Новости Bentley / страница 2
Bentley Bentayga получил богатый тюнинг

Тюнерская фирма Startech презентовала свой вариант уникального Bentley Bentayga, который выполнен на заказ клиента из Португалии.

Вседорожник обзавелся особым цветом кузова и спортивной выхлопной системой с карбоновым аэродинамическим обвесом.

Мотором в премиальном вседорожнике Bentayga выступит битурбированный W12 6.0 на 608 «лошадей» с 900 Нм пикового момента. Специалисты Startech говорят, что их версия модели не получила модификаций в двигателе, но подобный момент обсуждается в прейскуранте фирмы.

Заметим, что состав внешних и аэродинамических новшеств оценен Startech в 51 110 евро. К примеру, бампер сзади с карбоном оценен в 10 350 евро, бампер спереди - в 12 400 евро, боковой обвес аэродинамики - в 8 500 евро, углеводородные накладки на крылья - в 2 200 евро, антикрыло сзади - в 2 650 евро. Также индивидуальными стали колёса Monostar S с ценою в 2 750 евро и выпуская система спортивного типа - 5 850 евро.

Bentley явила миру наиболее быструю 4-местную машину в мире

Рассекречено купе Bentley Continental Supersports – самое быстрое 4-местное авто во всем мире.

Первые сто км в час авто берет за 3,4 сек при максимальной скорости в 336 км/ч. На прилавки новинка попадет в ближайшие пару месяцев. Касательно появления машины в России пока ничего не сообщается.

Для купе подготовлен 6,0-литровый W12 на 700 «лошадей» и 1016 Нм. Аналогичный двигатель есть в нескольких автомобилях компании Volkswagen, плюс в кроссовере Bentley Bentayga. Производительные показатели агрегата выросли почти на 100 «лошадок» благодаря использованию турбированных нагнетателей с улучшенной системы охлаждения.

Данная версия Continental обладает карбоновыми кузовными элементами и углепластиковыми декоративными элементам в салоне. Стоимость машины еще неизвестна, но если верить слухам, она составит в Великобритании минимум 200 000 фунтов стерлингов.

На новом тизере Bentley показало свое 700-сильное купе Continental GT

Наиболее сильную вариацию «горячего» купе презентуют до конца этой недели.

Британская компания по производству люксовых машин распространило тизер наиболее сильной версии купе Continental GT. Тизер авто появился на официальной странице компании в Twitter. Британцы именуют новинку «самой экстремальной».

По идее, в движение машину будет приводить 700-сильный двигатель - W-образный 12-цилиндровый агрегат 6.0 с 2-я «улитками». Версия Continental Supersports с таким же движком развивает 630 «лошадей», а версия Continental GT Speed - 610 «лошадей».

Премьерный показ наиболее мощной Continental GT произойдет 6 января. В этот же день станут известны все технические моменты купе.

Вживую автомобиль покажут в Женеве в марте.

В России начинается отзыв паркетников Bentley Bentayga

Люксовый автопроизводитель начинает добровольный отзыв 90 кроссов Bentayga в нашей стране. Росстандарт информирует, что сервисная кампания затронет автомобили, выпущенные в текущем году.

Причина отзыва – неправильная затяжка нескольких болтов в сидениях с «приборкой» (крепление кресел, замок ремня безопасности, боковые подушки безопасности, а также подушки безопасности для пассажира) во время сборки модели.

Кроссы Bentayga необходимо повторно проверить на предмет соединений, подтвердив правильность затяжки. Ремонт осуществляться бесплатно.

Кстати, в 2015 году компания отзывала в РФ Continental GT, Continental GTC, а также Flying Spur, выпущенные в 2011-2014 г, в количестве 767 единиц. Тогда был дефект с запуском мотора, что вызывал перегрев ослабленного электросоединения с последующим возможным возгоранием авто.

Особенные Bentley Continental GT появятся только в России

Bentley сделала специально для РФ 2-е версии купе с кабриолетом Continental GT. Новые машины называются Silverfox и Magenta Edition, а отличия между ними кроются в кузовном оформлении и отделкой внутреннего багажа.

