Новости Honda / страница 4
Предвестника спортивного Honda Civic официально дебютировал

Представители Honda презентовали прототип спортивного варианта Civic новой генерации.

Публичная премьера машины, которой досталась приставка Si, произошла накануне в Лос-Анджелесе. В продажу товарный вариант авто должен попасть в 2017 году. В главные конкуренты новинка получила Volkswagen GTI.

Компания рассказала, что это будет наиболее сильная и шустрая модификация Si в их истории. В модельный ряд новинка встанет на 1 ступень ниже «горячего» варианта Type R. Спорткупе обзавелось агрессивным обвесом, 19-дюймовыми колесами и антикрылом.

Мотором в Civic Si служит 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель на 4 цилиндра, функционирующий с 6-ступенчатой МКП. Динамика машины, по слухам, составит 225 л.с.

Рассекречен компактный кросс Honda WR-V

Honda поведала о своем новом компактном паркетнике WR-V. Публичная премьера авто произойдет в Сан-Паулу на местном мотор-шоу. Новинку ожидают в продаже в следующем году.

Своим стилем WR-V крайне смахивает на модель HR-V, но в гамме машин компании наш герой занял место на 1 позицию ниже HR-V. Кросс обзавелся агрессивной внешностью, небольшой радиаторной решеткой, рейлингами, массивными арками колес, черными боковыми юбками и светодиодной оптикой. 

Вся техническая характеристика WR-V еще засекречена. Большинство оборудования машины взято у Honda Jazz. Возможно, кросс получит лишь передний привод.

Honda хочет установить новый рекорд производства авто

Корпорация Honda Motor Co рассказала о числе созданных транспортных средств за 1-й финансовый период (6 месяцев) текущего года, а также предоставила данные о продажах за сентябрь.

Согласно статистике бренда, за первое полугодие 2016-го конвейер Honda Motor Co покинуло 2 452 665 экземпляров новеньких машин. За сентябрь американцы создали порядка 450 000 автомобилей. Первый финансовый период этого года и сентябрь получились для компании рекордными по производству авто, если сравнивать с результатами аналогичного периода минувших лет.

Самый ощутимый рост автопроизводства был зафиксирован на заводах бренда в Северной Америке (в сентябре – 168 000 авто, за первое полугодие – больше 990 000 авто) и Азии (в сентябре - 180 000 авто, за первое полугодие - 962 000 авто).

Honda расширяет модельную гамму

На авторынок Поднебесной приехал новый 5-дверный хэтч Gienia.

Дизайном автомобиль сделан по типу концепта Honda Concept B 2014. Основа товарного хэтчбека – архитектура от седана Greiz. Новинка в длину достигла 4,517 м, в ширину – 1,705 м, в высоту – 1,477 м, а колесная база своими размерами вытянулась до 2,6 м.

Продавать машину будут лишь в Китае, а ее производство происходит на совместном заводе Honda и Dongfeng. Китайцам автомобиль предлагается с бензиновым агрегатом 1.5 на 131 лошадиную силу, который функционирует с 5-ступенчатой МКП или вариатором. Такой же агрегат есть в седане Honda Greiz.

Базовый Gienia имеет 2 подушки безопасности, ABS, EBD, колеса на 15 дюймов, кондиционер. Топовый вариант обладает боковыми «эйрбэгами», системой мониторинга за слепыми зонами, мультимедией с сенсором, дисками на 16 дюймов, противобуксовочной системой, передним и задним парктроником, светодиодными дневными ходовыми огнями, задними фонарями, а также «климатом» и задней камерой.

Стоит Honda Gienia в диапазоне 89 900-127 900 юаней (842 000-1 120 000 рублей).

В США дебютировала 5-я генерация Honda CR-V

Honda показала и рассказала для американского авторынка новое поколение мегапопулярного кросса CR-V.

Машина, которую ожидают в США в продаже зимой 2017-го, отличается от прошлого поколения улучшенной передней кузовной частью, современной светотехникой, а также узкими по форме стойками спереди.

