Новости Lexus / страница 3
Lexus рассекретил появление удлиненного RX с доступным кроссом UX

Пракетник, обладающий 3-м рядом кресел, должен дебютировать в конце 2017-го.

В издании «Авторевю» узнали, что на прилавки 7-местный вариант Lexus RX поступит в первые месяца будущего года. Кросс заимеет удлинённую базу колес, 3-й ряд кресел и еще появится его модификации RX 350L на бензине и RX 450hL с гибридной установкой.

Сейчас в нашей стране Lexus RX 200t, в котором есть стандартная база колес с турбомотором на 238 л.с., продается от 2 873 000 рублей. За весь прошлый год в РФ компания Lexus продала около 7100 таких модели.

Кстати, наиболее бюджетный кросс в линейке компании ожидается только на 2019 год.

Apple занялась тестами машины с автопилотом

В Apple приступили к тестам собственного автопилота на общественных дорогах Кремниевой долины. Систему встроили в кросс Lexus RX 450h.

Разрешение на тесты машин с системами автоуправления в Калифорнии компании Apple дали 2 недели назад. Тестовому прототипу внедрили топовый лидар Velodyne, камеры, а также много разных сенсоров. В Bloomberg пишут, что каждый датчик продается в свободном доступе – уникальными разработками элементы не считаются.

Первую информацию о беспилотной системе Apple начали распространять 2 года назад. Говорилось, что компания занимается вопросами по подзарядке электромобилей, открыв в Берлине лабораторию, где займутся проектированием автомобилей, наняв именитых специалистов из автоиндустрии.

Год назад Apple создавать свою машину больше не хотела, переправив свое внимание на разработку системы автопилота.

Новый Lexus NX показали на официальных снимках

Бренд Lexus показал в Шанхае свой обновленный вариант популярного паркетника NX. Раньше сообщалось, что автомобиль получил переделанную радиаторную решетку, улучшенную светотехнику, а также новенькие бампера с оригинальными колесными дисками.

Внутри нового кросса все преобразилось благодаря немножко модифицированной консоли по центру авто с новыми отделочными материалами. Технический план обновленного Lexus NX не менялся, только новой стала подвеска, где появились перенастроенные амортизаторы.

Известно, что в нашу страну новинка компании «Лексус» приедет до конца 2017 года.

Дебютировал спортивный Lexus LS

Новинка Lexus являет собой спортивную модификацию на представительский седан LS. Её название - LS500 F Sport.

Авто получило мощнейшие тормозные механизмы, прогрессивное управление рулем, полноуправляемую базу, пневмоподвеску, где есть более жесткие настройки с активным стабилизатором поперечной устойчивости. Экстерьер Lexus LS500 F Sport отличается другой решеткой радиатора, новым бампером и другими воздухозаборниками с боковыми юбками. Выделим еще молдинги на крышку багажного отделения, 20-дюймовые диски из легкого сплава, а также шильдик специальной серии. Бампер сзади получился более массивным. Еще новинка порадовала особым кузовным цветом Ultra Whie.

Заметим, что внутри автомобиля присутствуют вставки из металла с педальными накладками, рулевое колесо с небольшим ободом, другая «приборка» с двигающимися колодцами. Относительно улучшений в моторной гамме ничего специалистами компании не делалось. Для заказа доступен Lexus LS500 F Sport с V6 3.5 на 2-й турбонаддув мощью в 415 «лошадей». Также предлагается гибридная 354-сильная установка.

Lexus на следующей недели покажет свой спортивный флагман

Японская премиум компания Lexus представила тизер новой генерации седана LS в версии Sport.

Мировая премьера автомобиля намечена на 12 апреля этого года. Презентация произойдет в Нью-Йорке на местном мотор-шоу. Никакой информации о LS 500 F Sport компания еще не распространяла. Сообщается только, что спортивный вариант машины появится не только в стандартном седане, но и в гибридном варианте данной модели.

Присмотревшись к фотографиям можно предположить, что самые важные отличия F Sport кроются в его передней части, а именно, в корме. Нью-йоркская премьера Lexus обладает такой же кормой, что и у простого LS 5-го поколения. Еще спортивный «Лексус» должен получить совсем другое оформление салона.

 

Спортивное купе Lexus LC 500 получило рублёвую стоимость

Начиная со 2 марта в РФ дилеры компании Lexus начинают принимать заказы на новейший LC 500. Сообщается, что машина доступна для покупки и в онлайне.

Российский Lexus LC появится в топовом исполнении Sport+, где есть бензиновая V8 5.0 на 477 «лошадей». С ним взаимодействует 10-диапазонная АКП. Купе с задним приводом берет «сотню» за 4,7 с.

