Volvo выпустит новый V60 Plug-In Hybrid
Скандинавский производитель в скором времени предложит клиентам новую модификацию "розеточного" гибридомобиля V60 Plug-In Hybrid.

Менеджер по производству Volvo Лекс Керссемакерс в интервью представителям шведских СМИ сообщил, что V60 Plug-In Hybrid получит новую гибридную силовую установку. В ее состав войдут электрический мотор и двигатель, работающий на бензине. Характеристики агрегата представитель компании не уточнил.

В настоящее время Volvo V60 Plug-In Hybrid комплектуется дизель-электрической силовой установкой. Двигатель внутреннего сгорания объемом 2.4 литра имеет мощность 215 л.с. и крутящий момент 440 Нм, а электромотор развивает 70 л.с. и 200 Нм. Питает агрегат с нулевым выхлопом CO2 литий-ионная батарея емкостью 11,2 кВт·ч. Volvo V60 Plug-In Hybrid, ускоряющийся до первой "сотни" всего за 6,1 с., в смешанном цикле на 100 км пробега потребляет не более 1,9 л топлива.

Гибридный агрегат, состыкованный с шестиступенчатым "автоматом", имеет три режима работы: Pure (колеса приводит в движение только электрический двигатель), Hybrid (задействованы оба агрегата одновременно) и Power (ДВС и электромотор работают с максимальной производительностью). В электрическом режиме модель может проехать 50 км, максимальный запас хода автомобиля с полным баком горючего и заряженным аккмулятором достигает 1 000 км.

В ноябре прошлого года руководством компании в связи с растущим покупательским спросом было принято решение в шесть раз увеличить объемы производства V60 Plug-In Hybrid. На заводе в Гетеборге производитель до конца года намерен собрать до 6 000 экземпляров V60 Plug-In Hybrid.