Новости Cadillac / страница 2
На свое 115-летие Cadillac выпустит лимитированную серию спортивного автомобиля

Американцы презентовали особый вариант спортивного 4-дверного CTS-V. В продаже в США авто ожидается на текущею осень.

Новинка называется Glacier Metallic Edition, а создали её специально на 115-летие Cadillac, которое отмечается в 2017 г. Такой CTS-V получил дымчато-серый цвет. Седану подготовлены тормозные механизмы Brembo красного оттенка, кованые колеса на 19 дюймов, капот из карбона, сплиттер спереди, спойлер, а также диффузор. Внутри есть сидения Recaro.

Список оборудования новинки включает 3-зонный «климат», люк на крышу, подогрев сидений, систему записи видео с телеметрией Performance Data Recorder.

Cadillac CTS-V Glacier Metallic Edition приводится в движение 649-сильным V8 6.2 л с механическим нагнетателем, а работает он с 8-диапазонной АКП. «Сотню» седану с задним приводом дается за 3,7 с. Цена вопроса – минимум $103 885. Появится 115 юбилейных автомобилей.

Cadillac будет убирать 3 автомобиля с линейки

В компании Cadillac хотят провести рокировку: убрать с конвейера автомобили ATS, CTS, а также XTS, заменив их лишь одним седаном.

Новый седан будет называться CT5. Как сообщается агентство Reuters, ссылаясь на слова директора американской компании Йохана де Найсона, жизненный цикл непопулярных машин ATS, CTS, XTS завершится в 2019-м.

Известно, что с 2020-го освободившиеся мощности предприятия компании в американском городе Лансинг заполучат небольшой премиум-седан CT5.

Согласно слухам, данная модель построена на архитектуре Alfa от концерна GM. Стоимость Cadillac CT5 составит 35-45 тысяч американских долларов. В соперники новинка получит Mercedes-Benz CLA с Audi A3.

Cadillac расширяет свои дилерские сети в странах СНГ

Компания Cadillac внедряет в свои ряды новую стратегию по усилению своего глобального присутствия. Бренд активно развивает сеть дилеров, а также обновляет собственный ряд моделей.

В этом месяце фирма «Мультимоторс» (в городе Минск) была объявлена официальным дилером Cadillac в Республике Беларусь. В стране были представлены аналогичные российскому авторынку автомобили.

Cadillac, выбрав глобальную стратегию, позволил себе увеличить продажи по всему миру за текущий год на 20 процентов.

Кроме уже отлично продаваемых транспортных средств компании (CTS и Escalade), в Белоруссии появится бестселлер Cadillac – полностью новый кросс Cadillac XT5. Также ожидается приезд самого мощного седана в Европе и РФ - СTS-V. На следующий год запланированы продажи флагманского седана CT6.

Обновленный Cadillac CTS едет покорять Россию

В Cadillac презентовали обновленный вариант седана CTS для авторынка России.

Модель появится в продаже в самое ближайшее время. Стоимость новинки в рублях поведают на днях. Дизайном авто напоминает флагман бренда – модель CT6.

Россиянам будут предлагаться несколько вариаций по отделке салона. Каждый вариант отделки обладает своими элементами из карбона, а также натурального дерева. Еще новинке предоставляется улучшенная система Cadillac CUE с сенсором на 8 дюймов и поддержкой систем Apple CarPlay/Android Auto.

Моторная гамма седана включает агрегат V6 3.6. В двигателе есть система Active Fuel Management и функция Start/Stop. Мощь мотора составила 341 л.с. Еще клиентам предлагают бензиновый 2,0-литровый движок с 4 цилиндрами на 241 л.с. Эти моторы функционируют вместе с восьмиступенчатой АКП Hydra-Matic с подрулевыми лепестками.

Российские пользователи Cadillac Escalade получат особые привилегии

Cadillac начинает в РФ действие новой VIP-программы поддержки клиентов вместе с сервисом Prime.

Покупая модель (Escalade или Escalade ESV) с 10 сентября по 31 декабря 2016-го в любой версии клиенты получат в подарок пакет Prime, который будет действовать 6 месяцев. Еще предусматривается премиальная клубная карта Prime Cadillac.

Консьерж-сервис Prime включает: медицинскую и юридическую поддержку, помощь в сфере недвижимости, организацию путешествий, бронирование столиков в топовых ресторанах, покупка билетов/пригласительных на всевозможные мероприятия, концерты и т.д.

