Новости Lightning

Подборка автомобильных новостей по марке Lightning. В базе 2 публикаций.

Lightning GT показали в Лондоне
Одной из самых интересных премьер Лондонского автосалона стал концепт спорткара Lightning GT. Автомобиль разработан британской компанией Lightning Car Company.

В планах производителя – позиционировать новинку в одном ряду с Chevrolet Corvette, Aston Martin и Marcos. Но больше всех впору беспокоиться компании Tesla, которая до этого времени была единственным производителем электросуперкаров – ведь новый Lightning GT при мощности 700 л.с. будет полностью электрическим. Суперкар будет оснащен 30 батареями, для зарядки которых потребуется всего 10 минут.

Что касается динамики электрического GT, то по заявлению автопроизводителя, серийная версия сможет набирать 100 км/ч менее чем за 4 секунды, а ее максимальная скорость будет достигать 320 км/ч. При всем этом стоимость электромобиля составит около 20 000 фунтов.

Заказы на Lightning GT начали принимать еще в конце прошлого года, а первые поставки начнутся уже в ближайшее время.
Электрокар мощностью 700 л.с.
Автомобильная компания Lightning Car Company обнародовала последнее достижение в области электрических батарей. Этим достижением является автомобиль Lightning GT, полностью работающий на электричестве.

Сочетание 700 л.с. мощности и легковесного корпуса из карбона обеспечивает автомобилю разгон до 96 км/ч за 4 секунды и достижение максимальной скорости 210 километров в час. Батареи NanoSafe развивают мощность в 36 кВт.

Стандартное оборудование включает ABS, систему курсовой устойчивости, центральный замок, иммобилайзер, электропривод стекол, спортивные сидения, обитые кожей и алькантарой. В качестве опции доступны кондиционер и навигация.

По словам представителей Lightning Car, кузов новинки планируется сделать из карбона и кевлара, при этом конструктором удалось добиться развесовки машины по осям в пропорциях 48:52. В движение автомобиль будет приводиться с помощью расположенных в колесах четырех электродвигателей, мощность каждого из которых составляет более 120 киловатт. Электромоторы питаются от специальных литиевых аккумуляторов NanoSafe, способных подзаряжаться благодаря системе регенерации энергии при торможении. В британской компании утверждают, что на Lightning GT можно будет проехать более 400 километров, зарядив батареи в течение всего десяти минут.

Посторойка автомобиля будет завершена в этом году.
В настоящее время компания уже начала прием заказов на этот автомобиль с первым взносом в размере 15 тысяч фунтов стерлингов (около 30 тысяч долларов США).
Новости Lightning: подборка автоновостей по автомобильной марке Lightning (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)