Новости Land Rover / страница 4
В нашу страну приехал Land Rover Range Rover Evoque Convertible

На российском авторынке стартовал прием заказов на кабриолет в виде кроссовера от Land Rover - Range Rover Evoque Convertible.

Стоимость транспортного средства, доступного в единой версии HSE Dynamic для РФ, составляет 4 097 000 рублей.

4-местный Land Rover Range Rover Evoque Convertible с полным приводом имеет мягкую складную крышу, ИРС с экраном на 10,2 дюйма, а также наиболее современную механическую оснастку.

Паркетник предлагают отечественным пользователям с бензиновым 4-цилиндровым силовым агрегатом на 240 «лошадей» и девятиступенчатым «автоматом».

Премьера нового Land Rover Discovery намечена на будущий год

В Land Rover запланировали презентацию новой генерации внедорожника Discovery на следующий год. Сборка автомобиля будет налажена на предприятии в Солихалле. Сегодня Land Rover уже занимается тестовыми заездами новинки.

Шпионские снимки показывают, что дизайн внедорожника напоминает прототип Vision Concept. Сперва в продаже появится 7-местный вариант авто, а всего появится 3 вариации машины.

Транспортное средство встанет на базу, которую применяют в Range Rover и Range Rover Sport. За счет этого, внедорожник получится намного легче предшественника. Секретом остаются все технические данные авто. Если верить слухам, то моторная гамма новинки будет включать 4- и 6-цилиндровые силовые агрегаты INGENIUM. Базовый Land Rover Discovery получит 3,0-литровый дизель.

Еще купить можно будет гибридный Discovery, а в его силовую установку войдут бензиновый движок 2.0 с 4-я цилиндрами вместе с электромотором.

В РФ начался отзыв от Jaguar Land Rover

В компании Jaguar Land Rover объявили об отзывной кампании в РФ. В акции поучаствуют 69 моделей Range Rover и Range Rover Sport, реализованные c 29 июня 2015 г-го по сегодняшний день.

Известно, что на машинах, которые подпадают под отзыв, спинка кресел 2-го ряда может плохо фиксироваться, когда там пребывают пассажиры - возможна ошибка при визуальной проверке нужного положения фиксатора, то есть, рабочего рычага. Такая проблема может привести к моменту, когда ремень безопасности не будет правильно удерживать человека при аварии, тем самым повышая риск травм.

На отзывных машинах проведут проверку механизма кресла 2-го ряда, и если будет необходимо, установят компоненты с нужными тех характеристиками. Ремонт обойдется владельцам транспортных средств в ничего.

Дебютировал кабриолет Land Rover Range Rover Evoque

Состоялась презентация кабриолета Land Rover Range Rover Evoque. Старт продаж машины намечен на середину будущего года. В пресс-службе компании поведали, что авто появится на прилавках 170 стран мира.

Прототип паркетника Range Rover в кузове кабриолет впервые был продемонстрирован три года назад. Автомобильная новинка создана на платформе стандартного Evoque. Машина обзавелась черной автоубирающей крышей. Мягкая верхняя часть слаживается на скорости до 48 км/час за 18 сек. Спец ветровой щиток во время езды с убранной крышей защищает находящихся в автомобиле людей от всевозможных лицевых нюансов. Кнопка на центральной консоли слаживает или поднимает крышу кабриолета. Еще машина порадует ИРС InControl Touch Pro, которой добавили 8-дюймовый дисплей. В виде опции доступен экран на 10,2 дюйма. Еще водитель получит аудио Meridian, «климат» и несколько парковочных камер. Для максимальной защиты в кабриолете присутствуют новые подушки безопасности с дополнительной защитой для головы с грудной клеткой.

Багажник новинки по объему составляет 251 л. Авто имеет систему защиты при опрокидывании машины под названием RPD, задний спойлер и дневные LED-огни. Весит кабриолет 1 936 кг.

