Новости Ginetta

Подборка автомобильных новостей по марке Ginetta. В базе 3 публикаций.

Ginetta G50 - премьера 2008-го
Британская компания Ginetta Cars представила спортивный автомобиль Ginetta G50, выход которого намечен на 2008 год.

Машина будет построена на заводе LNT Automotive в Лидсе (Великобритания) к 50-летнему юбилею строительства спортивных автомобилей в Великобритании, сообщает GinettaCars.

Ginetta G50 - это заднеприводный автомобиль, весом в 800 кг с расположенным у передней оси «фордовским» 3,5-литровым V6 двигателем 300 л.с.мощностью, а также пятиступенчатой секвентальной КПП.

По словам главы LNT Automotive Лоуренса Томильсона, первая партия в 30 машин будет построена в 2008 году. Стоимость Ginetta G50 будет в районе $70 тыс.
Ginetta разрабатывает новый спорткар
Английская компания по производству спортивных автомобилей Ginetta, в конце прошлого года сменившая владельца, расширяет производство и работает над созданием новой модели.

В настоящее время Ginetta собирает приблизительно 50 автомобилей в год, но производство постепенно переезжает на новый завод в Лидсе, где ежегодно будут собираться уже 300 автомобилей для реализации в Европе.

Новая модель, которая заменит нынешний родстер G20, будет называться G50; ее появление приурочено к 50-летнему юбилею компании. Ее представят чуть позже в этом году. Ожидается, что под капотом новинки будет последний 1,6-литровый двигатель Ford Duratec, а не 1,8-литровый Zetec, которым комплектовалась ее предшественница.

Несмотря на то, что цены на автомобили будут подняты, компания Ginetta не оставляет цель собирать недорогие гоночные машины. Владелец компании Лоренс Томлинсон (Lawrence Tomlinson) заверил, что цена на G50 не превысит 36 тысяч долларов.
Ginetta Cars Ltd. сменила хозяина
Новым владельцем одной из старейших британских компаний базирующийся в Шеффилде стала автоспортивная фирма LNT Group.

Ginetta Cars Ltd. Относится к типично британским небольшим компаниям, изготавливающим вручную дорогие спортивные автомобили классического стиля, предлагаемые в собранном виде или в виде набора-конструктора. Ginetta имеет долгую историю и глубокие традиции. Неоднократно она стояла на грани банкротства, но, став собственностью шведской финансовой группы, смогла разработать новые модели. И вот снова смена хозяина.

На сей раз фирму купила британская LNT Group базирующаяся в Йоркшире.

По словам представителя компании Ginetta, фирма продолжит работать в сегменте спортивных автомобилей ручной сборки, а инвестиции LNT Group позволят компании разрабатывать новые модели.

В настоящее время Ginetta предлагает только одну модель – G27MkIV. Она создана в 1998 году на агрегатах серийных автомобилей Ford. Машину предлагают с модернизированным 2-литровым двигателем Ford, оснащенным двумя карбюраторами Weber, мощностью 150 л.с. На G27 устанавливают 5-ступенчатую механическую коробку передач, дифференциал повышенного трения, заднюю подвеску с поперечной штангой Panhard, за дополнительную плату – независимую подвеску задних колес.

По словам представителя LNT Group, покупка Ginetta Cars Ltd. существенно усилит спортивное отделение LNT. Новые хозяева намерены создать в Йоркшире гоночную школу, а так же строят планы на участие в чемпионате FIA GT, где богатый опыт Ginetta несомненно пригодится.
Новости Ginetta: подборка автоновостей по автомобильной марке Ginetta (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)