Всего появится 7 эксклюзивов: 3 купе Continental GT V8 S Silverfox, 3 купе и 1 кабриолет Continental GT V8 Magenta. Первому варианту предоставляется 528-сильный 8-цилиндровый агрегат 4.0, второму такой же мотор но на 507 «лошадей».

Версия Silverfox названа в честь наиболее шустрого локомотива, курсирующий по Лондону и Эдинбургу в 1936 г. Его разгон составлял 182 км в час. Авто обзаведутся черно-серым окрасом и внутреннего пространства, которое обшито кожей черного цвета с желтыми деталями.

В Magenta больше акцент делается на женщин. Авто окрашено в пурпурный, а также белый. Машинам предоставлена особая отделка салона.

Дилеры компании в Москве и Санкт-Петербурге получат данные авто в декабре. Стандартный Continental GT V8 оценен минимум в 12,7 млн рублей, V8 S – минимум в 13,4 млн рублей.

В России появился новый Bentley Mulsanne

Британцы приступили к российским продажам обновленного семейства Mulsanne. В Bentley заявили, что новинка появилась у нас во всех своих модификациях.

В России появилось 3 варианта Bentley Mulsanne: стандарт, спортивный Mulsanne Speed, седан с длинной базой Mulsanne Extended Wheelbase. Напомним, что обновленную версию люксового седана показали миру в конце февраля 2016-го.

Колесную базу Bentley Mulsanne EW британцы сделали длиннее на 250 мм, а это положительно сказывается на комфортности задних пассажиров.

Версия Mulsanne Speed больше нацелена на удовольствие от вождения. Машина обладает 537-сильным мотором, который разрешает выдавать 100 км/ч за 4,9 сек. при максимальной скорости в 305 километров в час.

Обновления принесли Bentley Mulsanne переделанную решетку радиатора, вертикальные элементы из нержавейки, иные бампера, головная оптика, а также много остальных внешних элементов. Внутри обновились кресла, окантовка дверей с подлокотниками, объявились и эксклюзивные стеклянные переключатели. Кстати, палитра кожи увеличилась до 24 оттенков. Авто обзавелось расширенным и доработанным списком систем безопасности с электронными ассистентами и обновленной мультимедией, где есть сенсорный экран.

Цена новинки составит минимум 21 419 000 рублей.

Mansory переделал самый быстрый внедорожник

Немецкие специалисты тюнинг-ателье Mansory презентовали программу тюнинга по внедорожнику Bentley Bentayga, который считается наиболее шустрым представителем данного сегмента во всем мире.

Мощь авто выросла на 100 л.с., а максимальная скорость – до 311 км/час.

Стандартная вариация Bentley Bentayga обладает 6,0-литровым W12 на бензине, выдающим 608 л.с. и 900 Нм. За перепрограммированием управляющей электроники, а также установкой новенькой выпускной системы, последовала повышенная отдача мотора до 701 л.с. и 1050 Нм.

Кроме технических доработок, авто еще взяло себе кузовной аэродинамический обвес агрессивного типа с элементами из карбона, а также колеса на 23 дюйма с шинами Continental на 295/35, плюс ко всему добавился абсолютно перешитая внутренняя отделка.

Дебютирует такой Bentley Bentayga на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе с 1 по 4 ноября.

Новейший Bentley Continental GT превратится в гибрид

Купе Bentley Continental GT новой генерации возьмет множество моментов, которые присутствуют в Porsche Panamera. Машину создадут на аналогичной архитектуре, а в кузовной конструкции будет использоваться алюминий. Дебютирует модель в Женеве-2017.

Разрабатывая платформу новой Panamera учитывался факт, что ее применят в будущем Continental GT. Британское купе обзаведется продвинутыми электронными системами безопасности вместе с современной мультимедией.

Прототип новенького купе демонстрирует (был заснят на тестах в Нюрбургринге), что Continental GT 3-й генерации возьмет себе дизайн прототипа EXP 10 Speed 6 2015. Товарный авто на сто процентов будет сделан из алюминия, а стальные детали в кузове будут немногочисленными.

