Новости Jaguar / страница 4
В Россию приехали кроссовера F-Pace

Представители Jaguar решили привезти в нашу страну 2-а первых паркетника F-Pace для прохождения тестов.

Согласно программе прохождения тестов, новинки проедут порядка 70 000 км. Кроссовера будут испытываться в городах и на бездорожье (трудные климатические и дорожные условия). Все результаты по пробегу и эксплуатации работники компании запишут на спецоборудование, находящиеся в автомобиле. Проанализируют полученные данные британские эксперты. Согласно слухам, в РФ Jaguar F-Pace появится летом 2015-го.  

Напоминаем, первый паркетник Jaguar увидел мир в сентябре этого года. Сперва появится  спецверсия F-Pace под названием First Edition. Выбрать авто можно в 1 из 4 цветовых решений: серебристый, черный, синий или же золотой. Машина похвастается 22-дюймовыми колесами, адаптивной подвеской, светодиодными фарами, а также стеклянным верхом. Всего появится две тысячи подобных паркетников. First Edition предложат покупателям с бензиновым V6 на 380 л.с. или 3-литровым 300-сильным дизельным двигателем V6.

Рестайлинговый Jaguar XJ приехал в РФ

В России начался прием заказов на обновленный седан люкс-класса Jaguar XJ. Топовую машину можно приобрести начиная с 4 503 000 рублей. Максимальная комплектация новинки оценена в 9 081 000 рублей.

Транспортное средство доступно в версиях с короткой и длинной базами, заднеприводной и полноприводной трансмиссиями, а также силовыми агрегатами на 240, 300, 340, 510 лошадиных сил.

Новенький Jaguar XJ порадует своих покупателей топовой модификацией Autobiography, где инженеры компании улучшили рулевое управление вместе с добавлением более роскошных отделочных материалов.

Базовый седан получил активную подвеску, светодиодную оптику, панорамную крышу, а также остальные комплектующие.

На рынке появится электрический кроссовер от Jaguar

Полноприводная электроновинка от Jaguar  должна появится в продаже через 2 года с ценников в 60 тысяч фунтов.

Американские СМИ утверждают, что электрокроссовер компания Jaguar создаст на идентичной алюминиевой базе, которая присутствует в новеньких моделях F-Pace и XE. По поводу силовой установки говорится, что это могут быть или 4 электродвигателя (на каждое колесо по одному агрегату), или компания просто откажется от базовой схемы с «карданом». Скорее всего, запас хода составит чуть больше 480 км.

Возможно, дизайн новинки будет обладать отличительными элементами, которыми не похвастается ни одна модель Jaguar.

Предсерийная вариация «Джага» дебютирует в Париже-2016. Многие говорят, что серийный автомобиль получится почти таким же, что и его прототип.

Новый Jaguar XF приехал в РФ

Jaguar Land Rover анонсировала цены на российский бизнес-седан новой генерации Jaguar XF. Новинка уже доступна для заказа в центрах официальных дилеров компании с 9 ноября. На отечественных прилавках машина появится в феврале будущего года.

В пресс-службе Jaguar Land Rover поведали, что новинка сохранит все самые важные особенности прошлого поколения авто. Новый XF создан на инновационной базе из алюминия, которая помогла «скинуть» машине 190 кг лишнего веса. Задний ряд автомобиля теперь по праву может считаться самым просторным в сегменте: если сравнивать с прошлым поколением, то свободного места для ног пассажиров стало больше на 15 миллиметров, для коленей – на 24 миллиметров, для головы – на 27 миллиметров.

Новинка похвастается следующими технологиями: светодиодными фарами, стереокамерой, системой экстренного автоматического тормоза, адаптивным «круизом» с функцией помощи во время езды в плотном трафике, системой удержания в полосе движения, интеллектуальным ограничителем скорости, а также полуавтоматической парковочной системой.

Внутри XF используются отделочные материалы вместе с традиционным мастерством исполнения и мультимедийным оснащением. Новинка получила лазерный проекционный экран с цветными высококонтрастными изображениями, TFT-приборную панель на 12,3 дюйма и люксовую мультимедию InControl Touch Pro.

