Новости LIFAN / страница 2
Российские седан Lifan 820 и кросс Lifan Myway получили предварительные цены

Совсем скоро отечественный авторынок приедут покорять два новых автомобиля бренда Lifan, поэтому самое время объявить на них цены.

Предположительно, флагманский седан Lifan 820 обойдется россиянам до 1 млн рублей. В компании надеются, что машина станет отличным игроком в среднем и представительском классах, умея удовлетворять любые пожелания клиентов.

Семиместный кроссовер Lifan Myway будет стоить немного больше кросса Lifan X60, который сейчас оценивается минимум в 759 900 рублей.

Напоминаем, Lifan 820 приедет в РФ в мае 2017-го. Возможно, машина получит 170-сильный 2,4-литровый мотор с автоматической коробкой передач. Паркетник Lifan Myway попадет на автомобильный рынок России в июле.

Кросс Lifan Myway вскоре появится в России

Рассекречены сроки старта продаж 7-местного автомобиля Lifan Myway в РФ.

Сообщается, что в Lifan запланировали приступить к продажам автоновинки в нашей стране в 1-й половине текущего лета, приблизительно, в июле.

К нам новинка компании «Лифан» приедет с 4-цилиндровым агрегатом 1.8 на 125 лошадиных сил, функционирующий вместе с 5-ступенчатой «механикой». В кроссовере присутствует задний привод, а о версиях 4х4 ничего не слышно.

В список штатного оборудования войдут: фронтальные подушки безопасности, электронные стеклоподъёмники, кондиционер, электронный привод, подогрев задних зеркал и кресел, система курсовой устойчивости, аудио, система по контролю за давлением в шинах, а также ЭРА-Глонасс.

Паркетник Lifan X80 обновился перед самыми продажами

В конце текущего месяца новейший Lifan X80, который делался за мотивами Toyota Highlander, вскоре начнет свои продажи в Поднебесной. Компания решила перед продажами немного изменить модель.

В Lifan, скорее всего, откажутся от привычного шильдика, которого должна заменить надпись имя компании на радиаторной решетке с задней крышкой багажника. В среднеразмерном кроссовере Lifan X80 подобный трюк будет применен впервые.

В Lifan X80 посадочная формула составляет 2+3+2. По габаритам, в длину машина достигла 4,76 м, в ширину – 1,934 м, в высоту – 1,76 м. База колес достигла показателя 2,79 м.

Сообщается, что в движение новинку приведет 2,0-литровый турбодвигатель с пока неизвестной мощностью. Вместе с ним работать будет МКП и АКП на выбор. На первых порах привод в машине будет передний.

Новая информация о кроссе Lifan Myway для РФ

Через пару месяцев в России стартуют продажи 7-местного кросса Lifan Myway. Новинка для нашей страны уже рассекречена.

Продажа Lifan Myway начнется весной. Новинка для РФ получит рядную «четвёрку» 1.8 мощностью в 125 «лошадей» и 161 Нм. К нему предлагается 5-скоростная МКПП.

Кстати, с таким же самым агрегатом в России продаются паркетник Lifan X60 с седаном Cebrium, однако его мощь в машинах равна 128 «лошадям» и 168 Нм.

У себя на родине, в Китае, модель Myway обладает 1,5-литровым агрегатом на 109 л.с., функционирующий или с «механикой», или с «автоматом».

В РФ китайская новинка получит колёсную формулу 4х2, а ведущими колёсами будут задние.

Список стандартного оборудования включает фронтальные подушки безопасности, электронные стеклоподъёмники, кондиционер; электронный привод с подогревом задних зеркал, подогрев кресел, система курсовой устойчивости, аудио, система по контролю над давлением в шинах, а также ЭРА-Глонасс.

Опционально предлагается с люк в крышу, электронная регулировка кресел спереди, задняя камера, штатный навигатор и бесключевой доступ внутрь авто.

Стоимость с комплектациями Lifan Myway объявят чуть позже.

В России китайские автомобили стали хуже продаваться на 21%

В РФ за прошлый год продажи китайских авто достигли показателя 30 737 штук.

Сообщается, что данная цифра меньше результатов 2015-го на 21% (тогда было реализовано 39 085 китайских авто).

Падение получилось сильнее снижения продаж на всем российском рынке в целом (минус 11%). Из-за этого рыночная доля машин китайских брендов за год упала с 2,4% до 2,2%.

Наиболее популярные китайские авто у нас - модели Lifan. За январь-декабрь в РФ компания продала 17 461 машину. Показатель на 15% лучше результатов 2015-го. Получается, доля Lifan составляет более половины всего объема реализаций китайских компаний в России.

