Новости Aston Martin / страница 3
Aston Martin опровергла появление дорожной версии Vulcan

В Aston Martin не будут сооружать дорожную версию трекового болида Vulcan, который дебютировал в марте сего года в Женеве.

Представители компании сообщили нидерландским СМИ, что создание подобной вариации авто - крайне сложная задача, потому, что модель с самого начала разрабатывалась исключительно в качестве гоночной машины.

Ранее Aston Martin заявляла совсем иное, говоря, что спорткар все же будет представлен дорожной модификацией. Теперь компания занялась созданием полностью трекового болида.

Напомним, сегодня Aston Martin делает новый суперкар. Согласно слухам, модель, которая является совместным проектом двух контор - Aston Martin и Red Bull Technologies – появится через 3 года.

В Aston Martin приступили к тестированию турбированного суперкара

Aston Martin во всю испытывает концепт преемника модели DB9 на дороге. Новинка имеет турбированный мотор. Накануне в Сети появились шпионские фото машины, которые показывают нам сам автомобиль и то, что творится в его салоне.

Внутри болида можно увидеть клавиши управления интеркулера. Издание Car информирует, что преемник DB9 обзаведется переделанной вариацией текущего шасси VH, а не абсолютно новую алюминиевую базу, как думалось ранее. Моторная гамма будет состоять из 8- и 12-цилиндровых двигателей, которые, скорее всего, и получат турбонаддув.

Напомним, что новинки британской марки заимеют наддувные двигатели AMG, к примеру, 4-литровый твин-турбо мотор на 500 л.с., и электрокомпоненты от Mercedes. Технологии концерна Daimler для компании будут доступны благодаря партнерскому соглашению.

Серийную версию нового суперкара от Aston Martin мир должен увидеть в 2016 году.

Aston Martin Lagonda Taraf запустили в Европу и Восточную Африку

В Aston Martin объявили о своих планах относительно продаж эксклюзивной модели Lagonda Taraf на рынках Европы и Восточной Африки.

Модель Aston Martin's Lagonda Taraf описывается, как наилучшая из быстрых машин. Она появилась на рынках в конце предыдущего года на Среднем Востоке, а сейчас компания объявила о своих планах расширить рынок до Континентальной Европы, Великобритании и Восточной Африки. В связи с этим, руль будет устанавливаться как с левой, так и с правой стороны.

Всего выпустят 200 автомобилей, и все они будут оборудованы 6-литровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью на 550 л.с. (или 410 kW). Он позволит модели разгоняться до предельной скорости в 281 км/ч. Кузов супер-седана ручной сборки покрытый карбоном, а его кабина просто шикарная.

Aston Martin обнаружил дефект в своих автомобилях

Британский автопроизводитель Aston Martin отзывает 7256 автомобилей, которые были проданы на американском рынке. Это касается моделей DB9, DBS, Virage, V8 Vantage и V12 Vantage. На этих машинах был обнаружен дефект. Неисправность подогрева сидений может привести к пожару.

Про дефект в систем обогрева сообщили в Национальном управлении безопасности. В частности в заявлении говорится, что в ряде случаев водитель не может отключить обогрев сидений, а это может привести к пожару в салоне.

В этом году «Астон Мартин» уже отзывал порядка 17 тысяч машин. Тогда был обнаружен дефект педали газа. Проблема оказалась в некачественной детали сделанной в Китае. При активном использовании педаль газа может просто сломаться. В феврале было обнаружено 22 случая такой ситуации.

Aston Martin показал люксовый седан Lagonda Taraf

Знаменитая британская компания показала публике свой новейший шедевр – седан, который будет распространяться под маркой Lagonda.

Напомним историю Aston Martin: давным-давно британцы уже выпускали седан с подобным именем. Это было с 1974 по 1990 г. Машина отличалась от многих достаточно нестандартной внешностью.

Теперь взглянем на новый седан. Он прекрасен! Lagonda Taraf очаровывает и приковывает взгляд. Автомобиль в длину равен 5,39 м, поэтому идеально воплощает дизайнерскую идею и фирменный стиль Aston Martin.

Базой для Lagonda Taraf служит платформа VH. Пока данных о моторе, который получит седан, нет. Согласно слухам, под капотом авто появиться 564-сильный V12 5.9, работающий с шестискоростной АКП. «Сотня» достигается машиной за 5 сек.

Седанов Lagonda Taraf будет выпущено крайне мало – около 100 штук. Цена одного экземпляра составит $634 000. Старт продаж авто намечен на следующий год.

