Volvo C70 - первые фото нового кабриолета
Сегодня в Интернете появились первые официальные фотографии обновленного купе-кабриолета Volvo C70.


Шведская автомобилестроительная компания Volvo решила не тянуть до Франкфуртского автосалона, когда в один день будет представлено сразу огромное количество новинок, и «разоблачила» новый кабриолет C70 уже сегодня.

Наиболее существенные изменения во внешнем виде претерпела передняя часть автомобиля – линии капота стали плавнее и машина стала больше походить на концепт S60, представленный в Детройте в январе этого года. Фейслифтинговый Volvo C70 получил новый бампер с видоизмененными фарами и более широкой решеткой радиатора. Задний бампер также обновили, а фонари получили светодиоды.

Линии C70 стали более плавными, а решетка радиатора – более объемной. Кабриолет получил новую оптику, в частности, задние фонари обзавелись светодиодами. Как и предыдущая версия модели, этот автомобиль оснащен трехсекционной жесткой крышей, складывающейся за 30 секунд.

В салоне машины появилась обновленная приборная панель, внешний вид которой утвердили далеко не сразу. Как сообщил главный дизайнер проекта, материалы для отделки интерьера подбирались с особой тщательностью, чтобы водитель чувствовал себя в этом автомобиле максимально комфортно.

Традиционно особое внимание в Volvo уделили безопасности машины. Отметим, чо C70 изначально задумывался как один из самых безопасных кабриолетов в мире. Помимо стандартных подушек безопасности, автомобиль укомплектован встроенными в двери шторками безопасности, преднатяжителями ремней безопасности, а также фирменной системой защиты от переворачивания ROPS (Rollover Protection System), в которую входят автоматически выдвигающиеся при аварии дуги безопасности.

Пока неизвестно, получила ли модель новые двигатели и подвергли ли апгрейду шасси кабриолета. Эти и другие детали станут известны ближе к Франкфуртскому автосалону, который стартует через две недели. В продаже Volvo C70 2010 появится в конце этого или самом начале следующего года.