Новости Datsun / страница 4
Datsun mi-DO: первые фото уже в Сети

В Интернет просочились первые «голые» фото новейшей модели Datsun. Хэтч, который будет продаваться в РФ, называется mi-DO.

Согласно слухам, дебют машины намечен на Московское авто-шоу. Тех часть новинки еще держится в секрете. Известно, что авто создано на основе Lada Kalina.

Присмотревшись к изображениям, можно предположить, что хэтч обзаведется достаточно богатым оснащением, нежели седан Datsun on-DO. Новинка имеет линзованную оптику, которую не стали использовать в седане.

Напомним, Datsun в нашей стране будет продавать 3 модели. Кроме седана и хэтча еще появится кроссовер.

Datsun: стали известны цены и комплектации on-DO

Японскую модель предложат россиянам в 3-х вариациях: Access, Trust, Dream.

Минимальная стоимость новинки составит 329 тысяч рублей. Базовый Access имеет ABS, BAS, EBD, электронный усилитель рулевого колеса, регулировку руля по высоте, подогрев кресел спереди, складывающиеся задние сидения, полноразмерную «запаску», подушку безопасности для водителя, а также систему крепления сидений для детей Isofix.

Версия Trast стоит 355 тысяч рублей. Эта версия авто дополнительно получила подушку безопасности для пассажира спереди, бортовой компьютер, противотуманки, центральный замок, электронную регулировку, обогрев зеркал по бокам, передние и задние брызговики, хромовые элементы интерьера. В виде опций выступают мультимедиа с USB, Bluetooth, слотом для карт памяти SD, Handsfree и четырьмя динамиками вместе с «климатом». Увы, цены на дополнительные опции еще неизвестны.

Топовый Datsun on-DO Dream оценен в 400 тысяч руб. Покупатель за эти деньги обзаведется машиной с оригинальными колесными дисками из легкого сплава на 15 дюймов, ключом с дистанционным управлением, «климатом», электронными стеклоподъемниками дверей сзади, мультимедией с USB, слотом для карт памяти SD, Bluetooth, Handsfree, а также четырьмя динамиками. Доплатив, вы получите навигационную систему с цветным дисплеем на 7 дюймов, задний датчик парковки, дождевой и световой датчики, боковые подушки безопасности, подогрев для лобового стекла и систему электростабилизации.

К дебюту 2-го Datsun в России остался месяц

На дорожных тестах в Тольятти был замечен хэтч Datsun mi-DO. Дебют сей модели произойдет на авто-шоу в Москове.

Новенькие снимки закамуфлированного авто появились Вконтакте в группе Russian Cars Team. Экстерьер японского хэтчбека сильно смахивает на внешность отечественного хэтча LADA Kalina. Примечательно, что задние фонари получили такой же изгиб, как и у Калины.

Рассмотреть что-то еще крайне трудно, ведь дизайн Datsun mi-DO плотно засекречен. Все секреты новинки откроются в августе, когда состоятся смотрины модели авто-шоу в Москве 2014 года.

Напомним, для РФ первый серийный Datsun, седан on-DO, производится на мощностях АВТОВАЗа. Машина обзавелась бензиновым мотором 1.6 на 82 или 87 лошадиных силы. Старт ее продаж запланирован на этот месяц.

Базовый on-DO будет стоить 329 тысяч рублей. Цены на остальные версии автомобиля станут известны немного позже.

Сегодня на «АвтоВАЗе» стартовал серийный выпуск авто марки Datsun

Сегодня, 14 июля, на мощностях «АвтоВАЗа» начинается серийное производство машин Datsun. Первым на конвейер нашего автогиганта ушел седан бюджетного класса on-DO. Собирать его будут на той же линии, что и «Гранта» с «Калиной».

Модель on-DO на сегодняшний день является единственной представленной в РФ машиной от Datsun. 4-дверка увидела мир на Московском авто-шоу в апреле. Седан получил бензиновый агрегат 1.6 мощностью 82 и 87 л.с. Работает мотор только с 5-ступенчатой МКПП.

Список стандартного оборудования on-DO включает в себя: ABS, водительскую подушку безопасности, усилитель экстренного торможения, систему электрораспределения тормозов, электронный усилитель рулевого колеса, подогрев сидений спереди, складывающиеся кресла сзади и регулировку по высоте рулевой колонки. Цена базового авто составляет 329 000 российских рублей.

Напомним, в нашей стране в линейку Datsun войдут 3 модели. Кроме on-DO это будет хэтчбек (если верить слухам, под названием mi-DO), а также полностью переделанная Lada Kalina Cross.