Вашему вниманию цены на новый Jaguar XF:

«Ягуар» сделает длиннобазный седан XF

Jaguar запланировала выпуск длиннобазной версии новой генерации седана XF – XF L.

Первые снимки от фотошпионов тестового концепта седана, который был замечен на тестах на Нюрбургринге, показывают, что от простой вариации модели XF L отличается более удлиненными дверьми сзади, а также увеличенной задней частью салона. Увы, но еще остается неизвестно, насколько увеличится колесная база авто по размерам (стандартная машина обладает 2960-миллиметровой колесной базой).

Предполагается, что гамма моторов новинки будет состоять из 2- и 3-литровых бензиновых и дизельных двигателей мощью от 163 до 380 «лошадей». Представленные трансмиссии – 6-ступенчатая МКПП или 8-диапазонная АКПП.

По идеи, публичный дебют Jaguar XF L произойдет в Пекине-2016 на местном мотор-шоу в апреле. Главный рынок сбыта для новинки станет именно Китай.

В США уже можно заказать Jaguar F-Pace

В США начался прием заказов на новенький паркетник Jaguar F-Pace. Автомобильная новинка оценена минимум в 40 990 американских долларов. Совсем скоро появятся ценники и на европейскую вариацию машины.

Модельный ряд новейшего F-Pace состоит из модификаций F-Pace Pure, F-Pace Prestige, F-Pace Portfolio, F-Pace R-Sport, F-Pace S, а также F-Pace First Edition.

В движение транспортное средство приводят 2,0-литровый дизель на 180 «лошадей» с МТ и  полным или задним приводом, и АТ с полным приводом; 3,0-литровый дизель на 300 лошадиных сил с АТ и полным приводом; бензиновый 3,0-литровый агрегат с АТ и полным приводом на 340 или же 380 «лошадей».

Jaguar: на новом видео показался «оголенный» паркетник F-Pace

Новое видео марки Jaguar показывает и панорамы ночного мегаполиса, и парочку отчетливых снимков SUV F-Pace, заснятого в профиль. Кроссовер на видео «рождается» из разрозненных элементов, которые понемногу соединяются в двигатель, трансмиссию, кузов, а уже потов – в целую машину.

Увы, но сейчас британская компания не спешит поделиться тех информацией новинки. Единственное, что мы знаем, это то, что F-Pace идеально чувствует себя на скоростных шоссе, а также на горных дорогах. На это намекает ходовая часть, которая скроена по мотивам купе F-Type, передняя подвеска на сдвоенных рычагах и задняя «многорычажка» от седана Jaguar XE.

Возможно, SUV получит 2-литровую «четверку» на бензине, дизель и 345-сильный V6 3.0.

Новый Jaguar F-Pace на «отлично» прошел экстремальные тесты

Новенький британский паркетник Jaguar F-Pace успешно прошел множество тестов в наиболее суровых местах нашей планеты – начиная с пустыни Дубая, заканчивая снежными склонами северной Швеции.

Директор по разработке машин Jaguar Эндрю Уаймэн поведал журналистам, что во время разработки нового F-Pace, компания стремилась соорудить авто, которое сочетает в себе непревзойденную динамику, отличную управляемость, а также комфорт Jaguar. Новинка спокойно может бросить вызов любому дорожному и внедорожному покрытию при любой погоде. Новый F-Pace проходил тесты в самых суровых местах планеты, поэтому он превзойдет ожидания у многих.

Напоминаем, дебют паркетника Jaguar F-Pace состоится в сентябре во Франкфурте-2015.

«Ягуар» продемонстрировал оптику серийного паркетника

В Jaguar опубликовали на канале YouTube видеотизер собственного первого серийного паркетника F-Pace. Заметим, что на видео хорошо видна оптика новинки.

По идеи, кроссоверу достанутся светодиодные фары головного света вместе с дневными ходовыми огнями. Дизайн Jaguar F-Pace будет копировать стиль прототипа C-X17, показанный миру осенью 2013-го во Франкфурте на местном автосалоне. В британской марке заявили, что товарная машина «переопределит сегмент кроссоверов».