Авто обладает активным спойлером сзади, полноуправляемой платформой, системой мониторинга за «слепыми» зонами, ассистентом во время выезде с парковки задним ходом, динамическим усилителем руля с другим передаточным отношением, 8 подушками безопасности и «ЭРА-Глонасс».

«Приборкой» Lexus LC считается 8-дюймовый цветной экран. Еще в машине присутствует проекционный экран, выводящийся на лобовое стекло. Диагональ мультимедийного дисплея - 10.3 дюйма.

Lexus LC 500 оценен в РФ в 7 886 000 рублей.

Спортивному купе Lexus LC предоставили движок на 600 «лошадей»

«Горячая» вариация спортивного купе Lexus LC, получившая к названию приставку F, получит мотор на 600 «лошадей».

Как пишут в Car and Driver, спортивный болид обзаведется 4,0-литровым 8-цилиндровым агрегатом на 2 турбины. Движок является, по сути, двумя V4 2.0 из серии 8AR. Такие агрегаты встречаются в Lexus NX 200t, которые соединены под углом в 90 градусов. Двигателю предоставляется 10-ступенчатый «автомат».

Кроме новенького силового агрегата, в «заряженном» варианте купе LC еще появится кузовной обвес агрессивной формы с антикрылом, плюс диски на 20 дюймов и 6-поршневые тормоза.

Дебют Lexus LC F намечен на этот октябрь, а именно, на авто-шоу в японском Токио.

Lexus подготавливает дебют новенькой версии собственного флагмана

На мотор-шоу в Женеве компания Lexus презентует гибридную вариацию седана Lexus LS. Подогревая интерес, именитый бренд распространил первый снимком новинки.

Мировой дебют Lexus LS 500h произойдет 7 марта. Никакой подробной информации об автоновинке еще нет. Визуально отличия гибридного LS от варианта с турбомотором V6 нет, особенно в задней части. Единственную особенность можно заметить по идентифицирующим шильдикам, где есть надпись «Hybrid».

Стоит заметить, что анонс дебюта Lexus 500h состоялся сразу же, как только стало известно об успехе Toyota Motor Company касательно продаж гибридных машин во всем мире. Сегодня концерн продаж около 10 миллионов подобных транспортных средств.

Lexus похвастался новым рекордом по продажам в России

Прошлый год стал для Lexus самым рекордным в России.

Компания показала отличный рост объема продаж в 24 117 автомобилей. Получается, годовой объем продаж Lexus в нашей стране вырос на 19,2%, сравнивая с 2015-м.

В прошлом году рыночная доля Lexus в РФ увеличилась на 0,4% - до 1,7%. Касательно сегмента производителей авто премиум-класса, Lexus сумел повысить долю на 3,4% - до 16,1%. С этим результатом бренд занял 3 место.

Lexus устанавливал рекорды в 9 из 12 месяцев 2016-го. Самые значительные результаты были зафиксированы в феврале (плюс 83%) и октябре (плюс 85%). Трижды бал зафиксирован рекорд продаж за 1 квартал - второй квартал (6 151 авто), третий квартал (6 285 авто), четвертый квартал - 6 744 авто. Декабрь стал самым продуктивным из всех декабрей, за которые компания работал в России - 2 509 авто.

За 2016 год «Лексус» стал первым за объемами продаж сегмента «премиальный внедорожник» России - дол 20,5%, 21 963 реализованных кроссоверов.

Lexus устраивает российский отзыв почти 19 000 авто

В Lexus решили отзывать на ремонт в России 18 757 паркетников NX. Сервис касается автомобилей, которые были проданы с 11 сентября 2014-го по сегодняшний день.

Росстандарт сообщает, что в Lexus NX 200, Lexus NX 200t, а также Lexus NX 300h присутствует функция удержания тормозов, сохраняющая давление в тормозных цилиндрах. Она может функционировать неправильно.

Говорится, что из-за некорректного программирования блока управления тормозами, есть вероятность, что автоматической активации стояночного тормоза не осуществится. В ситуациях, когда трансмиссия пребывает на режиме «Паркинг», авто может поехать вперед/назад, а это повышает риск появления аварийных ситуаций.

Каждое отзываемое авто получит обновление ПО блока управления системы тормозов. Ремонт бесплатный для автовладельцев.

Lexus продемонстрировал первый тизер новенького флагмана

«Лексус» показал публике первый тизер новой генерации флагманского седана LS. Мировой дебют автомобиля произойдет в январе на Детройтском автосалоне.