Aston Martin: новые данные о флагманском седане Lagonda

Новенький авто от Aston Martin появится под брендом Lagonda. Всего будет выпущено лишь 100 таких машин.

При создании автомобиля в его конструкции применялась алюминиевая база от Aston Martin Rapide S, а также облегченный кузов, имеющий карбоновые панели. Новинка составит достойную конкуренцию Mercedes-Benz S-класс вместе с BMW 7-й серии.

В движение Lagonda приведется с помощью 600-сильного мотора V12 5.9, который работает с 8-ступенчатой «коробкой». Кстати, совсем скоро эту КП компания вмонтирует еще в несколько своих моделей.

На рынке новенький седан от Aston Martin появится через месяц.

Aston Martin заслужил освобождение от краш-теста

Диллеры Aston Martin могут вздохнуть с облегчением, так как Национальное управление по безопасности движения автотранспорта предоставила компании льготы.

Модель Vantage вместе с DB9 текущего поколения будет в продаже ещё несколько лет в Америке, благодаря освобождению от новых стандартов бокового краштеста, который не прошла ни одна машина. В соответствии с нормами, эти болиды могут стоить компании около 30 миллионов долларов.

Соответствие с нормами может стать причиной серьезных экономических затруднений для производителя небольшого количества продукции, который старается соответствовать стандарту. Это и стало основой для гранта, заявило Национальное управление по безопасности движения автотранспорта.

Диллеры Aston Martin боялись, что потеря этих двух моделей обернётся финансовыми трудностями. Если бы компании не были предоставлены льготы, она бы потеряла около 670 автомобильных продаж за три года.

Льготы, распространяющиеся на модель DB9, действуют до августа 2016 года. Что же до модели Vantage, то на неё льготы распространяются ровно на год дольше.

Aston Martin теряет около $10,000 на каждой проданной машине

Автомобили марки Aston Martin продаются в недостаточной мере.

Компания заявила о потере 41 миллиона долларов в 2013 году, что равняется к убытку $10,000 с каждой машины. Эти цифры составляют 12,6 процентов от улучшения продаж за предыдущий год. В 2013 году было продано 4200 автомобилей, в то время как в 2012 – всего лишь 3800.

Aston Martin – одни из производителей роскошных спортивных машин, которые соперничают с Maserati и Lamborghini. Директор британского бренда заявил, что 2016 год опять станет прибыльным для компании, не смотря на трудности, с которыми она сталкивается сейчас.

Новые стандарты американских краш-тестов ставят модели DB9 и Vantage под угрозу, так как они не проходят новый тест на боковой удар, который вводится в ноябре. Компания добавила свои расчёты к стандарту, но результаты еще не определены.

Будущие секретные агенты ездят на детских колясках Aston Martin

Если вы мечтаете вырастить будущего секретного агента, то стоит заранее продумать про особый вид транспорта. Специально для детей легендарный британский автомобильный бренд Aston Martin разработал детскую коляску. В этом автопроизводителю помогала компания Silver Cross. Детский транспорт можно приобрести в лондонском универмаге Harrods всего за 3 000 фунтов (примерно 192 тысячи рублей).

Спецверсия коляски Surf отличается особой отделкой. К примеру, для отделки сидения применили кожу и алькантару, кашемировую простынь и подкладку из овчины. Специально разработана пневматическая подвеска, установлены легкосплавные колесные диски. И, конечно, есть табличка, которая указывает, что данная коляска имеет ограниченную особую версию.

Масса шасси из сплава алюминия и магния всего 7,5 килограмм, люлька весит 3,8 килограмма. Детских колясок Silver Cross Surf Aston Martin Edition будет произведено всего в количестве 600 экземпляров.

Напомним, что в прошлом году Aston Martin совместно с Silver Cross уже выпускали детские коляски. Тогда было произведено 800 экземпляров, которые продавались по цене в две тысячи фунтов.

 

Aston Martin: спецверсия Vanquish официально представлена

В Aston Martin рассекретили новейшую специальную версию спортивного болида Vanquish. Смотрины новинки состоятся на авто-шоу в Париже в октябре.

Vanquish Carbon Edition появиться на авторынке в 2-х версиях – купе и кабриолет. По общему дизайну авто кардинально поменялось. Создавая новенькую машину, сотрудники именитой компании использовали многочисленные карбоновые детали. Также транспортное средство отличается спецтормозами вместе с колесами на 20 дюймов.

В движение Vanquish приводит 576-сильный агрегат V12 6.0 на бензине. Первая «сотня» доступна новинке за 4,0 сек при наивысшей скорости в 300 км/ч.

