Volvo положил глаз на территорию Volkswagen Golf
В популярнейшем сегменте хэтчбеков гольф-класса конкуренция обостряется с каждым годом. Рынок, где сегодня доминирует Volkswagen Golf, откроет для себя компания Volvo.

В Сети скандинавский производитель разместил первый тизер нового пятидверного автомобиля. Белое покрывало, которым накрыт кузов хэтчбека на фотографии, мешает судить о дизайне экстерьера модели, однако можно рассмотреть покатую линию крыши, задние светодиодные фонари в форме бумеранга и очертания биксеноновой головной оптики, установленного на крыше спойлера и вертикальной решетки радиатора.

Новинка, построенная на модифицированной платформе модели Volvo S60, станет комплектоваться бензиновыми и дизельными моторами с технологией турбонаддува. Чуть позже к традиционным ДВС в линейке хэтчбека может примкнуть и гибридная установка. В базовом оснащении машина будет иметь привод на передние колеса, а в топовой комплектации получит систему полного привода.

Как сообщалось ранее, мировая премьера модели Volvo состоится в марте будущего года на выставке в Женеве. Примерная стоимость пятидверного автомобиля на европейском рынке составит £18 000.