Volvo работает над новым хэтчбеком
В Европе шведская компания Volvo начала испытания на дорогах общего пользования нового пятидверного хэтчбека, о разработке которого впервые было объявлено еще в прошлом году.

Построенный на модифицированной платформе модели Volvo S60 новый пятидверный автомобиль гольф-класса получил индексное обозначение V30. Кузов машины облачен инженерами компании в специальный пластиковый обвес, однако некоторые элементы экстерьера, свободные от "камуфляжа", позволяют выдвинуть предположение, что стилистически дизайн Volvo V30 во многом повторяет оформление S60/V60.

Достоверными сведениями о составе линейки силовых установок журналисты не располагают, однако, как считает издание AutoExpress, автомобилю достанутся моторы от C30 и S60, включая 1.6-литровые бензиновые и дизельные двигатели с технологией турбонаддува. Ранее сообщалось, что пятидверный конкурент Volkswagen Golf, BMW 1-й серии, Mercedes A-класса и Audi A3 также получит гибридную силовую установку и систему полного привода, которая войдет в список опций.

Мировая премьера скандинавского хэтчбека состоится в следующем году на выставке в Женеве. Примерная стоимость модели на европейском рынке составит £18 000.