Новинку построят на удлиненной вариации глобальной модульной базы GA-L, котору. сегодня также применяют в заднеприводном купе LС. Детальную информацию о флагманской новинке пятой генерации еще нет.

Предполагается, что автомобиль заимеет аналогичные силовые установки, который присутствуют в LC: это 355-сильная гибридная установка с основой 6-цилиндрового двигателя 3,5 л на 295 «лошадей», плюс 5,0-литровый «атмосферник» V8 на 473 л.с.

Кузовная часть Lexus IS покрылась 42 000 светодиодов

В Lexus показали 4-дверный IS, у которого кузов был покрыт 41 999 светодиодами!

Уточняется, что каждый светодиод независим друг от друга. Машина сделана специально для съемок в музыкальном клипе, а именно, для британской певицы Dua Lipa на песню «Be the One».

Такой седан разрабатывался «Лексусом» и музыкальным видеосайтом Vevo. Каждый светодиод наносился на машину вручную. Представьте, разместив их все в одну линию, в длину светодиоды достигнут около 1,5 км. По силе свет равен 175 тысячам люмен.

Получается, автомобиль превратился в экран, демонстрирующий цветные анимации с разной графикой. Управление системой происходят благодаря 20 процессорам. Режимов работы 3: «Attract», «Music Viz» и «Gesture». Что они собой являют – скоро увидим на официальном видео певицы Dua Lipa.

 

Новая генерация Lexus LS порадует водородным мотором

Седан Lexus LS 5-го поколения заимеет версию, которая функционирует на водороде.

Британские СМИ пишут, что такую версию машины запустят в продажу через 3 года. Предполагается, что машине достанутся технологии от водородного 4-дверного Toyota Mirai.

Новинку нацеливают на большие города, где скоро начнут работать ужесточение экотребования - это Лондон, Лос-Анджелес, Париж, Токио.

Дизайном авто копирует прототип LF-FC 2015. Машину создадут на полностью новенькой заднеприводной платформе GA-L, которую впервые применили в LC. Более дорогостоящие варианты LS заимеют полноприводную систему. Дополнительно авто обзаведется модификацией с удлиненной базой колес.

Премьера стандартного седана ожидается на мотор-шоу в Детройте на январь. На прилавки авто поступит в мае 2017-го. Седану предоставят 5,0-литровый бензиновый V8 на 500 л.с. Еще клиенты получат гибридный вариант автоновинки. Силовая установка приютит V6 3.5.

Водородный Lexus появится в продаже через 4 года

Lexus запланировала разработку новой машины с водородными топливными элементами.

Машина должна появиться в продаже в 2020-м. Предполагается, что технологий в новинке будет столько же, как и у седана Toyota Mirai. Вся техническая часть засекречена. Сообщается, что в Lexus разрабатывают паркетник, а не седан, как говорилось ранее.

В 2015-м в Токио на местном авто-шоу Lexus показал водородное купе LF-FC в виде концепта. Дизайнерское решение машины выполнено согласно новой концепции компании - «L-finesse». Отличия кроются в фирменной решетке радиатора, светодиодной оптике и ходовых огнях в форме бумеранга. В длину концепт составляет 5,3 м, в ширину – 2 м, в высоту – 1,41 м. 

В LF-FC есть силовая установка на водородных топливных элементах, передающая Нм на задние колеса, а также она осуществляет работу 2-х электродвигателей по каждому переднему колесу.

В Россию приедет самый дорогостоящий Lexus

Как стало известно, Lexus намеривается начать в России продажи своего флагманского спортивного автомобиля LC 500.

На прилавки самое дорогое купе Lexus поступит в следующем году. Цену машины назовут позже.

Впервые LC 500 дебютировало в Детройте в январе 2016-го. Авто создано на новенькой заднеприводной базе GA-L. В длину новинка равна 4,76 м, в ширину – 1,92 м. В Lexus LC есть 3-мерная радиаторная решетка, громадные воздухозаборники, светодиодная оптика и спойлер. 

Купе спортивного типа обладает бензиновым 5,0-литровым агрегатом V8. Аналогичный мотор есть в RC F и GS F. Мощь движка равна 467 л.с. Функционирует агрегат с десятиступенчатой АКП. Спорткар берет «сотню» за 4,5 с. 

Стартовали российские продажи спортивного Lexus GX 460

Премиум-внедорожник Lexus GX 460 Sport приехал к нам в 2-х версиях.

Новинка отличается зеркалами по бокам, эксклюзивными колесами на 18 дюймов, присутствием серебристых аэродинамических накладок, размещенные на бамперах, а также хромированные насадки на выхлопную трубу. Дополнительно передние крылья обладают бейджами с именованием специальной серии.

