Новости Acura / страница 2
В Детройте рассекретили новенький японский суперкар

Компания Acura презентовала серийную версию спорткара NSX.

Мировой дебют авто произошел в Детройте. В длину Acura NSX равен 4470 мм, в ширину – 1940 мм, в высоту – 1215 мм. Колесная база машины составляет 2630 мм. Получается, серийный спорткар получился побольше концепт-кара.

Появится в продаже Acura NSX с гибридной 550-сильной установкой, которая состоит из твин-турбо агрегата DOHC V6, 3 электродвигателей и девятиступенчатой АКП DCT. Еще спорткар имеет полноприводную систему с возможностью независимого распределения тяги по колесам передней оси.

В Acura сообщили, что создавая авто, были использованы инновационные технологии так называемого мультиматериального дизайна, а также современные материалы (композиты, алюминий, углеродное волокно, а также высокопрочная сталь). Применяя все это, новая машина стала намного легче, что, само собой, положительно сказалось на динамических характеристиках и управляемости болида.

Acura TLX готовится к началу российских продаж

Компания Acura сообщила о дате старта продаж шикарного седана TLX.

У нас в стране авто появится с 29 ноября. Данный седан изготовляют в США, а в РФ новинка будет представлена в 2-х версиях.

Версия Techno стоит 1 899 000 руб. Машина имеет бензиновый агрегат DOHC i-VTEC 2.4 на 208 «лошадей», который работает с восьмиступенчатым «автоматом» с 2-ым сцеплением, а также с гидротрансформатором (DCT).

Список стандартного оснащения седана состоит из системы распределения тормозов, антипробуксовочной системы, системы активного шумоподавления, девяти «подушек», задней камеры, круиз-контроля, мониторинговой системы «слепых зон», системы контроля езды на полосе, навороченного руля, где есть возможность переключить передачи подрулевыми лепестками, а также предусмотрена система IDS, которая помогает водителю двигаться в одном из 4-х режимов - ECON, Normal, Sport, Sport+.

Версия под номером два – Advance, стоимость которой начинается от 2 369 000 руб. Авто продается с движком на 290 л.с. под названием i-VTEC SOHC V6. Мотор 3,5-литровый, работает вместе с девятиступечантым «автоматом» с системой оригинальных переключений передач кнопками.

Данная модификация получила уникальную трансмиссию SH-AWD с полным приводом. Она автоматически распределяет пиковый момент и между передней с задней осью, и между колесами сзади.

Версия Advance дополнена боковыми зеркалами, имеющие светодиоды, «старт-стоп» системой, сидениями спереди, где присутствует вентиляция и функция авто контроля охлаждения, а также есть система предотвращения аварий и адаптивный круиз-контроль.

Acura: седан ILX обновился

Acura презентовала обновленный седан ILX. Премьера авто произошла на авто выставке в Лос-Анджелесе. На прилавки новинка поступит в 2015 году.

Новая машина обзавелась иным бампером, другой радиаторной решеткой, светодиодами Jewel Eye, новенькими фонарями сзади и колесами на 17 дюймов. Помимо сего, появится спецверсия седана SPEC. Такое исполнение авто имеет противотуманки, боковые юбки спортивного типа, спойлер, а также 18-дюймовые диски из легкого сплава.

Седан работает при помощи бензинового 201-сильного агрегата 2.4. Крутящий момент равен 243 Нм. Взаимодействует мотор с новейшей 8-ступенчатой КП с 2-м сцеплением.

Кстати, в РФ модели ILX нет. В Америке авто сегодня распространяется с двигателем 2.0 на 150 «лошадей», работающий с 5-скоростным «автоматом», и движком 2.4 на 201 л.с., успешно взаимодействующий с 6-скоростной «механикой».

Acura начала дорожные испытания люксового минивэна

Автомобили класса «люкс» японской компании Acura успешно продаются по всему миру. В свою очередь, в дань признательности свои поклонникам, в компании разработали первый в истории компании семейный минивэн.