В новом Continental GT останется двигатель W12. В купе появится подзаряжаемая гибридная версия, которая сможет проехать на электротяге максимум 50 км. Дополнительная функция электромотора - помогать бензиновому V6 во время разгона.

Для российского Bentley назначен новый президент

Марко ван Алтен – новый директор Bentley в РФ.

Пресс-служба компании проинформировала, что новый топ-менеджер приступит к своим обязательствам с сегодняшнего дня, 14 сентября. Ранее Марко ван Алтен трудился в европейском офисе Bentley, отвечая за реализацию моделей компании в Центральной Европе. Новая должность ван Алтена позволит ему руководить каждым активным действием английской компании в России.

На текущий момент Bentley продолжает улучшать свои продажи в нашей стране, пополняя модельный ряд новыми автомобилями.

Марко ван Алтен заменил на данной должности Ричарда Леопольда, который теперь будет работать главой департамента международных продаж Bentley Motors в английском городе Крю.

На Нюрбургринге Bentley протестировало купе Continental GT

В Bentley провели тесты купе Continental GT новой генерации на треке Нюрбургринга. Дебют машины произойдет во 2-й декаде 2017 г, а в продажу новинка попадет в 2018-м.

Купе однозначно радует своим дизайном, ведь многие черты были взяты у прототипа Bentley's EXP 10 Speed 6 2015. автомобиль получит новенькие бампера, иной капот, массивные колесные арки, видоизмененную оптику вместе с новенькой системой выхлопов с громадными патрубками.

Новинку построят на модульной архитектуре MSB, что благоприятно скажется на весе машины. Текущий кабриолет своей массой достигнет 2 375 кг.

Моторная гамма будет состоять из 4,0-литрового бензинового V8 на 400 л.с. Еще появится 6,0-литровый W12 на 600 л.с. Далее кабриолету подготовят и гибридную вариацию. Силовая установка данной версии порадует и бензиновым мотором V6 на 410 л.с.

Позже компания Bentley презентует новейший кабриолет Continental GT. Предварительный год дебюта – 2018-й.

В Америке стала известна цена на новый Bentley Continental GT Speed

На эксклюзивном мероприятии в Нью-Йорке компания Bentley Motors презентовала собственные самые сильные машины Bentley за всю историю.

Рестайлинговое семейство состоит из 4-х автомобилей: GT Speed, GT Speed Convertible, GT Speed Black Edition, GT Speed Convertible Black Edition. Их уже можно заказать в США, а продажи начнутся этим летом.

Также стало известно, что в Россию поставки машин будут осуществляться в начале осени, однако цены пока не названы.

В свою очередь, в США Bentley GT Speed Coupe оценен в 240 300 американских долларов (порядка 15 700 000 руб). Люксовый кабриолет стоит $264 300 (приблизительно 17 235 000 руб).

Цена специальной версии Black Edition для вышеперечисленных машин еще более громаднее. Топовые транспортные средства, которые выделяются черными глянцевыми  накладками, а также 21-дюймовыми колесами черного оттенка, стоят в рублях соответственно 16 513 000 и 18 080 000 руб.

Mansory сделает Bentley Bentayga «горячим»

Немецкая тюнинг-компания Mansory распространила тизер усовершенствованного вседорожника Bentley Bentayga, считающийся самым быстрым в мире товарным представителем своего класса. В ателье пообещали соорудить и стилистические, и технические новшества.

Модель Bentayga обзаведется карбоновой облицовкой капота и решеткой радиатора, алюминиевыми колесами на 23 дюйма, а внутри кабины машины появится еще больше композитных элементов, алькантара и натуральное дерево.

Данные о тех доработках неизвестна, но в Mansory рассказали, что внедорожник капитально улучшится в динамическом плане.

Простой Bentayga приводится в движение 6-литровым мотором W12, выдающим 608 «лошадок» и 900 Нм. Представленная трансмиссия – 8-ступенчатая АКПП. «Сотня» набирается внедорожником за 4,1 с при максимальной скорости в 301 км/ч.