Пресс-служба компании говорит, что карта Prime Cadillac предоставляет доступ к разным сервисам в более 700 наилучших ресторанах, фитнес-клубах, отелях, бутиках и тому подобном.

Напоминаем, что автомобиль стоит минимум 4 500 000 рублей, а модификация ESV – от 4 950 000 рублей.

Супермощный Cadillac CTS-V появился в России

Американская люксовая компания расширила собственный модельный ряд для авторынка РФ.

Новинкой стал «горячий» заднеприводный седан Cadillac CTS-V, обладающий мотором V8 на бензине 6.2 с механическим нагнетателем. Мощь двигателя достигает 649 «лошадей» и 855 Нм. Трансмиссия – 8-диапазонная АКП. Машина с этим агрегатом берет первые 100 км/ч за 3,7 с при максималке в 320 км/ч.

Cadillac CTS-V стоит минимум 6 490 000 рублей. Базовая автоновинка обзавелась карбоновым капотом, адаптивным шасси Magnetic Ride Control, подвеской V-series спортивного типа, передними шестипоршневыми и задними четырехпоршневыми тормозами Brembo, системой автопросушки тормозных дисков с охлаждением двигателя, 19-дюймовыми колесами, системой помощи при старте, креслами с кожей Nappa.

Стандартное оборудование CTS-V включает мультимедийную систему CUE с восьмидюймовым экраном и навигацией, акустику Bose Premium на 13 динамиков, «приборку» с дисплеем на 12,3 дюйма, заднюю камеру, переднюю камеру CurbView, обогрев руля и т.д.

Cadillac поведал о ценах и времени появления на европейских прилавках седана CT6 и кросса XT5

Полностью новые автомобили Cadillac приедут в Европу этой осенью.

Флагманский седан CT6 с компактным вседорожником XT5 приобрести в Европе можно будет с 5 сентября. Сегодня известны цены на машины для авторынка Германии. Седан там оценен в 73 500 - 94 500 евро, а паркетник - в 48 800 – 66 800 евро.

Cadillac CT6 получил полный привод, бензиновый твин-турбо V6 3.0 на 417 «лошадей» и 8-ступенчатый «автомат». Компания информирует, что с этим движком седан при максимальной скорости в 240 км/ч берет «сотню» за 5,7 с.

Паркетник Cadillac XT5 для Европы с атмосферным агрегатом V6 3.6 на бензине на 314 «лошадок». Новинка доступна с полным приводом, а также 8-диапазонной АКП. Первые сто километров в час вседорожник достигает за 7,5 с при максимальной скорости в 210 км/ч.

Cadillac соорудит самый дорогой внедорожник

Марка Кадиллак планирует создать роскошный вседорожник, который смог бы конкурировать с Bentley Bentayga.

Новинку назовут Cadillac XT9. Расположится она на позицию выше дорогущего Escalade, а в продаже автомобиль появится до 2026 года. Соперниками внедорожника будут Bentley Bentayga и новые, пока не созданные, товарные паркетники Aston Martin, Lamborghini, Rolls-Royce. Предполагается, что минимальная стоимость XT9 достигнет порядка 300 тысяч американских долларов (это около 20,6 млн. рублей).

Помимо новинки, компания Cadillac хочет сделать дорогой седан - CT9. Новая машина в модельную линейку бренда впишется выше текущего CT6. Четырехдверка будет соперничать с Mercedes-Maybach S-Class.

В России появится новый паркетник от Cadillac

Совсем скоро у нас появится полностью новый кроссовер XT5.

В следующем месяце Cadillac огласит «рублевые» цены на версии кроссовера XT5. Скорее всего, в апреле дилеры приступят к приему предварительных заказов на модель.

Товарные экземпляры появятся в автосалонах в июне. В РФ XT5 приедет с полным приводом и 3,6-литровым 310-сильным бензиновым V6 с 8-диапазонной АКПП.

Список оснащения новинки должен состоять из проекционного экрана, системы мониторинга за слепыми зонами, системы удержания автомобиля на полосе движения, а также системы по предотвращению аварий с пешеходами.

Еще модели предусматривается задняя камера с трансляцией видеосигнала на салонное зеркало, системы камер панорамного обзора, а также мультимедиа Cadillac CUE, которая поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

В длину Cadillac XT5 составляет 4 815 мм, в ширину – 1 903 мм, в высоту – 1 675 мм, а размер колесной базы достиг 2 857 мм.

Cadillac соорудит новый базовый паркетник

В руководстве компании Cadillac решили разработать новейший паркетник начального уровня.