Напоминаем, что не так давно в Сети появилась информация, касающаяся обновлений в моделях Vanquish и Rapide S. Машины обзаведутся несколькими дополнениями, где главным будет новенькая 8-ступенчатая трансмиссия Touchtronic 3, которую создали немцы из фирмы ZF. Данные автомобили увидят мир в конце сего года.

Aston Martin Lagonda больше не секрет

Aston Martin распространила первые снимки тестового седана Lagonda. Испытания на дороге проходят в Омане, где температура доходит до 50 градусов по Цельсию.

В продажу поступят только 100 новых машин. Купить седан пользователи смогут лишь по предварительному заказу. Ручная сборка Lagonda будет налажена на Великобританском предприятии Гайдон в Йоркшире. Новинку будут распространять только в странах Ближнего Востока.

Машина создана на новенькой базе VH. Иные тех подробности новинки неизвестны. По слухам, седан под капотом припрячет агрегат V12 5.9, который имеет Rapide S. Его мощность составляет 560 «лошадок». Автомобиль, возможно, поступит в продажу через год. Его стоимость пока не объявляют.

Aston Martin зарегистрировал названия новеньких моделей

Компания Aston Martin запатентовала названия от DB10 до DB14. Именно данные индексы используют в названиях новинок. Возможно, первой машиной из этом списка станет последователь модели DB9.

Напоминаем, преемник DB9 получит в свое имя буквы DB, но цифры остаются неизвестными. По слухам, авто обзаведется индексом DB10.

Сама компания планирует существенно обновить свой модельный ряд. За 7 лет мир увидит новейшие машины DB9, Vantage и Vanquish. Также в планы Aston Martin входит расширение линейки, в которую попадет новый громадный седан (Rapide), и внедорожник (бренд Lagonda).

Первым из списка будет новенький DB9. Автомобиль встанет на модульную платформу VH, которая будет браться за основу и в остальных новинках компании.

Daimler теперь имеет 5% акций Aston Martin

Сотрудничество между британской и немецкой автомобильными компаниями расширяется. В декабре прошлого года было заключено стратегическое соглашение. В обмен на технологии Mercedes-Benz компания Aston Martin передает 5 процентов своих акций. Тогда новые двигатели V8 отправились в Великобританию, а сейчас Mercedes отправляет компоненты электрооборудования.

Таким образом, партнерство расширилось и Mercedes получил своих пять процентов от легендарной британской марки.

В начале планировалось, что на платформе Mercedes-Benz GL будет создан первый в истории Aston Martin кроссовер, но позже в компании решили направить свои усилия на эксклюзивный седан Lagonda.

Вполне возможно, если будет дальнейшее сотрудничество успешным, то кроссовер для Джеймса Бонда все-таки появится.

Aston Martin: старт продаж седана Lagonda намечен на 2015-й год

Aston Martin распространил снимки новенького представительского седана Lagonda. Старт продаж авто - начало 2015-го.

Седан увидит мир в ограниченном количестве. Купить новинку сможет не каждый. Сборкой машины займутся на предприятии Гайдон, что в Йоркшире, Британия. Интересно, что приобрести его можно будет только в странах Ближнего Востока.

Люксовое авто создадут на платформе VH. Иные тех характеристики новинки пока засекречены. Согласно слухам, у седана под капотом окажется 600-сильный двигатель V12 6.0. Аналогичный мотор, только менее мощный, имеют модели Vanquish и V12 Vantage S Roadster.

Состоялся дебют наиболее быстрого родстера Aston Martin

Aston Martin презентовала свой самый быстрый родстер - обновленный V12 Vantage S. На прилавках машина появится уже в 2014-м году.

Vantage S получил новый 6,0-литровым 565-сильный движок V12, работающий вместе с новенькой 7-ступенчатой КПП Sportshift III AMT. Новый «робот» получился на 55 кг легче, нежели предыдущая 6-ступенчатая МКПП. Болид обзавелся адаптивной подвеской с 3-я режимами работы - Normal, Sport и Track. Кстати, выхлопная система досталась новинке от суперкара One-77. Наивысшая скорость V12 Vantage S равна 325 км/ч. Первая «сотня» для болида доступна за 4 сек.

Генеральный директор британской компании Ульрих Бец сказал, что новый V12 Vantage S является самым экстремальным Vantage в Aston Martin на сегодня. Авто спроектировано с целью совмещения характера гоночной машины с комфортом дорожного автомобиля. Новинка получилась жесткой, но легкой в управлении. Она представляет собой силу, красоту и душу Aston Martin.