Раньше говорилось, что в руководстве Bentley думают о возможном появлении «горячей» версии Bentayga, которой достанется название Speed.

Паркетнику Bentley Bentayga добавят мощи

Bentley соорудит «горячую» версию паркетника Bentayga Speed. Так заявил на Пекинском мотор-шоу генеральный директор компании Вольфганг Дюрхаймер.

Сегодня Bentayga приводится в движение 6,0-литровым W12 на бензине мощью в 608 «лошадей» и 900 Нм. Говорится, что модификация Speed получится на 50 «лошадей» сильнее стандартного авто. Динамика новинки остается неясной. Простой Bentayga за 4 с набирает первые 100 км/ч. Максимально машина выдает 301 км в час.

Раньше говорилось, что Bentley приступит к разработке специальной купеобразной версии паркетника Bentayga. В мире модель составит конкуренцию BMW X6 M и Mercedes-Benz GLE 63S Coupe. Согласно слухам, автомобиль назовут Bentley Bentayga Coupe.

Специальная версия кроссовера обзаведется жесткой подвеской, спортивной системой выхлопов, а также наклонной крышей.

Bentley начал выпускать кроссовера Bentayga для РФ

Старт продаж наиболее дорогостоящего паркетника во всем мире начинается в России через месяц-два.

Глава подразделения Bentley в России Ричард Леопольд поведал «Газете.Ru», что российские кроссоверы уже собираются. Официальные цены на Bentayga для РФ еще не назывались. Издание информирует, что базовая цена модели достигнет порядка 17 миллионов рублей.

Напомним, что первого своего вседорожника компания Bentley презентовала в сентябре 2015-го. После премьеры появилась информация, что 10% от 100% заказов были сделаны именно россиянами.

Паркетник с полным приводом обладает бензиновым твин-турбо агрегатом на 608 «лошадей» объема 6.0 л. Двигатель функционирует с 8-диапазонной АКПП. Bentayga с таким движком берет 100 км/ч за 4,1 с. Максимально из машины можно «выжать» 301 км/час.

Список опций, который зависит от комплектации авто, может состоять из проекционного экрана, системы ночного видения, а также системы контроля за слепыми зонами. Еще предусматривается система по распознаванию дорожных знаков, электросистема по управлению креном, адаптивный «круиз», ассистенты по движению на перекрестке, а также экстренная смена полосы движения. В отделке салона можно использовать 7 разных пород дерева.

Bentley Continental GT будет выполнен почти так же, как и прототип из «Конкурса элегантности»

Bentley приступила к тестам новой генерации Continental GT. Папарацци сфотографировали машину на дорогах массового пользования. Западные СМИ информируют, что дебют авто произойдет в середине следующего года.

Экстерьер новинки напоминает концепт-кар EXP 10 Speed 6, показанный миру в 2015-м на итальянском «Конкурсе элегантности». Транспортное средство обзаведется новыми бамперами, иным капотом, массивными арками колёс, другой по форме оптикой, а также новенькой системой выхлопов с громадными патрубками.

Новая машина будет сделана на модульной базе MSB, что позволит капитально понизить массу новинки. Моторная гамма будет состоять из 4,0-литрового бензинового V8 на 400 «лошадей». Еще появится агрегат W12 6.0 на 600 «лошадок».

Bentley запланировало разработку своего первого электрокара в истории

Накануне в Сети появились слухи, что знаменитая компания «Бентли» соорудит собственный электромобиль. Если проект осуществится, то новинка станет прямым соперником для Tesla Model S.

Сегодня в компании считают, что данный проект нужно еще тщательно прорабатывать. Окончательный вердикт будет вынесен в конце 2016-го. В Bentley успели подчеркнуть, что создание электрокаров – это будущее компании.

Возможно, авто будет создано на основе прототипа Speed 6, а дебютирует оно в 2020 году.

Напомним, Bentley хочет соорудить серийный спортивный купе EXP10 Speed 6. Как заявил  генеральный директор бренда Вольфганга Дюрхаймера в своем недавнем интервью, авто обзавелось многочисленными положительными отзывами после официальных смотрин на Женевском мотор-шоу.

