Все модели линейки Citroen DS впервые покажут в России
Впервые в России все модели из «премиальной» линейки Citroen — DS3, DS4 и DS5 — будут представлены в рамках международного выставочного проекта «Citroen Creavtive Tour», один из этапов которого пройдет в Москве с 16 по 18 сентября на ВВЦ. Предыдущие две выставки этого проекта прошли летом текущего года в Берлине и Париже.

На данный момент из всех моделей линейки DS в России продается только трехдверный хэтчбек DS3, который появился на нашем рынке в конце января прошлого года. Этот автомобиль предлагается с 34 комбинациями окраски кузова и крыши, девятью вариантами наклеек на крышу и 24 версиями дизайна колесных дисков.

В России хэтчбек DS3 доступен с 1,4- и 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью от 95 до 150 лошадиных сил. Цены на эту модель начинаются от 649 тысяч рублей.

Премьера автомобиля DS4 состоялась осенью прошлого года на моторшоу в Женеве. На европейском рынке такую машину можно заказать с одним из пяти двигателей: со 110- или 160-сильным дизелем, 120-сильным бензиновым атмосферником, а также со 155- и 200-сильными турбированными агрегатами. Во Франции цены на DS4 начинаются от 21,3 тысячи евро.

Флагман модельной линейки DS – DS5 – дебютировал в апреле этого года в Шанхае. По своим габаритам модель, которая позиционируется как пятидверный автомобиль класса «Гран Туризмо», близок к семейству Citroen C5. Машина оснащается гибридной силовой установкой суммарной мощностью 200 лошадиных сил.
новости