Уже начались дорожные испытания и минивэн от «Акура» сразу попал в объективы вездесущих журналистов. Семейный автомобиль будет иметь все внешние признаки единого корпоративного стиля. Под защитным камуфляжем угадываются решетка радиатора в виде щита, передние фары с острыми углами и массивные бампера. Кроме того, автомобиль получил две сдвижные двери вместо одной боковой двери как у конкурентов.

Люксовый минивэн получил платформу от модели Honda Odyssey. Специалисты из Acura установят систему полного привода и 9-ступнчатую автоматическую трансмиссию. Предположительно новинка получит бензиновый двигатель и гибридную силовую установку.

Компания «Акура» заявляет, что в продажу минивэн отправится через полтора года, где составит конкуренцию к автомобилям Mercedes-Benz V-класса. Ориентировочная цена на люксовый минивэн составит 50 тысяч долларов.

Если говорить про российский рынок, то скоро в продаже появится новый седан Acura TLX. Цена на новинку составит 1,899 миллиона рублей.

 

Acura презентует новенький ILX в Лос-Анджелесе

Компания Acura анонсировала новейший ILX, премьера которого произойдет на авто-шоу в Лос-Анджелесе. Новому поколению машины достанется более сильный топовый двигатель и усовершенствованный до мелочей интерьер.

К большому сожалению, техническая часть нового седана пока неизвестна. В нашей стране модель не продается, а США авто сегодня распространяется с силовым агрегатом 2.0 на 150 лошадиных сил. Сей мотор комплектуется 5-ступенчатым «автоматом». Также текущий ILX в Америке продается и с 201-сильным двигателем 2.4, который работает с 6-ступенчатой «механикой».

Напоминаем, некий период тому назад в Acura сообщили о планах создать каждую машину марки с полным приводом. Получается, ILX будет первым, кого затронут эти глобальные новшества. Сейчас авто находится в продаже лишь с приводом на передние колеса.

Acura сделает каждую свою модель с полным приводом

Компания Acura запланировала сделать каждую собственную модель с полным приводом. Получается, что североамериканское отделение Honda в будущем будет выделяться среди остальных марок, а значит, появится новый приток клиентов.

Как сообщил топ-менеджер Acura Койши Фукуо иностранным СМИ, подобные планы компании связаны со стойкими позициями Subaru на рынке Америки. Фукуо сказал, что глядя на Subaru, он понимает, что компания должна иметь четкий путь внутри бренда.  Полный привод послужит хорошей приманкой для будущих покупателей Acura. Компания надеяться обзавестись поклонниками, которые назовутся «Acurist».

На сегодняшний день в РФ в продаже есть 3 модели компании Acura - это TLX, MDX, а также RLX. Каждая машина полноприводная опционально. На рынке США моделей Acura намного больше. Помимо выше сказанных, там еще есть переднеприводные модели ILX и TSX.

Acura начала продажи гибридного RLX Sport Hybrid

Одна из наиболее интересных моделей Acura под названием RLX Sport Hybrid поступила на рынок. Новая машина начнет продажи на североамериканского рынке после продолжительного откладывающегося дебюта.

В движение автомобиль приводит 6-цилиндровый двигатель 3.5 на бензине, который взаимодействует с 3-я электромоторами. Новинка полноприводная с мощностью агрегата на 377 л.с. и пиковым моментом в 460 Нм.

Стартовая версия гибрида заимеет светодиодную оптику и решетку радиатора с хромом. Авто встал на 19-дюймовые колеса, внутри все обшито кожей, присутствует многозонный климат-контроль. Выделим систему мультимедии, которая в машине выдвигается.

Цена Acura RLX Sport Hybrid – от $59 900.

