Новости Infiniti / страница 3
В России появится самый миниатюрный кросс Infiniti

Infiniti приступит к продажам наиболее компактного кросса QX30 в РФ с 1 сентября.

Модели подготовят 2,0-литровый бензиновый агрегат мощью в 211 л.с., работающий с «роботом» 7G-DCT с 2-м сцеплением, а также полноприводной системой. Цену новинки для нашей страны пока не объявляли.

По дизайну авто напомнит одноименный прототип, ранее демонстрировавшийся в Женеве. Кросс обзавелся светодиодными фонарями, массивным бампером, массивными выхлопными трубами, панорамной крышей и широкими колесными арками. Создан QX30 на архитектуре MFA от Mercedes-Benz. Аналогичная платформа присутствует в хэтче Q30. Кстати, клиренс QX30 на 30 миллиметров превышает клиренс хэтчбека.

Новинке дадут полностью светодиодные фары, которые усовершенствованы функцией адаптивного освещения дорожного пути. Еще есть световые и дождевые датчики, функция подогрева форсунок, а также стеклоочистителей с боковыми задними зеркалами. Еще кросс оснастят 18-дюймовыми дисками из легкого сплава, противокоррозионной защитой, рейлингами на крыше. Водитель получит в свое распоряжение электронную систему по распределению тормозных усилий, систему помощи при экстратормозе и т.д.

Российский QX30 приедет к нам в версиях GT Premium и Cafe Teak.

В РФ хэтч Infiniti Q30 приедет с 2-я агрегатами

Накануне появились новые подробности по поводу премиум-хэтча Infiniti Q30 для авторынка России.

К нам Infiniti Q30 приедет моторами 1.6 и 2.0 мощью в 149 и 211 «лошадей» соответственно. Двигатели работают с 7-ступенчатой преселективной РКП. Кстати, еще к нам приедет кросс-версия QX30, которой, по идее, достанется 2,0-литровый агрегат и полный привод.

Раньше стало известно, что хэтчу Q30 предоставят пару вариаций отделки. К примеру, появится Gallery White с белоснежным кожаным салоном, Cafe Teak — коричневая кожа Nappa, City Black с алькантарой и фиолетовыми оттенками во внешности. Дополнительной опцией выступит электропривод в водительском кресле, где появится функция запоминания настроек плюс аудио Bose, системой кругообзора, навигация, а также панорамная крыша.

Цену Infiniti Q30 пока никто не называет.

Infiniti QX30 получил ценники в США

На Американский рынок совсем скоро приедет кроссовер Infiniti QX30. Сейчас уже известны цены и спецификации новинки, которая создана на шасси Mercedes-Benz GLA.

Infiniti QX30 с передним приводом в базе стоит $29 950. Каждая версия паркетника доступна с 2,0-литровым 208-сильным агрегатом на бензине, функционирующий вместе с 7-ступенчатой преселективной АКП.

Получилось так, что QX30 оценен на $3 000 меньше, нежели Mercedes-Benz GLA (от $32 850 в США). Внутри немецкого авто все так же, как и в QX30.

Модель с полным приводом стартует с цены в $34 400. Здесь разница в цене, сравнивая с донором GLA 250 4Matic, составляет лишь $450.

Сами продажи новейшего паркетника Infiniti QX30 начнутся в сентябре текущего года.

Infiniti Q30 приедет в Россию осенью

В начале этой осени салоны отечественных дилеров компании Infiniti получат в свои руки новенький хэтчбек Q30. Данных о стоимости разнообразных комплектаций автомобиля до сих пор нет.

Напоминаем, что Q30 является первой моделью компании Infiniti в классе компактных машин. Еще отметим, что это транспортное средство первое с автопроизводством в Европе.

Базовый Infiniti Q30 обладает бензиновым мотором 1.6 мощью в 115 кВт (154 лошадиных силы), а еще его дополняют 2,0-литровым четырехцилиндровым силовым агрегатом на бензине мощью в 155 кВ (208 лошадиных сил). Среди трансмиссий есть одна с 2-м сцеплением, а также автоматическая 7-ступенчатая «коробка».

