«Заряженная» LADA Kalina NFR готовится к продажам

Отечественный автогигант подготавливается к старту продаж еще одной версии «Калины».

Производство хэтчбека спортивного типа LADA Kalina NFR начнется в конце этой весны - начале лета. В то же время, возможно, начнутся продажи автомобиля. Цена и точные техданные будут известны позднее.

Напоминаем, NFR означает «Need for Race». Согласно слухам, новинка обзаведется 140-сильным двигателем 1.6, переделанной подвеской с тормозами и 17-дюймовыми колесами. Предполагается, что «сотня» дастся машине за 8,9 с. при пиковой скорости в 207 км/ч.

В данное время на прилавках присутствуют 2-е спортивные модификации «Лады»: седан Granta Sport и хэтч Kalina Sport. Эти модели продаются с 1,6-литровыми агрегатами на 118 «лошадей», МКП, колесами на 16 дюймов, ABS+BAS, 2-я подушками, дисковыми тормозными системами для задних колес, обогревом кресел спереди, зеркалами по бокам, имеющие обогрев и электрорегулировку, а также «климатом» и многим прочим.

Сейчас LADA Granta Sport стоит 509 000 рублей, а LADA Kalina Sport - 521 000 рублей. Если верить неподтвержденной информации, Kalina NFR обойдется потребителям минимум в 620 000 рублей.