Игровой концепт Aston Martin можно будет скачать через месяц

DP-100 разработан специально, чтобы удивлять публику.

Шестая серия игры Gran Turismo обзавелась новым концептом от Aston Martin, но британский производитель не планирует воплощать его в жизнь. Гоночный автомобиль обладает би-турбо двигателем на 12 цилиндров, и при удивительных аэродинамических характеристиках выдает как минимум 800 л.с.

Созданный для услады глаз геймеров, DP-100 не лишен некоторого потенциала в реальной жизни. У Aston Martin уже есть история релизов для Gran Turismo, которые в конечном результате частично воплотились в настоящих автомобилях. Так, некоторые элементы оптики последнего видео-детища вполне можно будет наблюдать и на реальных автомобилях. Так что разработчики концепта считают, что он вполне достоин внимания вне круга фанатов видеоигр.

Тем не менее, любители гонок от PlayStation всё-таки смогут насладиться ездой с ветерком на таком монстре. DP-100 станет доступным для скачивания в Gran Turismo уже в следующем месяце.

Aston Martin подразнила публику тизером прототипа Gran Turismo

Известный британский автомобильный бренд поделился фотографией собственного концепта для Gran Turismo.

Торжественные смотрины авто пройдут в предстоящую пятницу на фестивале скорости в Гудвуде. Дизайн прототипа 100 станет одним из наиболее красочных, представленных в шестой версии видеоигры.

Те, кто хочет поездить на Aston Martin на экранах телевизоров, смогут это сделать в следующем месяце. В связи с этим компания присоединилась к сказочной группе различных европейских и азиатских автопроизводителей, болиды которых появятся на виртуальных треках.

Q предложит замену флагману Lagonda от Aston Martin

В британских СМИ появилось сообщение о разработке нового седана под брендом Q.

Разговоры о новой модели начались еще в мае - тогда об этом вскользь упомянули представители бренда. И если тогда ни о каких конкретных дата речь не шла, то сегодня уже известно, что дебют намечен на конец 2014. Автомобиль будут разрабатывать дизайнеры и инженеры из отдела Q.

Ходят слухи, что с помощью этого продукта планируют продолжить линию Lagonda. Автомобили с этим названием на табличке выпустят в очень ограниченном тираже – буквально 100 штук. Выбор мотора не порадует обновлениями: будет установлен уже знакомый по предыдущим моделям британского производителя объемный 12-цилиндровый агрегат на 600 л.с. Коробка передач, однако, будет автоматической, восьмиступенчатой, и впоследствии перейдет к новым моделям Aston Martin.

От оригинальной Lagonda 1970-х будет заимствованно не только название, но и некоторые элементы дизайна. Кроме этого, будет использована удлиненная платформа из алюминия.

В ожидании неимоверного спорткара Aston Martin V8 Vantage N430

Компания Aston Martin перед мировым дебютом V8 Vantage N430 в Женеве распространила фото новинки.

Напомним, что серия V8 Vantage продолжается с 2007 года. Первой моделью была N400, потом появилась N420, ну а теперь мир ждет наиболее мощную модификацию, которая предстанет в марте.

В движение авто приводит мотор V8 4.7 мощностью 430 л.с. Он функционирует вместе с 7-ступенчатой РКПП. Разгонятся новинка до «сотни» будет за 4,6 секунд. Наивысшая скорость - 305 км/ч.

Минимальная стоимость Aston Martin V8 Vantage N430 – $150 000.

Aston Martin: из-за китайских деталей под отзыв попадают 17 тысяч авто

Компания Aston Martin будет отзывать около 17 тысяч машин из-за проблем с педалью газа. Известно, что при сборке конструкторы использовали некачественные детали из Китая.

Получается, если педаль газа активно нажимать, то она может отломиться. Уже зафиксировано 22 подобных случая. 

Отзывают машины, выпущенные с 2007 и с 2012 годов, а это 75% экземпляров, которые были произведены в указанный срок.

Китайская компания Shenzhen Kexiang Mould Tool виновата в проблеме, ведь ее представители при производстве использовали не сертифицированный пластик DuPont. После инцидента AM вернет производство деталей к себе на родину - в Великобританию.

Кстати, из отозванных авто в Европе находятся 7271 болидов, а в США - 5001. Отзыв сильно повлиял на бюджет Aston Martin. До переноса производства к себе на родину, компания будет контролировать китайского производителя.