Осенью состоится дебют нового товарного кросса Infiniti

Мировой дебют новенького внедорожника Infiniti произойдет, скорее всего, на Парижском мотор-шоу.

Новый кросс заменит в модельной гамме марки Infiniti QX50. Остается неизвестно, какое имя достанется автомобилю, или он вообще будет позиционироваться следующим поколением «50-десятого».

Согласно слухам, дизайнерское решение новенького паркетника будет выполнено в стилистике прототипа Infiniti QX Sport Inspiration, который дебютировал на последнем авто-шоу в Пекине. Данных на счет технических составляющих новинки еще нет.

Кросс Infiniti QX50 продается с 2007-го. Раньше авто именовалось EX. Год назад модель обновилась. У новинки стала больше колесная база, появились иные бампера, улучшенная радиаторная решетка, а также корпуса боковых зеркал. В Россию автомобиль приехал в марте.

Очередной дебютант Пекинского авто-шоу - Infiniti QX Sport Inspiration

В компании Infiniti явили миру прототип QX Sport Inspiration. Машину разрабатывали в пекинской дизайнерской студии бренда.

Во время дебюта автомобильной новинки Альфонс Албайс, являющийся исполнительным директором компании Infiniti по дизайну, поведал СМИ, что концепт-кар QX Sport Inspiration являет собой силу, целеустремленность, одним словом, «чистую пропорцию». Не забыл Албайс рассказать и об элегантности, которая так свойственна компании Infiniti.

Внешний облик новинки по дизайну сделан с высочайшим художественным вкусом. Машина выполнена в плавных линиях, эстетически гармонично, более ярко, нежели сделаны традиционные кроссоверы премиум-класса.

Предполагается, что на основе Infiniti QX Sport Inspiration чуть позже появится товарный вариант новой генерации паркетника Infiniti QX70.

В Пекине дебютирует предвестник новейшего QX70

В Infiniti распространили первый тизер новенького концептуального паркетника QX Sport Inspiration. Машина увидит мир в Пекине на местном мотто-шоу через 10 дней.

Западные СМИ пишут, что концепт считается предвестником новой генерации паркетника QX70. Серийный авто будет соперником Porsche Cayenne и BMW X5.

Тизер показывает собой, что дизайнерское решение авто напомнит прототип Q60, показанный в Детройте-2015. Автомобиль обзаведется светодиодной оптикой, пластиковой защитой арок колес и массивными передними крыльями. Простые зеркала пропадут, а на их место займут камеры заднего вида.

Напомним, в конце прошлого месяца Infiniti приступила к продажам самой дорогой версии паркетника QX70 в РФ. Модификация получила имя Icon, а в движение она приводится бензиновым агрегатом V6 3.7 (цена – от 3 739 000 рублей) или же дизелем V6 3.0 (цена – от 3 774 000 рублей).

На днях Infiniti QX70 обзаведется лимитированной версией

Для нового автомобиля подготовлены особенные обвесы с отделкой салона.

На мотор-шоу в Нью-Йорке пред публикой предстанет кроссовер Infiniti QX70 Limited. Транспортное средство получило новенькую фальшрадиаторную решетку, которую уже в ближайшее время применят и в простых версиях машины. Противотуманные фары были заменены на светодиодные дневные огни, в оттенок кузова были выкрашены боковые воздухозаборники, черным материалом в компании сделали боковые зеркала, а задние фонари с защитой бампера сзади заимели нержавеющие элементы. Лого Limited вместе с 21-дюймовыми алюминиевыми колесами полностью довершают общую картину.

Внутри новинки присутствует черно-бежевая кожа, пористое дерево и алюминий, а обивка кресел имеет ромбообразный рисунок. Данная комплектация обладает еще и подогревом с вентиляцией сидений.

Техчасть авто не поменялась – есть 3,7-литровый V6 на 325 л.с., работающий с 7-ступенчатой АКП, и приводы на задние или передние колеса.

В Детройте дебютировала Infiniti Q60 Coupe

Вчера в первый день Детройтского мотор-шоу состоялась премьера купе Infiniti Q60.

