Новости GM / страница 10
Внедорожники TrailBlazer попали под следствие
Национальная администрация США по безопасности на транспорте (NHTSA) начала расследование в отношении внедорожников Chevrolet TrailBlazer, у которых не горят стоп-сигналы. Таким образом, GM может отозвать полмиллиона внедорожников.

Под следствие попали машины, собранные в 2002-2004 г.г. На сегодня зафиксировано уже 37 обращений владельцев этих машин о неработающих стоп-сигналах.

О случаях ДТП, связанных с данной неисправностью и приведших к серъезным последствиям, не сообщается.
GM объявляет цены на новое купе Saturn ION Redline
Saturn ION Redline запустят в производство в середине апреля.

Новое купе Saturn ION Redline поступит на рынок США по цене $20950, включая $565 за доставку заказчику, об этом сообщается в официальном пресс-релизе штаб-квартиры GM.

За эту цену покупатель получает хорошо экипированный спорткар с 2-х литровым турбированным двигателем мощностью 205 л.с., 5-ти ступенчатой ручной трансмиссией, колесами 17-го радиуса, спортивными дисковыми тормозами увеличенного диаметра и системой ABS.

Машина комплектуется жесткой спортивной подвеской с пониженным клиренсом, выхлопной магистралью из нержавейки и задним спойлером. Интеръер включает кожаные спортивные кресла Recaro, электростеклоподъемники и электрозеркала, центральный замок и фирменную противоугонку, а также автомагнитолу с CD- и MP3-плейером.

В качестве опции к Saturn ION Redline предлагается полный комплект подушек безопасности, верхний люк и подключение к спутниковому XM Satellite Radio.
GM бъет все рекорды по отзыву автомобилей
За три месяца с начала года GM отозвал в ремонт на американском рынке 6,8 млн. автомобилей - на 2 млн. больше, чем продал за весь прошлый год.

Еще немного, и будет достигнут прошлогодний "потолок" по отзывам машин, который зафиксирован на отметке 7,36 млн.

В прошлом году GM, который контролировал 28% всех продаж на авторынке США, также оказался лидером по отзывам. На него пришлось 38% всех случаев вызова в ремонт. Это превышает общее количество отзывов всех остальных ведущих автоконцернов Ford, Chrysler, Toyota и Honda вместе взятых.

Представители GM объясняют растущее число отзывов выросшим самоконтролем, на который приходится выявление 60% всех неисправностей, а также более агрессивной политикой контролирующих органов, включая NHTSA, которые стали быстрее и жестче реагировать на сигналы о замеченых дефектах.
GM покажет шесть новых машин
На фото новейший Buick LaCrosse 2005 модельного года.
General Motors готовит к премьере на февральском автошоу в Чикаго шесть новых моделей. Одна из них - Buick LaCrosse - уже представлена сегодня заочно общественности.

Среди других новинок GM спортивные минивэны Chevrolet Uplander и Pontiac Montana SV6, обновленные внедорожники и пикапы GMC Envoy Denali, Envoy XL Denali, Sierra Crew Cab Denali и Pontiac Vibe (фото). Некоторые из них раньше были известны только как концепты.

"Эти автомобили - важнейшая составляющая новой партии из 28 моделей, которую GM запускает в продажу в 2004 году", коментирует будущую экспозицию концерна на выставке в Чикаго шеф североамериканского подразделения Гэри Кугер.
General Motors отзывает автомобили
Североамериканский автомобилестроительный концерн General Motors отзывает около 824 тыс. автомобилей различных моделей для проверки рулевых механизмов, сообщает пресс-служба General Motors. Отзыву подлежат автомобили, произведенные с января 1996г. по ноябрь 1997г. моделей Buick Regal, Oldsmobile Cutlass Supreme, Oldsmobile Cutlass, Chevrolet Lumina, Monte Carlo, Malibu, Oldsmobile Intrigue cars, Pontiac Grand Prix, Oldsmobile Cutlass Supreme и Buick Regal.

