Volkswagen заявил о своих новых планах

Volkswagen сообщил об своих новых планах по пятилетнему функционированию моделей для того, чтобы соответствовать потребительским требованиям.

Вице-президент отдела маркетинга и стратегии заявил в  своём интервью с Auto Express, что план по сокращению функционирования моделей от семи к пяти годам можно считать методом для соответствия потребительским требованиям. Перед выпуском автомобилей нового поколения, внешний вид моделей будет немного модернизирован через три года после их выхода.

Неизвестно, будет ли это правило применятся к остальным брендам группы Volkswagen, однако есть шансы, что Seat, Skoda, Audi и другие модели ряда тоже начнут функционировать на рынке только пять лет. Так как у этих моделей большое количество одинаковых деталей, то пятилетний режим позволит сохранить немалые суммы денег.

Вице-президент по маркетингу и стратегии так же заявил о том, что производитель инвестирует не меньше, чем семь биллионов долларов в новые модели и удобства в США до 2016. Одним с новых продуктов станет серийный вариант концепта CrossBlue. Семиместную модель SUV уже утвердили для презентации в 2016. Она будет предназначена только для рынка США. Вариант для Европы планируется как экономная Skoda SUV, которая будет выпущена в том же году.