Acura представила автомобиль без водителя

На выставке в Детройте компания Acura представила модель RLX. Главная особенность модели – это возможность движения без водителя. «Акура» имеет специальные камеры. Которые следят за дорогой, дорожной разметкой и следят за движением транспортных средств. Дополнительные данные система получает от GPS приемников.

Модель Acura RLX уже прошла дорожные испытания. На второстепенных дорогах автомобиль самостоятельно передвигался, менял полосы движения и скоростной режим.

Напомним, что создание «умного» автомобиля беспокоит умы ученых уже десять лет. Больших успехов удалось достичь поисковому гиганту Google. Специалисты компании смогли сделать несколько автомобилей, которые могут передвигать без помощи человека.

 

Acura TLX делает «бум» по продажам в США

Премьера седана спортивного типа Acura TLX произошел буквально недавно на авторынке Соединенных Штатов Америки. По существу, с начала продаж новый автомобиль показал ошеломляющие результаты, ведь за август месяц машину приобрели 2300 счастливых покупателя. Заметим, это лишь в США.

Представители компании напоминают, что авто приедет также и в Восточную Европу, где Acura TLX дебютировала на Московском авто-шоу. По идеи, модель в движение приведут двигатели от 206 до 280 лошадиных сил - все будет зависеть от определенной модификации.

В Штатах Acura TLX стоит от $31 000.

Гоночную версию Acura TLX GT представят в Америке

Вскоре состоится дебют гоночного автомобиля от Acura.

Питер Каннингем будет за рулем модели во время презентации-состязания. Программа гонок Pirelli World Challenge будет состоять из двух заходов, на что будет отведены предстоящие выходные. Сам автомобиль, оснащенный мощным би-турбо двигателем на шесть цилиндров и полным приводом, является общим детищем Acura, специального отделения Honda и гоночной команды RealTime Racing.

В руководстве американского представительства японской компании очень довольны, что дебют болида состоится в родных пенатах. Также не может не радовать тот факт, что в состязаниях новая TLX GT будет бороться с лучшими машинами данного класса. Гоночное событие – совсем неплохой старт для автомобиля, так как при удачном выступлении в разы повышаются шансы на высокие продажи.

Седан Acura TLX будет стоить 30 995 долларов

Новый седан Acura TLX наконец то получил цену. Японский бренд сообщил, что седан, который в этом году станет доступным российским покупателям, будет стоить 30 995 долларов.

С начала новинка будет продаваться на американском рынке. Отсюда и цена на автомобиль. В базовой комплектации покупатели могут найти светодиодную головную оптику, полный электропакет, камеру заднего вида, климат-контроль, мультимедийный комплекс, систему помощи при начала движения на подъемах, систему доступа в салон, систему запуска автомобиля без ключа.

Acura TLX будет иметь 4-цилиндровый мотор объемом 2,4 литра, работающий на бензине. Коробка передач будет иметь 8 ступеней и полностью роботизированную. Автомобиль обладает мощностью в 206 лошадиных сил, при максимальном крутящим моментом в 246 Нм.

Также японский производитель подготовил улучшенный вариант седана за 35 220 долларов. При этом покупатель будет иметь машину с объемом двигателя в 3,5 литра. Такой силовой агрегат способен иметь мощность в 290 лошадиных сил при пиковом крутящем моменте в 246 Нм.

Также можно заказать к автомобилю такие высокотехнологические новинки как система полного привода Super-Handling All-Wheel Drive, технология Integrated Dynamics System, которая позволяет менять параметры рулевого управления, шасси, трансмиссии и двигателя в зависимости от выбранных режимов: Economy, Normal, Sport и Sport+.

На российский рынок модель должна попасть в конце года.

 

Acura: гибридный седан уходит в небытие

Компания из Японии презентовала седан ILX 2015, который можно будет приобрести лишь с бензиновыми моторами. От гибридных ILX Honda отказалась из-за низких продаж авто.