Сервисная кампания организована в связи с установкой в рулевые механизмы подшипников низкого качества. По данным General Motors, отзыву подлежит 750 тыс. автомобилей, реализованных в США и 55 тыс. автомобилей, реализованных в Канаде.

Начать работы по исправлению данных дефектов планируется в начале февраля с.г.
Об этом заявил глава General Motors North America Гэри Кугер на пресс-конференции, посвященной открытию Автошоу-2004 в Лос-Анджелесе.
Шеф американского отделения GM конечно пошутил. Дело в том, что компания собирается устроить выставочный полигон для моделей Cadillac, и в этих целях хочет арендовать часть военно-морской базы Эль-Торо в Калифорнии. Приехав на базу, потенциальный клиент получит возможность протестировать Cadillac, после чего его ждет обед с представителями компании. "Только тот, кто купит Cadillac, сможет покинуть базу Эль-Торо и вернуться домой к своей семье" - заметил Кугер.

Кстати, GM привезла в Лос-Анджелес концепт-кар Cadillac Sixteen (фото), о котором известно пока только то, что стоящий под капотом V16 выдает 1000 "лошадей". Пора готовить место для заложников?
General Motors приступает к обновлению модельного ряда минивэнов
Американский концерн General Motors приступает к обновлению модельного ряда минивэнов всех своих марок. Причем, первыми модернизации подверглись модели Buick Terrazza и Saturn Relay – именно на них дизайнеры концерна опробовали новые стилистические решения, которые в дальнейшем появятся на минивэнах других марок.

Основной темой нового дизайна своих минивэнов представители General Motors называют сходство новинок с популярными в США полноразмерными внедорожниками, а сами автомобили в GM называют представителями нового класса "многофункциональных спортивных минивэнов". Подобное решение объясняется довольно просто – американские покупатели в последнее время все чаще отдают предпочтение именно полноразмерным внедорожникам и новомодным кроссоверам, тогда как продажи классических минивэнов продолжают падать. Однако, по мнению специалистов, по функциональности и практичности минивэны превосходят большие и прожорливые внедорожники.

Сходство с внедорожниками минивэнам Buick Terrazza и Saturn Relay придает, прежде всего, массивный "нос", с выразительным оформлением передней части и типично внедорожными бамперами. На это же сходство играют и массивные колеса – у Saturn Relay 17-дюйомвые колеса входят в базовое оснащение. Однако нельзя не отметить, что сбоку обе новинки выглядят более спокойно – классические сдвижные двери и характерная оконная линия – все это говорит о том, что перед вами все же минивэн, а не огромный внедорожник. Ну а тем, кому хочется добиться еще большего сходства с внедорожником, GM будет предлагать в качестве опции для своих минивэнов систему полного привода.

Как ожидается, обновление остальных минивэнов GM будет происходить постепенно в течение будущего года.
GM обновляет модельный ряд внедорожников
General Motors собирается обновить модельный ряд своих внедорожников, добавив к нему несколько моделей, которые являются чем-то средним между минивэнами и вседорожниками. В четверг в Детройте GM показала публике новые Buick Terrazza и Saturn RELAY, оба автомобиля идут как модели 2005 модельного года.

Внешне новый Buick не сильно отличается от своих собратьев, выпускаемых GM. Под капотом у него стоит 200-сильный 3,5-литровый V-6, в базовой комплектации он получит 17-дюймовые литые диски, как опции будут доступны система стабилизации движения Stabilitrak и система полного привода Versatrak. Terrazza будет выпускаться в комплектациях CX и CXL.

Saturn RELAY – первый 7-местный автомобиль под этой маркой. Он также будет доступен в двух комплектациях, с двигателем V-6 объемом 3,5 литра и мощностью 200 л.с., 17-дюймовыми 3-спицевыми дисками, подогреваемыми зеркалами с электроприводом, центральным замком, аудиосистемой для радио, CD и MP3-дисков. В базовую комплектацию также входят антипробуксовочная система, а система стабилизации движения Stabilitrak и система полного привода Versatrak также доступны опционально.