Второе место у Chery (4 473 авто, -4%), третье – у Geely (4 473 авто, -61%). Дальше расположились DFM (1152 авто, -16%), Brilliance (863 авто, -28%), FAW (829 авто), Changan (540 авто, -26%), Zotye (301 авто) и Haima (114 авто, -71%).

В Lifan поведали о громадном седане для РФ

Предполагается, что в 1-й половине этого года китайский бренд начнет продажи в нашей стране флагманского Lifan 820.

Компания говорит, что данных о новинке пока немного. Все станет известно в ближайшее время. Модель будет продаваться с «атмосферником» 2.4 на 170 лошадиных сил. В пару ему предоставят 6-диапазонную АКП. Агрегат у себя на родине функционирует вместе с «автоматом», а так в Поднебесной машина реализуется с бензиновым движком 1.8 на 133 «лошадки», которому предоставляют 5-скоростную «механику».

По габаритам Lifan 820 достигает в длину 4,865 м, в ширину – 1,835 м, в высоту – 1,48 м, а колёсная база равна 2,775 м.

Китайские машины все хуже и хуже продаются в РФ

За ноябрь в России реализация машин китайского производства достигла отметки в 2 557 экземпляров. В аналитическом агентстве «Автостат» говорят, что данная цифра меньше на 31%, сравнивая с аналогичным временем 2015-го.

Всего с начала года у нас китайские компании продали 28 131 авто – минус 18% сравнивая с годичной давностью.

Самые популярные китайские машины в РФ – автомобили Lifan. За январь-ноябрь в России компания продала 15 640 авто – плюс 24% по сравнению с 2015 г. Получается, Lifan получил более половины доли от общих продаж автокомпаний из Поднебесной в нашей стране.

Далее следует Chery с результатом 4 469 реализованных машин за 11 месяцев 2016-го. Падение Chery по продажам составляет 2%, сравнивая с аналогичным временем 2015 года.

Третьей стала Geely - 4 222 проданных авто. Результат катастрофичен – минус 60% сравнивая с прошлым годом.

Рассекречен прямой конкурент от Lifan для Lada Largus

Китайский бренд Lifan распространил официальные снимки внешнего облика новенького минивэна.

Автомобиль на 7 посадочных мест (формула 2+3+2) называется Xuanlang. Публичный дебют состоится на мотор-шоу в Гуанчжоу, открывающий свои двери 18 ноября. Согласно слухам, у себя на родине продажами минивэна займутся через месяц-два.

Lifan Xuanlang своим дизайном сделан в стилистике Ford S-Max – новинка взяла у американца общий силуэт, оптику и радиаторную решетку. В длину китаец составляет 4 720 мм, в ширину – 1 840 мм, в высоту – 1 665 мм, колесная база - 2 780 мм.

В Китае авто должно появится с 2-я бензиновыми агрегатами: атмосферным мотором 2.0 и 1,5-литровым турбодвигателем. Мощь двигателей остается пока засекреченной. Представленные трансмиссии – 5-ступенчатая МКП, РКП или АКП.

Если китайская новинка приедет в РФ, то её конкурентом у нас станет Lada Largus.

Какие машины являются сегодня самыми доступными в России?

Десять лидеров рейтинга претерпели изменения за последнее месяца. Самым важным считается уход с нашей страны экс-лидера – Ravon Matiz.

Об уходе последнего из России говорилось много раз. Своим уходом модель освободила ячейку самого дешевого автомобиля в РФ. Индийский Bajaj Qute сюда не попал, так как относят его больше к мотоколяскам.

Сам рейтинг составили в «Российской газете», где сообщается, что сегодня заметен спад популярности Lifan Smily. Модели Chery Bonus, FAW V5 и Chery Very почти полностью распродались.

В Lifan разыгрывают скидку на новейший Solano

Российские представители Lifan проводят акцию, в которой участники получат экономию в 20% на покупку седана Solano новой генерации.

Акция стартовала в конце сентября, а заканчивается она 20 ноября. Шанс на 20% скидки получают те, что протестирует «Солано» у официального дилера компании. Заявка на тест-драйв оставляется на сайте Lifan.

Всего определят 8 призеров, а скидка будет разыгрываться еженедельно «случайным образом за счет генератора случайных чисел, за индивидуальным (уникальным) кодом тест-драйва».

Модель стоит 499 900 – 599 900 рублей.

Стартовали российские продажи новейшего Lifan Solano

Solano II в кузове седан заменит стандартный Solano. Новинка отличается иной внешностью, напоминая тем самым немного модель Honda CR-V и Toyota Camry.

Автомобиль не поменялся в колесной базе (2,605 м), а внешне (плюс 10 мм – до 4560 мм) изменения видны по новым бамперам. В ширину и высоту авто не менялось (1705 мм и 1495 мм соответственно).