С 2012 по 2014 компания реализовала лишь 2 660 гибридомобилей. Эксперты уверены, что покупали ILX Hybrid через низкие рабочие характеристики гибридного мотора, который объединяет четырехцилиндровый бензиновый агрегат 1.5 с небольшим электродвигателем и парой литий-ионных аккумуляторов. Общая мощность мотора составляет 111 «лошадок» при крутящем моменте в 172 Нм.

Новый автомобиль Acura, ILX 2015, будет стоить $27 050.

Acura MDX существенно подорожалa

Российский представители Acura сообщили о повышении стоимости паркетника MDX, начало продаж которого стартовало в апреле 2014-го.

Базовый Techno подорожал на 50 тысяч рублей – цена на MDX теперь стартует с отметки в 2 549 000 рублей. Цена версии Advance «подросла» на 100 тысяч рублей – теперь приобрести сей автомобиль можно за 2 899 000 рублей. Интересно, но Acura RDX стоит, как и раньше.

Минимальная комплектация MDX имеет LED-фары головного света с функцией автоматического корректора, светодиодные дневные ходовые огни и «противотуманки», систему доступа «без ключа», электронные стояночные тормоза, датчики парковки, задние зеркала с электронным приводом, обогревом, электронным приводом двери багажника с люком, а также 19-дюймовые литые алюминиевые диски.

Кстати, за первый месяц сего года в нашей стране было продано 112 автомобилей.

Acura стала рекордсменом по продажам за май

Компания Acura заметно выделилась в США по продажам машин за прошлый месяц. За май японцы продали на американском рынке 5 997 внедорожников MDX. Сей показатель выше результатов 2013-го на 115%.

Кстати, в нашей стране Acura распространила к этому времени 112 кроссоверов. Также дилеры, располагающиеся в столице, уже обзавелись 200 заказами на MDX и RDX.

В России Acura продает лишь 2-а авто – паркетники MDX и RDX. MDX на семь мест продается в 2-х версиях – Techno и Advance. Цена первой машины - от 2 499 000, второй - от 2 799 000 рублей. Компактный RDX доступнее для заказа в единой версии Techno, стоимостью от 2 199 000 рублей.

Acura: кроссоверы компании появились в Москве

Первым официальным дилерским центром японской компании стала "Авторусь", располагающиеся на 51-м км. МКАД.

Совсем скоро должны открыться еще 2-а центра, где будут продавать машины данной марки. Один из них, "ФК Моторс", тоже московский, второй находится в Санкт-Петербурге. В Питере, скорее всего, дилером бренда выступит "Автополе", который располагается на Мурманском шоссе, неподалеку от ТК "Мега-Дыбенко".

На сегодняшний день в нашей стране продается два кроссовера Acura – RDX и MDX. В следующем году планируется появление спорткара Acura NSX.

Вашему вниманию рублевые ценники: RDX стоит от 2 199 000 рублей, а MDX – от 2 499 000 рублей.

В сети появились первые фото российского седана Acurа

К концу сего года к кросоверам MDX и RDX, которые продаются в России, добавится седан TLX. Интернетом распространились первые изображения производственного авто. Напомним, что раньше мир увидел прототип машины, дебютировавшей на авто-шоу в Детройте.

Новинку в движение будут приводить 2-а мотора на выбор:

 - 16-клапанный 4-цилиндровый 2.4 i-VTEC, который взаимодействует вместе с восьмиступенчатой трансмиссией с гидротрансформатором и 2-ым сцеплением (DCT). Подобная компоновка разрешит максимально четко использовать потенциал силового агрегата и быстро переключать передачи;

- 3,5-литровый мотор SOHC V6, имеющий систему выборочной деактивации цилиндров Variable Cylinder Management. Сей двигатель предложат с девятиступенчатой АТ.

Авто будет иметь передний и полный привод. Полноприводный вариант доступен лишь с мотором 3.5.

Паркетники Acura начали свои продажи в России

К дилерам Acura MDX и RDX приедут лишь в апреле, но уже сейчас россияне могут заказать один из двух кроссоверов.

