Volkswagen выпустит внедорожную версию модели Up
В конце лета Volkswagen приступит к реализации "вседорожной" модификации модели Up!, публичная премьера которой состоится в начале марта на международном мотор-шоу в Женеве.

В преддверии открытия 83-го Женевского автосалона германский производитель выложил в Сеть первые фотографии модели Cross Up!. На фоне стоковой машины новинка выделяется увеличенным на несколько миллиметров клиренсом, наличием серебристых рейлингов на крыше, специальных накладок на бамперы, боковых молдингов и черного пластикового обвеса, который защищает краску от сколов и царапин при езде по бездорожью. Завершает внешние преображения пятидверного хэтчбека комплект многоспицевых легкосплавных дисков диаметром 16 дюймов.

В отделке салона появились новые цветовые решения и материалы. Так, рычаг коробки передач, кочерга стояночного тормоза и рулевое колесо обшили кожей, а воздуховоды печки, спидометр и дверные пороги декорировали хромированными вставками.

В моторном отсеке Volkswagen Cross Up! расположился 3-илиндровый бензиновый двигатель мощностью 74 л.с., агрегатированный с пятиступенчатой механической коробкой передач. Тяга от силовой установки идет на переднюю ось.

В Германии Volkswagen Cross Up! оценили в ?13 925.
новости