Архив новостей

В Америке стартуют продажи кроссовера Volkswagen Teramont

В ближайшее время на американском авторынке откроются продажи нового купеобразного кроссовера Volkswagen Atlas, который в России знаком под названием Teramont.

Стали известны некоторые изменения в интерьере салона автомобиля. В сравнении с прошлогодними моделями Atlas Cross Sport, оснащенными 10-дюймовым экраном в салоне, большой цифровой приборной панелью и сенсорным дисплеем, новая версия кроссовера лишится некоторых привилегий.

Так, разработчики отказались от сенсорного управления климатом и огромного дисплея мультимедийной системы. Впрочем последняя не исчезнет совсем, ее заменят на скромный 8-дюймовый прототип комплектации Standart.

Кросс-купе изменится в размерах, он будет короче стандартного на 14 сантиметров. В комплектацию также войдет двухлитровый двигатель мощностью 220 л.с., возможно будет выпуск с турбодвигателем. Все модели будут исключительно на полном приводе.

Новый Tesla Model S оснастят трехмоторной силовой тягой

Лифтбэк Model S вскором времени станет мощнее. Об этом сообщил глава корпорации Tesla Илон Маск.

Пьяный водитель Tesla уснул во время езды на автопилоте

Обновленные автомобили появятся в продаже не ранее чем через год. Более мощная Model S обойдется покупателям дешевле, чем конкурент Porsche Taycan.

Новая установка, названная Plaid, будет состоять из трех электрических моторов общей мощьностью 772 л.с.

Tesla Model S пролетел 30 м после превышения скорости

Кроме Model S новую двигательную установку получат кроссовер Model X и тарга Roadster.

На автосалоне представлен новый концепт Audi

Автомобиль будущего представил немецкий концерн Audi на автосалоне IAA19. Новый автомобиль отличают космический дизайн и новая концепция освещения.

Российские автодилеры раскрыли стоимость нового Audi Q3

В автомобиле установлено четыре электродвигателя, общая мощность составит 429 л.с. Дальность поездки по асфальтированной дороге составит порядка 500 км, по бездорожью – 250 км. Предельная скорость электрокара 130 км/ч.

Приборная панель лишена мониторов. Навигационные функции сможет выполнить обычный смартфон.

Самой неожиданной особенностью нового авто является полное отсутствие фар. Они заменены на дронов с матричными светодиодными элементами.

Audi Q5 отзываются в РФ в количестве 6682 авто

Водитель может управлять беспилотниками, для чтобы улучшить освещение пути.

Дроны оснащены камерами, которые могут передавать информацию на смартфон.

Компания Ford об энергоэффективности новой модели

Рекламная кампания автоконцерна Ford по представлению нового электрического кроссовера, стилизованного под «Мустанг», набирает обороты. Ставки делаются на основную техническую характеристику – энергоэффективность. На специально разработанной карте можно задать маршрут, а также узнать, сколько раз придется подзарядить авто, какое время придется провести в пути.

Ford презентовал потрясающий суперкар

В спецификации нового электрокара указано, что без подзарядки продолжительность пути составит 600 километров. Однако, рассчитанный запас хода будет отличаться под воздействием разных факторов, например, манеры вождения, погодных условий.

На испытаниях новой модели в компании Ford заявили, что автомобиль будет такой же быстрый, как «Мустанг», но более экономичный в обслуживании, по сравнению с машинами, оснащенными двигателями внутреннего сгорания.

Суперкар Ford GT готов к дебюту

В проведенном компанией Ford опросе выяснилось, что порядка 90% респондентов не рассматривают скорость разгона автомобиля как преимущество, 80% - не стали бы ездить на электромобиле в сложных погодных условиях, 65% - не поехали бы на электрокаре по бездорожью.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30