В движение авто приводится 2,0-литровым бензиновым агрегатом с 4-я цилиндрами. Его мощь равна 240 «лошадям» и 340 Нм. Движок трудится вместе с девятиступенчатой АКПП. «Сотня» достигается машиной за 7,8 сек. при максимальной скорости в 180 км/час.

Модели Range Rover Sport SVR добавили мощности

Немецкие тюнингисты с Lumma Design разработали новейшую вариацию внедорожника Range Rover Sport SVR. Транспортное средство обзавелось передним спойлером, иными  бамперами, а также расширенными колесными арками.

Дополнительно новинка имеет диффузор, другие тормозные суппорты и легкосплавные колеса на 22 дюйма, которые «обуты» в шины Vredestein. Внутри машины присутствуют новенькие спортивные кресла с кожей.

В движение внедорожник приводит 5,0-литровый V8 на бензине мощностью в 680 «лошадей». Динамика новинки остается неизвестной. Стандартный авто набирал «сотню» за 4,5 с. при максимальной скорости в 260 км/час.

Новейший Land Rover Discovery в первый раз попался на тестах

Land Rover начала тестировать новую генерацию внедорожника Discovery. Папарацци впервые засняли транспортное средство на дороге. Снимки показывают, что дизайн авто крайне схож на прототип Vision Concept. 

Новинку создадут на аналогичной базе, что и модели Range Rover и Range Rover Sport. За счет этого внедорожник получится легче предшественника. Вся тех часть машины остается неизвестной. Если верить слухам, то моторная линейка автомобиля будет состоять из 4-х и 6-цилиндровых силовых агрегатом INGENIUM. 

Еще можно будет приобрести гибридный Discovery, у которого силовая установка будет состоять из 2,0-литровых бензиновых моторов с 4-я цилиндрами и  электродвигателя.

Дополнительно новенький Discovery может обзавестись прозрачным капотом и функцией дистанционного управления.

Land Rover готовит соперника для Bentley Bentayga

Land Rover приступил к производству соперника для компаний Bentley и Rolls-Royce. Новый Range Rover оценен в 200 000 фунтов стерлингов! Джон Эдвардс, являющийся управляющим директором Jaguar Land Rover, сказал, что концерн подготавливает мега роскошный SUV.

По словам Эдвардса, его компания создала определенный сегмент, где хотят поучаствовать Bentley с Rolls-Royce. За последние 5 лет Range Rover капитально увеличил целевую аудиторию компании, поэтому её под силу увеличить еще.

Сегодня самой дорогой версией Range Rover на родине считается длиннобазный SV12 Autobiography (164 600 фунтов стерлингов). Стоимость Bentayga стартует от 160 200 фунтов стерлингов. 

Данных о новинке Range Rover еще нет. По идеи, она получит оригинальные цвета кузова и очень дорогой интерьер. На прилавках авто появится в 2016 году.

В продаже появился 6-колёсный Kahn Defender

Тюнинговое ателье Kahn Design вывело на авторынок переделанный прототип Flying Huntsman 110 WB 6x6 – громадный шестиколёсный вседорожник.

Стоимость новинки получилась не такой уж и маленькой - 199 875 фунтов стерлингов (в рублях на сегодняшний день это будет 19 594 000). Эксклюзивность Defender подчеркивается не только внешним обличием, но и внутренними характеристиками: в автомобиль вмонтирован 430-сильный агрегат V8 от концерна General Motors. Также выделим удлинённую переднюю часть и корму авто, расширенную колею и уникальный интерьер, где появились другие кресла и органы управления.

Напоминаем, прототип 6-колёсного внедорожника показался миру в Женеве на местном мотор-шоу в марте скго года.

Land Rover хочет увеличить срок пребывания на рынке внедорожника Defender

В Jaguar Land Rover думают о том, чтобы продлить выпуск внедорожников Defender. Приблизительное время – до конца января 2016-го года.

Сперва компания планировала производить текущий «Дэфендер» в конце этого года, но резко возросший спрос на автомобиль заставил их пересмотреть сове решение. На сегодня Land Rover на предприятии в британском Солихалле ввел 2-ю смену, чтобы справиться с поступившими заказами.