Автоновинка обладает модифицированным комплексом электропомощников Honda Sensing и двигателями на бензине мощностью в 188 и 193 «лошадей». Автомобиль доступен с передне- и полноприводными трансмиссиями, а также вариатором.

Дебютирует европейский Honda CR-V в конце 2016-го-начале 2017-го.

Спортивная Honda Civic получила премьерную дату

Honda соорудит «горячий» вариант Civic. Авто обзаведется приставкой Si к названию, а дебютирует она в Лос-Анджелесе на местном мотор-шоу во 2-й половине следующего месяца. Остается неизвестно, какой кузов достанется серийной машине.

Слухи твердят, что авто порадует 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем на 4 цилиндра. Мощь мотора составит 190-220 «лошадей».

Несколько недель назад в Париже Honda презентовала концепт другого «горячего» Civic - Type R. Товарный вариант авто увидит мир в 2017 году. Далее сборкой машины займутся на британском предприятии в г. Суиндон. Говорится, что это будет 1-й Type R, продажи которого наладят кроме Европы и в США. Хэтч Сivic будет выполнен в аналогичном стиле, как и одноименные седан с купе.

Техническая часть новинки еще засекречена. Возможно, модель получит бензиновый 2,0-литровый мотор мощностью более 300 л.с.

Honda Civic новой генерации в Европе обзавелась турбомоторами

Honda презентовала европейский вариант хэтча Civic 10-го поколения. Премьера авто произойдет уже совсем скоро в Париже и стоит добавить, что впервые ей предоставят надувные агрегаты.

Хэтч создан на новенькой базе, которая позволила убрать с модели 16 кг. Кузовная жестокость выросла на 52%.

По габаритам новинка достигла 4497 мм, в ширину — 1800 мм, в высоту — 1421 мм. Получается, хэтч стал на 130 мм длиннее, шире на 30 мм шире и ниже на 20 мм, нежели предшественник. Колесная база по размеру выросла на 30 мм - до 2700 мм. Багажник по объему не менялся - 478 л.

Моторами в новой Honda Civic будут 2 новеньких бензиновых турбодвигателя: 127-сильный 3-цилиндровый агрегат 1.0 и 1,5-литровый V4 на 180 л.с. Им предоставлена 6-ступенчатая МКП или вариатор. В будущем еще одним новым мотором станет улучшенный 1,6-литровый дизель на 120 «лошадок».

Хэтч порадует цифровой «приборкой» с TFT-экраном, мультимедийный комплекс Connect 2-й генерации с 7-дюймовым сенсором и поддержкой Apple CarPlay с Android Auto.

Новую Honda Civic покажут в Париже

Японская компания Honda на автомобильном шоу в Париже, которое состоится в конце месяца, представит уже 10-е поколение популярной модели Civic. Будет представлен хэтчбек и седан, которые разработаны для европейского рынка.

Хэтчбек «Хонда Цивик» будут производить в Велокибритании, а седан – в Турции.

Кроме Civic японцы привезут во Францию также специальную версию компакт-кара Jazz. Модель Spotlight получила новую покраску кузова, новые шильдики, уникальные 15-дюймовые легкосплавные диски и новое оформление интерьера.

Что касается американского рынка, то седан Honda Civic нового поколения в продаже уже год. Автомобиль в своем классе назвали лучшим в Америке. Модель  обошла таких конкурентов как Chevrolet Malibu и Mazda MX-5 Miata.

В линейке моторов предлагается турбодвигатель 1.5 литра мощностью в 174 лошадиных сил, а также 2-литровый атмосферный агрегат мощностью 158 лошадиных сил.

Хэтчбек «Хонда Цивик» должен скоро появится в США. Производитель оснастил автомобиль 1.5-литровым Turbo-двигателем мощностью 174 или 180 лошадиных сил.

На европейском рынке кроме представленных двигателей также предлагается дизельный мотор 1.6 литра и бензиновый 1-литровый агрегат.

