Встречаем новый Kia Sorento

На Парижском автошоу покажут еще одну новинку. В этот раз крупнейшая корейская автомобильная компания Kia привезет внедорожник Sorento третьего поколения. Над новинкой трудились не только корейские инженеры, но и специалисты из Америки и Германии. Перед премьерой Kia представила первые фотографии обновленной модели.

Новый Sorento стал больше. Колесная база выросла на 80 мм, общая длина увеличилась на 95мм. Зато крыша опустилась на 15 мм. Теперь длина внедорожника 4780 мм, а рост - 1685 мм. Также в компании сообщили, что внедорожник стал шире.

Дизайн Sorento обновили, но он легкоузнаваемый. Стилисты создали новую решетку радиатора, изменили обводы фар, скруглили плечевые линии. Хотя дизайн узнаваемый, но модель разрабатывали практически с нуля.

В компании заявляют, что внедорожник Sorento будет иметь массу технологических новшеств. Это и улучшенная управляемость, и безопасность, комфорт, более просторный салон. Подробно про новое поколение внедорожника можно будет узнать после премьеры, которая пройдет в конце месяца в Корее или уже 2 октября на Парижском автосалоне.

 

новости