Volvo S40 - новый стиль, нового автомобиля
Компания Volvo представила в рамках Франкфуртского автосалона новый седан S40.

Автомобиль стал короче на 50 мм, чем его предшественник.

Седан имеет динамичный и в тоже время элегантный внешний вид, который в сочетании с прекрасно проработанным интерьером, безусловно, придется по вкусу любому покупателю.

Новая модель будет дороже нынешней модели S40, за счет установленных дополнительных опции и применения нового дизайна.


Силовых агрегатов будет шесть : два дизельных объемом 1.6 (110 л.с) и 2.0 (136 л.с) и четыре бензиновых 1.6 (100 л.с), 1.8 (120 л.с), 2.4 (170 л.с), 2.5 T5 (220 л.с).

В базовой комплектации автомобиль будет оснащаться самыми современными системами безопасности, в числе которых система защиты от бокового удара SIPS.

Каркас безопасности автомобиля выполнен из высокопрочной стали, кузов с торсионной жесткостью на 68% больше чем у предыдущей модели.

Кроме того, дополнительно можно установить ряд опции, которые предлагались до этого времени только на Volvo S80 и S60 - встроенный телефон, спутниковая навигационная система, антипробуксовочная система STC, система динамической стабилизации и контроля тяги DSTC и другие.

Для России новый седан в стандартной модификации будет оснащаться: кондиционером, электростеклоподъемники и подогревом передних сидений.


Алексей Морозов
новости