Acura RDX предложат в единой комплектации Techno, которая оценена в 2 199 000 рублей. Список стандартного оборудования: электропривод двери багажника, ксеноновые фонари с автоматическим корректором, световые и дождевые датчики. Все RDX получат люк с электроприводом и 2-зонный климат-контроль.

Стоимость 7-местного кроссовера MDX - от 2 499 000 рублей. Данная модель будет продаваться в нашей стране в 2-х версиях - Techno и Advance. Автомобили обзаведутся 3-зонным климат-контролем, светодиодными фарами и подогревом 2-го ряда кресел. Комплектация по дороже также получит системы мониторинга слепых зон и кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и развлекательную консоль для задних гостей.

Acura раздумывает над проектом 3-дверного кроссовера

Известная тюнинговая компания Neal's Fantasy Factory сделала предложение Acura на счет  проекта 3-дверного гибрида Acura HSX. Серийный авто должен получить мощную силовую установку, а также посадочную формулу 2+2. Скорее всего, дебют концепта произойдет в 2017 году.

На мировом рынке основным конкурентом для будущего паркетника будет Audi Allroad shooting brake. Напомним, что под капотом этой машины расположился гибридный агрегат на 408 «лошадей».

Acura: TLX появится в нашей стране в конце сего года

Премиум-седан от Acura начнет свои продажи уже в конца 2014. Об этом поведали  представители японской компании.

Достоверно известно, что линейка моторов TLX будет состоять их двух бензиновых силовых агрегатов: четырехцилиндровый i-VTEC 2.4 и 3.5 i-VTEC VCM V6. Первый двигатель сможет работать вместе с восьмиступенчатым «роботом» с 2-м сцеплением, а второй - с гидромеханическим девятидиапазонным «автоматом».

Премьера Acura TLX состоится на Детройтском мотор-шоу

Кроме этого новейший автомобиль обзаведется светодиодной оптикой, полноприводной системой SH-AWD, задней подруливающей подвеской P-AWS и VCM - системой переменного управления цилиндрами. Седан будет лучше ездить с помощью системы IDS, которая имеет 4-е рабочих режима: ECON, Normal, Sport и Sport+. В зависимости от вашего режимного выбора алгоритм работы рулевого управления будет изменяться.

Acura планирует выпуск компактного кроссовера на основе хэтча Fit

Активной безопасностью TLX занимается система FCW (оповещения о фронтальном столкновении), система CMBS (предотвращения столкновения, имеющая BSI - индикатор «мертвых» зон), ACC - адаптивный круиз-контроль и система LKAS, которая контролирует движения на полосе.

Acura RDX модернизировали для российского рынка

Напомним, что прототип TLX дебютировал на мотор-шоу в Детройте. Серийная версия почти идентична концепту. Производство новинки начинается в середине 2014 на крупном заводе в Мэрисвилле, штат Огайо.

Acura планирует выпуск компактного кроссовера на основе хэтча Fit

В Китае появится новенький компактный кроссовер от Acura, у которого за основу будет использоваться платформа самого последнего Honda Fit. По слухам, на китайском рынке продажи паркетника начнутся в 2016 году.

Acura RDX модернизировали для российского рынка

О двигателях будущего паркетника, увы, неизвестно ничего. Предполагается, что новый авто получит такой же 1,5-литровый силовой агрегат с прямым впрыском горючего, как и у  Honda Fit. Мощность сего мотора составляет 130 «лошадок».

Скорее всего, кроссовер обзаведется внешностью, похожей на прошлогодний концепт-кар Acura SUV-X. Реализовываться автомобиль должен в Китае. Будут ли продавать машину за пределами Китая - не сообщается.

Премьера Acura TLX состоится на Детройтском мотор-шоу

Но есть один интереснейший факт – на Шанхайском автосалоне в 2013 году презентовали SUV-X - концепт тогда окрестили предвестником новой глобальной модели…