Новости Cadillac / страница 3
Cadillac CT6 представлен официально

Знаменитая американская компания Cadillac показала миру премиальный седан под названием CT6.

В пресс-службе автопроизводителя проинформировали, что новая машина одна из самых легких. Она управляется лучше, чем все другие полноразмерные представители седанов.

Машина оснащается 400-сильным мотором Cadillac 3.0L Twin Turbo, который работает с восьмиступенчатой АКПП Hydra-Matic 8L45. Эта коробка примечательна тем, что с ее помощью можно принудительно переключать скорости подрулевых лепестков.

Cadillac CT6 2016 для авторынка Северной Америки поедет в серию в конце текущего года. Собирать авто будут на предприятии Детройт-Хамтрамк. В производство на китайский рынок машина поедет в начале будущего года.

Напомним, что купить седан CT6 можно будет в Европе, Корее, Японии, Израиле и в странах Ближнего Востока.

Cadillac перестанет обновлять модели в Европе до 2020-го года

В Cadillac решили отказаться от существенных обновлений и увеличений своего модельного ряда в Европе до 2020 года.

Как поведал руководитель американской компании Йохан де Найсон американским СМИ, многие смотрят на «Кадиллак» как на марку, которая предназначена лишь для авторынка США, а восприятие продукции марки на 10 лет отстает от текущего момента.

Сегодня линейка компании на европейском регионе презентована семейством ATS, седаном CTS, куда входит и «горячие» V-версии, и паркетником SRX с внедорожником Escalade.

Найсона обеспокоен, ведь он вместе со своими сотрудниками пытается понять, как именно стоит решить данную проблему, учитывая все предыдущие ошибки именитой компании. Еще Cadillac намерен заполнить промежутки в своем модельном ряду и разработать мотор на дизельном топливе.

В компании также намерены пересмотреть работу дилерской сети. В их планы входит следующее: доставка машин прямо к дому клиента, где и будет оформляться покупка.

Заметим, что уже в этом году Cadillac презентует свой флагман под названием CT6, который должен стать самым высокотехнологичным авто во всем мире. Новинка обзаведется широкой гаммой моторов – от 2-литровой наддувной «4-и» до высокомощного турбодвигателя V8. Конкурентами для седана станут BMW 7-Series, Mercedes-Benz S-Class, а также Audi A8.

На тестах замечен Cadillac SRX New

Иностранные средства массовой информации опубликовали несколько шпионских снимков новейшего паркетника Cadillac SRX, дебют которого произойдет в апреле этого года на одном из наиболее известных мировых мотор-шоу в Нью-Йорке.

Предполагается, что от предшественника транспортное средство будет различаться своими увеличенными габаритами, более инновационной светотехникой, а также громадной площадью остекления.

Базовый Cadillac SRX New обзаведется переднеприводной трансмиссией, а топовая версия - полноприводной.

Заметим, что паркетник 2016 года заимеет четырех- и шестицилиндровые двигатели.

В Санкт-Петербурге стартовала сборка нового Cadillac Escalade

В компании Cadillac приступили к сборке своего нового флагманского внедорожника Escalade на предприятии GM в Питере. Новинка появится на местном авторынке в марте сего года. Выбрать можно будет 2 версии: стандартную и с ESV (увеличенной колесной базой).

Напоминаем, Cadillac Escalade официально показался публике на Московском мотор-шоу в сентябре прошлого года. В движение транспортное средство приводится новеньким бензиновым двигателем V8 6.2. Его мощь равна 420 «лошадям» и 623 Нм. Машина поступит в продажу с полным приводом, а также с Magnetic Ride Control (система регулирования жесткости подвески).

В ноябре 2014-го появились данные, согласно которым питерское предприятие General Motors планирует производить компактный паркетник Opel Mokka. По слухам, сборка авто начнется в мае 2016-го. Ежегодно с конвейера завода должны съезжать порядка 38 000 кроссоверов.