Транспортное средство стало шире и ниже предшественника. Мотором выступает битурбированный V6 3.0, который предложат покупателям в 2-х версиях – на 300 и 400 «лошадей».

4-цилиндровый 20-литровый силовой агрегат на бензине с турбонагнетателем мощью в 208 лошадиных сил также появится в Q60 Coupe.

Каждая модель Q60 обладает задним приводом, который обеспечивает быстрый отклик вместе с отличной управляемостью. В виде опции пользователям предоставят интеллектуальную систему полного привода, которая сохраняет заднеприводную характеристику машины. Еще она повышает сцепление с дорогой во время неблагоприятных условий в плохую погоду.

Новая Infiniti Q60 Coupe появится в продаже в 1-ой половине 2016-го г.

Обновленный Infiniti QX60 рассекречен досрочно

Infiniti поведала об обновленной версии паркетника QX60, который дебютирует в Детройте на местом мотор-шоу через месяц. В продаже новинка появится через пару месяцев после мировой премьеры.

Рестайлинговая машина отличается иной радиаторной решеткой, другими бамперами и немного переделанной головной оптикой. Интерьер порадует 3-зонным «климатом» и дополнительными портами USB. Также инженеры усовершенствовали шумоизоляцию, переделали подвеску паркетника, немного уменьшив крены кроссовера во время резких поворотов.

Для заказа доступна новинка Infiniti с 2-я двигателями на бензине на выбор. Базовая вариация модели имеет 3,5-литровый бензиновый V6 на 262 л.с. Агрегат трудится с вариатором, разгоняя паркетник за 8,4 сек. до 100 км/час. Еще доступна гибридная версия авто с силовой установкой, которая состоит из атмосферного движка 2.5 и электродвигателя. В сумме отдача равна 250 лошадиным силам, а 100 км/час берется машиной за 8,6 сек.

Хэтч Infiniti Q30 попал на конвейер

Компания Infiniti приступила к выпуску новейшего хэтча Q30 на предприятии в Сандерленде, что в Великобритании.

Сегодня первая серийная машина покинула конвейер нового автопроизводственного центра Infiniti. Для подготовки к производству автомобиля было инвестировано порядка 250 млн фунтов и создано триста новых рабочих мест.

Напомним, что Infiniti Q30 является первой моделью компании в сегменте компакт-класс и первой машиной с автопроизводством в Европе.

Базовый Q30 появится на прилавках с 1,6-литровым мотором на 115 кВт, то есть 154 лошадиных силы, а компанию ему составит 2,0-литровый 4-цилиндровый агрегат на бензине мощью в 155 кВ (208 «лошадей»).

Вместе с трансмиссией с 2-м сцеплением новинка получит 7-ступенчатый «автомат». Увы, но цена автомобиля еще неизвестна.

Infiniti: дизайн новейшего купе Q60 уже рассекречен

Папарацци засняли новенькое купе Infiniti Q60 без защитной муфты. Машину запечатлели в США во время проведения съемок рекламного ролика. Официальный дебют авто должен состоятся в январе будущего года на Детройтском мотор-шоу.

Новинку позиционируют, как преемника G37, поэтому её конкурентами будут BMW 4-Series Audi A5, Lexus RC и Mercedes C-Class. «Горячий» автомобиль увидит мир в 2017-м.

Впервые прототип новинки показали в Женеве-2015. По идеи, серийный купе получит иную радиаторную решетку, задний спойлер, а также пологую крышу.

Экстерьер авто напоминает прототип Q80 и Q50 Eau Rouge. В самой компании поведали, что машина сочетает в себе бескомпромиссный стиль внешности и неплохие скоростные качества. Купе Q60 обзавелось низкой посадкой наподобие Q80. На счет вентиляционных отсеков позади передних колесных арок все ясно – они были взяты у модели Q50 Eau Rouge.

Если верить слухам, то базовый автомобиль порадует 2,0-литровым бензиновым силовым агрегатом. Еще моторная гамма будет состоять из 3,0-литрового бензинового V6 на 400 «лошадей». В будущем появится и гибридная версия, у которой в состав силовой установки вольется бензиновый V6 3.5 и электродвигатель.

Сборкой новинки Infiniti займутся на предприятии в Сандерленде (Великобритания).

