Выйдет очередная модификация младшей модели Porsche
Штутгартцы не первый день ведут разработку нового, третьего по счёту поколения модели Boxster. Но, как выяснилось, у нынешней машины будет интересная заключительная версия. Не какой-то там рядовой Porsche Design Edition с наклейками и другими колёсами, а совсем новая модификация — Speedster.

Английский журнал Auto Express раздобыл шпионские снимки Спидстера, который в камуфляже усиленно маскируется под обычный Boxster. Однако на фотографиях отчётливо видны два набегающих на дуги безопасности горба, а небрежно накинутый мягкий верх лишь призван отвлекать внимание от тестового образца. Налицо все признаки кузова под названием «спидстер».

Как утверждают некоторые источники, спорткару имплантируют бензиновый мотор, взятый у модификации родстера Boxster S Design Edition 2, а именно оппозитную «шестёрку» объёмом 3,4 л и мощностью 303 л.с. Но есть вероятность, что в автомобиль поставят двигатель с непосредственным впрыском от обновлённого Бокстера S — того же объёма, но мощностью 310 л.с. Подробную информацию мы получим ближе к официальной премьере, которая, по слухам, состоится в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте.