Новости Maruti

Подборка автомобильных новостей по марке Maruti. В базе 5 публикаций.

Suzuki презентовала компактный седан

Индийским брендом Maruti Suzuki был показан новый седан Swift Dzire.

Субкомпактная 4-дверка в длину составляет 3,995 м, а построена она на основе хэтчбека Suzuki Swift последнего поколения. Отличия кроются в бамперах, радиаторной решетке и задних фонарях. Минимально в багажник автомобиля можно поместить 376 л груза.

Индийская модель еще порадует другим салоном: передней панелью, приборной панелью, блоком по управлению «климатом», а также дефлекторами обдува. Еще в имени авто не появится приставка «Swift», так как новинку назовут Maruti Suzuki Dzire.

К слову, моторы для индийского Dzire не менялись – это бензиновый мотор 1.2 на 84 л.с. с дизельным агрегатом 1.3 на 75 «лошадей». Трансмиссиями могут быть 5-ступенчатая МКП или РКП.

Список оборудования автоновинки включает: мультимедию с тачскрином, поддержку Apple CarPlay и Android Auto, ABS, EBD, 2 подушки безопасности и «климат».

Suzuki делает соперника для Hyundai Creta

Индийскую компанию Maruti Suzuki совсем скоро расширят новым вседорожником. Случится это за 2-3 года.

Дочерний бренд «Сузуки» приступил к сооружению новенького паркетника, который в Индии получит в соперники Hyundai Creta. Говорится, что вседорожник будет создан на аналогичной базе, что и модель Suzuki Baleno.

Моторная линейка новинки может состоять из нового дизельного агрегата 1.5 на 115 лошадиных сил. Трансмиссию машине предоставят 6-ступенчатую «механику» или «автомат».

Maruti Suzuki внедрит автоновинку в модельный ряд между бестселлером, субкомпактным паркетником Vitara Brezza, и кроссовером S-Cross (в РФ эта машина продается с названием SX4).

Предполагается, что новинка приедет через 2 или 3 года. Производством машины займутся в Индии, где машина и будет продаваться. Ожидается, что Maruti Suzuki будет продаваться и в других странах мира.

Ультрадешевый хэтч Maruti Alto 800 получил порцию обновлений

Индийский дочерний бренд компании Suzuki презентовал обновленный 5-дверный Alto 800. Бюджетник немного поменялся внешним дизайном и получил новенькое оборудование.

Экстерьером от дореволюционного хэтча обновленный Maruti Suzuki Alto 800 отличается бампером спереди, головной оптикой, а также радиаторной решеткой. В виде опции предлагаются противотуманные фары, которых не было в предшественнике. Внутри машины присутствуют новенькие отделочные материалы. Доплатив, можно внедрить в Alto 800 водительскую подушку безопасности, аудио и центральный замок, которым можно управлять дистанционно.

Хэтч приводится в движение улучшенным 3-цилиндровым 0,8-литровым мотором на 48 «лошадей». Компания говорит, что агрегат получился экономнее на 9%, если сравнивать с предшественником. Дополнительно Maruti Suzuki Alto 800 получил доработанный вакуумный тормозной усилитель.

У себя на родине стоимость новинки варьируется в диапазоне 249 000 - 376 000 рупий (порядка 242 000 – 365 500 рублей). Новинка появится в продаже в Индии уже совсем скоро.

Компактный паркетник Suzuki досрочно рассекречен

Интернетом пролетели официальные снимки новейшего кроссовера Maruti Suzuki Brezza. Премьера авто состоится через пару дней.

На публике машина появится 3 февраля. Событие состоится в Индии на мотор-шоу Auto Expo. До сегодняшнего дня в Сети «гуляли» только тизеры нового автор, но форум Team-BHP распространил полноценные фото Maruti Suzuki Brezza.

Экстерьер модели получился схожим на уменьшенный Suzuki Vitara. Авто разрабатывали в Индии, где будут так же налажено его производство. На индийском авторынке авто и появится самым первым. Известно, что компактная машина будет глобальной.

Моторная гамма Brezza для Индии будет состоять из бензинового агрегата и дизеля 1.3. Трансмиссией выступит МКПП. Авто получит 2-е фронтальные подушки, колёса на 16 дюймов, светодиодную оптику, мультимедию, способной функционировать с Apple CarPlay, заднюю камеру и «круиз». Топовые машины заимеют 2-цветную окраску кузова.

Maruti: Свежий взляд на WagonR
Лидер индийского автопрома компания Maruti Udyog Limited представила видоизмененную версию одной из самых популярных своих моделей WagonR, построенной на базе японского микровэна Suzuki Wagon R. Слегка изменив дизайн передней и задней части автомобиля, а также интерьер, индийцам удалось серьезно “омолодить” машину. Кроме этого, после модернизации обновленный WagonR стал на 10% экономичнее. Новинку снабжают газовым оборудованием, благодаря чему расходы на топливо снижаются примерно на 33%.
Новости Maruti: подборка автоновостей по автомобильной марке Maruti (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)