Новости Datsun / страница 5
Автомобили компании Datsun получат новую платформу
Автомобили компании Datsun, предназначенные для продаж зарубежом, будут отличаться от моделей, которые поступят на российский рынкок.

Первой моделью бренда Datsun для России станет седан, созданный на базе Lada Granta. Таким образом, в других странах первым делом начнутся продажи компактных хэтчбеков.

Планируется, что компактные хэтчбеки будут разрабатываться в Индии с применением технологий альянса Renault-Nissan. По предварительной информации, одна из "пятидверок" может разделить платформу с Nissan Micra нового поколения, однако хэтчбек Datsun не будет похож на Lada Granta, информирует "АвтоСреда".

Как сообщил старший вице-президент и главный креативный директор Nissan Motor Широ Накамура, несмотря на то что новинки получат экстерьер, несопоставимый с "экспрессивными" моделями Nissan, выглядеть дешево они не будут.
Datsun проводит испытания новой модели
В Сети появились "шпионские" фотографии будущей новинки возрожденной марки Datsun, которая в следующем году будет производиться на АвтоВАЗе.

Фотографии были сделаны в конце января, но в Сеть попали только сейчас. По словам автора снимков, автомобиль в камуфляжной накидке был замечен при выезде с территории Научно-технического центра АвтоВАЗа.

В подтверждении того, что закамуфлированный автомобиль является новинкой АвтоВАЗа, послужили государственные номера с буквами "Е МО", которые характерны для вазовских автомобилей, проходящих испытания, сообщает портал carobka.ru.

Отметим, что недавно компания Nissan объявила максимальную стоимость будущих автомобилей своего бюджетного бренда Datsun, которые появятся на рынке России на ранее 2014 года.
Компания Nissan выбрала рекламное агенство для Datsun
Компания Nissan объявила о том, что выбрала TBWA Worldwide в качестве глобального агентства для обслуживания своего бюджетного суббренда Datsun.

Еще в марте прошлого года компания Nissan объявила о возвращении бюджетного бренда Datsun, под которым появятся современные, надежные и доступные продукты для оптимистично настроенных активных покупателей быстрорастущих рынков.

Автомобили Datsun будут представлены в Индии, Индонезии и России в следующем году, а свою первую модель компания презентует летом.

TBWA Worldwide создаст в своем лондонском подразделении специальную команду для работы с Datsun, которая будет отвечать за разработку стратегии и креатив. Токийский филиал TBWA HAKUHODO обеспечит операционную поддержку команде Datsun в Японии.
«АвтоВАЗ» и Nissan будут производить автомобили под маркой Datsun
«АвтоВАЗ» и Nissan подписали соглашение о разработке, подготовке производства и сборке автомобилей под маркой Datsun. Модели будут построены на платформе, которая уже используется для «Калины» и «Гранты».

Внешним видом моделей Datsun занимается дизайнерская студия Nissan в Японии. При этом в разработке конструкции кузовов примут участие как специалисты «АвтоВАЗа», так и «Ниссана». Для реализации и обслуживания автомобилей Datsun в России будет создана специальная дилерская и сервисная сеть.

Начало серийного производства автомобилей возрожденной японской марки запланировано на первую половину 2014 года. Сборка машин будет налажена на мощностях «АвтоВАЗа». Сейчас первые предсерийные экземпляры Datsun проходят ресурсные испытания.

Ранее сообщалось, что Nissan уже рассказал своим официальным дилерам стоимость машин Datsun. В РФ автомобили японской марки будут стоить от 300 тысяч до 350 тысяч рублей. Также прежде в интернете появились чертежи первой модели Datsun, из которых стало ясно, что внешность «японца» будет во многом повторять облик седана Lada Granta.

Помимо моделей Datsun, Волжский автозавод займется сборкой еще одного «Ниссана» – седана Almera. Производство модели было запущено во вторник, 11 декабря. Четырехдверка, построенная на одной базе с Renault Logan и Lada Largus, будет предлагаться со 102-сильным мотором 1.6. Самый доступный вариант «Альмеры», как ожидается, обойдется в 430 тысяч рублей.
В России автомобили компании Datsun появятся к 2014 году
Представителям СМИ стали известны планы японской марки Datsun, о возрождении которой было объявлено весной этого года.

Компания Datsun вновь приступит к производству автомобилей в 2014 году. Как пишет издание Businesstoday, через два года Datsun планирует выпустить сразу две новые модели. Основными рынками сбыта бюджетных автомобилей станут Россия, Индонезия и Индия.

"В Индонезии стоимость моделей не превысит $10 000, а в России автомобиль обойдется в сумму не более 400 тысяч рублей", - заявил официальный представитель Nissan India.

Ранее сообщалось, что автомобили Datsun будет выпускать АвтоВАЗ на платформе машин Kalina и Granta. В первый год японский производитель рассчитывать продать не менее 300 000 автомобилей.
Nissan сообщил стоимость Datsun в России
Автомобили возрожденной японской марки Datsun будут стоить в России 300-350 тысяч рублей. Такое сообщение распространила своим дилерам компания Nissan, которая является владельцем бренда Datsun.

Начало производства двух новых моделей Datsun намечено на 2014 год. Автомобили для российского рынка будут собираться на «АвтоВАЗе». Выпуск еще четырех «Датсунов» будет налажен в Китае и Индии.

Ранее в Интернете появились первые изображения новой модели марки Datsun. Один экземпляр автомобиля, созданного на базе Lada Kalina, уже построен и получил заводской индекс NKD 2196.