Honda начинает российский отзыв 55 000 автомобилей

Компания Honda объявила в России отзывную кампанию 55 590 транспортных средств. Причина сервисной акции – некорректная сборка подушки безопасности.

В отзыве участвуют 38 855 седанов Accord сделанных с октября 2005-го по декабрь 2008-го, 5 587 кроссов CR-V сделанных с декабря 2005-го по октябрь 2006-го, 11 148 хэтчей Jazz сделанных с октября 2005-го по декабрь 2008-го. Эти авто могут иметь подушку безопасности с неправильным срабатыванием.

Дилеры компании в России проинформируют владельцев проблемных авто о необходимости посещения сервиса.

Новейшего спорткара Honda назовут ZSX

Honda подала на регистрацию товарный знак ZSX. В США говорят, что с таким именованием появится новенький спорткар, который расположится на 1 ступеньку ниже NSX в модельной гамме.

Напомним, что концепт новинки дебютирует в январе 2017-го в Детройте. Спорткар получит гибридную установку, в которую вольется бензиновый турбодвижок 2.0 с 4 цилиндрами, а также электромотор. Далее последует модификация новинки со съемным верхом из металла.

В свою очередь, Honda презентовала спорткар NSX Женеве-2015. Авто обладает битурбомотором DOHС V6 и 3-я электродвигателями. Установка функционирует вместе с девятиступенчатой «коробкой» с 2-я сцеплениями. Электродвигатели спереди являются важным элементом для динамики распределения пикового момента, а также для усовершенствования динамических показателей автомобиля. Задача заднего агрегата, который расположен по середине между мотором и трансмиссией, поддерживает скорость, торможение, переключение передач.

Новая Honda Civic Type R будет 345-сильной

«Горячий» хэтч Honda Civic Type R новой генерации обзаведется двигателем на 345 «лошадей».

Автомобильная новинка получит модернизированную версию текущего 2,0-литрового V4. Силовой агрегат выдаст 345 «лошадей» и 450 Нм, что на 35 л.с. и 50 Нм выше, нежели у 2,0-литрового двигателя текущего «заряженного» хэтчбека. Машина оставит себе передний привод с 6-ступенчатой «механикой».

Скорее всего, новенький Civic Type R будет разгоняться до первых 100 км/ч за 5 с, что на 0,7 с быстрее предшественника.

Концепт «горячего» хэтча должен дебютировать этой осенью в Париже, а товарный вариант новинки появится в 2017 г.

Суперкар Honda NSX продемонстрировал все свои секреты на фото

Компания Honda сделала грандиозный каталог официальных фото, где показан стиль, динамика и детали дизайнерского решения новенького болида NSX. В Европу машина приедет этой осенью.

Новинка значительно изменилась во многих частях. Главные новшества коснулись нового дизайна. Авто получило полный список современных технологий (к примеру, система дезактивации цилиндров, интуитивное рулевое управление). Внутри для водителя подготовлены 2 экрана – 7-дюймовый сенсор с мультимедией Honda Connect по центру консоли, а «приборку» заменяет 8-дюймовый TFT-дисплей.

Базовый суперкар обладает салоном с кожей и алькантарой, системами Apple CarPlay и Android, премиальной акустикой, раздельным «климатом».

Honda NSX радует спортивной гибридной установкой на 3.5 л (твин-турбо V6), 3-я электродвигателями, а также 9-ступенчатой АКП с 2-м сцеплением. Выдает новинка умопомрачительные 573 «лошадки» с 645 Нм.

Максимально Honda NSX выдает 309 км/ч, а «сотня» достигается за 3,2 с.

Появились первые снимки обновленного компактвэна Honda Jade

Папарацци «словили» обновленный Honda Jade. Официальный дебют нового авто произойдет до конца текущего года.

Фотографии обновленной машины прилетели из Китая. На них Jade радует новыми полностью светодиодными фарами, иной радиаторной решеткой и бамперами. Еще авто обзавелся светодиодными дневными ходовыми огнями. Сегодня пока еще нет данных относительно изменений в салоне модели.

