ZAZ Chance перестал быть самым бюджетным автомобилем с АКП
Автомобили семейства ZAZ Chance выросли в цене, сообщает «Автосреда». «Шанс» с автоматической трансмиссией перестал быть самой доступной машиной с АКПП на российском рынке.

По данным издания, ZAZ Chance в кузове «седан» и комплектации S с двигателем 1,4 литра, «автоматом», кондиционером, гидроусилителем руля и регулируемой по наклону рулевой колонкой теперь стоит 420 тысяч рублей – на 21 тысячу дороже, чем ранее. Цена самой дорогой версии автомобиля – SX, оснащенной аналогичным оборудованием, а также подушкой безопасности водителя, центральным замком и электростеклоподъемниками передних дверей составит 430 тысяч рублей.

Стоимость комплектаций S и SX в кузове «хэтчбек», сообщает издание, равна 430 и 440 тысячам рублей соответственно.

Наиболее доступным автомобилем с автоматической трансмиссией на российском рынке стала Lada Granta. Цена бюджетного седана «АвтоВАЗа» в комплектации «Люкс» с АКПП составит 373 тысячи рублей.

Другими конкурентами «Шанса» с АКПП в ценовом сегменте до 450 тысяч рублей остаются Renault Logan с «автоматом» и двигателем 1,6 литра мощностью 103 лошадиные силы (443 тысячи рублей) и Hyundai Accent производства «ТагАЗ» с автоматической трансмиссией и мотором 1,5 литра мощностью 102 лошадиные силы (422 тысячи рублей).
новости