Дизайн модели сильно напоминает внешний вид бюджетного седана Lada Granta. При этом японский аналог будет длиннее российской модели на 70 миллиметров при одинаковом размере колесной базы (2470 миллиметров).

Помимо автомобилей Datsun, компания Nissan будет продавать в России седан
Almera, который также будут собирать работники «АвтоВАЗа». Старт продаж новинки, которую представили на Московском автосалоне, наметили на начало следующего года. Новая «Альмера» будет продаваться российским клиентам с 1,6-литровым 105-сильным бензиновым мотором, который сможет работать либо с пятиступенчатой МКПП, либо с четырехдиапазонным «автоматом».
Новый седан Datsun для России
В интернете появились первые изображения нового седана марки Datsun. Автомобиль похож на седан Lada Granta и пока собран в единственном экземпляре, которому на «АвтоВАЗе» присвоили индекс NKD 2196.

Исходя из представленных изображений, можно отметить, что седан Datsun, который построят на базе Lada Kalina, будет незначительно длиннее Granta. Габаритная длина японской модели составляет 4330 миллиметров, тогда как российский аналог короче на 70 миллиметров.

При этом длина колесной базы у обоих автомобилей одинакова и равняется 2470 миллиметрам. Неизменной осталась и ширина колеи.

Журналисты интернет-издания считают, что главным стилистическим отличием Granta от нового Datsun станет передняя часть автомобиля. Машина японской марки получила новую решетку радиатора и более фактурный капот.

Задняя часть Datsun практически полностью дублирует корму бюджетного седана Lada. Издание отмечает, что форма и оформление задних фонарей практически полностью повторит оптику Granta, а единственным отличием станет новая выштамповка на крышке багажника.

Полномасштабное производство моделей Datsun начнется в России в 2014 году. Об этом в марте сообщил генеральный директор «Ниссан Восток» Франсуа Гупиль де Буйе. Он добавил, что первоначально на конвейер встанут две модели, после чего к ним присоединятся еще три автомобиля.

Ранее глава Nissan Карлос Гон говорил, что под возрожденной маркой Datsun будут выпускаться бюджетные автомобили, а основными рынками сбыта машин станут Россия, Индия и Индонезия.
Возрождение марки Datsun
На встрече с президентом Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно руководитель компании Nissan Карлос Гон официально объявил о том, что марка Datsun будет возрождена в 2014 году. Об этом сообщает сетевое издание Leftlane News.

Под маркой Datsun, для которой уже разработан новый логотип, будут выпускаться бюджетные автомобили. Они будут продаваться исключительно на рынках России, Индонезии и Индии, а в случае успешного запуска в этих странах и устойчивого спроса на «Датсуны», модели бренда могут появиться и в Южной Америке. Возможность вывода машин Datsun на североамериканский и европейский рынки даже не рассматривается.

Как сообщалось ранее, в России выпуск бюджетной модели «Датсуна» будет налажен на Волжском автозаводе. По неофициальным данным, ее планируется построить на платформе «Лады Калина» (будут ли машины для Индии и Индонезии иметь эту же базу пока не известно), а стоимость удержать в районе 300 тысяч рублей.
Datsun 240Z выставлен на аукцион eBay
Владелец, по его утверждению, потратил на восстановление и внутренний тюнинг автомобиля десятки тысяч долларов США, но окупить затраты вряд ли удастся.

Необычный лот удалось обнаружить на интернет-аукционе eBay. На продажу выставлен Datsun 240Z первого поколения, у себя на родине известный как Nissan Fairlady Z. Владелец автомобиля утверждает, что до этого владел четырнадцатью Datsun 240Z, но данный экземпляр представляет собой профессионально отреставрированный и не менее профессионально доработанный специалистами экземпляр, аналогов которому не найти.

Внешность автомобиля полностью оригинальная. Исключение составляют лишь новые легкосплавные колеса и спортивные шины. В салоне также все сохранено так, как в момент схода авто с конвейера. А вот что касается технической части, то здесь автомобиль доработан весьма заметно. Восстановлением и тюнингом авто занимались специалисты компании Miller Brothers Hot Rod Barn. Полный перечень усовершенствований включает в себя несколько десятков позиций. Выделить можно двигатель SR20DET, известный поклонникам марки по Nissan Silvia последнего поколения. Он сменил родной для Datsun 240Z двигатель, но и сам, в свою очередь, подвергся тюнингу. Собственно, в неизменном виде сохранен лишь блок цилиндров.

Практически все остальное, включая навесное оборудование, а также поршни, шатуны, клана и их пружины и мн. др. – тюнинговые комплектующие.
В результате мощность SR20DET составила, согласно приводимой диаграмме с динамометрического стенда, 431,44 л.с., а крутящий момент – 319,72 Нм. Автор поясняет, что выбор данного двигателя обусловлен нежеланием утяжелять нос автомобиля, обеспечив оптимальную развесовку по осям.

Полностью переработана подвеска, заменены тормозные механизмы, вручную изготовлена система выпуска. Более подробные данные по каждой позиции владелец автомобиля приводит в описании лота.

Что касается цены, то здесь, пожалуй, начинается самое интересное. Изначально автор был настроен на получение 125 000 долларов, но через некоторое время понял, что подобную сумму никто не заплатит, несмотря на внушительный объем работ. На данный момент владелец планирует выручить за свой Datsun 240Z 85 000 долларов, что также очень дорого для данного авто. Текущая ставка, правда, уже превышает 45 000 долларов, однако вряд ли она вырастет почти вдвое до окончания торгов.