Возможно, моторная гамма новинки будет обладать 1,5-литровым бензиновым силовым агрегатом на 150 лошадиных сил. Такой же мотор применяется в «горячем» Honda Jade RS 2015. Стандартный автомобиль старого образца в Поднебесной продается с бензиновым силовым агрегатом 1.8 на 140 лошадиных сил.

Новинка должна появится в Китае в последние месяца этого года. Цены Jade еще никто не называл.

Honda сделала последний CR-Z

Знаменитый бренд объявил о скором прекращении автопроизводства гибридного купе CR-Z. Последняя машина покинет конвейер в конце 2016-го.

Перед уходом CR-Z получил прощальную модификацию Final Label. Этот вариант авто отличается своим оформлением внутреннего убранства, более широким списком оборудования, присутствием 17-дюймовых матовых колес из легкого сплава, а также алюминиевой таблички, где присутствует названием специальной серии.

По типу стандартного авто, Honda CR-Z Final Label обладает 130-сильной установкой, которая состоит из 1,5-литрового мотора на бензине, электродвигателя и комплекта литий-ионных аккумуляторов. Выбрать можно 6-ступенчатую МКП или вариатор. Стоимость авто в Японии начинается с отметки в 2 800 000 йен (порядка 1 693 000 рублей).

Напомним, что дебют купе CR-Z состоялся в 2010 г. За это время компания реализовала приблизительно 4 миллиона таких машин. Последняя порция обновлений авто произошла в прошлом году, после чего в CR-Z появилась светодиодная оптика, другие бампера с решеткой радиатора и улучшенная мультимедиа.

Новое поколение Honda Pilot оценено в 3 млн рублей

В Honda поведали о рублевых ценах на новое поколение внедорожника Pilot. Базовый вариант модели оценен в 2 999 900 рублей.

Стандартный багаж Honda Pilot состоит из кожаного салона, подогрева, электропривода кресел спереди, электронного привода, обогрева зеркал, задней камеры, «круиза», функции контроля над давлением в шинах и аудио с 7-ю динамиками.

Топовый Premium оценен в 3 549 900 рублей, а дополняется эта версия люком, вентиляцией в сидениях спереди, навигатором, аудио с 10-ю динамиками и мультимедией для задних пассажиров.

Внедорожник на 8 посадочных мест приехал в РФ в 3-х вариациях, однако в движение новинку приводит лишь 3-литровый бензиновый V6, где предоставляется возможность отключить половину цилиндров. Выдает агрегат 249 л.с., а работает он с 6-диапазонной АКПП. Еще в Pilot есть полноприводная система.

Хэтчбек Honda Civic 2017 м.г. появился на шпионских фотографиях

Папарацци запечатлели хэтчбек Honda Civic нового, 2017, модельного года. Автомобильный концерн презентовал первый для себя вариант машины в начале года на мотор-шоу в Нью-Йорке.

Автоновинку сделают на чертежах седана и купе. Хэтч возьмет в свою основу стильное дизайнерское решение, что однозначно привлечет внимание многих поклонников компании.

Снимки показывают машину в камуфляже, который скрывает экстерьер авто. Дизайнеры компании предоставили модели угловатые фары, спойлером, а также выпуклые крылья спереди. Внутри можно разглядеть качественные материалы. Хэтч получит 3-спицевым рулевым колесом, развлекательной системой и вставками из метала.

Honda еще ничего не говорит о детальных данных относительно мотора и аэродинамических показателей машины. Возможно, в движение авто приведется 4-цилиндровым турбомотором 1.5 на 174 «лошадки». Эта версия автомобиля появится только в США.

Двигателю предоставят 6-ступенчатую МКП или опциональную бесступенчатую трансмиссию. Остается неизвестно, когда машина появится на прилавках.

Новая Honda CR-V первый раз выехала на испытания

Honda начала тесты новой генерации паркетника CR-V. Папарацци впервые сфотографировали новую машину на дорогах США.

В World Car Fans пишут, что производством машины займутся в Канаде. Возможно, старт продаж автомобиля начнется в будущем году.

