Новости Volkswagen / страница 9
Volkswagen теряет аудиторию в Германии, Бразилии и Китае

Немецкий бренд поведал о существенных снижениях автопродаж своих новинок за февраль текущего года.

Volkswagen в прошлом месяце реализовал во всем мире 384 100 авто. В 2016-м в феврале компания продала на 10 тысяч авто больше.

Сообщается, что причина снижения спроса Volkswagen – это ожидание начала автопродаж в Европе переделанного Golf. У себя на родине заказы на данное авто принимаются с декабря 2016-го. Кстати, новинка компании в Швеции впервые за 54 года стала первой в середе бестселлеров. Представители концерна уверены, что совсем скоро рост продаж обеспечат новый флагман Arteon с новейшим Polo.

Самое большое падение Volkswagen зафиксировано на рынках Германии (35 800 авто, минус12,8%), Бразилии (17 000 авто, минус 10,4%), а также Китае (170 500 авто, минус 7,6%).

Volkswagen начал принимать заявки на Arteon и поведал о ценах

Флагман Volkswagen Arteon в кузове лифтбек успел дебютировать и сразу же в Германии стартовал примем заявок на него.

Предварительно заказать можно только топовые Arteon – Elegance и R-Line. Лифтбек с бензиновым 2,0-литровым TSI на 280 «лошадей» стоит минимум 49 325 евро. Машина, где присутствует дизель TDI 2.0 на 240 л.с. оценена от 51 600 евро. Двигатели функционируют с 7-ступенчатой DSG, а также полноприводной системой 4Motion.

Арсенал Arteon очень богатый, поэтому выделим из всего электроблокировку дифференциала, стопроцентную цифровую приборную панель, ИРС Discover Pro с 9,2-дюймовым тачскрином и возможностью управлять с помощью жестов.

Позже модель получит для Европы турбодвигатель TSI Evo 1.5 на 150 «лошадей», TSI 2.0 на 190 «лошадок», дизель TDI 2.0 на 150 или же 190 лошадиных сил.

Известно, что к серийному выпуску Arteon приступят в Германии с июня 2017-го. Производство автомобиля будет проходить на там предприятии VW, где выпускается модель Passat.

Нестандартный Volkswagen Sedric – новый дебютант Женевы

Volkswagen показала свой новый беспилотный концепт.

Авто с футуристическим дизайнерским решением именуется как Sedric. Концепт считается первым беспилотным аппаратом компании, который получил самый высокий уровень (пятый) в автономном транспорте. Другими словами, авто не нуждается в человеке для управления. В будущее подобная технология появится в серийных моделях Volkswagen Group.

Создан концепт-кар на базе MEB, созданной специально для электромобилей. В прототипе есть 136-сильный электродвигатель, датчики LIDAR и 7 камер. На одном запасе хода автоновинка проедет порядка 400 км.

В Volkswagen Group говорят, что системы автовождения дебютируют в товарных автомобилях концерна до 2025 года.

В России стартовали продажи Volkswagen Jetta Life

Модель в версии Life обладает опциями, которые стоят отдельно на 110 тысяч рублей больше, чем версия Jetta Trendline. Новинка, кстати, основана на ней.

Авто получило атмосферные моторы 1.6 на 90 и 110 «лошадей» (в придачу предоставляется 5-ступенчатая МКП или 6-ступенчатая АКП) и TSI 1.4 на 125 л.с. (в придачу 6-ступенчатая МКП или 7-ступенчатая DSG).

Машина обладает эксклюзивным кузовным цветом Reef Blue, дисками Woodstock на 16 дюймов, черные корпуса зеркал сзади, дневными светодиодами, хромированной радиаторной решеткой, передними «противотуманками» и функцией статического бокового света.

Кресла с тканевой обивкой Synthe. Пороги получили спецнакладки с гравировкой имя новинки, плюс на педалях появились алюминиевые накладки.

По функционалу выделим датчики дождя со светом, 2-зонный «климат» Climatronic, салонное заднее зеркало, где есть автоматическое затемнением, аудио RCD 330G + камера заднего вида, 8 динамиков, слоты USB и SD-карт, а также Bluetooth.

В России модели Volkswagen Passat предоставили новую версию исполнения

Две версии одной модели, Volkswagen Passat и Passat Variant, обзавелись в РФ новенькой модификацией Life.

В пресс-службе компании говорят, что стоимость новинки составляет минимум 1 595 000 руб.

Авто порадует 3-зонным «климатом» Climatronic, «круизом», задней камерой с парковочными датчиками по всем сторонам и аудио Composition Media, где есть USB, AUX, Bluetooth, плюс цветной экран Premium. Еще в комплектацию Life входят хромированные внешние элементы, светодиодные фары и колеса Salvador на 17 дюймов.

