Новости Mini / страница 3
MINI будет выпускать новых восемь моделей

Британский автомобильный бренд MINI решил обновить линейку своих автомобилей. Предварительно в компании решили производить от восьми до десяти моделей. Все автомобили получат универсальную платформу UKL от BMW. Готовится к выпуску кабриолет, электрические и гибридные модели. А в 2017 году обновятся популярные модели Countryman и Paceman.

Мы уже знаем, что весной дебютировала модель в форм-факторе пикап, что стало необычным решением от британских специалистов. Правда когда концепт станет серийным автомобилем пока неизвестно.

Модель Clubman обновляться не будет. Также пока неизвестно, какие еще автомобили будут сняты с производства. Зато точно известно, что популярные модели Cooper и Countryman, которые являются лидерами по популярности, обязательно войдут в обновленную линейку компании.

Mini: в Великобритании началось производство новенького хэтча

Сегодня утром появилась информация, что на предприятии в Оксфордшире началось создание пятидверного Mini. Новый хэтчбек получится длиннее прошлой версии авто на 161 мм (было 3 812 мм), а колесная база прибавит к своим размерам 72 мм. Нововведения позволят седану стать более просторным.

В техническом плане ничего нового не предвидеться – все останется таким же, что имеет сегодня трехдверная версия. Добавим, что в России продается хетч с турбированным мотором 1.5 на 134 «лошадки»  и агрегатом 2.0 на 192 лошадиных силы.

По слухам, старт продаж Cooper 5-door намечен на конец этого года.

Mini Superleggera Vision: красота не имеет границ

Ежегодно в Италии все с нетерпением ждут конкурса автомобилей, который называется Concorso d'Eleganza Villa d'Este. Там то Mini и продемонстрировала свою прекрасную новинку.

Английский автопроизводитель показал всему миру новенький концепт-кар Superleggera Vision. Его создавали вместе с итальянской фирмой Carozzeria Touring.

В результате получился «вкусный» родстер, имеющий классический дизайн середины ХХ века. Сперва кажется, что сей экземпляр на Mini не смахивает вообще – иные кузовные детали, оригинальный «плавник» и фонари сзади.

Внутри также присутствуют достаточно много интересного: кожаный салон, алюминиевые вставки, 3-спицевое рулевое колесо и т.д.

Новая модель от MINI появится в конце 2014-го

Компания MINI презентует в конце этого года новенькую модель. Известно, что это будет новейшая модификация существующего сегодня автомобиля.

Предположим, что это или кабриолет, или 5-дверный хэтч на базе Cooper. Напомним, вице-президент компании в США Джим Макдауэлл сообщал, что MINI планирует в скором будущем сократить собственный модельный ряд.

В конце 2014-го прекратит свое существование Clubman. Увы, новое поколение обошло машину стороной. Модели, которые так же уйдет в небытие, еще неизвестны.

Счастливчики по выживанию - хэтч Cooper и паркетник Countryman. Данные модели являются лидерами продаж компании.

MINI Paceman получил обновления

Компания MINI освежила внешний вид паркетника Paceman. Обновленный авто увидел мир на Пекинском мотор-шоу. Paceman обзавелся мелкими внешними изменениями, новыми вариантами цвета кузова и дизайном колес.

Моторы остались прежними, новшества затронули лишь 1,6-литровый турбодвигатель, установленный на Paceman S – теперь его мощности пополнились на 6 «лошадок». Трансмиссию предлагают с 6-ступенчатой МКП или с 6-ступенчатой АКП.

Напомним, что неделю назад в Нью-Йорке на местном авто-шоу MINI продемонстрировала рестайлинг Countryman. Новинка заимела иную радиаторную решетку, ходовые светодиодные огни, а также защиту картера, установленную на версиях с полным приводом. Еще появились несколько вариантов окраски кузова. Внутри - новая приборная панель и мультимедиа.

MINI показала новейший Countryman

Компания MINI поделилась информацией и фотографиями на счет обновленного Countryman. Официальный дебют авто состоится на Нью-Йоркском автосалоне. Паркетник заимел несколько внешних отличий и новенький двигатель. Начало продаж машины начнется в середине лета 2014-го.

