Этим летом ожидаем кроссовер Suzuki Vitara

Японская компания Suzuki обещает в августе привезти новый кроссовер Vitara. Новинка получит бензиновый силовой агрегат объемом в 1,6 литра, который работает как механической, так и автоматической трансмиссией.

Что касается мощности, то пока неизвестно, какая отдача у двигателя M16А. Предлагается 5-ступенчатая механическая или 6-ступенчатая автоматическая коробки переключения передач. Кроме того, автомобиль получит полный привод ALLGRIP нового поколения.

В компании рассказали про новый кроссовер:

«Экономичный расход топлива, которым может похвастаться Vitara, практически не сказывается на динамике разгона: благодаря легкому весу и улучшенной аэродинамике кроссовер не теряет резвости».

Покупатели смогут выбрать из 15-ти различных цветовых решений. При этом можно заказать и двойной цвет кузова. Кроме того, индивидуальное решение позволяет выбрать цвета не только крыши, но также как будут покрашены зеркала, передняя панель, боковые панели, решетка радиатора.

Генеральный директор компании «Сузуки Мотор Рус» Коичи Такакура добавляет, что планирует укрепится на российском автомобильном рынке:

«Мы надеемся, что старт продаж одной из самых ожидаемых новинок Suzuki – кроссовера Vitara – не только укрепит наши позиции в популярном среди россиян SUV-сегменте, но и расширит аудиторию Suzuki за счёт привлечения более молодой аудитории».

Напомним, что «Сузуки Витара» дебютировал на Парижском автошоу в октябре прошлого года.