Volkswagen: рассекречен спортивный паркетник T-Roc R

Volkswagen поведал о новой версии кросса T-Roc с повышенной мощью.

Авто заимел приставку R к имени, а его официально рассекретят в Женеве в марте. Пока дебютирует концепт будущей модели. Серийная машина будет показана до конца этого года. Основные конкуренты автоновинки - BMW X2 M35i с Audi SQ2.

В Гуанчжоу дебютирует новейший кросс Volkswagen T-Rocstar

«Горячий» паркетник оснащается бензиновым 2,0-литровым агрегатом с 4 цилиндрами. Мощь движка - 300 лошадиных сил и 400 Нм, работающий с 7-ступенчатым «автоматом». Разгоняется T-Roc R к первым 100 км в час за 4,9 сек. Максимально новинка разгоняется к 250 км/ч. У кроссовера есть полноприводная система 4Motion, перенастроенная подвеска и улучшенные тормоза от Golf R.

Во Франкфурте состоялась премьера Volkswagen T-Roc R-Line

По дизайну изменений у кросса немного: другая оптика, 18-дюймовые диски, спойлер, титановая выпускная система Akrapovic, а также иная решетка радиатора с окантовкой из анодированного алюминия. Выделяется T-Roc и массивными колесными арками, воздухозаборниками, тормозами в черном цвете и спортивными бамперами. Салон кросса обладает спортивным рулем, накладками на педали из нержавейки и новыми сиденьями с лого R.

новости