Countryman после нововведений обзавелся обновленной радиаторной решеткой, светодиодными ходовыми огнями, а также защитой картера на версиях с полным приводом. Еще появились новенькие варианты цвета кузова. Внутри появилась новая приборная панель и мультимедиа.

В движение кроссовер приведет новый турбомотор 1.6 мощностью 190 «лошадок» и 240 Н/м крутящего момента. От «нуля» к «сотни» авто разгоняется за 7,5 с, а наивысшая скорость составляет 218 км/ч.

Новенький MINI Clubman появился на тестах

Компания MINI занялась тестовыми испытаниями нового Clubman. Шпионеры «словили»  авто на дорожных тестах Нюрбургринга. Новинка получила двери без рамок, открывающиеся во время движения. Кстати, у машины фонари расположены горизонтально, а не так, как у всех остальных моделях марки.

Авто будет побольше предшественника. Концепт-кар по габаритам в длину составляет 4223 мм, в ширину 1844 мм и в высоту 1450 мм. Серийная версия, по слухам, будет такой же.

Линейка моторов пока неизвестна. Скорее всего, машина обзаведется теми же агрегатами, что и Cooper – 2-а бензиновых, имеющие технологию TwinPower Turbo, и один дизель. Автомобиль может оснащаться в зависимости от комплектации или 6-ступенчатой МКПП, или 6-ступенчатой АКПП.

Новый Mini обзавелся 3-цилиндровыми двигателями

Новое поколение Mini Cooper получил в свое распоряжение два новейших базовых мотора. Оба двигатели станут доступны в Европе.

Базовый бензиновый Mini One имеет 3-цилиндровый турбированный мотор 1.2 мощностью 102 л.с. и 180 Нм крутящего момента. Дизель тоже получил 3-цилиндровый агрегат, но с объемом 1.5 мощностью 95 «лошадок» и крутящим моментом в 220 Нм.

Базовый бензиновый силовой агрегат у Mini разгоняется от «нуля» к «сотне» за 9,9 с, а расход топлива составляет 4,6 л/100 км. Дизель за 11 с. берет первую «сотню», расход горючего при этом составляет 3,4 л/100 км пути.  

Оба двигатели могут работать вместе с 3-я типами трансмиссий: простой 6-ступенчатой МКП или АКП. Еще будет доступна 6-ступенчатая трансмиссия, имеющая несколько спортивных настроек.

Кроме того, новое поколение Mini Cooper обзавелось бензиновым и дизельным моторами объемом 1,5 л на 136 и 116 «лошадок» соответственно. Спорткар Mini Cooper S получил 192-сильный 2-литровый двигатель на бензине, берущий первую «сотню» за 6,7 с.

MINI: новый Cooper получил рублевую цену

Новейшее поколение MINI Cooper обзавелось рублевой ценой - наиболее доступная версия хэтча с двигателем 1.5 развивающим 136 лошадок обойдется в 899 тысяч рублей. Выходит, что это почти на 100 000 рублей больше, нежели стоимость предшественника с не таким мощным мотором.

MINI Cooper S с силовым агрегатом на 192 л.с. будет стоить от 1 120 000 рублей. «Заряженная» версия JCW, имеющая форсированный мотор, выдающий 231 л.с., оценили в 1 395 000 рублей.

Покупателям предложат хэтчбеки и с шестиступенчатой МКП, и с шестидиапазонной АКП. Кроме этого станет доступен и вариант спортивного «автомата».

Напомним, что продажи новеньких MINI Cooper в нашей стране начнутся весной будущего года.

На дорожных тестах засветился удлиненный Mini Cooper

Проворные работники портала MotorAuthority опубликовали серию шпионских фото MINI Cooper, у которого увеличена колесная база: авто не только сильно увеличился в длину, но и стало немного выше.

Присмотревшись к изображениям видим, что удлиненный Mini Cooper обзавелся четвертой парой стоек и дополнительными боковыми окошками - их можно углядеть даже под камуфляжем.

Напомним, что 3-дверная версия хэтчбека имеет бензиновые моторы 1.5 и 2.0 мощностью 135 и 189 лошадиных сил соответственно. Для 3-дверки также доступен и 114-сильный 1,5-литровый дизельный двигатель. Получит ли такие же моторы удлиненная версия Mini - неизвестно.