В России появится еще один паркетник из Японии

В 2016 году компания Infiniti запустит в продажу кроссовер QX30.

Серийный автомобиль был рассекречен в Лос-Анджелесе на местном мотор-шоу. Авто представляет собой новую вариацию внедорожного хэтча Infiniti Q30, созданного на базе MFA компании «Мерседес».

Новинка отличается от 5-дверного паркетника бамперами, а также пластиковым обвесом. Еще QX30 получился на 35 мм выше, чем модель Q30, в то время как клиренс компактного кроссовера получился на 30 мм больше, нежели у хэтчбека. Машина появится в продаже с подключаемой полноприводной системой.

Увы, но компания ничего не рассказала о двигателях QX30. Хэтч Infiniti Q30 приводится в движение бензиновыми моторами 1.6 на 122 и 156 «лошадей», 2-литровой 211-сильной «четвёркой» и дизельными силовыми агрегатами 1.5 и 2.2 на 107 и 168 лошадиных сил. Двигатели работают с 6-ступенчатой МКПП и РКПП с 2-я сцеплениями.

На отечественном авторынке паркетник Infiniti QX30 и хэтч Infiniti Q30 появятся летом будущего года.

Представлен кроссовер Infiniti QX30

В Лос-Анджелесе Infiniti презентовала свою новую машину – кроссовер QX30. В пресс-службе компании поведали, что сборка авто будет налажена на предприятии в Сандерленде.

Относительно цен не говорится, но они не будут превышать стоимость Audi Q3. На европейском авторынке машина появится в будущем году. Увы, не сообщается, стоит ли ждать новинку у нас.

По дизайну машина схожа с одноименным прототипом, показанным в Женеве. Паркетник заимел светодиодные фонари, мощный бампер, громадные выхлопные трубы, панорамную крышу, а также колесные арки широкого профиля. Создан QX30 на базе MFA от компании Mercedes. Такой же платформой обзавелся хэтч Q30. В длину кроссовер достигает 4,4 м.

Среди моторов, скорее всего, окажутся те, которые имеются хэтче Q30 - пара модификаций силового агрегата 1.6 на 120 или 154 лошадиных силы. На дизельном топливе функционируют моторы 1.5 (107 л.с.) и 2.2 (168 л.с.). На американском авторынке в продаже есть ещё и 2-литровая силовая установка на 208 л.с.

В ноябре Infiniti покажет серийный кросс-купе Infiniti QX30

Представители японской компании уверяют, что новенький QX30 крайне дерзкий, чтобы отлично  чувствовать себя на городских дорогах.

Официальный дебют нового кроссовера произойдет 17 ноября этого года. Увы, но это всё, что мы знаем о QX30 серийной версии на сегодняшний день.

Если верить слухам, то новинка разделяет базу с премиум-хэтчбеком Q30. Логически предположим, что в отличие от прототипа QX30, который дебютировал в Женеве в лице заднеприводного паркетника с подключаемой осью спереди, серийная машина получит передний привод, где появится возможность перебрасывать назад часть «момента».

Если габариты концепта останутся прежними, новенький QX30 вымахает до 4,4 м. в длину, в ширину – до 1,8 м, а в высоту – до 1,5 м.

Среди моторов, скорее всего, окажутся те, которые имеются хэтче Q30 - пара модификаций силового агрегата 1.6 на 120 или 154 лошадиных силы. На дизельном топливе функционируют моторы 1.5 (107 л.с.) и 2.2 (168 л.с.). на американском авторынке в продаже есть ещё и 2-литровая силовая установка на 208 л.с.

Infiniti рассекретила салон хэтча Q30

Японцы называют интерьер своей новинки «экспрессивным и создающим ощущение динамичности».

Создавая водительское кресло и сидение для переднего пассажира, инженеры компании поработали на славу, ведь они смогли соединить воедино комфортность и «плотную» поддержка тела. По уровню боковые ускорения Q30 достигают значительные величины, как для «гражданской» машины.

Роланд Крюгер, президента Infiniti, говорил, что Q30 – это полностью новый сегмент в компании. Кузов хэтча по своей форме и асимметричный дизайн внутренней части авто дают понять, что новый автопродукт – машина премиум-класса.