В этом месяце стартуют продажи Datsun on-DO

Японский концерн Nissan, который имеет подразделение Datsun объявляет про старт продаж седана on-DO. Модель, собранная на мощностях «АвтоВАЗа» в Тольятти будет продаваться по стартовой цене в 329 000 рублей.

Седан будет иметь одинаковую платформу с отечественным автомобилем Lada Granta. Правда «японец» стал крупнее российской модели. Объем багажника достигает 530 л. И, что главное для российских дорог, дорожный просвет будет 174 мм. И это при полной загрузке! С таким характеристиками седан может легко сравнится с кроссоверами.

Если говорить про комплектацию, то даже базовая версия Access имеет достаточно приятных для водителя и его пассажиров вещей. Тут есть электрический усилитель и регулировка руля, ABS, BAS, EBD, подогрев передних сидений, задние кресла складываются, система Isofix для детских кресел и для водителя подушка безопасности.

Можно также выбирать и более дорогие комплектации - Trust и Dream. Правда, что в них особенного и какая будет стоимость пока производитель не сообщал.

 

Японские автомобили Datsun появятся в России

В пятнадцати крупных российских городах в скором времени откроются дилерские центры по продажи автомобилей возрожденного японского автомобильного бренда Datsun. Россияне смогут одни из первых стать владельцами пятиместного семейного седана on-DO.

Глава Datsun в России Жером Сего сообщил, что в течении двух лет планируется открыть порядка 100 пунктов продажи автомобилей. В каждом регионе будет свой дилерский центр.

А пока первыми владельцами станут жители Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Омска, Оренбурга, Рязани, Самары, Тюмени, Челябинска, Ульяновска, Уфы и Хабаровска. Немного позднее будет открыт  пункт продажи и в Санкт-Петербурге.

on-DO – первый автомобиль возрожденной автомобильной марки. Это семейный седан, в котором помещается пять человек. Багажник может вместить в себя 530 литров в объеме. Длина автомобиля 4,337 метра, ширина 1,7 метра и высота 1,5 метра. Скоро в компании объявят какая будет цена и комплектация автомобиля. Планируется, что популярная версия будет стоить порядка 400 тысяч рублей.

В течении трех лет Datsun планирует поставить на российский рынок несколько моделей.

Хочется добавить, что бюджетный седан будет собираться на одной линии с российским автомобилем Lada Granta.

Напомним, что автомобильная компания Datsun существовала до 1986 года. Позже бренд был выкуплен японским концерном Nissan.

 

Datsun: известна дата начала продаж модели on-Do. Новые подробности

Группа компаний «Автомир», являющиеся одним из дилеров Datsun, поведала о дате старта продаж нового автомобиля в России.

В ГК «Автомир» сообщили, что старт продаж новой модели начнется 1 сентября, а заказать on-Do можно уже сегодня. Новинка пойдет в серию на мощностях АвтоВАЗа с 14 июля, но в Сети появились фотографии, где четко видно, как на цехах АвтоВАЗа модель on-Do уже разрабатывается.

Напомним, Datsun on-Do получит 87-сильный или 106-сильный мотор 1.6 с «механикой». В нашей стране будет реализовываться 3 варианта автомобиля. Предполагается, что начальная стоимость седана составит около 400 тысяч руб. Новинка уже в базовом исполнении получит ABS, подушку безопасности для водителя и подогрев кресел спереди. Доплатив можно обзавестись кондиционером и неплохой аудиосистемой.

14 июля на АвтоВАЗе стартует производство Datsun on-DO

В России совсем скоро начинается серийное производство седана on-DO – первого автомобиля компании Datsun в нашей стране. Старт сборки на АвтоВАЗе состоится 14 июля.

По слухам, в этот же день автопроизводитель объявит комплектации и цены, а заодно начнет принимать предзаказы на авто.

Россиянам предложат Datsun on-DO с двигателем объемом 1,6 л. на 87 «лошадок» и МКП. Эксперты предполагают, что цена на новинку не превысит 400 тысяч рублей. Базовый авто обзаведется подогревом зеркал и сидений спереди, подушкой безопасности для водителя, складными задними креслами, системами ABS, BAS, EBD.

Напомним, Datsun планирует вывести на российский рынок 3 модели. on-DO совсем скоро порадует нас своим присутствием, одна машина появится в конце сего года, а третья новинка - в ближайшие три года.

Паркетнику Datsun достанется платформа от Lada Kalina Cross

Компания Datsun совсем скоро презентует в России свою 3-ю модель, основой для которой станет вседорожный универсал Lada Kalina Cross.

