Volkswagen объявил о начале продаж нового Crafter
Компания Volkswagen NFZ объявила о скором выходе на европейский рынок обновленного микроавтобуса VW Crafter. Поставки автопроизводитель обещает начать к концу текущего месяца.

Претерпевший модернизацию Фольксваген Крафтер отличается от дорестайлингового автомобиля новым дизайном радиаторной решетки, а также обновленным интерьером. Кроме того, снижена масса машины в снаряженном состоянии, что позволило на 82 кг увеличить грузоподъемность.

Crafter получил также три новых турбодизеля с непосредственным впрыском топлива (Common Rail) взамен одного, устанавливавшегося на прежней версии. Моторы 2.0 TDI представлены в трех вариантах мощности: 109, 136 и 163 л. с. Как отмечает компания-производитель, топливная экономичность Крафтера увеличилась, в зависимости от конкретного двигателя, до 33%.

Обновленный Crafter выпускается в пяти модификациях: Kasten (фургон), Kombi (пассажирский автомобиль), Crafter Hannover (автобус), Pritsche (бортовой грузовик) и шасси с кабиной.

Поставки новых автомобилей компания-производитель обещает начать в конце июня нынешнего года. Прежний VW Crafter продается в нашей стране с 2007 года: российский дебют автомобиля состоялся на выставке "Интеравто-2007".