Транспортное средство станет главным соперником для моделей Mercedes GLA и Infiniti QX30. Когда именно автомобиль появится в продаже еще неясно, но, по идеи, дилеры получат новинку в свои руки ближе к 2019 году.

Еще Cadillac запланировала разработку 7-местного внедорожника, который расположится в модельной гаме компании между XT5 и Escalade. Автомобиль должен показаться миру в 2018-2019 г. Его главными конкурентами будут Volvo XC90 вместе с Audi Q7. Последней премьерой станет компактный паркетник, который представится в 2020 году. Его соперниками будут Audi Q3 и BMW X1.

Новый компактный паркетник от Cadillac появится в 2018-м

В компании Cadillac запланировали разработку собственного новенького компактного кроссовера на 2018 год. Транспортное средство назовут XT4, а дебютирует оно на одном из мировых мотор-шоу.

Согласно информации, которую обнародовал президент американской компании Йохан де Найссен, новинка расположится в модельной линейке Cadillac ниже модели XT5, а главными соперниками для авто станут BMW X3 и Lexus NX.

Дополнительно в Cadillac запланировали разработку 7-местного внедорожника, цель которого – занять позицию между моделями XT5 и Escalade. Автомобиль должен показаться на публику в конце 2018-го – начале 2019-го. Его конкурентами будут считаться Volvo XC90 и Audi Q7. А уже в 2020-м американцы сделают компактный паркетник – соперника для Audi Q3 и BMW X1.

Cadillac XT5 доберется до России будущей весной

«Кадиллак» определил время, когда на отечественный авторынок приедет вседорожник XT5.

Начало продаж новинки для РФ запланировано на конец весны будущего года. Стоимость автомобиль и его комплектации еще не раскрываются.

Напомним, Cadillac XT5 рассекретили на этой неделе в Дубае на местном мотор-шоу. Через некоторое время новинка дебютирует в Лос-Анджелесе. Производство паркетника наладят в США и Китае.

Транспортное средство приедет с и передним, и с полным приводом. Моторная гамма XT5, смотря где авто будет продаваться, состоит из 3,6-литрового бензинового V6 на 310 «лошадей» и 2,0-литрового турбодвигателя. Силовые агрегаты работают вместе с восьмидиапазонной АКП.

Стоит еще раз напомнить, что новый XT5 заменит модель SRX.

В Сети появились первые официальные снимки нового Cadillac XT5

Cadillac распространила первые фото нового поколения паркетника XT5. Скорее всего, на нескольких мировых авторынках новинку назовут по-другому - SRX.

Напомним, от прошлого поколения новый автомобиль отличается габаритами, которые были увеличены, а также другим, современным дизайном в стилевом решении седана Cadillac CT6.

Возможно, новый Cadillac XT5 получит многорежимную полноприводную трансмиссией вместе с 300-сильным 3.6-литровым двигателем V6. Официально машину покажут публике в ноябре 2015-го.

Cadillac осваивает дизельный двигатель

Компания Cadillac через четыре года будет поставлять на европейский автомобильный рынок модели с дизельными двигателями. Такое решение концерна объявил Йохан де Найссен, президент «Кадаллака».

Дизельные силовые агрегаты будут устанавливаться на модели ATS, CTS и XT5. Все будет произведено согласно самым последним экологическим стандартом.

Также стало известно, что американцы взялись за разработку мощного 8-цилиндрового двигателя. Силовой агрегат в 2020 году будет устанавливаться на флагманские модели.

Напомним, чем сейчас занимается Сadillac. В планах компании до 2020 года вывести на рынок новые модели: 5 кроссоверов, седан и 3 обновленных автомобиля.

Первой новинкой станет флагман компании – седан CT6. Автомобиль появится в продаже в конце года. Примечательно, что масса машины всего 1678 килограммов, так как 64 процента материала кузова – алюминий.

Для Cadillac Escalade будет создана спортивная модификация

Cadillac хочет начать разрабатывать «горячую» вариацию внедорожника Escalade.

По словам президента компании Йохана де Найссена, более мощная и в то же время спортивная версия Escalade появится в недалеком будущем. Больше топ-менеджер ничего не сообщил. Сегодня внедорожник приводится в движение 6,2-литровым V8 на бензине, мощностью в 420 «лошадей» и 623 Нм.