Cadillac занят разработкой новой полноприводной системой

В компании Cadillac решили заняться новенькой полноприводной электросистемой. Инновация появится в «горячих» моделях V-Series, дебют которых ожидается в самое ближайшее время. Новинка сперва будет доступна в моделях ATS-V и CTS-V.

В систему войдет простой двигатель ДВС, работающий с электронным мотором, который передает привод на колеса спереди. Иные тех данные еще засекречены. В недалеком будущем данная система, возможно, будет использоваться и на иным машинах General Motors. Согласно слухам, это будет Chevrolet Camaro и Chevrolet Corvette.

Напоминаем, через 2 года Cadillac презентует новенький седан, который в модельной линейке разместится ниже ATS, но оснащаться он будет задним приводом. Через год, в 2018-м, мир увидит новенький компактный паркетник от Cadillac. Авто расположится в модельной линейке ниже SRX.

Cadillac поведал о своем конкуренте для Audi A3

Cadillac презентует новенький седан в 2017-м. В модельной гамме авто разместится ниже ATS. Главными конкурентами для новинки будут Audi A3 и Mercedes CLA.

О таких новостях рассказал президент компании Йохан де Найсон на Детройтском мотор-шоу.

Уже в 2018-м дебютирует кроссовер Cadillac. Автомобиль разместится в модельной линейке ниже SRX на одну ступень. Конкурентами для паркетника выступят Audi Q3 и Mercedes GLA.

В этом году Cadillac презентует новый флагманский седан, у которого в соперниках будут числится Audi A8, BMW 7-Series, а также Mercedes S-класса. На сегодняшний день еще неизвестны технические подробности новинки. Главный инженер компании Тревис Хестер сообщал, что CT6 получится наиболее легкой и маневренной машиной в классе больших люксовых седанов.

Еще стало известно, что транспортное средство создадут на полностью новой заднеприводной базе Omega. Согласно слухам, базовым движком будет турбированный V6 3.6 на 420 л.с.

Cadillac: новенький флагманский седан обзаведется алюминиевым кузовом

Новинка от Cadilac, которая называется CT6, обзаведется алюминиевым кузовом. ПО габаритам авто будут больше модели CTS, но их вес получится одинаковым.

Как сказал главный инженер компании Тревиса Хестера, CT6 получится наиболее легким и хорошо управляемым авто в классе громадных люксовых седанов.

Дебют новинки от Cadillac состоится в апреле будущего года на мотор-шоу в Нью-Йорке. Соперниками для седана станут Audi A8, BMW 7-Series, а также Mercedes S-класса.

Транспортное средство будет создано на абсолютно новой платформе с задним приводом, название которой Omega. Согласно слухам, базовым двигателем будет турбированный V6 3.6 на 420 «лошадок». Еще ожидается полностью новый мотор V8. Пока это все.

В России планируют выпускать Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade

Крупнейший автомобильный концерн General Motors планирует наладить в Санкт-Петербурге производство своих мощных вседорожников Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade. Уже начались предварительные заказы на автомобили, которые появятся в продаже уже в начале следующего года.

«Дженерал Моторс» на модели Tahoe и Escalade установит 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель мощностью в 400 лошадиных сил. Автомобили имеют одинаковую платформу, поэтому силовая установка будет одинаковой.

Уже заявлены цены на автомобили. Модель Cadillac Escalade в базовой комплектации оценена в 3,5 миллиона рублей, а модель Chevrolet Tahoe - 2 млн. 846 тысяч рублей за модификацию LT (версия LTZ будет стоить 3,1 млн. рублей).

Напомним, что в Северной столице на заводе «Дженерал Моторс»  уже налажено производство моделей «Опель Астра», «Шевроле Круз» и «Шевроле ТреилБлэйзер».

Cadillac Escalade начнут собирать в Санкт-Петербурге

Крупнейший американский автопроизводитель General Motors принял решение выпускать новую модель Cadillac Escalade на заводе, который находится в Санкт-Петербурге. В следующем году также здесь будут осуществлять крупноузловую сборку модели Chevrolet Tahoe.