Bentley Bentayga Coupe: новые данные

Вольфганг Дюрхаймер, являющийся главой компании Bentley, поведал западным СМИ о будущем Bentley Bentayga Coupe.

Дизайнеры «Бентли» сегодня активно разрабатывают экстерьер кроссовера, стиль которого будет взят из прототипа EXP 10 Speed 6, увидевшего мир на последнем Женевском мотор-шоу.

Дюрхаймер также сказал, что премьера новинки состоится в 2018 или 2019 году. Отметим, что разработка машины идет параллельным курсом сооружению кроссоверов компаниями Maserati, Lamborghini и Rolls-Royce.

Согласно слухам, Bentley Bentayga Coupe в своей основе будет использовать платформу MLB-Evo. В движение его приведет 6-литровый 600-сильный W12 с 900 Нм. Такие внушаемые показатели разрешат разгоняться машине к первой «сотне» за 4 с.

Для Bentley Bentayga разработают купеобразную модификацию

Bentley создаст специальный купеобразный паркетник Bentayga.

Официальный дебют автомобиля произойдет уже в следующем году. В мире транспортное средство составит здравую конкуренцию моделям BMW X6 M и Mercedes-Benz GLE63 S Coupe.

Если верить слухам, то авто назовут Bentley Bentayga Coupe. В виде прототипа новинка дебютирует, скорее всего, в Женеве-2016.

Спец кроссовер обзаведется более жесткой подвеской, спортивной выхлопной системой, наклонной крышей, громадными колесами и 4-я местами внутри салона. В компании поведали, что новинка лучше будет себя чувствовать на асфальтном покрытии.

Bentley Bentayga Coupe получит бензиновый 6,0-литровый твин-турбо W12 на 608 «лошадей» и 900 Нм пикового момента. Первые 100 км/час достигаются автомобилем приблизительно за 4 секунды. Максимально британское купе сможет разгонятся до 322 км/час.

Bentley продемонстрировала первый Bentayga в спецверсии

Новинку назвали Bentayga First Edition.

Особенный кроссовер, который первым появится в продаже, дебютировал на закрытом мероприятии в гостинице Sunset Marquis, что в Лос-Анджелесе.

Внедорожник обзавелся на кузове логотипом в виде флага Великобритании, а также эксклюзивными колесами на 22 дюйма из отполированного алюминия, где мелькают  вставки черного цвета.

Внутри машины появились следующие компоненты: система подсветки уникального характера, названия новинки на подголовниках кресел и рисунок «Юнион Джека» на панели приборов.

В движение Bentley Bentayga приводит 6-литровый твин-турбо W12 на 608 л.с. и 900 Нм. Агрегат работает с 8-ступенчатой АКПП от фирмы ZF. Первая «сотня» достигается кроссовером за 4,1 сек. при максимальной скорости в 301 км/час.

Всего появится 608 моделей Bentayga First Edition. Стоимость спецверсии в базовом исполнении составит 229 000 фунтов стерлингов ($355 000). Примечательно, но все машины на сегодняшний день уже проданы.

Покупатели удостоятся подарка в виде особых наручных часов швейцарской компании Breitling. Еще, в виде опции, на переднюю панель авто можно установить часы Breitling Tourbillion по цене 110 000 фунтов стерлингов ($170 000).

Bentley возвращает на ремонт больше 27 000 машин

В Bentley решили отзывать 27 640 машин по всему миру. Подобное решение в компании приняли в связи с неисправным креплением кабеля батареи. В сервисной акции поучаствуют модели Continental GT, GTC, а также Flying Spur. Эти машины были произведены с февраля 2011-го по июнь 2014-го.

Отзыв состоится и в нашей стране. Под сервисную акцию попадут 767 автомобилей Bentley, реализованные на авторынке России. Помочь избавиться от дефекта можно в официальных дилерских центрах компании. Все ремонтные работы займут порядка 2 часов. 

Из 27640 автомобилей, которые будут отзываться, 3642 припадает на Великобританию и 767 – на РФ.