Авто приводится в движение бензиновым 1,4-литровым агрегатом мощью в 125 л.с. Еще клиенты могут получить мотор на 150 «лошадок». Все двигатель работают с 6-ступенчатой «механикой» и 7-ступенчатой АКПП.

Напомним, что в конце 2016-го моторная гамма модели пополнилась дизелем 2.0 на 150 л.с. с 6-ступенчатым «автоматом».

Новинка Volkswagen засветилась на фото

Седан Volkswagen Arteon дебютирует в Женеве уже в марте, а на прилавки новая модель бренда поступит этим летом.

Немецкая компания распространила 2 изображения автоновинки, которые показывают новенький дизайн головной оптики с задними фонарями. Седан Volkswagen Arteon расположится в модельной линейке немцев на 1 позицию выше Passat, а в главные конкуренты новинка получит BMW 4 Series Gran Coupe.

По существу, новое авто - это преемник Volkswagen Passat CC, однако с более выразительным дизайнерским решением. Внутри нового фастбэка ожидаются множество элементов от Passat, однако сам салон Arteon получится просторнее, плюс добавится опциональная цифровая панель под названием Active Info Display.

Технически авто остается неизвестным. Слухи твердят, что VW Arteon получит бензиновые и дизельные V4 вместе с DSG. Опционально будет предлагаться полноприводная система. Минимально новика оценена в 33 тысячи евро.

Volkswagen займется новыми бюджетными авто

Немецким концерном Volkswagen подготавливаются несколько бюджетных авто, которые появятся от имени нового бренда до 2019 г.

Пока остается неизвестно само название бренда. Сообщается лишь, что в его модельную гамму войдут миниатюрный седан со среднеразмерным кроссовером.

Первую бюджетную машину бренда уже разрабатывают. Базой для всех новых автомобилей станет платформа 6-го поколения Volkswagen Golf. Говорится, что конструкция применит в своем составе компоненты модульной базы MQB, а значит, немцы это делают для унификации, а также понижения себестоимости.

Первыми бюджетные авто получат жители Китая. По идее, далее новинки появятся в Мексике, Бразилии, Индии.

У российского Volkswagen Polo появилась новая версия

Немецкая компания выпустила новый вариант компактного авто с названием Polo Life. Дилеры приступили к приему заявок на авто по цене 667 900 рублей.

Основа новенького «Поло» - комплектация Trendline. Автоновинка получила «атмосферник» 1.6 на 90 «лошадей» вместе с 5-ступенчатой МКПП, есть еще 110-сильный агрегат, которому предоставлены 5-ступенчатая «механика» или 6-ступенчатый «автомат».

Особенность Life заключаются в эксклюзивной эмали кузова Reef Blue, стальных 15-дюймовых колесах с колпаками декоративной формы, боковых зеркал с черными корпусами Deep Black, а также электроприводе с обогревом и т.д.

Еще в Polo Life есть электростеклоподъемники на каждую дверь с функцией комфортного открытия, а также защитой от защемления. Плюс водителя порадует центральный замок с пультом дистанционного управления с парой складных радиоключей и т.д.

Внутри версия получила тканевую обивку Synthe, накладки на пороги, где присутствует название авто, центральный подлокотник спереди, кожаный мультифункциональный руль, кожаный рычаг КПП и «ручник», складные кресла сзади и аудио RCD 230 на 4 динамика, Bluetooth, AUX, а также USB.

Доплатив, Volkswagen Polo Life получит колеса Woodstock на 15 дюймов, задние тонированные стекла (65% тонировки), крышу черного цвета, обогрев ветрового стекла, задняя камера, «автоклимат» Climatronic, аудио RCD 330.

Volkswagen Tiguan официально превратился в 7-местный авто

Volkswagen показала миру в Детройте удлиненный вариант кросса Tiguan. Машина к своему названию добавила приставку Allspace, а на прилавки новинку стоит ожидать до конца 2017-го.

Автомобиль построен на архитектуре MQB. В новом Tiguan появилась удлиненная колесная база (плюс 11 см) и 7 посадочных мест. Еще машина обзавелась увеличенным объемом багажника. Все остальные моменты дизайна авто почти на все сто процентов копируют стандартный вариант модели.

Для США новинка получит 2,0-литровый наддувный двигатель мощностью в 180 «лошадей», а для Европы немцы подготовили авто с 1,4-литровым TSI на 125 или 150 «лошадей».

Касательно появления удлиненного Volkswagen Tiguan в РФ ничего не сообщается. В продаже у нас стандартный вариант кросса ожидается до конца текущего месяца.

Порядка 50 тысяч машин Volkswagen отправятся на ремонт

Проблемы с тормозами стали причиной массового отзыва автомобилей компании Volkswagen. Всего на ремонт поедут 44 718 машины, а сам отзыв состоится в Китае с 6 февраля.