На сегодняшний день Datsun продает в нашей стране единственную модель – седан on-Do, дебютировавший в апреле. 2-ой участник модельного ряда - хэтч Datsun mi-DO. Его премьера состоится на авто-шоу в Москве в конце августа. Новинка под номер три -  кроссовер Datsun redi-Go. Данное транспортное средство, согласно ранним планам компании, должно было увидеть мир в 2017-м.

Платформой для седана послужила база Lada Granta, для хэтча была взята основа Lada Granta, а паркетник «родится» на базе "ягодного" кроссовера, старт производства которого состоится в сентябре сего года. Если верить некоторым слухам, то redi-Go пойдет на конвейер в середине следующего года, когда появятся данные о продажах Kalina Cross.

Хэтч Datsun mi-DO проходит тесты

Интернетом распространились новые снимки хэтча, которого заметили на дорогах Тольятти. Производить Datsun будут на мощностях АвтоВАЗ после реконструкции сборочных цехов.

Сегодня модельный ряд Datsun представляется лишь седаном on-DO, премьера которого произойдет 4 апреля в столице, но в будущем его состав увеличится до 3-х моделей. Последним автомобилем, возможно, станет паркетник Datsun redi-Go, появление которого намечено на 2017 год.

Datsun mi-DO должен увидеть мир в конце августа на Московском международном автосалоне.

Тестовый образец японского хэтча обзавелся кузовом в стиле лифтбека Lada Granta. Первая официальная информация о новинке станет известна в июне. Если верить слухам, под капотом у авто расположится 8-клапанный агрегат на 87 «лошадок», который взаимодействует с пятиступенчатой «механикой».

В России появятся 3 модели Datsun

Японская компания расширит собственный модельный ряд в РФ до трех автомобилей. Сегодня у нас продается лишь один седан.

Дебют в РФ седана on-Do произошел в начале апреля сего года. Премьера хэтча Datsun mi-DO состоится у нас в конце августа, а до 2017 года на отечественном рынке начнет свое шествие 3-я модель, возможно, это будет кроссовер. Данную информацию подтвердил начальник Datsun Russia Жером Сего.

Руководитель поведал, что Datsun будет предлагать своим покупателям широкий выбор в ценовом сегменте. Стоимость машин получится ниже 400 000 рублей. Собирать on-DO и mi-DO будет АвтоВАЗ.

В РФ должен появиться паркетник Datsun

Японский автоконцерн может расширить свой модельный ряд в нашей стране до 3-х моделей. Напомним, что сегодня в России продается только седан on-Do.

Скорее всего, совсем скоро компания презентует хэтч mi-Do, а сразу после него дебютирует кроссовер.

Представители компании сообщили, что автопроизводитель прислушивается к  потребительскому спросу, а у нас популярностью пользуются паркетник и хэтч. Кстати, пару месяцев назад компания показала общественности скетч новенького компакта и поведала о создании новой модели паркетника.

Компания Datsun покажет в России новую модель 4 апреля

Datsun презентует свой самый первый авто для российского рынка 4 апреля сего года в Москве. Старт продаж машины начнется так же в этом году, скорее всего осенью. Компания в России будет продавать 2-е модели.

Напомним, что в конце 2013 стала известна предварительная цена новинки для нашей страны - 350-380 000 рублей.

Получается, что автомобиль будет намного дешевле популярного седана Nissan Almera, который продается в России от 429 000 рублей.

Кстати, Datsun распространит свои машины на 3-и континента. Кроме Евразии и Африки ожидаются продажи машин и в Латинской Америке.

Datsun добавит в свой модельный ряд кроссовер

Бренд Datsun, который занимается конструированием и производством автомобилей бюджетного сегмента, презентовал на авто-шоу в Дели новый коцепткар.

Новинка имеет название redi-GO. Внешность сего вседорожника весьма интересна: в глаза бросается фирменная 6-угольная радиаторная решетка, рельефные арки колес, фары остроугольной формы, задние фонари в форме бумеранга, а также обвес из пластика черного цвета.

Пока что Datsun не озвучивает информацию о технической начинке авто. Лишь известно, что за основу в шоу-каре используется модульная платформа Common Module Family от Renault-Nissan.

В продаже Datsun redi-GO появится до 2016 года.

В Индии началось возрождение Datsun

В Индии, на местном заводе Renault-Nissan, началось серийное производство хэтча Datsun Go.

