Новости Acabion

Подборка автомобильных новостей по марке Acabion. В базе 1 публикаций.

Немецкий Acabion способен разгоняться до 600 км/ч
В Женеве среди прочих прототипов и концепт-каров был и один поистине фантастический аппарат. Немцы всерьез решили стать законодателями мод в области сверхскоростных экипажей – проект Acabion тому подтверждение.

Этот аппарат чем-то напоминает ракету, а чем-то мотоцикл, то есть никакой классификации не подвержен. Как пишется на интернет сайте автомобильного портала www.kolesa.ru, заявленные характеристики поначалу просто ошеломляют – максимальная скорость самой мощной 700-сильной версии (по данным, заявленным в официальном пресс-релизе) – около 600 км/ч! Разгон до (внимание!) 450 км/ч происходит за 19 секунд.

Аппарат представляет из себя обтекаемую капсулу с двумя основными колесами, предназначенными для передвижения на высоких скоростях, и двумя выдвижными «мини-шасси», предназначенными для стоянки. В «носовой» части «фюзеляжа» расположен кокпит, рассчитанный на двух пилотов. Кокпит закрыт прозрачным авиационным «фонарем». Перед водителем вместо приборной панели красуется ноутбук. В задней части этого транспортного средства расположен сам двигатель – форсированный 1,3-литровый высокооборотный мотор от супербайка Suzuki. Также в Acabion предусмотрели электромотор для передвижения со скоростью до 60 км/ч.

Немцы полны решимости производить сие «чудо техники» серийно – заказы уже принимаются.

Фотогалерея » Acabion GTBO
Новости Acabion: подборка автоновостей по автомобильной марке Acabion (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)