Внедорожник «Эскалейд» попадет в дилерские центры уже в первом квартале 2015 года. Уже известна цена базовой комплектации - 3 миллиона 500 рублей.

Напомним, что впервые в России Cadillac Escalade показали этим летом на Московском автосалоне. Модель получила 6,2-литровый бензиновый двигатель V8 мощностью в 409 лошадиных сил. Американский вариант более мощнее – 420 лошадиных сил.

Полноприводной внедорожник имеет габариты: стандартная колесная база 2946  мм /  длиннобазная колесная база 3302, длина - 5179 мм / 5697 мм.

В базовой комплектации «Эскалейд» имеет адаптивную подвеску Magnetic Ride Control, систему стабилизации, систему контроля слепых зон, круиз-контроль, камеру заднего вида, задний парктроник и мультимедийный комплекс.

Состоялся дебют Cadillac ATS-V и ATS-V.R

В Лос-Анджелесе, на местном мотор-шоу, сегодня дебютантами стали 3 новых авто Cadillac – купе и седан спортивного типа ATS-V, а также гоночный ATS-V.R с 2 дверями.

Американская компания постаралась соблюдать до высшего значения правила создания спортивной машины: новенькое купе обзавелось другими бамперами с мощной нижней решёткой, нишами, где разместятся противотуманки, капотом, где появится  дополнительный воздухозаборник, спойлером, объявившийся на крышке багажника, и 4-патрубной выхлопной системой.

В движение седан и купе ATS-V приводит бензиновый 455-сильный битурбированный мотор 3.6 на 6 цилиндров. Стандартная версия авто получила к этому двигателю механическую трансмиссию. В виде опции доступна АКП.

За 3,9 сек. новый Cadillac ATS-V разгоняется до 96 км/ч при высшей скорости в 299 км/ч.

Главными соперниками для ATS-V выступят Lexus RC F с 477 «лошадками» и BMW M4 на 431 лошадиную силу. Эти машины разгоняются к первой «сотне» за 4,5 и 4,1 сек. соответственно.

Другой новичок, гоночное купе Cadillac ATS-V.R, имеет 600-сильный силовой агрегат. Машина будет участвовать в гоночном европейском чемпионате FIA GT3-2015.

Компания Cadillac решила отозвать больше 4 000 российских паркетников

Cadillac будет отзывать 4 464 машин в РФ. В сервисной кампании поучаствуют паркетники Cadillac SRX, выпущенные с 2010 по 2013, и с 2014 по 2015 г. Подобное решение связано с недостаточной затяжкой направляющих деталей задней подвески. Если не исправить проблему, то можно неожиданно потерять управление авто.

Владельцы машин, которые попадают под отзыв, должны предоставить свою ласточку в ближайший центры дилеров, чтобы проблему устранили профессионалы. Работы по замене поврежденных деталей произведутся полностью бесплатно.

Напоминаем, Cadillac в нашей стране уже отзывал свою продукцию. В начале осени в компании решили вернуть модель CTS/ATS 2014. Тогда в сервисной кампании поучаствовали 155 болидов из-за проблем опорного кронштейна рамы передних кресел.

Немного ранее, в августе, отзыв коснулся 32 Cadillac CTS 2014 по причине возможного отказа двигателя стеклоочистителя при низких показателей аккумулятора автомобиля.

Досрочно рассекречен Cadillac ATS-V

Официальные снимки Cadillac ATS-V Coupe распространились Интернетом. Дебют нового авто должен произойти в Лос-Анджелесе на местном мотор-шоу. На рынок Cadillac ATS-V Coupe попадет уже в 2015 году. Главным соперником для новинки будет BMW M4.

ATS-V обзаведется хромированной радиаторной решеткой, выпуклым капотом, сплиттером, достаточно нестандартными боковыми юбками, задним спойлером, а также черными колесными дисками из легкого сплава. В движение Cadillac ATS-V Coupe, согласно слухам, приведет 450-сильный твин-турбо мотор V6 3.6. Еще машина будет заднеприводной, а в виде опции станет доступна полноприводная версия.