Пятидверный Go стал самой первой моделью снова возобновившего работу бренда, который пошел на конвейер. Старт продаж хэтча в стране намечен на март сего года. В Индии Datsun Go предложат с бензиновым 1,2-литровым силовым агрегатом, выдающим 76 «лошадей» и работающим вместе с пятиступенчатой МКП.

Напомним, что бюджетный Datsun в России объявится весной. Увы, его имя еще неизвестно. Пару месяцев назад в Интернет попали снимки 4-дверной новинки, а сборкой безымянного седана займется АвтоВАЗ.

Datsun: первый концепт-кар компании рассекречен

Datsun распространила в Интернете тизер собственного первого концепта, дебют которого намечен на 5 февраля в Дели.

Datsun: новая модель будет представлена на мотор-шоу в Индии

Увы, название нового авто, а также технические характеристики еще засекречены. Единственная известная новость - шоу-кар определит направление дизайнерского развития моделей Datsun, ориентированного на молодежь. Присмотревшись к снимку, делаем вывод, что через пару недель японцы продемонстрируют концептуальных хэтч или паркетник.

Стоимость Datsun в России - от 380 000 рублей

Напомним, что некий период назад бренд Datsun уже показывал готовые к серии авто, а не только концептуальные прототипы. По слухам, приставка «шоу-кар» говорит о том, что на конвейер концепт не пойдет. 

Datsun: новая модель будет представлена на мотор-шоу в Индии

Компания Datsun продемонстрирует концепт новейшей модели на мотор-шоу в Индии. Пока нет никакой информации на счет того, какой именно это будет автомобиль. Предполагается, что ориентироваться он будет на молодежь.

Стоимость Datsun в России - от 380 000 рублей

Помимо сего концепта, на выставке покажут уже достаточно известные хетч и минивен.

Напомним, что в нашей стране Datsun представит 2-е модели, специально адаптированных к нашим условиям. Технические данные машин станут известны в апреле этого года.

Datsun продемонстрировал компактвэн Go+

Стоимость Datsun в России - от 380 000 рублей

Топ-менеджер компании Datsun поведал о ценах на новейший бюджетный седан, который будут производить на заводах АвтоВАЗа. Известно, что новинка обойдется в 380 тысяч рублей.

Региональный директор компании в нашей стране Жером Сего рассказал об этом в эфире радио «Эхо Москвы». «После некоторых исследований мы поняли, что в России  есть сегмент до 400 000 рублей. Данный сегмент большой и постоянно растет, но в  Nissan нет соответствующей модели по этой ценовой категории, - проинформировал Сего, - поэтому выбор был такой: или мы добавляем элементы в линейку Nissan и плюсуем туда бюджетный продукт, или создаем новый бренд в данной ценовой категории. Выбор пал на второй вариант».

Жером Сего сообщал, что название для русского Datsun уже выбрали, но пока его никто разглашать не будет.

Datsun продемонстрировал компактвэн Go+

В Индонезии показали вторую модель возрожденной марки Datsun - компактвэн Go+. Представители бренда уточняют, что данный автомобиль станет очень доступным на местном рынке.

Go+ превосходит по длине хэтчбек Datsun Go, но высота и ширина двух этих машин идентична. Колесная база, которая увеличилась почти до 4 метров, разрешила поместить в салоне Go+ 3-й ряд мягких кресел. У потенциальных покупателей будет возможность сложить задние сиденья и тем самым освободить место для багажа.

Компактвэн получит такой же 1,2-л. бензиновый двигатель, что и хэтчбек Go. Данный силовой агрегат, работающий в паре с пятиступенчатой механической КПП, в Индонезии будет стоить 100 миллионов рупий (около 9 000 долларов).

Опубликовано первое изображение нового автомобиля бюджетного бренда Datsun

Опубликовано первое изображение нового автомобиля бюджетного бренда Datsun от Nissan. Продажи начнутся в Южной Африке с одной модели. Автомобиль также будет представлен в Индии, Индонезии и России. Ожидается, что в будущем под брендом Datsun будет предлагаться более широкий модельный ряд.

Напомним, продажи ультрабюджетных автомобилей возрожденной марки Datsun начнутся в России в следующем году. К 2015—2016 годам Nissan рассчитывает продавать около 100 тыс. автомобилей Datsun в России. Среди конкурентов будут, в том числе, и автомобили Lada. Но наше предложение будет уникальным, что позволит отчасти дифференцировать продукцию Datsun с продукцией партнеров и усилить ее положение среди конкурентов», - заявил изданию глава Datsun Винсент Кобэ.