Хэтчбек  Mini Cooper получит гибридную версию

Топ-менеджер BMW Group Петер Шварценбауэр официально заявил о том, что Mini Cooper  3-го поколения получит гибридный вариант. Дебютировать автомобиль должен уже совсем скоро - 18 ноября.

Шварценбауэр добавил, что выпуск электромобиля все еще остается под вопросом. По слухам, гибридные Mini станут самыми дорогими машинами в своих сегментах.

Эксперты уверены, что такие Mini однозначно будут с полным приводом. Электромоторы расположатся на задней оси. Пока не ясно, что именно будет приводить переднюю ось - бензиновый или дизельный ДВС.

Скорее всего, в 2014 году модельный ряд MINI насчитает от 8 до 10 авто. Само собой понятно, что не все они будут полностью новыми и гибридными.

Новый Mini Cooper: ждать осталось чуть больше 2 месяцов!

На грядущем (в сентябре) автосалоне во Франкфурте мы так и не увидим новый Mini Cooper. Представители BMW перенесли дебют автомобиля на международный автосалон в Лос-Анджелесе, который пройдет в ноябре сего года.

Перенос дебюта нового Mini Cooper произошел из-за того, что концерн BMW все свое внимание уделил новой модели электрокара BMW i3, которая должна стать самой яркой, от немецкого бренда, новинкой автосалона во Франкфурте.

Первые официальные фото обновленного Mini Cooper 2014 года должны появиться в октябре, ближе к дате самой презентации. Уже известно, что машина будет оснащаться 4-цилиндровым турбированным двигателем, а также новым 3-цилиндровым двигателем объемом в 1,5 литра. Напомним, что Mini Cooper S 2014 года успешно прошел все испытания в немецком Нюрбургринге, где находятся трассы BMW.

MINI официально показал концепт нового Cooper

Премьера нового, третьего поколения MINI Cooper состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре. Сейчас компания распространила изображения концепта Vision.
Он дает представление, как будет выглядеть новый Cooper.

Концепт получил обновленный бампер и решетку радиатора, а также новые, полностью светодиодные фары, которые имеют внешнее кольцо, которое работает в качестве дневных ходовых огней.

Судя по снимку салона, общий стиль оформления остался прежним, но существенные изменения все же есть. В первую очередь, бросается в глаза, что с большого кольца в середине торпедо исчез спидометр. То, что это новшество перекочует в серийный автомобиль, подтверждается сделанными ранее шпионскими снимками. Вместо спидометра в середине кольца теперь находится блок управления аудиосистемой.

Такая конфигурация присутствует в базовой комплектации, в более дорогих версиях на этом месте располагается сенсорный дисплей навигационной системы. Спидометр теперь расположен на рулевой колонке, справа от него разместили тахометр.

Текущее поколение MINI Cooper сейчас представлено в нашей стране с мотором мощностью 122 лошадиных силы по цене от 800 000 рублей. Спортивная версия Cooper S мощностью 184 лошадиных силы обойдется в 1 075 000 рублей.

Гоночный коллектив Poclain Technology сделал MINI No Limit Pikes Peak

Французский гоночный коллектив Poclain Technology, ранее известный как Tork Engineering, представил автомобиль для соревнований по подъему на холм. Новинку назвали MINI No Limit Pikes Peak. Как сообщает Yahoo, машина представляет собой позапрошлогоднюю модификацию Dacia Duster с мотором от Nissan GT-R и кузовом MINI Paceman. Автомобиль примет участие в гонке Pikes Peak, которая состоится в американском штате Колорадо 30 июня.

Пилотом MINI No Limit Pikes Peak станет четырехкратный чемпион ледовых гонок Andros Trophee Жан-Филипп Дайро. Предстоящий заезд станет для 44-летнего француза третьим стартом в Pikes Peak. В 2012 году Дайро претендовал на победу, однако за два километра до финиша его машина вышла из строя.

