Новости Delahaye

Подборка автомобильных новостей по марке Delahaye. В базе 1 публикаций.

Delahaye возрождена в США
Чуть более трех лет понадобилось базирующейся в г. Лонг-Вэлли (Нью-Джерси) фирме Delahaye USA, чтобы приступить в выпуску ретро-кара, получившего название Delahaye USA Bella Figura Type 57S Coupe. Американцы честно признают, что не имеют никакого отношения к одноименной французской фирме Delahaye, которая прекратила свое существование в 1954 году, а цель их проекта – воскресить память о некоторых автомобилях «золотого века» французских люксовых марок, таких как Delahaye, Delage и Bugatti.

Источником вдохновения при создании Delahaye Bella Figura Type 57S Coupe служило купе Bugatti Type 57S созданное Жаном Бугатти в 1936 году. Американцы переосмыслили творческое наследие легендарного конструктора и взяли на себя смелость улучшить некоторые характеристики машины. Например, автомобиль получил более длинную колесную базу и стал чуть шире своего французского идейного предка. Все это позволило сделать салон более комфортабельным. Разработчики утверждают, что они сделали не современную реплику Bugatti Type 57S, а полностью оригинальный автомобиль, правда, выполненный по мотивам французского купе.

Delahaye USA Bella Figura Type 57S Coupe будет предлагаться на двух рынках – в США и Великобритании, как в лево- так и в правосторонней модификациях. Кроме того, автомобиль можно будет купить не только полностью собранным, но и как кит-набор. То есть будущий владелец сможет своими руками собрать автомобиль, а так же выбрать на свое усмотрение двигатель и КПП. Это позволит не только сэкономить на сборке, но и сделать поистине уникальную машину. Сами американцы рекомендуют устанавливать на автомобиль 6,2-литровый двигатель LSA General Motors (в США) или Jaguar (в Великобритании). Кстати, алюминиевый кузов так же изготавливается в Великобритании и стоит в $240 000. В США будет предложен еще кузов из композитных материалов, который окажется дешевле алюминиевого. Ожидается, что цена автомобиля с кузовом из композитов будет начинаться с $250 000, а с алюминиевым кузовом с $450 000.

Список дополнительного оснащения для Delahaye Bella Figura Type 57S Coupe – обширнейший. Будущий владелец может заказать все что угодно, начиная от аэродинамических колесных дисков, стилизованных под автомобили Bugatti 30-40-х годов прошлого века ($600), крепления для запасного колеса на крышке багажника и заканчивая носовой фигуркой летящего лебедя за $950. Точно так же, в соответствии со своими вкусами и фантазией, владелец может отделать интерьер автомобиля.

Заказы на Delahaye USA Bella Figura Type 57S Coupe уже принимаются. В данном случае говорить о массовых продажах не приходится, так как этот автомобиль способен заинтересовать лишь коллекционеров да завсегдатаев конкурсов «автомобильной красоты».
Новости Delahaye: подборка автоновостей по автомобильной марке Delahaye (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)