В 2014 году компания реализовала больше 17 700 экземпляров Land Rover Defender. Известно, что в первое полугодие этого года количество проданных внедорожников увеличилось на 29% - до 11 500 авто. Заметим, что спрос в европейском регионе на внедорожник вырос на 40%, а в самой Великобритании - на 25%.

Британская королева Елизавета II получила в подарок гибридный внедорожный кабриолет от Land Rover

Land Rover, прекрасно зная о любви британской королевы Елизаветы II к своим автомобилям, подарил ей гибридный внедорожный кабриолет Range Rover State Review.

Новинка стала 4-й среди внедорожников компании, которая поехала на службу королеве. Первый раз Елизаветы II проехалась на Range Rover State Review во время презентации в Кардиффе новеньких знамен Королевского Уэльского полка.

В основе новинки лежит длиннобазная вариация люксового SUV Range Rover, который оснащается 340-сильной гибридной установкой. В нее входит 3-литровый турбодизель и электродвигатель. Представленная трансмиссия - автоматическая 8-ступенчатая.

В кабриолет авто переделали мастера подразделения SVO. Новинка разгоняется к «сотне» за 6.9 с. Напомним, первым в королевскую семью пришел Land Rover Series 1. Наш герой заменил собой Range Rover State Review 2002.

Land Rover: возвращение Defender не за горами?

В Land Rover запланировали возвращение на авторынок имени Defender – именно под таким названием появится целое семейство кроссоверов. Произойдет подобное ближе к 2018 году.

Кроме классических внедорожников в модельной гамме Defender объявится мощная версия  SVR, которая претендует на славу Mercedes G63 AMG. Разрабатывать эту модель будет недавно появившиеся команда заводского тюнинг-ателье Special Vehicle Operations. В их задачу войдет разработка мощных роскошных внедорожников.

Семейство пополнится агрессивным по своему виду внедорожником SVX и люкс-версией SVA. Предполагается, что ателье Special Vehicle Operations потрудится и над иными моделями Land Rover, например, Range Rover и Discovery.

Новые автомобили Defender должны появиться на авторынке в 2018-м году. Пока нам известно, что новинки обзаведутся алюминиевыми кузовами и шасси, а моторная гамма будет состоять из дизельных и бензиновых турбодвигателей, в том числе там окажется и V6. Вашему вниманию рендеры от дизайнеров Autoexpress, которые показывают, какими могут быть новые Defender.

Напоминаем, классический Defender просуществует лишь до конца 2015 года. Последней моделью стала спецсерия из 3-х модификаций авто: Autobiography, Heritage, а также Adventure. Старыми моделями в плане поддержки займется спецподразделение Land Rover Herritage. 

Первые официальные данные о Range Rover Evoque 2016

Jaguar Land Rover сделала внушительный анонс относительно паркетника Range Rover Evoque 2016.

Вашему вниманию первые подробности о новеньком кроссовере. Итак, стало известно, что транспортное средство, дебют которого произойдет 3 марта на мотор-шоу в Женеве, станет первой машиной Land Rover, которая оборудована полностью адаптивными светодиодами в головных фарах.

Range Rover Evoque 2016 получит новую моторную гамму и покажет на своем примере новые инновационные решения в сфере безопасности, комфортабельности, а также новые решения в интерьере.

Пока это все, но до новых данных осталось подождать совсем немного – компания расскажет о Range Rover Evoque 2016 еще больше 23 февраля.

Кроссовер Land Rover посвятили знаменитой улице

Британский автомобильный бренд Land Rover представил уже третью модификацию популярного внедорожника Range Rover Evoque. В этот раз специальная модификация посвящена знаменитой улице в столице Великобритании Эбби Роуд. Автомобиль получил приставку NW8, так же как и почтовый индекс улицы.