Автоновинку создадут на новенькой алюминиевой базе iQ[Al], которую раньше использовали в основе седанаXE. Моторная гамма F-Pace будет состоять из бензиновых и дизельных2-литровых «турбочетверок» от Ingenium с отдачейот 163 до 240 «лошадей». Еще вседорожник обзаведется 3-литровым движком V6, где есть приводной нагнетатель. Мощь агрегата составит 340 л.с. и 450 Нм пикового момента.

Премьера первого серийного паркетника «Ягуара» произойдет на том же Франкфуртском мотор-шоу в сентябре этого года.

«Ягуар» объявил рублевую цену на свою новинку

Jaguar озвучила стоимость базовой версии седана XE с задним приводом. Конкурент для BMW 3-серии обойдется россиянам в 1 000 919 рублей. В продаже новинка появится менее чем через месяц – 1 июля.

За эти деньги покупатель получит седан с 4-цилиндровым бензиновым мотором 2.0 на 200 л.с. и 8-ступенчатой АКП. Эта установка позволяет Jaguar XE разгонятся до «сотни» за 7,7 с. при максималке в 237 км/ч.

Базовый Pure похвастается тканевой обивкой сидений, 2-зонным «климатом», аудиосистемой с 6-ю динамиками, а также возможностью запуска мотора кнопкой. Доплатив можно получить 380-ваттную аудиосистему Meridian с сабвуфером и 11-ю динамиками, комплекс мультимедии InControl, заднюю камеру, крышку багажника с электронным приводом и автоматический парковщик.

Еще модель доступна с 2-литровым дизелем на 180 л.с., 240-сильным бензиновым агрегатом 4.0 и 340-сильным бензиновым движком V6. Стоимость этих версий еще неизвестна.

Jaguar разработает доступную переднеприводную модель?

В Jaguar задумались на счет создания новой бюджетной модели, которая в модельном ряду займет ступень ниже XE. При условии, что модель все же будут разрабатывать, она получит передний привод.

Ян Каллума, директор по дизайну британской компании, сообщил, что клиентам марки должна понравиться подобная идея, ведь современные технологии, которые появятся в новинке, с лихвой компенсируют их сомнения.

Единственное, о чем беспокоится топ-менеджер – это большая конкуренция и ценовая политика в сегменте компакткаров. Ян Каллум уточнил, что эта сфера более функциональна для автопроизводителя.

Напоминаем, сегодня Jaguar заканчивает работы по-своему первому серийному паркетнику F-Pace. Дебют автоновинки произойдет в сентябре во Франкфурте.

В РФ Jaguar Land Rover снижать цены не будет

В компании Jaguar Land Rover заявили, что снижать отпускные цены на автомобили обеих марок в Российской Федерации никто не планирует.

В пресс-службе автопроизводителя отметили, что ценовой актуальный уровень на весь модельный ряд именитой компании, беря во внимание укрепление позиций рубля до бивалютной корзине за прошедшие десять дней, поможет Jaguar Land Rover компенсировать определенные финансовые потери, которые были связаны с колебаниями курса в прошлом периоде.

В компании допускают, что если рубль опять будет терять позиции, то может получиться так, что в дальнейшем цены на российский модельный ряд Jaguar Land Rover будут увеличиваться.

Кроссовер от Jaguar начал испытания

Британский автомобильный бренд Jaguar вывел на дорожные испытания первый в своей истории серийный кроссовер. Прототип под названием F-Pace папарацци успели сфотографировать во время тестов.

Впервые Jaguar показал кроссовер два года назад на автошоу во Франкфурте. Модель имела название C-X17. Специалисты считают, что вседорожник будет длиннее и выше модели Range Rover Evoque.

Что касается линейки двигателей, то планируется, что на внедорожник установят силовые агрегаты, которые дебютировали на модели Jaguar XE. Это четырехцилиндровые турбированные двигатели объемом в 2 литра из семейства Ingenium. Мощность бензиновых и дизельных моторов может быть от 163 до 240 л.с.

