Новости Hongqi

Подборка автомобильных новостей по марке Hongqi. В базе 2 публикаций.

Китайцы создадут дешевый аналог Toyota Land Cruiser
Китайская компания Hongqi, входящая в состав концерна FAW, приступила к разработке нового премиального кроссовера.

Кроссовер Hongqi проектируется на базе японской модели Toyota Land Cruiser, которая собирается в Поднебесной на совместном предприятии FAW и Toyota. Предполагается, что новинке от "донора" достанутся наряду с платформой бензиновые моторы объемом 4.0 и 4.8 литра, агрегатированные с автоматической коробкой передач. По информации китайских СМИ, Hongqi проведет премьеру машины в 2013 году.

Кроссовер станет третьей новой моделью, разработанной Hongqi в течение последнего времени. В апреле на выставке в Пекине компания продемонстрировала общественности лимузин L7, предназначенный для правящей верхушки компартии КНР, и построенный на базе седана Toyota Crown четырехдверный автомобиль H7. На местном рынке модель H7 составит конкуренцию длиннобазным седанам BMW 5-й серии, Audi A6 и Mercedes-Benz E-класса. Автомобиль поступит в продажи с тремя бензиновыми моторами объемом 2.0, 2.5 и 3.0 литра.

Ориентировочная стоимость машины в Поднебесной составит $40 тыс.

Напомним, что компания FAW с августа начнет продажи в России автомобиля Besturn B50. На модель компания будет предоставлять гарантию в течение четырех лет либо 100 000 км пробега. До конца 2012 года дилерская сеть "Квингруп" импортирует в Россию 3 000 автомобилей FAW.
Китайцы научили свой лимузин обходиться без водителя
Китайский автопроизводитель FAW представил новую модификацию своего представительского седана Hongqi HQ3 (название переводится как "Красное Знамя").

Автомобиль отличатся от стандартной версии способностью перемещаться самостоятельно без водителя, сообщает Edmunds.com.

Беспилотный Hongqi HQ3 был представлен публике на местном автошоу в Китае. Автомобиль смог разогнаться до 60 километров в час, однако, по словам создателей, его расчетная максимальная скорость достигает 150 километров в час. Ориентироваться в пространстве автомобилю помогают две наружные камеры. Бортовой компьютер способен различать дорожные препятствия, разметку, пересечение улиц, а также отличать их от теней деревьев и мостов.

Стоит напомнить, что стандартная версия китайского представительского седана была представлена на Московском автосалоне в сентябре этого года. Автомобиль оснащается двумя бензиновыми моторами: это трехлитровый двигатель мощностью 230 лошадиных сил, а также 4,3-литровый V8 мощностью 280 лошадиных сил. С последним мотором максимальная скорость машины достигает 250 километров в час.
Новости Hongqi: подборка автоновостей по автомобильной марке Hongqi (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)