Участники: субкомпакты Beetle, которые были выпущены с 1 июля 2012-го по 6 августа 2015-го, 4 762 экземпляра Golf производства 1 июля 2012 - 6 июля 2013 г. Если долго использовать функции «круиза», то в проблемных авто может проявиться неисправности с вакуумным усилителем тормозных механизмов и его воздушного фильтра.

Это негативно влияет на работу педалей тормоза, и как итог – потенциальная аварийная ситуация. Компании будут уведомлять владельцев всех проблемных машин касательно необходимости посещения СТО. Ремонт по устранению дефекта бесплатный.

В России бренд Volkswagen отзывает больше 4 000 машин

Немецкий концерн Volkswagen принял решение по отзыву 4 481 транспортных средств в Российской Федерации.

Сервисная акция затронула такие модели: Caddy, Golf, а также Jetta. Все эти автомобили были проданы с 2013 года по сегодняшний день.

В Росстандарте говорят, что на отзываемых немецких машинах будет обновлено программное обеспечение блока по управлению КПП. Весь ремонт является бесплатным для автовладельцев.

Напомним, ранее в Volkswagen тоже объявляли о российском отзыве фургонов Caddy. Сервис затронул 74 авто, проданные в текущем году. Причина возврата коммерческих машин - возможное возникновения в данных машин негерметичности в резьбовом соединении главного цилиндра тормозной системы.

В российском Volkswagen Passat появился новенький мотор

Volkswagen начала реализацию модели Passat в России с новым дизелем 2.0. Агрегат присутствует в седане Passat и Variant. Цена вопроса – от 1 710 000 руб. в первом случае и 2 090 000 рублей во втором.

Мощь движка равна 150 л.с., а работает он вместе с 6-ступенчатой АКП. Новенький агрегат берет «сотню» за 8,7 с. Расход топлива в среднем составляет 4,6 л/100 км. Passat Variant тратит на разгон к 100 км/ч 8,9 с, а в смешанном цикле машина потребляет 4,8 л горючего.

В Passat Variant еще появилась новая версия Highline. К новому дизелю здесь присоединился бензиновый агрегат 1.8 с турбонаддувом на 180 л.с. и 7-ступенчатая АКП.

В новинке появилось атермальное остекление, бампера по цвету кузова, молдинги из хрома, а также окантовка боковых наружных стекол, рейлинги на крыше серебристого цвета и накладки на пороги из метала.

В РФ будут отзывать фургоны Volkswagen Caddy

Немецкий бренд Volkswagen объявил в нашей стране отзывную кампанию 74 фургонов Caddy, реализованных в текущем году.

Попавшие под отзыв машины имеют неисправности с главным цилиндром тормоза. Ремонтные работы по автомобилям будут проводиться дилерами компании. Эксперты займутся протяжкой резьбового соединения на главном тормозном цилиндре. Ремонт будет бесплатным.

Напомним, что в прошлом месяце немцы отзывали в РФ 2764 авто - модели Volkswagen Golf и Jetta, Skoda Octavia и Rapid. Причина кампании - ошибка во время автопроизводства, которая приводит к поломке ручной «детской» дверной блокировки.

Российский Volkswagen Polo получил новенькие опции

Немецкий бренд пересмотрел опциональный список наиболее популярной машины в РФ - Volkswagen Polo. Новые варианты седана можно уже заказать.

Эксклюзивный кузовной оттенок «Cooper Orange», ранее присутствующий лишь в специальной версии Polo Allstar, теперь появился в каждой версии Polo: Conceptline, Trendline, Comfortline, а также Highline.

Топовый Highline дополнительно можно оснастить легкосплавными колесами Portago на 16 дюймов и боковыми черными зеркалами.

Опциями выступают: белый кузов Pure, красный Wild Cherry, коричневый Toffee, бежевый Titanium, серебристый Reflex, а также серый Tungsten в Polo Highline с Polo GT +черный верх (входит в пакет «Дизайн»).

Стоит Polo GT на 125 л.с. минимум 826 900 рублей с МКП. Машина с «роботом» оценена в 896 900 рублей.

«Горячий» седан GT, обладающий 125-сильным агрегатом TSI 1.4, обзавелся центральным подлокотником сразу в базе.

Volkswagen показал 3 новинки, тестирующиеся в ЮАР

В Volkswagen распространили видео, где демонстрируются 3 новых автомобиля: седан Arteon, удлиненный «Тигуан» и «горячий» вариант GTI компактного хэтча up!. Машины запечатлели на тестах в Южно-Африканской республике.

Новенький Volkswagen Tiguan получит имя Allspace. На 3-й ряд сидений предлагается дополнительная опция. Новинка отличается от стандартного авто увеличенной базой колес на 110 мм – до 2791 мм. Премьера намечена на 2017-й.