Кроссовер будет иметь только белый цвет. Красная отделка предлагается для крыши, боковых зеркал и логотипа на капоте. Главная оптика будет затемнена, а автомобиль получит черные колесные диски размером в 20 дюймов.
Внутри автомобиль получил отделку из черной кожи. Белый цвет с красной отделкой можно заметить на верхней части селектора механической трансмиссии. На ключ автомобиля нанесли логотип Evoque и схематическое изображение пешеходной «зебры» Abbey Road.

Land Rover планирует выпустить тысячу экземпляров данной серии. Ориентировочно компания планирует продать автомобили на британском рынке и ряде других стран.

Напомним, что улица Эбби Роуд знаменита тем, что здесь записывали свои творения легендарные The Beatles, которые прославили улицу, снявшись на одном из переходов для обложки одного из альбомов.

 

В следующем году стартуют продажи кабриолета Range Rover Evoque

Охотники за фотографиями смогли заснять серийный кабриолет Range Rover Evoque. Машина с 3-я дверьми появилась во время прохождения дорожных тестов в Великобритании.

Известно, что старт продаж авто состоится в 2016-м году. Новинка получит имя Evoque Cabrio. В движение ее приведет 4-цилиндровые агрегаты Ingenium. Тех часть моторов еще засекречена.

Снимки показывают нам кабриолет под камуфляжем. Транспортное средство обзаведется  задним спойлером и мягкой складывающийся крышей.

Напомним, впервые прототип кабриолета Range Rover Evoque был показан на Женевском мотор-шоу 2012. Концепт получился тяжелее паркетника серийного образца на 75 кг. Каждый мотор вместе с КП модели получили одинаковые. Получается, машина объявится на авторынке в полноприводной и переднеприводной версиях.

Land Rover Defender может выпускаться в Индии

Легендарная модель Land Rover Defender выпускается в Великобритании с 1983 года. Британский бренд заявил, что внедорожник может и дальше выпускаться, но уже на заводах в Индии.

Таким образом последний «Дефендер» все-таки уйдет с завода в городе Солихалл. Зато модель будет собираться на заводах компании Tata. Скорее всего это будет мелкосерийная сборка. При этом будет использоваться много ручного труда. И вряд ли автомобиль вернется на европейский рынок.

Хочется напомнить, что поставки Land Rover Defender прекратились на российский рынок в начале декабря. У официальных дилеров остались еще модели, в том числе из лимитированных серий.

Британская компания Land Rover сообщает, что вместо «Дефендера» будет новая модель с новым стильным дизайном и с более современным техническим оснащением. Правда в компании уверяют, что черты легендарной модели будут узнаваемы.

Land Rover Defender прощается с Россией

Land Rover решил завершить продажи внедорожника Defender в РФ. У дилеров осталось еще 168 таких авто.

У нас первые продажи Defender начались 13 лет тому назад. За все время пребывания машины на отечественном авторынке ее приобрели 4452 пользователя. Увы, по каким точным причинам Land Rover больше не будет продавать автомобиль остаются неизвестными.

Напоминаем, ровно 2 месяца назад в Сети появилась информация, согласно которой Land Rover должен был прекратить производство модели Defender в декабре следующего года. Последний авто покинет конвейер предприятия Уэст-Мидлендс.

Сегодня компания разрабатывает новое поколение Defender. Известно, что новинка обзаведется несколькими модификациями. К примеру, бюджетным lifestyle version и топовым авто, название которого еще не придумано.

Land Rover хочет выпустить электрокар

Компания Land Rover запланировала выпустить электрокар на основе Range Rover. Базой выступит одна из машин марки, но она будет капитально переделена, чтобы удобно разместить батареи и компоновки электродвигателя.

Скорее всего, новенький кроссовер станет главным конкурентом для Tesla Model X, который автопроизводитель из Америки выпустит в самое ближайшее время. Техчасть электрокара  от Land Rover широкой публике еще неизвестна.

Немного раньше британская компания активно испытывала электровнедорожник на основе модели Defender. Стандартный дизельный силовой агрегат и КП заменили электромотором, который выдает 70kW (94bhp) с 330Nm, и соединен с 300-вольтовым литий-ионной батареей на 27kWh.