Выбрать можно 3 версии модели: Basic, Comfort, Luxury. Минимальная цена вопроса - 499 900 рублей (базовое авто с АБС, 2-я подушками безопасности, электронными приводами стекол с зеркалами, кондиционером, аудио). Версия Comfort стоит 569 900 рублей. Здесь дополнительно есть прикуриватель, освещение салона, подогрев кресел спереди, а также более качественная аудиосистема. Комплектация Luxury ценою в 599 900 рублей дополнительно имеет 15-дюймовые диски из легкого сплава, медиа с навигатором, задняя камера, парктроник и клавиши управления на рулевом колеса.

Мотор один - бензиновый 1,5-литровый агрегат на 100 «лошадей» и 129 Нм. «Коробка» - 5-ступенчатая МКП или вариатором (предлагается в топ-версии).

Компания Lifan вывела из России одну модель

Бренд Lifan решил убрать из авторынка РФ компактный седан Celliya.

Как стало известно накануне, китайская компания Lifan решила провести плановую ротацию своей модельной линейки. Число оставшихся транспортных средств бренда будет варьироваться у каждого дилера по-разному, а относительно возможности возврата машины еще ничего не говориться.

Напоминаем, в продаже компактный седан Lifan Celliya был с 1.5-литровым агрегатом на бензине мощностью в 113 лошадиных сил. С ним трудилась или 5-ступенчатая механическая коробка передач, или вариатор. Базовая модель с ПТС 2015 г. Стоила минимум 509 900 рублей.

Новенький минивэн Lifan предстал на новых снимках

Официальный дебют новейшего 7-местного минивэна Lifan намечен на ноябрь, а в Китае новинка ожидается в продаже уже в конце года.

Очередную порцию фото автоновинки опубликовали китайские СМИ. Сообщается, что автомобиль дебютирует в Гуанчжоу на местном авто-шоу, который состоится в ноябре. На прилавки машина попадет в декабре.

Экстерьер авто смахивает на Ford S-Max: новенький MPV Lifan получил почти такие же головную и заднюю оптики, форму радиаторной решетки и капота. В длину минивэна составил 4,72 м, в высоту – 1,836 м, в ширину – 1,66 м, а размер колесной базы достиг 2,78 м. Автомобиль обладает посадочной формулой 2+3+2.

Моторная гамма будет состоять из «атмосферника» 1.8 на 133 «лошадки». Агрегату предоставили 5-ступенчатые МКП и АКП. Еще машине дали турбобензиновый мотор 1.5. В различных версиях минивэн обладает 17-дюймовыми колесами, дневными светодиодными огнями, панорамным люком, а также парктроником.

Российские продажи компании Lifan продолжают повышаться

В июне китайский «Лифан» продал в России 1 310 новинок. Результат получился на 30 процентов лучше прошлогоднего показателя и на 3 процента лучше, чем было в мае этого года.

Наиболее успешной моделью компании в нашей стране считается паркетник Lifan X60, которого в прошлом месяце приобрели 484 пользователя. Второе место занимает компактный паркетник X50 - 423 реализованных автомобиля. На третьем месте оказался седан Cebrium с показателем 199 проданных машин.

Если брать первое полугодие 2016-го, то в России китайцы реализовали 7 565 авто против 4 633 машин за 6 месяцев 2015-го. Компания говорит, что рост продаж увеличился за счет нескольких выгодных предложений.

В Lifan рассекретили внутреннее убранство рестайлингового российского Х60

Представители бренда Lifan опубликовали первые снимки салона посвежевшего паркетника Х60. В РФ новинка появится в продаже в конце текущего года.

Кросс обзавелся 2-я вариациями цвета салона: темная панель спереди вместе с сидениями с 2-цветной обивкой кожи (черная и красная) и комбинированный темный верх панели спереди и светлая нижняя часть. Здесь сидения обиты белоснежной кожей, как и боковые панели обивки дверей. Оба варианта сделаны из мягких тканей.

Рестайлинговый Lifan X60 получил новенькую центральную консоль, громадный сенсор мультимедии, а также другой селектор по управлению вариатора. Форму и стиль оформления «приборки» не менялся. Платформу машины, ее габариты и главные характеристики аналогичны предыдущему авто. В движение транспортное средство приводится бензиновый агрегатом 1.8 с «механикой» или вариатором.

Все же основные новшества в новинке – это ее дизайн. Передняя часть смахивает на паркетник Lifan Myway 2016; еще появилась новенькая радиаторная решетка, иная оптика с другими бамперами, спойлер, другие боковые зеркала и новенькие колеса.

Lifan презентовал рестайлинговый Х60

В Lifan Motors представили первый официальный снимок Lifan X60 Facelift.

Модель уже обновлялась ровно год назад, поэтому в техническом плане новшеств не столько много – присутствует бензиновый движок 1.8, работающий вместе с МКП или вариатором. Платформу, внутреннее пространство с главными характеристиками компания не меняла.