Кроме того, F-Pace может стать еще мощнее с бензиновым двигателем V6 объемом в 3 литра и механическим нагнетателем. Мощность такого силового агрегата уже 340 лошадиных сил. Такой мотор позволяет седану XE разгонятся до 100 километров в час за 5,1 секунды.  

Интересно, что первый в истории компании кроссовер, внутри концерна Jaguar Land Rover автомобиль называют по разному. Ян Каллум, шеф-дизайнер, назвал новинку «семейным спорткаром», а глава концерна Ральф Спет считает, что внедорожники выпускает только Land Rover. По его словам для кроссовера F-Pace «понадобится другое название».

Начало продаж Jaguar XE намечено на июнь 2015-го

Новенький седан Jaguar XE поступит на прилавки ближе к лету. Стоимость автомобиля, для которого главными конкурентами станут BMW М3 и Мерседес C-класса, станет известна перед самым стартом продаж.

Транспортное средство получило классическую компоновку с задним приводом и уникальное по своему классу алюминиевое исполнение кузова. Оснащается Jaguar XE 3-я бензиновыми агрегатами на 200, 240 и 340 лошадиных сил. Последний движок разгоняется к «сотне» за 5,1 сек. Еще есть вариант мотора с 2-литровым дизелем на 180 «лошадей». Представленная КП – восьмиступенчатая АКП.

Выделим следующие опции автоновинки: новейшая мультимедиа InControl с экраном на 8 дюймов, аудиосистему Meridian, систему Jaguar Drive Control, имеющая 4 рабочих режима (Eco, Normal, Winter и Dynamic), лазерный проекционный экран и многие электросистемы помощи для водителю.

В Jaguar рассказали про «заряженные» модели

Британский автопроизводитель решил поменять название своих «заряженных» версий моделей. Вместо имени R-S, появится имя SVR в честь тюнингового ателье Special Vehicle Operations.

Такую информацию сообщил директор SVR Джон Эдвардс.

Тюнинг-ателье получила заказ на выпуск «заряженных» версий как легковых моделей Jaguar, так и внедорожников Land Rover.

SVR сначала представит Range Rover Sport. Автомобиль получил силовой агрегат мощностью в 550 лошадиных сил и способный достигать скорости в 100 км/ч за 4,5 секунды. Внедорожник имеет максимальную скорость в 260 км/ч. Данная модель в свое время была рекордсменом знаменитого гоночного трека Нюрбургринг, пока новым героем стал Porsche Cayenne Turbo S.

Первый легковой автомобиль, которым будет заниматься тюнинг-ателье, будет купе Jaguar F-Type. На данный момент модель проходит дорожные испытания. «Заряженный» спорткар получил 5-литровый V8 наддувный силовой агрегат мощностью в 600 лошадиных сил, а также новые аэродинамические элементы кузова. Для сравнения – серийная модель F-Type R развивает мощность в 550 лошадиных сил.

Заводское ателье SVR будет заниматься не только моделями концерна Jaguar Land Rover, но также и индивидуальными заказами.

Jaguar заканчивает тестовые испытания новейшего XF

Jaguar запустил в финальную стадию испытаний новенький седан XF. Автомобиль увидит мир в следующем году на авто-шоу в Нью-Йорке. Новое поколение машины экстерьером  напомнит XE, но будет больше 4-дверки по размерам. Новинка обзаведется увеличенной колесной базой, а также достаточно большим пространством внутри.

XF встанет на базу iQ [Al] (это платформа, используемая ХЕ). Получается, новинка станет легче на 100 кг, нежели текущее поколение.

Возможно, моторная линейка машины будет состоять из нескольких новеньких 4-цилиндровых агрегатов Ingenium, двигателя V6 3.0 и V8 5.0 с турбонаддувом, который достанется топовому XFR-S. Сперва появится задний привод, потом – полный.

Напоминаем, Jaguar XF первого поколения дебютировал 7 лет тому назад. Три года назад модель обзавелась порцией обновлений.