MINI No Limit Pikes Peak оказался на 50 лошадиных сил мощнее гоночной версии Dacia Duster 2011 года: инженерам Poclain Technology удалось снять с двигателя Nissan GT-R 900 лошадиных сил. По сведениям CarBuzz, новый автомобиль также на 80 килограммов легче «Дастера». Машину, подготовленную в соответствии с требованиями самого быстрого класса Unlimited, представили широкой публике в помещении официального дилера марки MINI во Франции – компании Pelras Toulouse.

Некоторые модели MINI будут выпускать в Китае

Модели MINI следующего поколения и соплатформенные переднеприводные BMW будут выпускать в Китае. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на данные аналитиков компании Bernstein Research, полученные из собственных источников в КНР.

По информации Bernstein Research, в баварской компании уже выбрали место в округе Теси (где в городе Шэньян уже есть совместное предприятие BMW и Brilliance) для расширения производства. Также новый покрасочных цех СП уже может справиться с гораздо большим числом автомобилей, чем того предусматривает нынешний объем выпуска. 

Для сборки новинок в Китае эксперты видят несколько причин. Во-первых, здесь в период с 2010 по конец прошлого года спрос на модели MINI вырос в несколько раз, сделав КНР вторым по величине мировым рынком для марки. Кроме того, местное производство позволит BMW сэкономить на ввозных пошлинах.

MINI и BMW, собранные в Китае, будут предназначаться, как предполагается, только для местного рынка. Выпуск автомобилей начнется в 2015 году.

На данный момент модели MINI собирают на оксфордском заводе в Великобритании, в Австрии на площадке фирмы Magna Steyr. Кроме того, в BMW наладят сборку британских машин на голландском предприятии NedCar, ранее принадлежавшем Mitsubishi Motors.

Новый MINI Cooper лишится спидометра на центральной консоли
Семейство MINI Cooper следующего поколения лишится спидометра в верхней части центральной консоли – его место будет полностью отдано под мультимедийную установку. Первые шпионские фотографии салона тестового прототипа опубликовал портал Reddit.

По предварительной информации, на снимке изображен салон в базовой модификации (из четырех возможных). В топовом варианте все пространство в верхней части консоли займет большой экран навигационной и мультимедийной системы. По кругу окантовки панели появится светодиодная атмосферная подсветка, которая будет переливаться красным при запуске двигателя и мигать при поступлении телефонного звонка на сотовый водителя.

Спидометр и тахометр будут находиться на традиционном месте — за рулем. На прототипе установлено рулевое колесо от BMW, которое на серийных автомобилях будет заменено на трехспицевую баранку MINI.

Как сообщалось ранее, новый «Купер» будет предлагаться с гаммой бензиновых и дизельных агрегатов 1.5, развивающих от 100 до примерно 200 лошадиных сил. Они в зависимости от модификации смогут работать в паре либо с шестиступенчатой механической трансмиссией, либо с шестидиапазонным «автоматом». В качестве опции будет доступен восьмидиапазонная АКПП.

В оснащение новинки войдет полностью светодиодная светотехника, камера заднего вида и автопарковщик.

Ожидается, что дебют следующего MINI Cooper пройдет на сентябрьском моторшоу во Франкфурте.
MINI представит новый рестайлинговый Cooper
В столице Финляндии на днях состоялась встреча официальных дилеров английской компании MINI, на которой присутствующим был представлен хэтчбек Cooper нового поколения.

На презентациии MINI Cooper фото- и видеосъемка была запрещена, поэтому автолюбителям придется запастись терпением и дождаться официальной премьеры машины на женевском мотор-шоу, чтобы оценить произошедшие в экстерьере и интерьере автомобиля изменения. Представитель одного из дилерских центров MINI рассказал в интервью Autoevolution, что компания наряду с трехдверной версией модели показала и пятидверный вариант, который немного короче кроссовера Countryman, чья длина кузова составляет 4 097 мм. По неофициальным сведениям, проектировщики нового Cooper с отдельным входом на "галерку" увеличили пространство на уровне коленей задних пассажиров почти на 5 см.