Представители Land Rover поведали, что на бездорожье при низких скоростях работа аккумулятора на одном заряде продлиться до 8 часов. Полностью зарядить батарею можно за 4 часа от «зарядки» в 7кВт, а также за 10 часов, если использовать зарядное устройство в 3кВт.

В этом месяце Land Rover Freelander уйдет с производства

В Land Rover решили прекратить производить модель Freelander. Последний экземпляр внедорожника из данной серии покинет завод в Хэйлвуде в этом месяце.

Freelander заменит Discovery Sport. Новинка станет чуть короче простой Discovery, но больше Freelander. Внутри все напомнит Evoque, лишь лучше сделано. Выделим новенькую панель, рулевое колесо рычаг КП.

Discovery Sport обзаведется системой Terrain Response, приспосабливающая работу мотора, трансмиссии и подвески, чтобы автомобиль комфортно вел себя на дороге и лучше проходил припятствия. Эта система состоит из 4-х режимов работы: «Трава», «Песок», «Грязь», а также «Гравий и снег».

Сперва в продаже новое авто появится с 2 агрегатами - дизельным и бензиновым. Дизель будет 2-вариантным, хоть по конструкции это 2,2-литровый двигатель мощностью 150 или 190 «лошадей». Мотор 2.0 на бензине получится сильнее дизеля – его мощность равна 240 «лошадям».

Предприятие по производству Discovery Sport находится в британском Ливерпуле. На авторынки машина должна поступить в начале следующего года.

Land Rover вошел в ТОП 100 самых дорогих брендов в мире

Консалтинговая компания Interbrand опубликовала очередной рейтинг самых дорогих брендов в мире. Среди автомобильных брендов в ТОП 100 неожиданно попала британская марка Land Rover. Но самой большой неожиданностью стало то, что Ferrari выбила из престижного списка.

Стоимость Land Rover оценили в 4 миллиарда 473 миллиона долларов. В прошлом году Ferrari была оценена в 4 миллиарда 13 миллионов долларов. Бренд занимал в общем списке предпоследнее место, а в автомобильном – последнее.

Зато в прошлом году легендарный итальянский бренд был признан самой влиятельной компанией в мире. В этом престижная марка обошла не только автомобильных конкурентов (Audi, BMW, Lexus, Mercedes-Benz, Volkswagen), но и таких гигантов как  Google и Coca-Cola.

Если говорить про текущий год, то самым дорогим автомобильным брендом уже в 11 раз подряд признана японская марка Toyota. Стомость бренда составила 42 миллиарда 392 миллиона долларов. В общем рейтинге Toyota занимает 8-е место. Кстати, сумма за год увеличилась на 7 миллиардов.

В рейтинге дорогих автомобильных марок свои места не потеряли Mercedes-Benz и BMW. Немецкие бренды занимают второе и третье место.

В общий рейтинг самых дорогих брендов вошли 13 автомобильных марок. ДЖебютант прошлого года, американский бренд Chevrolet смог остаться в списке. Наиболее высокий рост стоимости торговой марки зафиксировали у компаний Volkswagen, Audi и Nissan.

 

Land Rover показал на мотор-шоу в Париже, кем он заменит Freelander

Компания Land Rover презентовала в Париже свою новую модель под названием Discovery Sport.

Известно, что производить новенькое транспортное средство будут в Ливерпуль. На прилавках внедорожник объявится в начале следующего года. Самое удивительное, что старт продаж одновременно состоится в 170 странах мира. Discovery Sport будет распространяться с Discovery параллельно.

Новейший «Дискавери Спорт» получит 150-сильный дизель, 190-сильный дизель SD4, а также 240-сильный бензиновый агрегат.

Базовая машина обзаведется передним сидением с обогревом и электронным приводом регулировок, 2-зонным «климатом», мультимедией с экраном на 8 дюймов, задним парктроником, электроприводом крыши багажника, а также рулевым колесом с подогревом.

Напоминаем, новый Discovery Sport в РФ будет продаваться по цене от 1 950 000 рублей.