Дополнительно стало известно, что разработка V-версии модели XT5 осуществляться не будет. Напомним, что новенький кроссовер Cadillac XT5 должен стать преемником SRX. Официальный дебют машины произойдет в начале следующего года. Авто создано на базе C1XX. Машина получит громадную решетку радиатора, вертикальные фары, пологую крышу, а также 2-ю спортивную выхлопную систему. В Cadillac XT5 будет и передний, и полный приводы.

Cadillac будет и дальше выпускать седан XTS?

В компании Cadillac решили не прекращать выпуск седана XTS. Согласно слухам, модель проживет еще 3-4 года. 

Подобное решение было принято, и не смотря на тот факт, что в ближайшее время модельный ряд компании пополнится флагманом CT6 . В Cadillac подчеркнули, что XTS остается на высоких позициях по продажам в Китае и США. 

Напомним, автопроизводство Cadillac CT6 стартует в конце сего года на предприятие в Детройте. Также новинка появится в продаже в нескольких странах Европы, в Китае, Корее и Японии. Прямыми соперниками для новинки считаются Audi A8, BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class.

Новый Cadillac SRX полностью готов к дебюту

Интернетом распространились шпионские фотографии, где запечатлена новая генерация кроссовера Cadillac SRX без защитного камуфляжа.

Транспортное средство, которое, скорее всего, будет называться XT5, официально дебютирует в конце 2015-го года.

От прошлого поколения машина отличается более увеличенными габаритами, а также современным дизайном, который сделан в стилистике седана Cadillac CT6.

Возможно, новый Cadillac SRX (XT5) получит многорежимную полноприводную трансмиссию вместе с 3,6-литровым силовым агрегатом V6 на 300 лошадиных сил.

Cборку машин Cadillac на предприятии GM прекратят в конце этого месяца

Американцы подтвердили информацию, что крупноузловая сборка легковушек Cadillac на заводе Санкт-Петербурга прекратится до конца июня.

GM поведал об изменении своей бизнес-стратегии еще в марте. Согласно ей американцы планируют до конца текущего года закончить с продажами автомобилей компаний Opel и Chevrolet, а также заморозить автопроизводство в России. Машины концерна успели покинуть площадки Калининграда и Нижнего Новгорода, а само предприятие в Питере закроется в июне. Остается лишь тольяттинский СП GM-Avtovaz.

Раньше сборкой машин марки Cadillac занимались в Калининграде, позже производство перенесли на петербургское предприятие концерна. В феврале этого года началось автопроизводство новенького внедорожника Escalade. Эта машина полноприводная, с мотором V8 6.2 на 409 л.с., который взаимодействует с «автоматом».

Согласно слухам, компания сегодня изучает разные варианты организации производства машин премиум-бренда Cadillac на других заводах, к примеру, на минском предприятии, где собирают Opel Mokka. Напоминаем, GM продает в России лишь автомобили Cadillac, топовый внедорожник Chevrolet Tahoe и спортивные автомобили Chevrolet Camaro с Chevrolet Corvette.

Cadillac покажет паркетник XT5 этой осенью

Cadillac продолжает тестировать новейший кроссовер XT5. Публичная премьера сего автомобиля произойдет этой осенью на мотора-шоу в Лос-Анджелесе.

Новенькое авто позиционируется в компании как замена SRX, но XT5 обзаведется полностью новым дизайном. Присмотревшись к шпионским снимкам машины, видим, что автомобиль получил большую радиаторную решетку, вертикальные фары, пологую крышу, а также 2-ю спортивную выхлопную систему.

Тех характеристики автомобиля еще неизвестны. Согласно слухам, моторная гамма авто будет состоять из 2,0-литрового бензинового турбодвигателя с 4-я цилиндрами. Его мощь равна 265 л.с. Еще появится 3,6-литровый 335-сильный «атмосферник» V6.

Cadillac CT6 представлен официально

Знаменитая американская компания Cadillac показала миру премиальный седан под названием CT6.

В пресс-службе автопроизводителя проинформировали, что новая машина одна из самых легких. Она управляется лучше, чем все другие полноразмерные представители седанов.

Машина оснащается 400-сильным мотором Cadillac 3.0L Twin Turbo, который работает с восьмиступенчатой АКПП Hydra-Matic 8L45. Эта коробка примечательна тем, что с ее помощью можно принудительно переключать скорости подрулевых лепестков.

Cadillac CT6 2016 для авторынка Северной Америки поедет в серию в конце текущего года. Собирать авто будут на предприятии Детройт-Хамтрамк. В производство на китайский рынок машина поедет в начале будущего года.

Напомним, что купить седан CT6 можно будет в Европе, Корее, Японии, Израиле и в странах Ближнего Востока.