Напоминаем, что к началу следующего года компания Cadillac хочет обновить ATS. Машина получит новую переднюю часть и несколько оттенков для окраски кузова. Внутри кардинальных новшеств ожидать не стоит. Будут присутствовать новые отделочные варианты и ряд новейших систем, которые помогут повысить комфорт и безопасность. Интересно, что уже базовая версия машины заимеет технологию Siri (она может с помощью голоса управлять мобильным устройством, а также озвучивать полученные СМС).

Cadillac занялся разработкой кабриолета и других моделей

Американская автомобильная компания Cadillac рассказала про разработку новых моделей. Сейчас американские специалисты занялись созданием компактного и среднеразмерного кроссовера, маленького седана и кабриолета.

Кабриолет будет построен на базе платформы Alpha, на которой уже созданы модели CTS и ATS. По предварительным данным, открытую версию получит модель ATS. Пока больше информации нет.

В следующем году Cadillac представит нового флагмана - седан LTS. Модель получила внешний вид похожий на модель CTS, которая уже в производстве и концепта Elmiraj. Седан появится в продаже уже в конце 2015 года. Планируется что седан будет заднеприводной, но как дополнительная опция можно будет заказать и полноприводную версию.

Напомним, что концепт Elmiraj мировая общественность увидела в прошлом году на франкфуртском автосалоне. Прототип будущего флагмана имеет 5,2 метра в длину, 1,93 метра в ширину и 1,397 метра в высоту. Концепт был оснащен 4,5-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Мощность силового агрегата составила 507 лошадиных сил.

 

Наиболее навороченный Cadillac получил название

General Motors назвал имя будущего седана. Итак, самое навороченное авто в компании назвали CT6. Столь странное название в компании объяснили тем, что CT значит «легковая машина», а цифра — местонахождение в линейке моделей.

Возможно, сегодняшние модели ATS, XTS, CTS скоро тоже поменяют свои названия. К примеру, Cadillac CTS могут назвать CT5, а ATS — CT4. Продолжая фантазировать, предположим, что в будущем родятся и более компактные машинки, а-ля CT2 и CT1.

В самой компании уверены, что CT6 будет наиболее крутой моделью за всю историю Cadillac. Дебют новинки намечен на первую половину 2015-го, а само производство начнется, по слухам, к концу этого же года. Создавать авто должны на заводе в Детройте.

Автомобиль встанет на базу новейшей заднеприводной архитектуры. В кузовной конструкции новинки везде будет использоваться алюминий, карбон, а также остальные легкие сплавы с металлами. В результате Cadillac CT6 станет намного экономичней и прочней, чем многие болиды конкурентов.

Cadillac превратится в отдельное подразделение

Марка Cadillac превратится в отдельную компанию. Концерн General Motors решил осуществить подобный маневр в рамках программы по реорганизации.

С начала нового года штаб-квартира Cadillac переместиться в Нью-Йорк. Старая база, находящиеся в Детройте, будет выполнять функции техцентра бренда, где в будущем родятся новые проекты от американцев.

Высшее руководство бренда информирует, что реорганизация не повлияет на производство и сборочные работы. Еще в компании сообщили, что пока не принято решение на счет того, кто именно из руководства перейдет в Нью-Йоркскую штаб-квартиру, а кто останется трудиться на текущих местах.

Напоминаем, Cadillac уже заявлял, что такие меры разрешат существенно изменить имидж компании.

Cadillac соорудит новенький компактный паркетник

Cadillac запускает процесс планирования расширения собственного модельного ряда при помощи появления новеньких внедорожников.

На сегодняшний день наиболее приемлемым вариантом выглядит создание компактного кроссовера, соперника для Mercedes-Benz GLA, BMW X1, Audi Q3, а также Lexus NX.