Стала известна дата дебюта новейшего Jaguar XF

Jaguar презентует в апреле будущего года новое поколение седана XF. Дебют авто состоится в Нью-Йорке. Машина экстерьером смахивает на XE, но новинка получится более массивной. Автомобиль обзаведется удлиненной колесной базой, а значит, появится больше места внутри.

Новинка создана на модульной базе iQ [Al] (на ней создан ХЕ) и вес ее составит на 100 кг меньше текущей модели.

Возможно, моторная гамма Jaguar XF заимеет несколько новеньких 4-цилиндровых агрегатов Ingenium, 3,0-литровым V6, а также 5,0-литровым V8 с турбонаддувом для модификации XFR-S. Базовый привод будет задним, а в виде опции появится полный привод.

Jaguar: «C-X17 – это не кроссовер»

В Jaguar отказались прямо называть концепт-кар C-X17 кроссовером. Об этом сообщил Ральф Шпет, генеральный директор Jaguar Land Rover, американским СМИ.

«Соорудить паркетник под началом Jaguar нереально. Внедорожники вместе с кроссоверами делают в Land Rover. Концепт-кар от Jaguar совсем не похож на них - он создан для простой езды, а не для внедорожья», - сообщил Шпет.

Дебютировал концепт C-X17 во Франкфурте на местном мотор-шоу год назад. После премьеры компания сразу занялась тестами новинки. В декабре 2013-го машину «поймали» в камуфляже. В то время ходили слухи, что авто создадут на той же базе, на которой построен миниатюрный седан Jaguar XE. Моторная линейка новой машины должна была пополниться 4- и 6-цилиндровыми дизелями и бензиновым 4-цилиндровым агрегатом. Отметим, что машина должна попасть в серийное производство в следующем году.

Спортивный родстер Jaguar F-Type начал дорожные испытания

Британский автопроизводитель Jaguar начал дорожные испытания «заряженной» версии модели F-Type с индексом SVR. Родстер будет полностью готов в 2016 году. Разработкой занимается компания Special Vehicles Operation, которая является заводским тюнинг-ателье.

На тестах автомобиль выехал без камуфляжа и поэтому можно сразу сказать, что прототип отличается от нынешнего серийного родстера измененной передней частью кузова, большим задним антикрылом и диффузором. На машину установили 20-дюймовые колесные диски и тормоза из карбона и керамики. Некоторые элементы были позаимствованы у спортивной модели F-Type Project 7, которую выпустили в количестве всего 250 экземпляров.

Про технические данные производитель еще не заявлял. Скорее всего родстер получит 5-литровый V8 силовой агрегат мощностью от 550 до 600 лошадиных сил.

На данный момент в семействе F-Type самым мощным автомобилем является купе, которое имеет мощность в 550 лошадиных сил и способное разгонятся до 100 км/ч всего за 4,2 секунды.

Стоит напомнить, что «Ягуар» недавно выпустил две новые модели F-Type. Одна версия полноприводная, а другая с механической трансмиссией. Мощность автомобилей в зависимости от силового агрегата: 340 и 380 лошадиных сил.

Jaguar выпустит свой электромобиль EV-Type

EV-Type – именно такое название будет у первого в истории автомобильного бренда Jaguar автомобиля с электрическим приводом. На данный момент в компании «Ягуар» еще не производилось ни электромобилей, ни гибридных.

В свое время британцы разработали прототип C-X75. В этом Jaguar помогали инженеры из одного подразделения команды Формулы-1 Williams и фирмой Cosworth. Гибридный автомобиль должен был появится в 2013 году, но так и остался прототипом. В Jaguar причиной отказа назвали нестабильную ситуацию в экономике.

Кроме того, над электрокаром работала компания «Лэнд Ровер». Также в 2013 году был разработан концепт внедорожника Defender, у которого под капотом находился 95-сильный электромотор.

И что интересно, вполне возможно, что и Range Rover станет «электрическим». Такая модель могла быть достойной конкуренции Tesla Model X.

Пока концерн Jaguar Land Rover не раскрывает всех своих планов, но известно, что на разработку электрического автомобиля группа автопроизводителей готова вложить 25,5 миллиона долларов.