MINI Cooper унаследовал от текущей версии машины многие фамильные черты, однако без изменений в экстерьере и интерьере не обошлось. Например, в салоне хэтчбека с центральной консоли пропал огромный спидометр, который дизайнеры компании решили разместить непосредственно за рулевым колесом. В числе внешних отличий - появление в передней части кузова новых фонарей на светодиодных элементах.

В гамму моторов нового MINI Cooper в частности, войдут 3-цилиндровые бензиновый и дизельный двигатели объемом 1.5 литра и мощностью 148 и 128 л.с. соответственно. Потенциальные покупатели машины смогут выбирать между тремя коробками передач: шестиступенчатой "механикой" и двумя "автоматами" с шестью и восемью ступенями. По неофициальным сведениям, MINI со временем выпустит и гибридный вариант машины, разработанный совместно с инженерами PSA Peugeot Citroen.

Продажи нового поколения MINI Cooper на европейском рынке стартуют в марте текущего года.
MINI скоро выпустит рестайлинговую версию Cooper
Поклонники британской модели MINI Cooper совсем скоро получат возможность познакомиться с новым бестселлером компании.

Премьера MINI Cooper New состоится на этой неделе на встрече дилеров марки в столице Финляндии, а публичный смотр машины пройдет в марте на международном мотор-шоу в Женеве. Как пишет Automotive News, в Хельсинки компания представит Cooper нового поколения в кузове "хэтчбек", чьи испытания MINI проводит на протяжении последних нескольких месяцев. Известно, что самый популярный автомобиль британской марки сконструирован на переднеприводной платформе UKL, на которой BMW и MINI в ближайшие несколько лет построят порядка десяти новинок.

MINI Cooper New станет комплектоваться разнообразной по составу линейкой силовых установок. В гамму моторов, в частности, войдут 3-цилиндровые бензиновый и дизельный двигатель объемом 1.5 литра и мощностью 148 и 128 л.с. соответственно. Также автомобилю достанется 4-цилиндровый бензиновый агрегат объемом 2.0 литра от модели BMW 1-й серии. Спортивный вариант MINI Cooper с шильдой "S" поступит на рынок с 1.6-литровым турбированным мотором мощностью 178 л.с., а модель, прошедшая доводку в "придворном" тюнинг-ателье JCW, получит 217-сильный "движок". По информации WCF, компания выпустит и гибридный вариант машины, разработанный совместно с инженерами PSA Peugeot Citroen

Продажи нового поколения MINI Cooper на европейском рынке стартуют в марте текущего года.
Компания MINI выпустит заряженную версию кроссовера Paceman
Компания MINI распространила фотографии «заряженной» версии компактного кроссовера Paceman – John Cooper Works.

Новинка получила 1,6-литровый бензиновый турбомотор, развивающий 218 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента (300 Нм в режиме кратковременного увеличения наддува Оverboost). Динамические характеристики модели пока не называются. Для сравнения, «заряженный» Countryman с таким же двигателем набирает «сотню» за семь секунд, а его максимальная скорость достигает 225 километров в час.

Обычный MINI Paceman дебютировал в сентябре текущего года. Модель предлагается с двумя бензиновыми турбомоторами 1.6, развивающими 122 и 184 лошадиные силы. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» и шестидиапазонный «автомат».

В России цены на кроссовер начинаются от 995 тысяч рублей. Стоимость «заряженной» модификации станет известна в марте следующего года.

Скоро может появится пятидверный Mini Cooper
В распоряжении сетевого издания Motorauthority оказались шпионские фотографии предсерийного пятидверного хэтчбека MINI. Как сообщалось ранее, такая модификация появится у модели следующего поколения, чей дебют запланирован на конец следующего года.

Как сообщалось ранее, пятидверный «Купер», построенный на чуть удлиненной платформе обычного хэтчбека, разрабатывается в первую очередь для таких рынков, как США, где компактные модели MINI часто критиковали за излишнюю непрактичность. Кроме того, за счет появления пятидверки марка хочет привлечь к своей продукции новых клиентов.

По предварительной информации, хэтчбеки MINI Cooper следующего поколения будут предлагаться с трехцилиндровыми моторами BMW мощностью от 120 до 160 лошадиных сил.

Пятидверный вариант, как ожидается, выйдет на рынок почти сразу же за трехдверкой — к лету 2014 года.