Уве Эллингаус, директор маркетингового отдела американской компании, сообщил, что возможность появления данной машины достаточно высока, а основой для новинки, возможно, послужит база Gamma, на которой строятся Opel Mokka, Chevrolet Trax и Buick Encore.

Еще в Cadillac хотят воплотить в жизнь 7-местный паркетник. Отметим, если данный авто из SUV-сегмента все же появится, то он тогда займет место ниже модели Escalade в продуктивной линейке компании.

Сервисная кампания для седанов Cadillac ATS и CTS

В РФ владельцы Cadillac ATS и CTS, а их 155 человек, должны заехать в сервисные центры. Росстандарт одобрил это решение, и концерн GM сообщил об отзывной кампании партии машин по причине дефектом кресел.

Неприятности часто возникают из-за некорректно проваренных швов в опорном кронштейне рамы кресел спереди. Если произойдет авария, то кронштейн может спокойно отсоединится от рамы, а значит, пассажиры авто могут получить дополнительные травмы. Наиболее часто проблему имеют седаны, купленные с 6 апреля 2013-го по сегодняшний день.

Владельцы машин, входящие под сервисные работы, получат приглашение от официальных дилеров для бесплатного ремонта. Обнаружив брак, рама сиденья будет заменена специалистами на новую.

Владельцы, подозревающие, что ваше транспортное средство входит в дефективное число, проверьте VIN-номер из списка, размещенное на сайте Росстандарта.

Московское авто-шоу 2014: Cadillac привез новенький CTS в Россию

Стала известна стоимость нового поколения Cadillac CTS для рынка РФ – информацию озвучили представители компании на ММАС 2014.

Дилеры Cadillac будут продавать CTS от 1,995 млн. руб. Стандартная версия седана имеет кожаные кресла, сиденья спереди с электронными регулировками, подогрев, вентиляцию, 10 «подушек», авто натяжители ремней, активная защитная система пешеходов, аудио Bose, тормоза Brembo и подвеску Magnetic Ride Control.

Еще автомобиль получит информационно-развлекательную систему CUE, где на консоли присутствует экран на 8 дюймов, приборный электрощиток на 12,3 дюйма, подстаканники с подогревом, системы, отвечающие за оповещение в случаи лобового столкновения, контроль за «слепыми» зонами, предупреждение относительно движущихся задних и перпендикулярных автомобилей.

Cadillac CTS для России обзавелся мотором 2.0 и 6-ступенчатым «автоматом». Турбированный двигатель на бензине способен развить 276 «лошадей» и 400 Нм.

Европа в ожидании Cadillac LTS

Будущий флагман популярного бренда, Cadillac LTS, ждет дебют в Европе. Машина обзаведется заднеприводной системой, а сами продажи сего мужественного болида запланированы на конец 2015-го.

Насчет экстерьера авто известно крайне мало – когда проектировалась машина, то дизайнера компании позаимствовали множество идей у концепт-каров Ciel и Elmiraj, а значит, Cadillac LTS получится обтекаемым, габаритным седаном, которому достанутся плавные линии на кузове.

Для Cadillac LTS основой станет мощная платформа Omega. В движение авто помогут привести 6-цилиндровые силовые агрегаты 3.6, имеющие двойное турбирование, и «люксовый» 8-цилиндровый движок.

Гоночный автомобиль-купе серии GT3 скоро появится у Cadillac

CTS-V Racing Coupe, вышедший три года назад, скоро получит последователя.

Согласно информации автомобильного издания RACER, разработкой машины занимается группа Pratt & Miller Engineering, а в конструкции будет учитываться как платформа ATS Coupe, так и требования GT3. Возможный вариант силового агрегата для предполагаемого релиза – би-турбинный шестицилиндровый двигатель. Компания Cadillac Racing не предоставила комментариев по этому поводу.

Автомобиль, скорее всего, будет выпущен для следующего модельного года, а значит, в ближайшие месяцы об этом событии станет известно больше.