Volvo провел рестйлинг почти всех моделей
После серии "шпионских" репортажей с тестовых испытаний рестайлинговых моделей Volvo автолюбителям представилась возможность познакомиться с официальными фотографиями модернизированных новинок.

Скандинавский автопроизводитель провел рестайлинг сразу шести автомобилей: седанов S60 и S80, универсала V60, кроссовера XC60, семейной модели V70 и "паркетника" XC70. Таким образом, модернизация обошла стороной лишь новый пятидверный хэтчбек V40 и внедорожник XC90, смена поколений которого намечена на конец следующего года. Фейслифтинговые модели Volvo получили новую решетку радиатора, модернизированные бамперы и оптику.

В салоне автомобилей появились более качественные материалы отделки, полностью электронный щиток приборов и подрулевые "лепестки" переключения передач атоматической трансмиссии. В список опционального оборудования добавлен новый мультимедийный комплекс, объединяющий в себе 7-дюймовый сенсорный экран, навигацию с 3D-картами, точку доступа в Интернет.

Отметим, что сегодня компания ищет партнера для совместной разработки компактной платформы, которая ляжет в основу нового поколения моделей S40 и V50. Если не удастся договориться о сотрудничестве с потенциальными партнерами, в число которых входит китайский Geely, то шведы построят "тележку" самостоятельно.