Хэтч Volkswagen up! в версии GTI обзаведется 115-сильным турбомотором 1.0, функционирующим вместе с 6-ступенчатой МКП. Еще автомобиль порадует перенастроенной подвеской с обивкой сидений в клетчатой ткани. Дебют произойдет в следующем году.

Для Volkswagen Arteon подготовлена важная роль – стать флагманом немецкого бренда. Собой машина заменит Passat CC. Премьера новинки состоится на следующем мотор-шоу в Женеве.

Volkswagen намекает на скорый дебют электроминивэна

Компания Volkswagen в следующем месяце презентует электроминивэн. На это намекает тизер, размещенный брендом в соцсетях.

Западные СМИ предполагают, что новинку относят к линейке I.D., то есть, бюджетных электрокаров. Первую машину презентовали на последнем мотор-шоу в Париже.

Собой электрический минивэн представляет концепт, а значит, в товарном воплощении его тех часть будет совсем другой. Новинка проедет на одном заряде порядка 500 км, а общая мощь его электродвигателей достигнет около 100 «лошадей».

Через 3 года Volkswagen хочет приступить к продажам наиболее бюджетного электромобиля. Новинку, с размерами как у VW Golf, оснастят таким аккумулятором, который позволит проезжать на электротяге 400-500 км, а зарядить устройство можно будет за 15 минут. Также сообщается, что I.D. получит постоянное подключение к Интернету.

Volkswagen начинает операцию по выкупу своих дизельных машин

Немецкая компания Volkswagen выделяет 1,6 миллиарда долларов США на обратный выкуп собственных неисправных транспортных средств с дизельными агрегатами в Канаде.

Знаменитый скандал с дизельными агрегатами, именуемый «дизельгейтом», дорого обойдется немецкому производителю. Нарушения обнаружились в 100 000 транспортных средств в Канаде – машины обладают программным обеспечением, которое понижает показатели выбросов СО2 в атмосферу.

Напомним, что окружной суд американского Сан-Франциско объявил, что немецкий автопроизводитель обязан выплатить компенсации на сумму в $14,7 миллиарда. На минуточку - эта самая большая выплата от автомобильной компании за все время существования США.

Volkswagen Polo пополнился новой версией

Великобритания стала первой страной, где появился хэтч Volkswagen Polo нового исполнения - Match.

Новинка доступна для заказа в 3- и 5-дверной версии. Экстерьер машины отличается только 15-дюймовыми колёсами, которые входят в «базу». Много новшеств отмечается в списке тех оснащения авто. Стандартный Polo Match включает мультимедию с возможностью взаимодействия со смартфоном, а также поддержкой приложения Car-Net, являющийся чек-листом (покупка хлеба, звонок коллеге и т.д.).

Еще версия Match дополняется задними зеркалами с электронным приводом складывания с подогревом, «круизом», дождевым датчиком, кондиционером, салонным зеркалом, где есть автозатемнение, парковочными датчиками сзади и фарами с функцией приветствия.

VW Polo Match оценен в 13 315 фунтов стерлингов (порядка 1 023 000 рублей). Базовая модель стоит минимум 11 635 фунтов (894 тысяч руб.).

Началась серийная сборка 7-местного Volkswagen Atlas

Выпуском полностью нового кросса Volkswagen занимаются на предприятии в Чаттануге, что в штате Теннеси, США.

Производство Atlas для штата стало хорошей новостью – завод увеличил количество рабочих с 2 400 до 2 800 людей. В самой компании говорят, что предприятие продолжает набор новых рабочих. Кроме новинки, на заводе собирают американский вариант модели Passat.

Мировой дебют 7-местного кросса Atlas произошел в октябре в Санта-Монике, а уже в ноябре авто показалось публике мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Новинку создали на базе MQB, поэтому в длину она составляет 5,037 м, в ширину – 1,979 м, в высоту – 1,768 м.

Новинка в США получит 2 бензиновых двигателя – 4-цилиндровый турбомотор TSI 2.0 на 238 «лошадей» и VR6 3.6 на 280 лошадиных сил. Моторы трудятся с 8-диапазонным «автоматом». Паркетник обзаведется и передним, и полным приводом 4Motion.

Американцы получат VW Atlas в 1-й половине 2017-го.

Появился первый рисунок Volkswagen Arteon

Официальное изображение новейшего седана премиум-класса Arteon от Volkswagen попало в Интернет.

Первая дизайнерская картинка показывает нам автомобиль, который дебютирует будущей весной на Женевском автосалоне. Собой новинка заменит устаревший CC.

Для Volkswagen Arteon подготовлены восьмицилиндровые силовые агрегаты, полноприводная трансмиссия, а также семиступенчатый «автомат».

На прилавки автомобиль должен попасть летом 2017 года или чуть позже.