Официально новенькое транспортное средство дебютирует уже через 2 недели на Франкфуртском мотор-шоу.

Infiniti распространила новое фото хэтчбека Q30

Вчера в «Твиттере» японской компании появился официальный снимок нового хэтча, который дебютирует во Франкфурте на местном мотор-шоу в следующем месяце.

Предвестник 5-дверки увидел мир 2 года назад. Новинка отличается от концепта лишь несколькими незначительными элементами. По предварительной информации, в основе компактной машины присутствует база от концерна Mercedes-Benz. Скорее всего, хэтч возьмет у «немцев» и двигатели, например, в Европе Infiniti Q30 может продаваться с дизелем 2.2. В РФ хэтчбек появится в 2016 году.

Производить автомобиль будут в Великобритании на предприятии Nissan, что в Сандерленде.

Топовый седан Infiniti Q70 досрочно рассекречен

Компания Infiniti презентовала самую дорогую вариацию седана Q70 - Premium Select. По сообщениям пресс-службы автопроизводителя, публичная премьера машины произойдет в Пеббл-Бич на местном конкурсе элегантности уже в эти выходные. Старт продаж авто намечен на ноябрь, а стоимость новинки будет озвучена позже. 

Седан обзавелся хромовой отделкой, спойлером, другими бамперами, а также новенькими 20-дюймовыми колесами из легкого сплава. Внутри авто присутствуют кожаные кресла и панель приборов с алюминиевыми элементами. В движение Q70 Premium Select приводит 3,7-литровый V6 на бензине на 330 л.с. Еще доступен 420-сильный V8 5.6.

Российский седан Infiniti Q70 обновился и подешевел

В Infiniti озвучили цену рестайлингового седана Q70, который дебютировал в сентябре прошлого года в Париже. Минимальная стоимость 4-дверки составляет 1 995 000 рублей. Напомним, базовый дорестайлинговый седан стоит 2 098 000 рублей.

Для седана подготовлены иные бампера, видоизмененная радиаторная решетка и модернизированные светодиоды головного света. Еще модель заимела улучшенную шумоизоляцию с функцией активного шумоподавления, которая генерирует звук из динамиков стерео в противофазе.

Получил седан и новейший навигатор с 8-дюймовым сенсорным экраном и новым ключом I-Key. Устройство запоминает последние настройки акустики, «климата» и навигатора.

Моторная гамма рестайлингового Infiniti Q70 состоит из 2,5-литрового 222-сильного силового агрегата и 3,7-литрового движка на 333 л.с. Топовый двигатель – V8 5.6 на 408 л.с. Мотора работают с 7-ступенчатым «автоматом».

Все комплектации и цены рестайлингового Infiniti Q70

Версия

Мотор

Стоимость

Premium

2,5 л

1 995 000

Premium

3,7 л

2 492 000

Elite

2,5 л

2 110 000

Elite

3,7 л

2 607 000

Sport

3,7 л

2 882 000

Sport

5,6 л

3 407 000

Hi-Tech

3,7 л

2 907 000

Hi-Tech

5,6 л

3 432 000

 

На отечественный рынок новинка попадет 1 августа.

В Россию спешит новый хэтчбек от Infiniti

Именитая компания подготавливается к началу продаж 5-дверного Q30.

Первый официальный снимок хэтча японцы показали пару дней тому назад. На нем машина изображена лишь спереди. Накануне в Праге, когда снималась реклама новинки, папарацци запечатлели заднюю часть Infiniti Q30.

Мировой дебют концепта авто произошел во Франкфурте 2 года назад. Серийный хэтч тоже первый раз покажется именно в Германии уже в сентябре. В компании информировали, что хэтч сделан для тех, кто на самом деле ценит индивидуальность. Новинка обладает превосходной динамикой, крутой отзывчивостью, высокой плавностью хода и управляемости.

Слухи твердят, что хэтчбек встанет на базу от концерна Mercedes-Benz. Возможно, Q30 возьмет у немцев и двигатели. В нашей стране авто появится в 2016 году.