У нас Lexus GX 460 Sport презентован в 2-х вариациях исполнения – 5-местный Executive 5S Sport и 7-местный GX Premium 7S Sport. Состав оснащения 1-й версии состоит из 2-зонного «климата», задней камеры со статичными разметочными линиями, обогрева кресел спереди и аудио на 9 динамиков. Вторая комплектация обладает 3-зонным «климатом», боковыми подушками безопасности на 2-й ряд кресел, обогревом сидений спереди и сзади, охлаждаемой емкостью на передний центральный подлокотник, 4 видеокамерами кругообзора во время езды на бездорожье и т.д.

Автомобиль с полным приводом доступен с V8 4.6 на бензине мощью в 296 лошадиных сил и с 6-диапазонной АКП. Executive 5S Sport стоит от 4 366 000 рублей, а Premium 7S Sport - от 4 658 000 рублей.

Новенькую версию Lexus NX можно купить в РФ

Все официальные дилеры Lexus в России приступили к приему заявок на новенькую вариацию Sport в премиальном городском кроссе NX 200.

Новинка поступит на прилавки с 1 декабря 2016-го. Модификация Sport для нашего авторынка предлагается в переднеприводном NX 200 и полноприводном NX 200 AWD.

Отличия версии Lexus NX 200 Sport заключаются в эксклюзивных дизайнерских элементах внутреннего и внешнего убранств.

Авто обладает 18-дюймовыми колесами легкого сплава черного цвета и решеткой радиатора такого же оттенка. В черный окрашены и корпуса задних наружных зеркал. Логотипы «Sport» комфортно разместились на передних крыльях.

Lexus NX 200 Sport получил 9 вариантов окраски кузова, а 8 из них – цвет «металлик».

Новинка оценена от 2 376 000 рублей (переднеприводные авто) и от 2 472 000 рублей (полноприводные авто).

Lexus демонстрирует внутренний багаж концепт-кара UX

Экстерьер прототипа Lexus UX остается загадкой, но интерьер авто уже рассекречен – компания показала первый снимок салона новинки.

Внутренность концепта Lexus UX оказалась очень футуристичной. Интересно смотрится интерфейс бортовой электроники. По идее, японская компания показывает публике не сенсорный тачпад, а новую систему по управлению жестами, позволяющая отказаться от консольных клавиш, оставляя лишь необходимые. Вывод необходимых данных из медиасистемы с системой «климата» будет осуществляться на голографический монитор, после чего пользователь будет управлять информацией по воздуху.

По идее, общая стилистика салона новинки подготовлена специально для водителя, потому что этот концепт японцы оснастили инновационными креслами, где основой служит конструкция сетевой структуры, которая образуется многими волокнами (кресла покрываются слоями по структуре паутины, а нити ее расходятся радиально, начиная от центра спинки сидения).

Кроссовер Lexus UX дебютует в Париже

В Сети появилось первое изображение компактного кроссовера класса «люкс» Lexus UX. Официальная премьера «паркетника» состоится 29 сентября на автошоу в Париже.

Концепт UX от японской премиальной марки скорее всего будет создан на платформе Toyota C-HR. Даже по фотографиям заметно, что модели похожи. Сейчас можно сказать, что новая модель будет меньше чем Lexus NX.

В любом случае, дизайн нового SUV создан в фирменном стиле «Лексус». На фотографии видно, что автомобиль получит светодиодные фонари, выхлопную систему с двумя патрубками, видеокамеры вместо зеркал заднего вида, спрятанные ручки задних дверей и большие колёса.

Ожидается, что производство кроссовера Lexus UX начнется уже в следующем году.

Кроссовер Lexus GX стал спортивным

Японский производитель автомобилей класса «люкс» Lexus постепенно переходит на производство кроссоверов и внедорожников вместо обычных легковых моделей. Седан IS уже не продается не только в России, но и в Японии. Зато модель Lexus GX получила «заряженную» модификацию.

Популярный внедорожник оснастили 4.6-литровым двигателем мощностью в 296 лошадиных сил. Мотор будет работать в паре с 6-диапазонной автоматической трансмиссией.

Модификация Sport уже можно заказать в российском офисе компании. Внедорожник GX 460 предлагается в двух вариантах. 5-местная модель будет стоить 4 366 000 рублей, а 7-местная - 4 658 000 рублей.

Автомобиль получил новые бампера спереди и сзади, хромированные накладки на патрубки выхлопной системы, новые корпуса зеркал заднего вида, оригинальные колесные диски и, конечно, шильдик с надписью Sport.