину в районе $125 тысяч. Мелкосерийный выпуск спорткара будет налажен Hybrid Technologies в городе Муресвилль на новом заводе, открывшемся в январе этого года.

Партнеры обещают, что динамические параметры LiX-75 практически не уступят характеристикам бензинового прототипа. Mullen GT продается с несколькими двигателями на выбор и в самом мощном варианте имеет максимальную скорость 290 км/ч и разгон с места до «сотни» за 3 секунды.

Как сообщается на сайте AutoNews.ru, деталей относительно проекта пока нет даже на сайтах компаний-партнеров. По некоторым данным, «максималка» нового гибрида составит все же 241 км/ч. Но в любом случае это больше, чем у нынешнего держателя рекорда для автомобилей-гибридов — тюнингованного Prius II, показавшего два года назад в заездах по высохшему соляному озеру 210,5 км/ч.
Новости Mullen: подборка автоновостей по автомобильной марке Mullen (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)