Новости Bizzarrini

Подборка автомобильных новостей по марке Bizzarrini. В базе 2 публикаций.

Bizzarrini P 538 выходит на старт
Легендарное имя в стане спортивных машин, Giotto Bizzarrini, вновь звучит в связи с очередным красивейшим и быстрейшим спорткаром. Новинка будет представлена в следующем месяце.

Само собой, выпуск будет ограничен. Автомобиль получил название P 538 Barchetta. Несмотря на современный дизайн, модель в чем-то отсылает к знаменитому P538S 1966 года. Новинка также будет оснащаться мотором от Corvette, только его объем составляет не 5,3, а 7,0 литра, и развивает мощность 505 л.с. Вес P 538 Barchetta составит 1000-1200 кг.
Суперкар Bizzarrini будут производить в Швеции
Небольшая шведская компания Laboratori Bebi решила почтить память легендарного итальянского дизайнера Джотто Биззарини и представила суперкар Bizzarrini Quercianella.

Кверчинелла — это город в Италии, где родился Биззарини. Quercianella будет комплектоваться 2,4-литровым восьмицилиндровым мотором мощностью от 380 до 525 л.с. и шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Кузов будет представлять собой полу-монокок из углепластика со стальной рамой и силовыми элементами из композитных материалов. Ferrari, где принимал участие в создании 250 GTO. Как сообщается на интенет сайте информационного автомобильного портала www.autonews.ru, он также разработал двигатель для Двухместный суперкар весом всего 520 кг будет разгоняться до 100 км/ч за 3 секунды, а максимальная скорость составит 299 км/ч.

Итальянский дизайнер Джотто Биззарини некогда работал в Ferrari, где принимал участие в создании 250 GTO. Он также разработал двигатель для Lamborghini Miura. В 60-е годы он основал свое ателье, которое просуществовало совсем недолго; в начале 90-х ходили слухи о производстве автомобиля под маркой Bizzarrini на базе Ferrari Testarossa, но дело ограничилось лишь несколькими прототипами. Шведская компания Laboratori Bebi названа в честь концепт-кара, который был разработан сыном Биззарини и представлен на автошоу в Турине в 2001 году.

Источник: LAMBORGHINI.carclub.ru
Новости Bizzarrini: подборка автоновостей по автомобильной марке Bizzarrini (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)