Кардинально поменялся экстерьер. По дизайну передняя часть кузова напоминает новый кросс Lifan Myway 2016. Первым в глаза кидается новенькая радиаторная решетка с широченной горизонтальной хромированной планкой и надписью Lifan. Еще новинка получила оригинальную головную оптику. Новый передний бампер стал немного другим, заимев строгие формы. Нижняя часть бампера обрела спойлер, что улучшило аэродинамику с устойчивостью. «Противотуманки» теперь располагаются выше, как и дневные ходовые огни получились новыми.  

Сзади машины можно заметить новенькие фонари и бампер. Низ бампера сделан из неокрашенного пластика черного цвета. Декоративные хромированные патрубки наши свое место по бокам. Центр бампера украшается хромированной накладкой.

Lifan продемонстрировал новенький Х60 для РФ

Китайская автокомпания показала первые официальные фото рестайлингового кросса Lifan X60.

Новинка получила немного модернизированную внешность. Особенным элементом выступает обновленный «передок» кроссовера, напоминающий теперь 7-местный паркетник Lifan Myway 2016.

Транспортное средство обзавелось радиаторной решеткой с широкой горизонтальной планкой из хрома с надписью Lifan. Еще выделим оригинальную головную оптику с другим передним бампером, где есть спойлер. Последний улучшает аэродинамику с устойчивостью кросса при езде на высоких скоростях. Поменялось расположение и форма «противотуманок» с дневными ходовыми огнями.

В новом Lifan X60 появятся те же бензиновые моторы, что и в его прошлом поколении модели - 1,8-литровые 128-сильные агрегаты. Они работают с «механикой» или вариатором.

Lifan X60 получил опциональный пакет Off Road

Lifan начинает продажи набора дополнительных опций для самого популярного в РФ кроссовера.

Off Road можно внедрить в каждую версию паркетника Lifan X60. Пакет обладает накладки на передний и задний бампера, пороги, а также колесные арки. Цена комплекта Off Road составляет 25 тысяч рублей. Еще компании заявила, что вся остальная информация о данном пакете будет предоставлена у официальных дилерских центрах.

Напомним, Lifan X60 с передним приводом продается в РФ в 2-х вариациях – рестайлинговой (X60 New) и дорестайлинговой. Первый автомобиль отличается  радиаторной решеткой, салоном и расширенным опциональным списком. Еще новинка имеет версию с вариатором, а дорестайлинговый автомобиль предлагается лишь с 5-ступенчатой МКПП. Машина приводится в движение бензиновым 4-цилиндровым агрегатом 1.8 на 128 «лошадей».

Обновленный Lifan X60 2015 стоит от 609 900 рублей, а Lifan X60 2016 - от 629 900 рублей. Дорестайлинговый паркетник 2015 м.г. оценен от 529 900 рублей.

Кто из китайских марок лучше всего продавался в России в апреле?

Китайский лидер в России неизменен – это бренд Lifan.

В нашей стране продажи китайских машин пока находятся на средних позициях. Реальным приростом показателей, если сравнивать с аналогичным периодом 2015 года, могут похвастаться в компании Lifan. Сегодня в других брендах отмечается или повышенное падение продаж, или их минимальный/максимальный подъем лишь в процентном показателе.

Вашему вниманию ТОП-5 наиболее продаваемых автомобилей китайских компаний за апрель 2016-го в РФ:

  1. Lifan – 1 342 авто (плюс 67%);
  2. Geely – 565 авто (минус 13%);
  3. Chery – 425 авто (минус 16%);
  4. Brilliance – 112 авто (плюс 173%);
  5. DFM – 101 авто (плюс 15%).
Lifan: 7-местный паркетник Myway приедет в РФ

С 25 апреля в Поднебесной начались продажи новейшего паркетника марки Lifan - MyWay (MaiWei). Раньше машина называлась X70. Стало известно, что новинка приедет и в нашу страну.

Представители компании рассказали, что яркое дизайнерское решение, удобный, практичный салон, богатая внутренняя оснастка, а также доступная цена, сделают новенький Myway главным представителем на авторынке компактных кроссоверов. Приблизительные поставки новинки в России начнутся в следующем году.

Колёсная база Lifan MyWay равна 2,720 м, габаритная длина – 4,44 м, ширина – 1,76 м, а высота – 1,73 м.

У себя на родине кроссовер предлагается с 2-я бензиновыми силовыми агрегатами: 1.5-литровым на 110 «лошадей» и 1,8-литровым на 131 «лошадку». Вместе с моторами функционирует АТ.

MyWay обладает светодиодными фарами головного света, колёсами на 18 дюймов, 2-зонным «климатом», бесключевым доступом в салон, ИРС и 6-ю динамиками.