Шпионские фотографии показывают, что паркетник получится длиннее текущей машины. Скорее всего, транспортное средство заимеет 3-й ряд кресел, но официально об этом пока никто не говорит. Скажем еще, что машина обзавелась полностью новой передней частью, другой светодиодной оптикой, спойлер, а также спортивной выхлопной системой с 2 патрубками.

Вся техническая характеристика засекречена. Слухи твердят, что новинка будет приводиться в движение бензиновым 1,5-литровым силовым агрегатом с 4 цилиндрами. Мотору придадут мощность в 174 «лошади». Возможно, появится гибридные или плагин-гибридные версии.

Российские паркетники Honda CR-V едут на ремонт

Стартует сервисная акция от компании Honda – на ремонт едут 202 вседорожника CR-V.

Проблемными оказались паркетники, которые реализованы в РФ в период с 20 июля 2013-го по 30 июля 2015-го. Причиной отзыва послужило вероятное срабатывание подушки безопасности «непредусмотренным образом из-за ошибки во время производственного процесса».

Дилерские центры компании уведомят владельцев, автомобили которых попали под отзыв, что необходимо доставить CR-V в ближайший сервисный центр. Машинам заменят комплект газогенератора в водительской подушке безопасности. Ремонт обойдется для владельцев бесплатно.

Напомним, в прошлом месяце в нашей стране появилась рестайлинговая модель CR-V 2016 м.г. Машина получила 2-литровый бензиновый агрегат на 150 «лошадей». Функционирует движок вместе с 6-ступенчатой МКП или 5-диапазонной АКП. Кроссоверу предоставили передний и полный приводы. Минимальная цена модели составляет 1 529 900 рублей.

Новый Honda CR-V предстал на первом тизере

Японцы начали распространять первый дизайнерский скетч паркетника Honda CR-V 5-й генерации. Предполагается, что новинка заимеет гибридную версию.

Согласно слухам, мировой дебют вседорожника произойдет осенью 2017-го г. Паркетник будет создан на платформе 10-го поколения модели Civic. От последнего новинка возьмет и несколько стилистических моментов.

Новая Honda CR-V выйдет на рынок и в гибридном исполнении, установка которого будет состоять из 2-литрового бензинового агрегата и электродвигателя. Дополнительно вседорожник получит 2,4-литровый движок, 1,6-литровый дизельный агрегат и новую «турбочетверку» объемом 1,5 л мощью в 175 л.с. Паркетник порадует и передним, и полным приводом.

Раньше говорилось, что модель обзаведется модификацией в 7-местном исполнении. Японская компания запланировала постройку новой Honda CR-V в больших размерах и лучше предшественника.

Новый Honda CR-V получил рублевые цены

Обновленная новинка компании Honda появится в продаже на российском авторынке в апреле.

Honda CR-V 2016 получил бензиновым движок 2.0. Купить можно будет автомобиль в 4-х версиях: Comfort, Elegance, Sport, Executive. Минимальная стоимость модели составляет 1 529 900 рублей, а топовый CR-V оценен в 2 039 900 рублей.

Именно для нашего рынка компания сделала обновленный паркетник с увеличенным клиренсом до 180 мм. Инженеры смогли понизить шумовой уровень внутри машины на 6% за счет новеньких материалов проставок дверей, а также дополнительного напольного покрытия.

Базовый автомобиль предлагается с шестиступенчатой «механикой» и передним приводом. Обновленный кроссовер заимел цветной экран, кондиционер, обогревом в зоне стеклоочистителей, электронный привод и обогрев зеркал. Еще стоит выделить подогрев кресел спереди, «круиз» и ограничитель скорости.

Базовая машина так же порадует покупателей 8 подушками безопасности, иммобилайзером и  центральным замком с возможностью управлять дистанционно. Водитель обрадуется и системой распределения тормозов, системой курсовой устойчивости, адаптивным электроусилителем рулевого колеса, система помощи во время торможения и функцией контроля за давлением в шинах.